Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Термос

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Есть опыт использования стеклянного термоса - друг носил его с собой на работу несколько лет(работает крановщиком на стройке - часто в командировках ). Так вот он говорил что ни один металлический термос в подмётки не годиться стеклянному.
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Есть опыт использования стеклянного термоса - друг носил его с собой на работу несколько лет(работает крановщиком на стройке - часто в командировках ). Так вот он говорил что ни один металлический термос в подмётки не годиться стеклянному.

И что с того?
1. Есть плохие и хорошие стекляные термосы - на первом месте большие китайские. Снимал показания лично.
2. Стекло не годится. Предполагается перекидывание, метание, броски и удары снаряги.
 

Everforst

Новичок
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Спб
Приветствую всех. Помогите выбрать термос для еды, необходимо чтобы в нем было два отделения. Вижу два варианта: либо один термос с несколькими отделениями, тут два вариант: BergHOFF-Orion (1101439) или THERMOS JBA-2001, либо не парится и взять два термоса с широкими горлышками. Что скажите по поводу BergHOFF-Orion (1101439), нигде не нашел сколько он держит, у THERMOS JBA-2001 достаточное скромное время 6 часов. Спасибо.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Приветствую всех. Помогите выбрать термос для еды, необходимо чтобы в нем было два отделения. Вижу два варианта: либо один термос с несколькими отделениями, тут два вариант: BergHOFF-Orion (1101439) или THERMOS JBA-2001, либо не парится и взять два термоса с широкими горлышками. Что скажите по поводу BergHOFF-Orion (1101439), нигде не нашел сколько он держит, у THERMOS JBA-2001 достаточное скромное время 6 часов. Спасибо.

Один термос, за счет большей массы теплоеды будет хранить тепло дольше - это понимаете?
Имею китайский нерж с судками - сверху ставятся на горловину.
вариант менее габаритный, нежели 2 термоса, но нужно делать прокладку из полиэтиленового пакета, чтобы не протекало, если есть возможность перевернуть жидкость. Если сверху сшить цигейковую или хотя бы из верблюжего одеяла чехол, понятно, что теплохранение улучшиться.
Кушать из судков удобно.

THERMOS JBA-2001 - бери!
и сшей на него чехол из цигейки с верхним клапаном
Бергоф фигня

А вообще вопрос сложный - если в нашем контексте рассматривать, то два термоса практичней одного.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Алюминиевый термос не дает никакой окиси, легкий и надолго сохраняет тепло.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Может быть. выпускают их в России, а продают в других странах .
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
  • Like
Поблагодарили: 1gor

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
глянь термосы производства Ашинского завода, у меня такой живет уже лет 15 точно, до сих пор служит отлично

Сколько он держит? Не по паспорту, конечно, а на практике. И какой объем и горло у твоего?
 
Последнее редактирование:

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Сколько он держит? Не по паспорту, конечно, а на практике. И какой объем и горло у твоего?

Объем 1,5 литров, горло широкое
через сутки примерно до 30 градусов кипяток остывает, ну это не при минусе за бортом
покупал его на дороге в Аше и с тех пор вообще полюбил изделия Аши, даже котелок их прикупил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Объем 1,5 литров, горло широкое
через сутки примерно до 30 градусов кипяток остывает, ну это не при минусе за бортом
покупал его на дороге в Аше и с тех пор вообще полюбил изделия Аши, даже котелок их прикупил

не знаю как вообще по показателям для современных термосов... Может это и хорошие... Мой на третьи сутки содержал в себе 37 градусный чай (мерил специально, медицинским электронным градусником может и не правильно). Термос примерно 6-7 часов на улице (-10 до -15) провел, потом лежал в квартире.
Вот такой бы термос (мечтательно улыбнулся глядя в небо) но без стеклянной колбы...
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
тут или температура долго сохраняеться или кидаться им можно)

А зачем кидать термос вообще? Нет я понимаю всякие там случайности и все такое.... Но покупать термос с плохими термокачествами, но зато которым кидаться можно, по-моему... вот даже не знаю как сказать))) Для чего мы вообще берем термос? Что бы он тепло тержал или не бился?
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
У меня на балконе стоит дедовский гейзер, берем на длительные выезды,3 литра тепло держит 2 дня.
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
А зачем кидать термос вообще? Нет я понимаю всякие там случайности и все такое.... Но покупать термос с плохими термокачествами, но зато которым кидаться можно, по-моему... вот даже не знаю как сказать))) Для чего мы вообще берем термос? Что бы он тепло тержал или не бился?

Кидаться это как бы образно я так выразился
А с другой стороны если без машины, то зачем вообще термос нести? Только тяжесть лишняя.
Полез я за термосом, залью в него кипяток и до утра на балкон вынесу
 
Последнее редактирование:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Nord, если не трудно, для чистоты эксперимента. Когда вынес? Когда занес? Чем и как измерял температуру? - отпишись по завершении
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Nord, если не трудно, для чистоты эксперимента. Когда вынес? Когда занес? Чем и как измерял температуру? - отпишись по завершении

вынес в 21-06 по москве в 23-06 по нашему, температура" за бортом" в районе 0, ночью до -2, завтра вечером занесу, постараюсь ровно сутки продержать, мерять температуру думаю детским градусником для ванн
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
итак результат
термос стоял сутки при температуре воздуха 0 градусов
1. измерение температуры термометром - стрелка ушла за 50 градусов, а больше там делений нет(
2. палец можно держать в воде 10 секунд, далее уже терпеть нет возможности
3. пакетик с чаем заварился, сейчас его сижу и пью)

как то так ведет себя этот термос

результат перенесу в свою тему
 
Сверху