Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Требуется совет.

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
В качалку в 10 нельзя
там тренер грамотный. он пока практически без весов занимается.т.е. праильность хвата, постановка ног, корпуса, спина ит.д. привыкает к железу.
турмногоборье
посмотрю в гугле, что это. а вообще идея в том, чтобы он научился узлы правильные вязать, страховка, спуск, подъём, переправа и т.д.
Биатлон, хотя бы
кстати да. вполне вариант. и главное вполне прикладной вид.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

рейдовик, "Например, пешеходное, горное и лыжное турмногоборье – это, конечно, работа с веревками и альпинистским снаряжением, навесные переправы через водные преграды, преодоление скального рельефа, техника работы на льду и склонах, транспортировка пострадавшего (согласитесь, это тоже надо уметь) и груза, лыжные спуски, подъемы и маневры, переходы рек по тонкому льду, технически сложные этапы (для лыжного ТМ), навыки ориентирования на местности, работа в связках, в команде и поодиночке, и все это в любых погодных условиях".
http://www.turclubmai.ru/heading/papers/1370/
именно это и интерено)
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
username, самое то - борьба (самбо).
Сам занимался вольной борьбой очень успешно.
И боксом занимался.
Воспитывай.
У меня сын в 5 лет сдал экзамен на 9 кю по киокушину. а в 7 лет уже имеет 2 юношеский разряд по боксу.
Про старшего говорить не буду - весь в киокушине.
Самбо - самое то, если бокс не идет.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
username, альпинизм, турмногоборье - это коллектив. А сложившийся коллектив со своими загонами. Поэтому искать секцию стоит тщательно. Чтобы и парню было интересно, и фигнёй не маялся однообразной.

Сварог, в 7 лет на бокс рано, ИМХО. Всё- таки ударка.
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
теперь заявил, что бросает.
в очередной раз сходили с сыном в спорт зал. между делом поговорили и решили, что самбо мы не бросаем, в соревнованиях учавствуем, т.е. всё как раньше. решающим аргументом стало то, что подобная подготовка позже может сильно помочь в армии и (если пойдёт) в МВД. Спасибо всем за участие ).
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
муж вернулся с "дачи" и привез хреновую весть, что туманы опять побили орех. Туманы весенние в Крыму идут полосами (буквально в 2-м метрах теплая полоса, потом снова холод), по своей природе это облако (обезьяна, если кому так удобнее), т.е. укрыть не получится...
давно думаю о дымлении, но это (вот уж не знаю почему) здесь не практикуется (давно, со времен союза)...
кто что пробовал из окуривания, есть ли на нашем сайте (тыкните моськой, а то не нашла) инфа, стоит или нет и особенно интересует даст или нет эффект на одном участке (профильные сайты говорят о сада и больших площадях, а что частнику делать)?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
муж вернулся с "дачи" и привез хреновую весть, что туманы опять побили орех. Туманы весенние в Крыму идут полосами (буквально в 2-м метрах теплая полоса, потом снова холод), по своей природе это облако (обезьяна, если кому так удобнее), т.е. укрыть не получится...
давно думаю о дымлении, но это (вот уж не знаю почему) здесь не практикуется (давно, со времен союза)...
кто что пробовал из окуривания, есть ли на нашем сайте (тыкните моськой, а то не нашла) инфа, стоит или нет и особенно интересует даст или нет эффект на одном участке (профильные сайты говорят о сада и больших площадях, а что частнику делать)?
У нас практикуют, при заморозках. Именно на небольших участках, можно у отдельных грядок даже. Ночью поджигают опилки в ведрах, мороз падает на землю за несколько часов до рассвета. В это время и при такой погоде ветра нет, а дым стелется по земле. В общем надо чтобы часа 4 дымилось.
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
У меня периодический дайвинг в глубоком бассейне. Мне приходится подтверждать дипломы.
А яхты...река есть? озеро?

Сколько нужно занятий, что бы освоить хотя бы азы дайвинга. Т.е. погрузится без вреда для здоровья и жизни?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
У нас практикуют, при заморозках. Именно на небольших участках, можно у отдельных грядок даже. Ночью поджигают опилки в ведрах, мороз падает на землю за несколько часов до рассвета. В это время и при такой погоде ветра нет, а дым стелется по земле. В общем надо чтобы часа 4 дымилось.
опилок у нас там нет, это закупать надо, зато есть обертки от самого ореха, наверное ей опилки заменить можно:russian_ru:

пы.сы.: орех - фундук
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Татия! В магазинах огородничества и садоводства продаются специальные дымовые шашки, которые покрывают деревья парафином....должны наверное уже и в Крыму появиться, если нет.....тогда только инет поможет.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Татия! В магазинах огородничества и садоводства продаются специальные дымовые шашки, которые покрывают деревья парафином....должны наверное уже и в Крыму появиться, если нет.....тогда только инет поможет.
да может и появились, я как то не заморачивалась раньше (ну есть орешник и есть - собираем для себя и друзей, но лет 10 назад мы орехом торговали успешно:pleasantry:), но что-то меня в этом году торкнуло хочу с общей"базы" отмеживаться и на даче свою "базу" обустраивать, а то напрягает уже: я собираю инвентарь (советского образца), а его соседям раздают (те его типа теряют и возвращают китайщину со словами "мы ваше старье потеряли, а вам новое купили - чё недовольны?")
вот провожу "ревизию" чего у меня на даче есть, чего мне внедрить исходя из имеющихся деревьев, ручьев, прудика...
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Сколько нужно занятий, что бы освоить хотя бы азы дайвинга. Т.е. погрузится без вреда для здоровья и жизни?

