Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Требуется совет.

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
))) мне завтра нужно отпилить несколько деревяшек
за пилой на дачу ехать перебор,
а я никогда сама пилу не покупала
хочу завтра в ашане купить пилу
подскажите тезисами как выбирать...
умничать не надо, чем проще поясните, тем больше шансов, что я смогу ею пилить)))))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
умничать не надо
)))) Так и не умничай! Найди пильщика. Знакомого, который с радостью и с чувством глубокой благодарности будет валить всё на что укажет твой милый пальчик.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
смотря что от пилы нужно.чистый аккуратный рез,но долгий-тогда ножовку с мелким зубом.
если быстро пилить дрова-крупный зуб.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

)))) Так и не умничай! Найди пильщика. Знакомого, который с радостью и с чувством глубокой благодарности будет валить всё на что укажет твой милый пальчик.

че сразу валить то?поговорит может для начала?:pardon:
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Если покупать в Ашане, то правило одно, чем больше деревяшка, тем больше должна быть пила. В Ашане скорее всего будет 2-3 вида пил, стандартная по дереву и пара небольших ручных, они удобны если делать небольшие пропилы или пилить короткие и тонкие деревяшки.
Если брать нашу пилу, то после интенсивного использования ее надо будет точить, импортную точить придется через более долгий период времени. Но импортная не значит китайская:mosking:
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
carver, приезжай пилить)))
там другие мужчины и редко, женщины всё больше на территории
я молоток свой из дома ношу
сегодня топор приносила
это на складе было хорошо...хош сварщики, хош рубщики, а там женский коллектив, всё сама)))

кстати анекдот сегодня вспомнили, когда я с топором ходила))):

-бежать за мужчиной? запросто! только если он будет при этом орать......-положи топор!

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

смотря что от пилы нужно.чистый аккуратный рез,но долгий-тогда ножовку с мелким зубом.
мне нужно из высокого стеллажа сделать два низких)))
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
фасолька, Бери "Brigadir"...любую...чтоб в руке нормально держать можно было.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
подскажите тезисами как выбирать...
)))


1. Если надо пилить поперек волокон - зуб пилы должен быть ровный и красивый как Арарат.
Если по вдоль - то наклоненный и кривой как зуб злой акулы.

2. Чем мельче зуб, тем медленнее пилит, но чище и ровнее рез.

3. Если брать в Ашане, то лучше не морочиться и взять электролобзик (сейчас цены на электро и обычный инструмент практически одинаковые).
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Разумничались))

Бери 450 мм длинной (можно и короче, просто на будущее), с черными зубьями. К примеру "STAYER", они не дорогие, тебе как начинающему плотнику за глаза хватит. При покупке посмотри чтоб прямая была, не погнутая.

00000034999_151240.jpg
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
)))


1. Если надо пилить поперек волокон - зуб пилы должен быть ровный и красивый как Арарат.
Если по вдоль - то наклоненный и кривой как зуб злой акулы.

2. Чем мельче зуб, тем медленнее пилит, но чище и ровнее рез.

3. Если брать в Ашане, то лучше не морочиться и взять электролобзик (сейчас цены на электро и обычный инструмент практически одинаковые).

Я за лобзик, апосля дома замороженное мясо или рыбу мелкой пилкой сможешь пилить. Сможешь и металл тонкий и люминий и керамическую плитку аккуратно вырезать, если понравиться и разойдешься:rofl:
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Фасоля, я вам искренне удивляюсь. Ви таки как девочка. Берёте нужный материал, идёте с ним в Ашан, подходите к сотруднику отдела стройки, делаете большие глаза и говорите: "Юноша, таки как мне подобрать нужную пилу, чтобы отпилить вот здесь, здесь и здесь." Не забудь только ещё, когда он будет пилить, сказать ему, какой он сильный, мускулистый и вообще, редко сейчас найдёшь настоящего мужчину. Потом только, когда телефон будешь давать, в циферке ошибись.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
элетро у меня ровно не получается, я пробовала пару раз)))

Попробуй так если лобзиком не получается ровно. Поставь пилку лобзика к месту реза, отметь на стойке нижнюю точку где заканчивается опорная плита лобзика. Найди небольшой уголок или что-то подобное. Примотай уголок скотчем к стойке выставив верх уголка на отмеченной на стойке метке. Пили лобзиком, слегка опираясь на уголок, если крепко примотала, то просто веди. Найдешь уголок с отверстиями, просто приверни саморезами или просто приверни саморезы и на них опирайся. Повторить необходимое количество раз. А лучше завалить стелаж и пилить на полу, там легче прямо отпилить.
Отпили не ровно немного ниже, а потом в удобном положении пили ровно.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
у меня ровно не получается, я пробовала
))) вы над нами прикалыватетесь )))
Мы уже большие мальчики и знаем что ровно можно повесить или приклеить, а вбить, отпилить или выкопать невозможно в принципе.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Берёте нужный материал, идёте с ним в Ашан, подходите к сотруднику отдела стройки, делаете большие глаза и говорите:
у меня стеллаж высотой 220
вариант запихнуть его в машину...вычеркиваем!
вариант нести его до магазина тоже вычеркиваем!
разобрать отнести распилить собрать видимо тоже)))

Satir, знаешь сколько ещё всего я не умею..
можно я так и останусь?)))))

Мы уже большие мальчики и знаем
а я вот не знаю)))


зы: там кстати новый вопрос назревает, на днях сфотаю и будет фото вопрос
как исправить))))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют

Похожие темы

Сверху