Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Управление вниманием . Интуиция.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Блин, а по форма на ботинок похоже)))
шуруповерт ботинком назвали два человека, и один сказал что это гантеля на 2 кг, и один описал что это механизм из зеленого пластика и описал часть шуруповерта где расположена бита .

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

И еще , поскольку интуиция работает на чувстве опасность , то могу дать подсказку небольшую- на двух фото под красным и коричневым квадратами предметы которые имеют отношение к выживанию. )))
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
это плафон светильника на фоне?) под красным лист бумаги с зеленым цветом,под коричневым зажигалка! )))

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

шуруповерт ботинком назвали два человека, и один сказал что это гантеля на 2 кг, и один описал что это механизм из зеленого пластика и описал часть шуруповерта где расположена бита .

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

И еще , поскольку интуиция работает на чувстве опасность , то могу дать подсказку небольшую- на двух фото под красным и коричневым квадратами предметы которые имеют отношение к выживанию. )))

блин пост не сразу увидел!)))) бита кстати что в шуруповерте "гоуно"))) одно разовая ,перед новым годом такой работал.)))
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
это плафон светильника на фоне?)
фон это фрагмент белой потолочной плитки - ну просто чтоб ничего не отвлекало внимания от самих предмета под квадратами .

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

бита кстати что в шуруповерте "гоуно")))
да я в курсе , металл мягкий:)

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

Если вы желаете развивать интуицию то делаются элементарные упражнения для ее развития.
Кочевник, приведите пожалуйста примеры таких упражнений в этой теме.
какие именно упражнения вы предлагаете?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сарбона ну вы понимаете что все эти отгадайки - игры разума?
Ну представьте если бы мы дали прогноз какие обычно выдаем и стали бы приводить в подтверждение подобную ахинею?
Типа а вот... Тут где я говорил что будет извержение вулкана прошла крупная гроза и это очень похоже????
Примерно так вы пытаетесь подвести ответы под вашу картинку... Что то там на зелененькое похоже, что то там на ботинок походе.
За подобные подтверждения в наших прогнозах... Ну весь форум выживальщиков и я думаю без исключения нас бы с говном смешали и долго потешались бы над подобными горе предсказателями.
Насчет упражнений , могу отдельную тему сделать.
А так в общих чертах самые простые упражнения это наши стандартные кубики и карточки.
Почему я выбрал именно эти простые упражнения.
Дело в том что для того что бы заставить работать интуицию и что бы ей не мешал разум нужно сделать десятки тысяч пробных бросков кубиков, что бы у человека выработалась привычка отличать интуицию от отгайки- работы разума. А потом еще и закрепить найденное состояние интуиции.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Я все же не согласен с самой постановкой задачи и несоответствие темы проводимым опытам.
Интуиция это способность предугадывать события. СОБЫТИЯ, а не предметы. Внимание вообще такими экспериментами вообще не проверить.
Предложенные опыты могут определить только способность к ясновидению.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Я все же не согласен с самой постановкой задачи и несоответствие темы проводимым опытам.
Интуиция это способность предугадывать события. СОБЫТИЯ, а не предметы. Внимание вообще такими экспериментами вообще не проверить.
Предложенные опыты могут определить только способность к ясновидению.

что ты имеешь в виду?
Если я кидаю кубики то я должен определить кокое событие произойдет- какая комбинация выпадет.
Аналогично с карточками возможно как предсказание - какая карта выпадет. Или возможно попытка развить сверх чувствительность - увидеть или почувствовать иными чувствами помимо глаз - какая карта не смотря на нее.
Если говорить о эксперименте как с синим квадратом то скорее всего это развитие сверх чувствительности а не интуиции.
Но есть нюанс один... Мы используем развитие сверх чувствительности для предвидения.
Сверх чувствительность помогает определять нам негативные зоны в которых возможно в будущем могут произойти негативные события. Но для того что бы узнать наверняка.. Все равно нужно использовать интуицию.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Ну представьте если бы мы дали прогноз какие обычно выдаем
Кочевник, вы совершенно правы, если бы дело касалось именно ВИдения и работы непосредственной по видению, то совершенно верно и я с вами полностью согласна.
Но тут я не затрагиваю тему видения я затрагиваю немного иную часть человеческого внимания .
Насчет упражнений , могу отдельную тему сделать.
А так в общих чертах самые простые упражнения это наши стандартные кубики и карточки.