Отвечаю.

Давай для начала возьмем за основу курсы PADI

начинаем с padi open water diver

http://www.diving.ru/shkola/kursi-PADI/Kurs-PADI-Open-Water-Diver/

Фактически будет 5 учебных дайвов в глубоком бассейне + 10 академ часов теории и экзаменов

Потом ДОЛЖНО быть 2 дайва в открытой воде. После этого вам выдают сертификат PADI Openwater Diver.

Он дает возможность погружаться по рекреационной программе (до 18 метров) с обязательным партнером уровня POWD

Этот курс дает навык погрузиться и не утопнуть.

Далее надо сразу топать на Advanced Open water и Emergency First Response
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
не хочу потом казаться дурой среди реала, т.ч. спрошу тут
а как выбирают где служить (рода войск)?. Ну вот, к примеру - по папиной линии все ВМФ, по моей (минуя меня разуемеется, но брательники тама именно служили), танкисты и противотанковая артиллерия... а сын грезит пиротехникой(((( т.е., как понимаю инженерные войска:russian_ru:
вот чЁ делать то?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
не хочу потом казаться дурой среди реала, т.ч. спрошу тут
а как выбирают где служить (рода войск)?. Ну вот, к примеру - по папиной линии все ВМФ, по моей (минуя меня разуемеется, но брательники тама именно служили), танкисты и противотанковая артиллерия... а сын грезит пиротехникой(((( т.е., как понимаю инженерные войска:russian_ru:
вот чЁ делать то?

Покажи фото бойцов пострадавших при исполнениии в этих родах войск
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Барракуда, и заодно как выглядят пилоты при неудачном старте? или как в "банке" сгорают бойцы?
Сыну через 3 года идти служить, мы можем его отмазать, можем впихнуть в тудой или тудой, но можем и помочь попробовать, то чего он хочет... папа (я ж его знаю) начнет озабачиваться или если я его подтолкну или прям уже перед присягой. А вдруг в "космонавты" берут только со знанием химии? Я ж должна знать!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
и заодно как выглядят пилоты при неудачном старте? или как в "банке" сгорают бойцы?
Сыну через 3 года идти служить

Сложно тут советы давать, но попробую.
Все же сейчас риски (реальные, а не ничтожно статистические) разве что в зоне боевых действий или суровых учений. Там да, по воинским специальностям варьируется... Но при нынешнем годе службы шансы попасть не особо весомые. Пусть служит тем, кем хочет. Это существенный минус в стрессе.
Ну разве что он закомплексованный ботаник (что вряд ли в данном случае, насколько я понимаю), тогда лучше откосить. Система скорее сломает, чем воспитает бойца.

Все ИМХО.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
сына уже грезит армией, но...
KOHTAKT, так вот и вопрос " а как его всунуть" туда куда хочет? Или он в военкомате сможет сам заявить где служить хочет? ну или хоть подскажите кого поднапрячь, что б деть попал куда хочет - мне ж главное заблаговременно все понять что б шестеренки крутануть, и желательно непалиться с глупыми вопросами среди друзей мужчин, ну и у мужа палить необразованность лишний раз не хочется((
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
так вот и вопрос " а как его всунуть" туда куда хочет? Или он в военкомате сможет сам заявить где служить хочет? ну или хоть подскажите кого поднапрячь, что б деть попал куда хочет - мне ж главное заблаговременно все понять что б шестеренки крутануть

Теперь понял. Вопрос относительно легко решается через военкомат, если у него стабильно, из года в год есть разнарядка по данной ВУС. Там почти все равно, кого вписать на конкретную вакансию.
Вот это и нужно узнать в первую очередь.
Потому что если это не так, все на порядок будет сложнее.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
KOHTAKT, спасибушки)) теперь примерно поняла к кому мужа "засылать" заблаговременно

---------- Сообщение добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

и на всякий случай уточню - пиротехника, мины и прочие бада-бумы это инженерные войска?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
[/COLOR]и на всякий случай уточню - пиротехника, мины и прочие бада-бумы это инженерные войска?

Это специальности в роде "специальные войска". Являются одним из родов войск входящив в вид "сухопутные войска".. Так было до 91-го. Сейчас наверно так же


Вид: Сухопутные Войска
Род: Специальные войска
Группа: Инженерные войска
Специальность: инженер-сапер
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху