Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Управление вниманием . Интуиция.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Мнений много. Но Бог, когда что то желает нужным сделать - просто делает. Он не намекает, не шепчет, не подталкивает. Он просто берет - и делает. Потому что Он может все.

Это главный вопрос философии, (для меня по крайней мере), внешнее это воздействие -наших ангелов хранителей или на языке человека - внутреннее предвидение, интуиция итд, которое мы душим бытовухой не развиваясь духовно...
Опять же встает друой вопрос, при духовном развитии Нам помогают внешние силы, или опять же это наше саморазвитие приоткрывает нам двери в нечто неизведанное..
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Всем! Религии не обсуждаем! Так как то верующие обижаются, то атеисты. Но хуже всего - когда обижаются модераторы.[/MOD]
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
не провоцируй форумчан на нарушение правил
Даже не пытаюсь)
Бог - у каждой религии свой. Я говорю о своем, и не мешаю другим говорить о своих)
что такое Интуиция- а то сначала ты говоришь что это " опыт итд " а теперь что БОГ
Не внимательно ты читаешь то, что я написал. Я говоря про Бога, говорил не про интуицию. Вот в ситуации, когда ты переходила дорогу, интуиция вообще ни при чем.
Религии не обсуждаем!
И не думал.
Или упоминание Бога вообще запрещено на форуме? Тогда удали свою подпись про Заратустру)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Arty, запрещено не упоминание Бога, а обсуждение религиозных вопросов и навязывание веры другим. Навязывать веру уже Конституция запрещает. Свобода вероисповедания или не исповедания и все такое.
Прекращай.[/MOD]
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Ну что народ ,ждем еще 4 х человек желающих проверить свою интуицию и выкладываю фото с верным ответом и пояснением по нему :)

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

Даже не пытаюсь)
Бог - у каждой религии свой. Я говорю о своем, и не мешаю другим говорить о своих)
может ты выберешь другую тему для таких разговоров- мне например не интересно то что ты говоришь .:)И напоминаю тебе , тема про Умение управлять виманием и Интуицию, будь внимательнее пожалуйста . :)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Интуиция не имеет никакого отношения к божественной сущности. Это нормальное врожденное чувство, которое современный человек игнорирует и не развивает.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:pioneer:
Интуиция не имеет никакого отношения к божественной сущности. Это нормальное врожденное чувство, которое современный человек игнорирует и не развивает.
Абсолютно согласен.
И лично на мой взгляд для выживальщиков важно не всяческие просмотры фотографий на тему у кон там аура зеленее, темнее или краснее.
А более простые вещи которые очень помогут для выживания в условиях БП и наверняка сохранят многим жизнь.
Например.
1 чувства опасности- развитие интуиции на опасность, определения направления откуда она будет исходить и ее угроза для выживания.
2 интуитивное определение сторон света.
3 интуитивное определение надежности человека - допустим встретил незнакомца и должен определить предаст он тебя или нет, где ему можно доверять где нет.
4 интуитивное определение локации наиболее подходящей для поселения в краткосрочной перспективе ( ну например на неделю) и в долгосрочной - выбор места для поселения на 20 лет.

Лично на мой взгляд все эти вилы интуиции вполне возможно развить с помощью упражнений и тем самым повысить вероятность выживания выживальщика а БП в разы.
Еще раз напоминаю что интуиция это естественный элемент приспособления к изменяющимся условиям окружающего мира который вырабатывался путем эволюции у всех живых существ на протяжении вей истории живого мира на планете Земля

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Сарбона Игримская, Самый простой ,быстрый,а глвное,если повезет и прибыльный способ проверить свою интуицию. Сделть ставку на событие))))
Конечно всевидящий боец-выживальщик-гуру этим не занимается дабы не портить карму.)))

Да я не занимаюсь ставками. Я как раз стараюсь развить у НВ КАК МИНИМУМ те виды интуиции о которых говориться выше.
Если заниматься ставками - это совсем иные виды тренировок и они на мой взгляд далеки от выживания
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Интуиция не имеет никакого отношения к божественной сущности. Это нормальное врожденное чувство, которое современный человек игнорирует и не развивает.
Я тоже так думаю, но вот эта тема она уже дала некие неожиданные результаты. ( по крайней мере для меня).... НО естественно для того чтоб сделать окончательные выводы относительно того как работает интуиция надо сделать серию проверок , и мне бы очень хотелось чтоб как можно больше форумчан попробовали проверить свою интуицию, предложенным мной способом используя фото, потому что у меня кажется уже есть предварительный ответ на вопрос чем же на самом деле является интуиция :)

