Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Травматический пистолет - что выбрать?

ромми

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
80
Поблагодарили
559
Город
Москва
Рас уж на то пошло, то травмат это не оружие а игрушка. Убить им можно только в голову и то не каждой моделью.

Если цель убийство, это-статья.....:russian_ru:
 

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
отпишусь по теме: имею уже вторую Осу Пб4-1 18=45 лазер
после похода у друга (упал в лужу) не стреляла оса, после просушки над костром начала стрелять :) По приходу домой, разобрал рукоятку и аккуратно залил микросхемы-платы,шлейфы, прозрачным моментом.Знакомый сотворил аналогичное действие. На даче был проведен эксперимент, осу положили в ванну с водой на 15 минут, потом резко достал и совершил 4выстрела. все в порядке, только брызги летят шаром от пистолета в разные стороны. купил подсумок для 4патронов. научился быстро перезаряжать, не вынимая старые патроны, выталкивая новыми. после купания от стрелял две пачки патронов, все в норме. хорошей батарейки на ЛЦУ хватает на 7лет (столько она у меня прошла, а так же столько я ей владею)
 

extrim555

Новичок
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
была и у меня Оса (выручала много раз), утопил в море :), сейчас думаю прикупить, ее же.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
954
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
А как насчет ратника 410
по моему зачетная машинка:
Гладкий ствол без преград, цилиндрический. Правда из сплава аллюминия, но имеющий больший диаметр, чем в каморах барабана (кстати из стали) - возможно, при большой необходимости, использование сменных вкладных лейнеров.
 

черепах

Интересующийся
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
37
Город
регион52
Являюсь владельцем Макарыча (ИЖ 79-9Т), как говорится лучше иметь и не нуждаться чем нуждаться и не иметь... два года назад у круглосуточного магазина где-то в 22-30, после выхода из дверей пройдя шагов 20 слышу "молодой человек не позволите ли к Вам обратиться" оборачиваюсь за углом магазина компашка: 1 здоровый молодой балбес и 2 алкоголика со стажем. Молодой "а ну стоять, быстро сюда...", рукой на автомате схватился за кобуру под курткой так доставать и не пришлось - 2 постарше молодого за угол за пол секунды утянули, что и к лучшему магазин в квартале от дома, а город маленький.
По пробивной способности: несколько лет назад в гараже у друга зашел спор о том что все травматы говно-друг повесил дубленку на лист ДСП, с 3 шагов насквозь, причем выходное отверстие крест примерно 5х8см. Друг дубленку вспоминает до сих пор, но правоту признал тем более что я его еле уговорил на время эксперимента из дубленки вылезти :)
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Сейчас все кроме осы и ратника дерьмо!!! Раньше самым зачетным стволом был grand power!!!
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

LegiON

Выживальщик
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
389
Поблагодарили
174
Город
Дикие земли
друг продал ГП ,еще тот , настоящий.По его словам с новыми ,кастрированными боеприпасами ГП стал гуано(((
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
LegiON, я о том и говорю. А раньше был лучшем пистолетом на рынке.
 

extrim555

Новичок
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
27
Поблагодарили
13
Город
Москва
юзал несколько травматов, больше всего понравилась оса 18=45.
особенно если туда вставляешь светошумовой, помню напали бродячие собаки, было 2светошумовых и 2резиновых, самое смешное на резиновые не отреагировали, а может и не попал. А вот от светошумовых одна начала биться в конвульсиях, а вторая ломанулась как ужаленная :)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
extrim555, Да, СШ это что то! Видел применение в форточку авто:)))
А ещё можно из него сделать сигналку запросто:)))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Мдяяяя.... Переоформлял гладкие, заодномя сделал бумажку на ооп... Проехался по магазам, ахренел от цен... Вот чешу опу, что взять-то... Выкладывать тыщу баксов за оружие, которое не очень-то и оружие, как-то противоестественно... Искал на комиссии лом-13 - нема... В Питере с рук от 30 тр просят.... Апупеть...

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Кстати, мацал седня кучу образцов, а сказать, что что-то в руку легло, не могу... Т12, Хорхе, МР тристакакой-то, турки всякие.... Т11- более менее, Макарыч- привычно- нормально, револьвер гроза02- не удобно, но сам понравился, рукоять меняется.... Не знаю... Больше, конечно, цены удивили...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Больше, конечно, цены удивили...

Впечатление такое, что на все "тактическое" цены взлетели. Причем, даже и на чисто отечественного как бы производства. Броники, снаряга...
Спрос, что ли, вырос на смутных предчувствиях чего-то нехорошего?
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
на сколько я понимаю лучший травмат в России ОСА.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
А как насчет ратника 410
по моему зачетная машинка:
Гладкий ствол без преград, цилиндрический. Правда из сплава аллюминия, но имеющий больший диаметр, чем в каморах барабана (кстати из стали) - возможно, при большой необходимости, использование сменных вкладных лейнеров.
В исходном виде, с мелкой дробью, и при таком объёме гильзы - получится очень неплохой "змеиный револьвер". С пары метров - могут быть весьма интересные результаты, даже повеселее чем от .22 LR.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
В общем... Взял себе на лето МР-78-9тм (ПСМыч) При одном, лично для меня, возможном недостатке этого пистолета, он обладает массой положительных качеств... Я хотел субкомпакт- среди субкомпактов , считаю его по эргономике лучшим из относительно доступного... Носить- одно удовольствие... Знаю, что слабоват у них ствол, это плата за компактность ... Магнум- на ношение, стандарт-для пострелух...
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Произвел первый отстрел ПСМыча... Патроны "чейз"(черный шарик) и АКБС "магнум"( 82 Дж коричневый шарик) Доска 25 мм ...Ожидаемо супермощности он не показал... После самого первого выстрела " чейзом" случился утык, стреляная гильза вылетела нормально, а второй патрон уткнулся дульцем в верхнюю кромку входа в патронник... Все последующие выстрелы прошли как положено... Бум разбираться, думаю магазин ...

Максимальная глубина проникновения шарика АКБС в доску 13,7 мм
Чейз в районе от 7 до 11мм
 
Сверху