Я все же не согласен с самой постановкой задачи и несоответствие темы проводимым опытам.
Интуиция это способность предугадывать события. СОБЫТИЯ, а не предметы. Внимание вообще такими экспериментами вообще не проверить.

Драгоценные !:) В третий раз говорю вам кочевник ,и всем желающим тема дана- и сделана для того чтоб в ней каждый мог разместить те техники которые на его взгляд могут помочь выживанию , а так же развитию внимания и интуиции.
Друзья, размещайте свои техники , делитесь своими мнениями , и проводите свои проверки и эксперименты с вниманием и интуицией, и я с удовольствием поучавствую в выполнении предложенных вами техниках так же как вы поучавствовали в тех что предложила я :)


---------- Сообщение добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:13 ----------

Упражнение на развитие внимания.

Это упражнение помогает развить вниманием и зрительную память.
Берете коробку или ведро с крышкой и просите помощника накидать туда различных предметов.Потом помощник должен резко открыть крышку на секунду чтоб вы взглянули на то что в коробке, и как только вы взглянули вы сразу должны отвернуться спиной к коробке или помощник должен резко закрыть крышку коробки а вы должны перечислить предметы что там лежат . При этом у помощника может быть список предметов на бумаге записан - всего там должно быть не больше 15 предметов.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Причем тут интуиция? Подобные упражнения используют вроде для обучения разведчиков.
Упражнение хорошее но это не интуиция.

---------- Сообщение добавлено в 03:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:40 ----------

Сарбона а не хочешь 10000 раз кубики покидать?
Вот тогда интуиция и была бы развита.
И какую же вы затрагивайте часть внимания в упражнении с закрытом фото?
Чисто для справки.. Для того что бы научиться читать сначала учат букварь, а потом уже читают по слогам, потом уже читают книги. Вы хотите все это перепрыгнуть? Не выйдет. Чудес не бывает... Вернее бывают но в сказках или у долбанутых слабоумных психов.
А вот ток Христос чудеса творил и Моисей.. Да творили они чудеса тока почему то все забывают что и тот и другой этому обучались десятки лет
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
И еще .. я чувствую что надо немного пояснить зачем и как в реальной жизни (естественно при условии тренировки ), может выживальщику помочь которое я предложила в качестве проверки интуиции... Как назвал его кочевник- "Угадайка".

Так вот ... поскольку некоторые люди не подготовленные были способны на то чтоб почувстввать на снимке кота - тоесть всприняли определенный отображенный на снимке блок информации , за счет непонятно чего и непонятно каких механизмов...
То я никак не могу согласиться с тем что упражнения развития интуиции бесполезны.
Интуиция включается и имеет связь с чувством опасности ...
Возможно у людей получилось бы четче воспринимать то что находилось на снимке под квадратом если бы они четко знали что от этого зависит их жизнь ?

К чему я это говорю..... Драгоценные , как вам известно что БП что военное время отличается тем что порой люди теряют друг друга , и не остается у них ничего кроме фото их близкого человека... и своих воспоминаний и чувств к нему ...
Интуиция включается в момент опасности ...... и на мой взгляд развитие интуиции должно отталкиваться и основываться именно на чувстве опасности - не на страхе! на опасности ...
Посмотрите на этот снимок из группы в ВКа и посмотрите на то обращение которое написал человек к этому снимку ...
https://vk.com/sol_noctis1
Дорогие практики ! Есть ли среди нас хорошие поисковики? У нас в Санкт- Петербурге пропал ребенок . Может кто-то помочь ? Могу выслать фото мальчика отдельно, есть видео с мамой ,кому надо для работы . Не анон .
ewycoR77l3g.jpg

Veronika Nesmachnaya
Так вот .... если во время Песца вы не дай бог потеряете кого то из своих близких , то именно ваша интуиция может помочь вам найти или хотя бы понять живы ли те кого вы любите или нет , возможно вы даже почувствуете или поймете где их искать если конечно же отработаете технику со скрытым предметом .
Ситуация с вот этим мальчиком на фото заставила меня лично многое пересмотреть и в своей подготовке... так что думайте сами , и сами делайте выводы , о том полезна ли для развития внимания и интуиции техника которую я предложила или бесполезна .