Я выложила фото с синим квадратом для проверки интуиции не только на этом форуме , а еще и в соц сети , предложив людям точно так же проверить свою интуицию - тет на форуме сейчас проверили себя 6 человек вроде , в соц сети -7 - и меня правда удивил результат проверки , и есть некая закономерность.... но ее надо проверить как минимум еже два три раза на других фото подобного плана , если конечно форумчане захотят в этом поучаствовать снова , тут даже важен не результат а скорее причина и механизм того как люди пользуются своей интуицией- и это очень любопытно :)
конечно же я поделюсь этими своими наблюдениями - но чуть позже:)

---------- Сообщение добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:57 ----------

Например.
1 чувства опасности- развитие интуиции на опасность, определения направления откуда она будет исходить и ее угроза для выживания.
2 интуитивное определение сторон света.
Еще раз напоминаю что интуиция это естественный элемент приспособления к изменяющимся условиям окружающего мира который вырабатывался путем эволюции у всех живых существ на протяжении вей истории живого мира на планете Земля
да , с этим согласна .
В каждом человеке есть инстинкт самосохранения и на мой взгляд чувство опасности это хороший катализатор для включения инстинкта самосохранения и повышенного внимания человека к тому что его окружает и происходит вокруг него .

Сама тема интуитивного внимания и восприятия очень интересна, и многогранна. Так как она имеет связь именно с выживанием и с опасними для человеческой жизни ситуациями которых человек смог по каким то ( непонятным) причинам избежать .
Я уверена что некий единый механизм позволяющий животным покидать заблаговременно места катаклизмов и опасности есть и у человека , и возможно это и есть интуиция или то самое "шестое чувство ".
Ведь если человек является продуктом многовековой эволюции видов живых существ на земле, то и у нас есть нечто,связывающее нас с окружающим миром и позволяющее в нем выживать в том числе и в экстремальных ситуациях .
И у меня есть свои догадки о том как именно работает интуиция основанная на чувстве опасности у человека .. хотя конечно же мне пока рано делиться своими теориями и выводами ... лутше обратитить внимание вот на эту статью...

Вот интересная статья ...
Цунами в Азии. Погибли люди, животные спаслись
http://paranormal-news.ru/blog/pogibli_ljudi_zhivotnye_spaslis/2011-09-05-438
После цунами 26 декабря 2004 в Юго-Восточной Азии показания очевидцев неопровержимо свидетельствовали о том, что животные являются значительно лучшей ранней системой оповещения, чем любая придуманная людьми техника. Несмотря на то что погибло огромное количество людей, очень немногие животные лишились жизни. Почему?
Обезьяны исчезли за несколько часов до того, как пришло цунами, слоны сорвались с цепей и помчались к возвышенностям. Это единственные светлые пятна среди ужасного горя и страданий, которые принесло цунами, но, пожалуй, стоит заглянуть в суть того, что кроется за газетными новостями, и признать, что наличие подобного шестого чувства просто необходимо и значительно обогащает связи между людьми и животными, хотя только в периоды катастроф, подобных цунами, они попадают на первую полосу.
Питер Минс был командирован на Шри-Ланку телекомпанией ITV, и вот что он пишет:
«Спустя шесть месяцев после цунами море все еще выбрасывает тела на песок южных и восточных берегов Шри-Ланки. Я здесь по заданию ITV, чтобы посмотреть, как идет восстановление, и должен признать, что результаты не особенно впечатляют.
Среди всего прочего я побывал в Яле, национальном парке, протянувшемся вдоль южного побережья. Яла была знаменита своими леопардами, дикими свиньями и слонами. Тысячи туристов, приехавших, чтобы посмотреть на животных, обслуживали два отеля и большое бунгало.
В утро цунами охотники, которые отыскали слонов для показа туристическим группам, заметили, что те ведут себя очень странно. Слоны начали подниматься на песчаные дюны. Первый автобус, в котором сидели 40 туристов из Японии, последовал за ними. Если бы они остались со слонами, то были бы в безопасности, но группа вернулась в прибрежное бунгало на завтрак. Через час на берег обрушилось цунами, и все сорок человек погибли.
На острове Пхукет в Таиланде мне рассказали о девочке, которая каталась на слоне. Животное внезапно сорвалось с места и понесло девочку в джунгли. Погонщики бежали за ним до тех пор, пока слон не остановился на холме. Вскоре пришло цунами, но девочка и погонщики уцелели».
Несмотря на ужасающие людские жертвы, на побережье Индийского океана не находили трупов диких животных. Собственно говоря, со стороны официальных представителей Ялы, Национального парка Шри-Ланки, в котором побывал Питер, не было никаких сообщений о массовой гибели животных, хотя их в этом заповеднике сотни. По словам X. Д. Ратнайаку, заместителя директора министерства живой природы Шри-Ланки, в расположенном по соседству индийском заповеднике, где обитают 2000 животных, от цунами погиб лишь один зверь (дикая свинья). Собственно говоря, в Шри-Ланке, когда ударило цунами, погибло 30 000 людей, но все слоны, олени и другие дикие животные остались живы.
https://www.youtube.com/watch?v=RDOuwMj7Xzo
Разбушевавшаяся в Юго-Восточной Азии стихия успела предупредить о грядущей катастрофе всех животных. Ни ученые, ни спасатели не обнаружили погибших зверьков и птиц. Оказывается, в это время они были заняты другим очень важным делом – спасали утопающих.

Так, господин Упали Гунасекара, пожилой житель Шри-Ланки, во время своего плавания по морю встретился со своим знакомым крокодилом. Цунами застало Упали в его любимом саду, который одной стороной выходит на реку, а другой – в море. Огромная волка смыла старика в воду, но ему во время удалось ухватиться за проплывающий мимо деревянные щепки.

Гунасекара плавал достаточно долго, но совсем ослабел и готов был распрощаться с жизнью, как вдруг увидел, что навстречу ему плывет бревно. Именно целенаправленно плывет… Когда оно проплывало совсем рядом, Упали решил ухватиться за него, что ему удалось. Но – О, ужас! – бревном оказался крокодил…

Однако рептилия была настроена миролюбиво. Когда Гунасекара, отплавав со своим другом 7 часов, начал выдыхаться, крокодил стал подталкивать его под живот и дотолкал до берега. Счастью старика не было предела. Он уверен, что зверь, который спас ему жизнь, тот самый, что частенько заползал к нему в сад…

Другая история приключилась с 9-летними близняшками с побережья Банда-Ачех. История приключилась с продавщицей небольшого магазинчика Ризой. Волна вынесла ее и ее подруг со второго этажа здания. Пока Риза плыла, она увидела своих соседей – девочек-близняшек. Схватив их, Риза пыталась плыть дальше, когда вдруг увидела проплывавшую мимо огромную змею. Ухватившись за питона, они плыли, пока не почувствовали дна под собой. "Через некоторое время мы почувствовали дно под ногами, уровень воды был не больше метра. Теперь близняшки, хоть и раненые, оказались в безопасности", - сказала Риза. А в Таиланде детей спас ручной слон. Каждый день его приводили на пляж на о.Пхукет, чтобы развлекать детишек. Когда огромная волна накрыла пляж, ребятишки залезли на спину слону, а тот доставил их в безопасное место.
Экологи Шри-Ланки, которая более других стран пострадала от землетрясения и цунами, удивлены тем фактом, что до сих пор не найдено ни одного трупа дикого животного. Океанские волны проникли вглубь Шри-Ланки в некоторых районах на три километра, и причинили колоссальный ущерб. Спасатели уже обнаружили здесь свыше 20 тысяч тел погибших людей. Но ни одного трупа дикого животного - ни слонов, ни леопардов, не найдено. Даже кролики и грызуны спаслись от стихии все до единого.
На территории Шри-Ланки располагается уникальный природный заповедник Яла, в котором живут сотни диких слонов и десятки леопардов. Ученые считают, что, вероятнее всего, звери заранее почувствовали мощные движения земли и скрылись вглубь острова.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
То что вы предлагаете - получение информации по фото. Это бред по той причине что новичку это не под силу. Так как требует предварительной длительных тренировок.
Хочу заметить что даже вы имея некоторый опыт в подобных делах делаете множество ошибок.
Это очевидно.
Даже НВ делают подобные ошибки если недостаточно отстранены.
Если отбросить общие слова о том или ином по жизни человека то от общей информации полезной пооученной по фото останется пшик.
Не советую прибегать к подобным экспериментам ЕСЛИ ВЫ НЕ НАМЕРЕНЫ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ эзотерику на неспециализированных сайтах, более того на мой взгляд подобные эксперименты не только введут вас саму в заблуждения но и настроят большинство читателей те кто более менее объективен против развития интуиции.
Конечно если вы руководствуетесь желанием получить поддержку от психически неадекватных людей то скорее всего подобные эксперименты привлекут их.
Лично меня шизанутые эзотерики не интересуют. Мне интересны люди которые не заниматься самообманом и умеют думать и работать над собой над развитием своих скрытых способностей.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
То что вы предлагаете - получение информации по фото. Это бред по той причине что новичку это не под силу. Так как требует предварительной длительных тренировок.
Хочу заметить что даже вы имея некоторый опыт в подобных делах делаете множество ошибок.
Это очевидно.
Даже НВ делают подобные ошибки если недостаточно отстранены.
Я обязательно учту ваше мнение на эту тему.
Вы можете предложить в этой теме свои методы и техники проверки интуиции или управления вниманием , направленные на выживание ... если вам не нравятся те которые предложила я.
Есть "поговорка "которая мне очень нравится : "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! "

Согласитесь , в древние времена стрельба из пистолета и электричество скорее всего показалась бы аборигенам магией и мистикой и они наверняка бы поджарили любого из современных людей с лучком и съели под песнопения:)

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

Лично меня шизанутые эзотерики не интересуют. Мне интересны люди которые не заниматься самообманом и умеют думать и работать над собой над развитием своих скрытых способностей.
меня кстати тоже.с этим согласна.
В этой теме меня интересует выживание и те механизмы которые помогают в этом человеку и другим живым существам .
 
Последнее редактирование:

megabak

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
712
Поблагодарили
707
Город
Хабаровск
Сарбона Игримская, Ну давай уже не тяни.Показывай картинку. А то вы тут с учителем развезете на пять страниц)))))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Сарбона Игримская, Ну давай уже не тяни.Показывай картинку.
Терпение, только терпение , вот если еще хотя бы два человека отпишутся по картинке в этой теме то я прям сразу выложила б ответ :) А так... нуууу, давай подождем до вечера , и если никто больше не отпишется то так и быть, сегодня вечером скину верный ответ .
Я думаю что на самом деле проверить свою интуицию с помощью предложенного мной фото могло гораздо больше народа чем тут отписалось, и конечно таким"партизанам" тоже интересен ответ поэтому вечером я его скину в эту тему.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, не флуди в теме. Что на фото? Твой вариант как гуру?

Насчет название темы.
Тема называется - управление вниманием. Интуиция.
Хочу заметить что таким образом играя в подобные игры интуицию не развить.
Это разновидность отгадайки а не развития интуиции.
Если вы желаете развивать интуицию то делаются элементарные упражнения для ее развития.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Это разновидность отгадайки а не развития интуиции.
Ну это как посмотреть, я так понимаю с Сарбоной ты знаком лично? Тебе интуиция не подсказывает что Сарбона могла выложить, а не то что изображено на фото?))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Да ладно вам. Ну не видит гуру...
И нечего его провоцировать)
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Всех кто не побоялся проверить свою интуицию- Благодарю!-Респект и Уважуха вам камрады:)
Правильный ответ :)
DGX9n48ceR4.jpg

Все кто почувствовал кота на картинке- молодцы!Проверка интуиции удалась :)
всего из 14 человек 8 почувствовали кота 3 человека тут на форуме , 5 человек в в ВКа где я так же разместила фото с синим квадратом .
Из 5 человек в ВКа 2е было видящих и 3 е неподготовленных - которые тоже почувствовали кота. и 2-е не поготовленных людей частично описали механизм и материалы из которых сделан шуруповерт .

bor- молодец, почувствовал красный цвет.
Ушкуйник- молодец, у меня действительно есть кот двухцветный, а до него пару лет назад была трехцветная кошка .

Итак все люди которые почувствовали на картинке кота , на самом деле почувствовали мое намерение сфотографировать кота .Когда я делала снимок шуруповерта я намеревалась сфоткать и кота и думала только о том чтоб сфоткать кота .
Конечно я не претендую на абсолютную истину но получается что интуиция или иные механизмы позволившие этим людям почувствовать мои намерения всетаки существуют . Интересно случайность это или закономерность ? и благодаря чему это произошло ...

Вообщем народ кто хочет может прверить свою интуицию еще раз .
Я скидываю пару фоток, и скажу сразу что в момент когда я их делала я думала об одном предмете и совсем не о том что на фото .
Так что если есть желание продолжить испытание своего внмиамания
ловите еще фото :)
qHVJxxMJtow.jpg

DwjI0Zh_-88.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху