Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Учись стрелять метко!

maiumi

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
64
Поблагодарили
17
Город
сибирь
это мишени и упражнение даётся на развитие моторики, а не моделирование ситуации. а мишень такая чтобы уменьшить заданную область поражения и всё. в жизни конечно такой ситуации даже в кино не увидиш, полностью согласен с тобой. там ещё мишени не две а штук 6 номера называются перед выполнением, это нарабатывается индетефикация цели.
 

Podvodnik

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
29
Поблагодарили
16
Город
Питер
Вопрос по обучению.
В конце месяца получаю разрешение и беру МЦ 20-01, задаток уже оставил( в "комплекте начинающего снайпера" к ней идёт оптика, не установлена).
Как по уму поступить?
Задача научиться приемлемо стрелять пулей.
Найти инструктора по стрельбе, специалистов чтоб оптику поставить? Или самому грызть гранит оружейной науки? Или ещё как?
Помогите советами.:russian_ru:
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Вопрос по обучению.
В конце месяца получаю разрешение и беру МЦ 20-01, задаток уже оставил( в "комплекте начинающего снайпера" к ней идёт оптика, не установлена).
Как по уму поступить?
Задача научиться приемлемо стрелять пулей.
Найти инструктора по стрельбе, специалистов чтоб оптику поставить? Или самому грызть гранит оружейной науки? Или ещё как?
Помогите советами.:russian_ru:

Любая пристрелка ведётся под стрелка, можно конечно сперва спец, что бы поставил оптику и предварительно пристрелял, но в любом случае придётся перестреливать под себя, и не последний раз кстати, ослабло крепление через год допустим, опять в тир на пристрелку, уронил ствол конкретно, опять в тир. Так что придётся учится пристреливать самому в любом случае
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Вопрос по обучению.
В конце месяца получаю разрешение и беру МЦ 20-01, задаток уже оставил( в "комплекте начинающего снайпера" к ней идёт оптика, не установлена).
Как по уму поступить?
Задача научиться приемлемо стрелять пулей.
Найти инструктора по стрельбе, специалистов чтоб оптику поставить? Или самому грызть гранит оружейной науки? Или ещё как?
Помогите советами.:russian_ru:

Зачем на МЦ 20-01 ставить оптику , у вас зрение плохое ?
На 70-100м и без оптики попасть можно , тренируйтесь почаще просто .
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Если у тебя в путёвке написанно фазан, а ты с нарезняком 7,62-X шаришься по камышам, или с картечью и пулевыми к 12му, то явно ты не на фазана, а по кабанчику ;) были эксцесы когда у ребят пару пулевых всегда скраю в патронташе заныконо на всякий (как и у меня всегда на всякий) их хлопали и административку пытались впаять.
Не знаю как у вас, а я лицензию на волка (круглогодичную в морду, на) .. Ну у нас волчара лютует.. Этим и пользуемся))))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
dos, Спасибо за дельную подсказку! А то я уже с жвачкоплюем собирался в леса ходить(собак бродячих в грибно-ягодных местах дох)
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Вопрос по обучению.
В конце месяца получаю разрешение и беру МЦ 20-01, задаток уже оставил( в "комплекте начинающего снайпера" к ней идёт оптика, не установлена).
Как по уму поступить?
Задача научиться приемлемо стрелять пулей.
Найти инструктора по стрельбе, специалистов чтоб оптику поставить? Или самому грызть гранит оружейной науки? Или ещё как?
Помогите советами.:russian_ru:

На кой на гладкостволе оптика? Это однозначно лишний прибамбас. Оптика сужает обзор и дает жесткое прицеливание. И чем выше кратность тем больше усугубляет. 100 метров с оптикой и только пулей еще можно бахнуть но смысл? Калиматор самое то если уж охота иметь крутой навороченный мультук. При бешенной отдаче 12 калибра оптика будет стоить дороже ружжа раза в 3. Оно надо?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
На кой на гладкостволе оптика? Это однозначно лишний прибамбас. Оптика сужает обзор и дает жесткое прицеливание. И чем выше кратность тем больше усугубляет. 100 метров с оптикой и только пулей еще можно бахнуть но смысл? Калиматор самое то если уж охота иметь крутой навороченный мультук. При бешенной отдаче 12 калибра оптика будет стоить дороже ружжа раза в 3. Оно надо?

Для охоты на 20 калибр оптика очень полезная вещь. Естественно пуля. Сейчас у нас многие на такой способ переходят, чтоб с нарезняком не заморачиваться. Дядька у меня взял сайгу 20к. с оптикой, по совету охотоведа местного, очень уважаемого.
А вот колиматоры, ЛЦ, и прочая тактика на гладкоствол - это уже чисто прибамбасы для пострелушек.
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Если у тебя в путёвке написанно фазан, а ты с нарезняком 7,62-X шаришься по камышам, или с картечью и пулевыми к 12му, то явно ты не на фазана, а по кабанчику ;) были эксцесы когда у ребят пару пулевых всегда скраю в патронташе заныконо на всякий (как и у меня всегда на всякий) их хлопали и административку пытались впаять.

Ну за два боеприпаса с картечью могут только напугать ответственностью. Это просто дежурный наезд со стороны надзорных органов и скорее всего с целью вымогнуть ченибудь. Нигде нет конкретного запрета иметь пулевые патроны на охоте на фазана, допустим. При наличии лицензии на утку никто не в праве запретить простые пострелушки и пристрелку оружия, если соблюдены правила безопасности. И никто не отменял право на самооборону. Просто находясь в поле и попадая на такого ретивого наблюдателя мало кто хочет доказывать свою правоту в суде, а зря. Этим сильно пользуются. Охотминимум имеет множество трактовок пунктов. Но факт и намерение охоты на крупную дичь при наличии допустим пулевого патрона в патронташе очень спорный.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Podvodnik, если есть знающий человек, почему-бы и не обратиться к нему. Или денег просит?
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Для охоты на 20 калибр оптика очень полезная вещь. Естественно пуля. Сейчас у нас многие на такой способ переходят, чтоб с нарезняком не заморачиваться. Дядька у меня взял сайгу 20к. с оптикой, по совету охотоведа местного, очень уважаемого.
А вот колиматоры, ЛЦ, и прочая тактика на гладкоствол - это уже чисто прибамбасы для пострелушек.

Сколько крат пользуют на оптике? 2 или 4? Что дает такая кратность по сравнению с калиматором? Стрельба даже с 20 калибра пулей на 100 метров дает занижение траектории, в то время как визуальная линия строго ровная. Настройка сведения на 100 метров на других дистанциях дает большой огрех в стрельбе и целое поле для прикидок и расчетов. С другой стороны ставить на ружьбайку стоимостью в 600 долларов оптику за 2000 тысячи долларов это не настолько полезно. За такие деньги легко заморочится на саморез.
Но как говорится у каждого свои предпочтения. Но стрельба после нареза через оптику с гладкоствола не просто смешна а скажем так забавна.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Сколько крат пользуют на оптике? 2 или 4? Что дает такая кратность по сравнению с калиматором? Стрельба даже с 20 калибра пулей на 100 метров дает занижение траектории, в то время как визуальная линия строго ровная. Настройка сведения на 100 метров на других дистанциях дает большой огрех в стрельбе и целое поле для прикидок и расчетов. С другой стороны ставить на ружьбайку стоимостью в 600 долларов оптику за 2000 тысячи долларов это не настолько полезно. За такие деньги легко заморочится на саморез.
Но как говорится у каждого свои предпочтения. Но стрельба после нареза через оптику с гладкоствола не просто смешна а скажем так забавна.

Ты на охоте-то был? Оптика, кстати, в пределах 5-7 т.р. стоит.

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

И чё как ? Я себе хотел взять(для унифицирования боеприпаса, у меня МЦ) но отсоветовали в плане ненадёжная .

Да пока тока по мишеням он ее пристрелял, козы в том году ушли куда-то.:pardon: Брал с насадкой под "парадокс". В интернете говорят "парадоксом" и на 200 м. попадать умудряются.
 

Упырь

Интересующийся
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
36
Поблагодарили
28
Город
Алматы
Ты на охоте-то был? Оптика, кстати, в пределах 5-7 т.р. стоит.
Да пока тока по мишеням он ее пристрелял, козы в том году ушли куда-то.:pardon: Брал с насадкой под "парадокс". В интернете говорят "парадоксом" и на 200 м. попадать умудряются.
Как ни странно но был. А что это показатель чего то важного? Или бытие на охоте очень серьезный довод?
Да госпидя ставьте оптику на здоровье. Но наскоко я понимаю чел хотел услышать мнения, а не найти якобы компетентного который придавит доводом я был на охоте я видел я знаю. Просто у меня было и я неувидел никаких преимуществ. Поэтому высказал мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
были эксцесы когда у ребят пару пулевых всегда скраю в патронташе заныконо на всякий (как и у меня всегда на всякий) их хлопали и административку пытались впаять.
Незаконно. Если не в стволе - не имеют право. Легко оспаривается.

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

Не знаю как у вас, а я лицензию на волка (круглогодичную в морду, на) ..
У нас её только егерям выдают. На руки простым людям нет.
 

Цы Бай Ши

Выживальщик
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
225
Поблагодарили
220
Город
деревня
В спортивных чемпионатах нашего времени наибольшей дистанцией прицельной стрельбы из лука является 90 метров. В спортивных клубах предпочитают дистанции до 60 метров. Современный лук может выстрелить и на большее расстояние, но мало какой спортсмен может произвести хотя бы десяток выстрелов в быстром темпе на дистанцию свыше ста метров. Стрельба на большие дистанции сопряжена со значительными отклонениями, которые не в силах учесть даже отличный лучный прицел. О точном выстреле в мишень на 150 метров речи уже не идет, и это при превосходной стабильности современного композитного лука и практически неизменных свойствах стрел.

+много
Олимпийская дистанция для лука - 70 метров. Максимальная дистанция для соревнований на открытом воздухе- 90 метров. Стандартная мишень - диаметром 122см, "десятка" на ней - диаметром 61см. И к слову, научиться годно стрелять из лука значительно труднее, чем из огнестрела.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
54 стрелковые аксиомы управления «А»

54 стрелковые аксиомы управления «А».


Управление «А» выполняет силовые операции по предотвращению террористических актов, освобождает заложников и т. д.
Основные аксиомы спецподразделения, написанные кровью бойцов:
1. Пот экономит кровь
2. Объем бицепса на скорость полета пули не влияет
3. Пистолет — лишь рабочий инструмент, оружие — ты сам
4. Приводить к нормальному бою нужно не оружие, а голову сотрудника
5. Основная ценность подразделения антитеррора — это инструкторы. (Подпись: Инструкторы)
6. Если на этапе отбора допущена ошибка, обучение не имеет смысла
7. У экипировки, как у жизни, — нет цены.
8. Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает
9. За пробелы в огневой подготовке оценку «неуд» в бою ставит пуля противника
10. Оружие — не источник повышенной опасности, а ваш друг и рабочий инструмент
11. Лучшее оружие то, с которым работаешь
12. Ваши навыки — лучший предохранитель
13. Уровень стрелка — его худший выстрел
14. Лучший пистолет — это автомат
15. Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
16. Основное средство подготовки подразделения антитеррора — это реалистичный профессиональный тренинг
17. Темнота — друг подготовленного сотрудника
18. Боишься применить оружие в толпе? Вставай на лыжи!
19. Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем
20. Будь профессионалом в бою, пусть противник умрет героем
21. Сила спецназа не в мускулах, а в мозгах
22. Уничтожить противника — ремесло, а заставить застрелиться — искусство
23. Все спецназовцы погибли в огневом контакте, а не в рукопашной схватке
24. Если ты в огневом контакте дошел до смены магазина, значит до этого ты слишком много промахивался
25. Никому еще не удавалось промахнуться настолько быстро, чтобы победить
26. Основное средство борьбы с террористами — это оружие. Остальное вторично
27. Эффективный огонь — точный огонь
28. Ничто не заменит быстрого и точного выстрела
29. ТЕСТ: Ночь, дистанция 15 м. Цель — голова террориста. Заложник — ваш ребенок. (Ответ: Да — сотрудник / Нет — спортсмен-разрядник)
30. Сотрудник подразделения антитеррора — хозяин каждого своего выстрела
31. Относись к каждому выстрелу как к единственному
32. Ты промахнулся? Добро пожаловать! (Подпись: Военная прокуратура)
33. Удачные стечения обстоятельств подкрепляют плохую тактику
34. Главное качество сотрудника — способность принять осознанное решение и сделать быстрый и точный выстрел в любых условиях и на любых дистанциях ведения действительного огня
35. Что стоит твоего выстрела — стоит повторного выстрела
36. Подразделение антитеррора — высшая профессиональная специализация подразделения специального назначения
37. Не нужно быстро разбирать оружие, нужно быстро стрелять из него
38. Ментальные часы — баланс точности и скорости
39. Хуже промаха может быть только медленный промах
40. Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть
41. Ничто так не вдохновляет, как то, что в вас стреляли и не попали
42. Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock
43. Курс стрельб к гробу сотрудника не прибьешь
44. Денег, информации и патронов много не бывает
45. Если хулигану на дистанции 10 метров одновременно попасть в одно колено пулей 5,45 мм, а в другое 7,62 мм, то разницы он не заметит
46. Победить и выжить, чтобы победить снова
47. Спецназ — качество, а не количество
48. Эффективное подразделение антитеррора нельзя создать по команде — нужны десятилетия
49. Люди важнее техники
50. Сотрудник — оружие — экипировка — средства индивидуальной защиты и связи — равнозначные элементы боевого комплекта
51. В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов
52. Вы выше всех непосвященных, совершенствуйтесь, чтобы быть первыми среди знающих
53. Отправляя бойцов на войну неподготовленными, мы предаем их (Конфуций)
54. Военная наука требует смелости и присутствия духа, одаренности, неугасающей гениальности, неустанного изучения и впитывания опыта всех областей военного дела (Маршал Франции Себастьен де Вобан)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Даже элементарные навыки по картинкам не получить.
Ну почему же). Я когда в милиции служил, до милиции из КС не стрелял (стрелял из АК и СВД только). А школу первоначальной подготовки прогулял - работал в дознании, на мне куча уголовных дел висела - расследовал. Хлопцы в тир ходили стрелять, а мне все некогда. Перед экзаменом сел за теорию ночью, а потом (без практики) на экзамене на "5" отстрелялся и на "4" теорию сдал. Думал, что случайно, но все последующие стрельбы из ПМ на точность и скорость выполнял на "отлично" и "хорошо" - притом "хорошо" - только если не из своего стрелял.

З.Ы. Правда, у меня до того отлично из СВД получалось))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Wald, есть разница между стрелять и пулять. По картинкам можно научиться пулять, стрелять - ни когда.
 
Сверху