---------- Сообщение добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:50 ----------

Сарбона а не хочешь 10000 раз кубики покидать?
Вот тогда интуиция и была бы развита.
ХОЧУ!!Я же сказала что приму участие с удовольствием в техниках что будут предложены тут форумчанами .
кочевник , я покидаю кубики с удовольствием . ))))
давайте покидаем их вместе?:)

Я вам больше скажу , выложите сюда технику по кубикам и давайте устроим состязание ,
Вы кочевник и я , и все кто пожелает пускай запишут видео с тем как бросают кубики
, а потом это видео выложим сюда на форум, и посмотрим что из этого получиться....
Что скажите, как вам такая идея?
слово за вами :)
https://www.youtube.com/watch?v=C2AYzo21xiA
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Замечательно, согласен. И какая ошибка локации у вас была при поиске товарища на заданной площади? Прибывали? Какая ошибка в км?
Попробуйте.
Очень интересно сравнить результаты

---------- Сообщение добавлено в 04:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:02 ----------

Тут дело такое... Без подготовки это как тыкать пальцем в небо.

---------- Сообщение добавлено в 04:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:04 ----------

Сарбона я с вами в кубики не играю. Ибо боюсь что игра будет не честная. Например запишете сотку бросков и из этой сотки вырежете 10 бросков самых результативных.
Хотите в онлайн поиграть?
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
И какая ошибка локации у вас была при поиске товарища на заданной площади? Прибывали? Какая ошибка в км?
Попробуйте.
Очень интересно сравнить результаты
несколько лет назад я занималась поиском товарища по городу. мы вчетвером договорились что двое из нас прячутся а двое ищут --- эксперимент назвали "охота на оленя" :)
Он рассчитывался на 10 дней. то есть в течении 10 дней в любое время дня и вечера, я и напарник должны были прийти в то место где скрываются 2 оленя :) в свою очередь вторая пара - "олени" должны были по городу от нас прятаться ....охота начиналась с 8 утра .
Суть охоты для команды "охотников" заключались в том что мы просто ловили такси и перемещались в ту точку города в которой думали что находятся наши" олени" в какой то период времени и мы должны били отмечать место и время где мы искали команду "оленей "а "олени " тоже были обязаны записывать время и место где они были в какое время и в какой день. Мы нашли "оленей" в городе совсем случайно на 7 й день игры в охоту.
Потом мы сравнили записи своих "бортовых журналов " и выяснили что наша команда "охотников " 7 дней появлялась в том месте города где прятались наша команда "оленей" с разницей в 30-40 минут .... то есть они просто сваливали с тех мест где находились раньше чем мы успевали туда добраться.
И этот эксперимент показал что , один участник команды "олень" - научился предчувствовать наше появление .... например пара оленей могла находиться в каком то магазине и внезапно один из них говорил - скоро придут охотники - пора сваливать . и блин мы приходили и никого не было, а в бортовом журнале все было отмечено . вот такой прикол ))

---------- Сообщение добавлено в 04:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

Тут дело такое... Без подготовки это как тыкать пальцем в небо.
я везде про это говорю

Сарбона я с вами в кубики не играю. Ибо боюсь что игра будет не честная. Например запишете сотку бросков и из этой сотки вырежете 10 бросков самых результативных.
Хотите в онлайн поиграть?
Я к сожалению не умею работать с нарезкой видео , так что не бойтесь .
А насчет поиграть онлайн с вами, я бы поиграла- не поблема , но у меня есть вопросы насчет Онлайн игры ...
Поскольку техника с кубиками ваша , я думаю что вы более натренированы в ней ...как и техника с фото моя .. так что честно будет если вы так же поучавствуете в интуитивном определении предмета на фото . фото я вам могу хоть щас скинуть если вы согласны.

Мне хотелось все таки чтоб каждый из нас записал по ролику с серией бросков и выложил их сюда , чтоб было потом с чем сравнить .

И еще , вы планируете записать онлайн броски и выложить их в открытый доступ или нет ?а то у меня много недругов и мне не очень хотелось бы нарушать свою типа конспирацию:)))я прям за это аж запереживала )) Как же быть то ?:)

---------- Сообщение добавлено в 04:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:33 ----------

Замечательно, согласен.
и потом ,вы то уже сгласились на то чтоб записать ролики :)

---------- Сообщение добавлено в 04:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:34 ----------

кочевник, выкладывайте сюда технику по броскам кубиков, может народ тоже подключиться к этому?:)

---------- Сообщение добавлено в 04:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:39 ----------

)))
https://www.youtube.com/watch?v=rIMNMpK2TYc
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Насчет фото...
Все это конечно интересно.
Котики шуроповерты.
Очень занимательно. Есть один нюанс насчет котиков.. Так как сейчас в интернете большая любовь к котикам, естественно многие их упомянули. Ну что еще девушка может выложить под скрытой фото.
Хорошая отгодайка.
Тока в этой отгадайке я не участвую ибо это сродни игры в лотерею. Интуиция тут не причем.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Насчет определения локации.
По игре в оленей. Хотите поиграть ? Играйте с неизвестными вам людьми на неизвестной вам территории. Вот это будет дело. Ну или с известным вам человеком в чужом городе, а еще лучше за городом.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Давайте определимся, о чем мы говорим. Интуиция - способность понимать происходящее мгновенно и вне сознательного контроля, не прибегая к осознанным умозаключениям и рассуждению. Из этого существует минимум два понимания, что такое интуиция:

1. Мистическая интуиция понимается как знания, полученные от Высших сил.
2. Рациональная интуиция основывается на опыте и противопоставляется рассуждению, развернутому дискурсивному мышлению.

Для меня это пункт 2.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Насчет кубиков.
Можно сделать просто.
В режиме прямой трансляции на ютуб транслируется 10 бросков пар кубиков. На канал того кого выбираем судьей.
Подсчет простой - предсказал один из двух кубиков - 0,5 очков. Предсказал пару кубиков - 1 очко
Всего можно заработать 10 очков максимум, то есть 100%
Я не встречал ни одного пророка с 100% в своей жизни.
И потому по этому тесту можно будет судить о % вероятности предсказателя. Какой % примерно событий он может предсказать.
Тест простой... Но на мой взгляд предсказание кубиков сложнее чем предсказание будущих событий.

Сарбона поиграем?
Тока судью независимого надо найти.

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Давайте определимся, о чем мы говорим. Интуиция - способность понимать происходящее мгновенно и вне сознательного контроля, не прибегая к осознанным умозаключениям и рассуждению. Из этого существует минимум два понимания, что такое интуиция:

1. Мистическая интуиция понимается как знания, полученные от Высших сил.
2. Рациональная интуиция основывается на опыте и противопоставляется рассуждению, развернутому дискурсивному мышлению.

Для меня это пункт 2.

Не могу согласиться...есть нюансы которые стоит учитывать.
Под мистическую интуицию столько бреда подкидывают... Стока откровений шизанутых эзотериков которые мнят себя инкарнацией Будды, Христа... Таких точно в дурдом надо.
Причем куча отморозков широко раскрытыми глазами глядят этим самозванцем в открытый ротик... С обожание, что так же говорит о тяжелом психическом состоянии данной публики.

Насчет рациональной интуиции.
Дело в следующем. Да такой эффект есть к сожалению но на мой взгляд это не интуиция а подсознательная, неосознанная работа ума.
То есть неосознанно перерабатывается вся накопленная умом информация за время всей жизни и мозг выдает готовый результат исходя из этой информации.
К моему большому сожалению отделить этот процесс от истинной интуиции очень тяжело.
Ум може работать только с известно ему информацией.
А я имею в виду интуицию когда нет данных вообще о каком либо событии будущего и тут мозг бессилен ибо у него нет исходных данных хоть осознанно хоть неосознанно.
Вот тут интуиция и работает на полную. Конечно с ошибками в любом случаи, так как приходиться описывать неизвестное известными понятиями.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Вот тут интуиция и работает на полную.
Ну так это уже не интуиция. Это предвидение. Т.е. вариант №1. Мистической я ее назвал просто для того, чтобы было понятно, что мозг эту информацию берет не из опыта, и накопленных знаний, а откуда то еще. ХЗ откуда.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Вы так и не выложили сюда вашу технику с кубиками , для того чтоб любой человек мог присоеденится к ее исполнению.
И не пояснили чем именно она может на практике пригодиться выживальщикам.
Я могу потренировавшись, 10 из 10 выбить орел-решку, как миниммум 8 из 10, в политехе так зачет получил по терверу))) там выбил 9 из 10
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху