Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Управление вниманием . Интуиция.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Если мы говорим о "мистическом" понимании термина интуиция - методика Сарбоны ни чем не хуже карточек, костей, и т.п.
Когда мне было 19 лет, я учился в Питере в институте. Один раз, дело было утром в субботу, я проснулся с непонятно откуда возникшим, но абсолютно осознанным желанием поехать в аэропорт Пулково. И это при том, что добираться туда в советское время было крайне не удобно. Тем не менее, я собрался и поехал, совершенно не понимая, для чего я это делаю. Приехав туда, я услышал объявление о посадке рейса из того города, где живет моя мама. Просто ради интереса я пошел в зону прилета (думая, может кого знакомого увижу). Я был страшно удивлен, встретив там маму, которая хотела сделать мне сюрприз, и не предупредила о приезде.
Видимо, это и есть пример той самой "мистической" интуиции.
Другой случай. Невский пр., дворец Белосельских Белозерских. Советские времена. Осень, дождь. С девушкой остановились у стены дворца (там не капало) покурить. Через минуту говорю ей, давай отойдем немного в сторону. Не знаю почему. Просто сказал. Отошли. И еще через минуту на то место падает большущий кусок лепнины с крыши. Это я не считаю интуицией. Это скорее ангел спас.
К чему это я.
К тому, что не имеет значения, что интуичить, кости, карточки, или фотки. Если мы говорим о такой интуиции. Просто интуиция создает осознанное желание что то сделать, а "ангел" просто вытаскивает человека из под колес судьбы, не приводя своих резонов.

Если же речь об интуиции основанной на опыте, подсознательном анализе данных, то тут есть большая разница. Кубики и карточки тут самое то. Фотки тоже можно, но другие. Такие, которые можно мозгу анализировать, и сравнивать с имеющимся опытом.

Так что, кто верит в мистическую интуицию - участвуйте. Кто не верит - кидайте кости)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Так что, кто верит в мистическую интуицию - участвуйте. Кто не верит - кидайте кости)
:russian_ru:
вы путаете.
Скажем так... приведенные вами примеры мягко говоря почти бесполезны ибо...
Ну как озарение интуиция может сработать... а может и не сработать когда это будет нужно.
например по описанной вами интуиции невозможно сделать предсказание в заранее оговоренной локальной области.. ну или определить локацию нужного вам человека.
это невозможно сделать без длительных наработок.
Так что кто желает ВЛАДЕТЬ интуицией - кидайте кости долго, смотрите карточки долго..
А кто надеться на провидение.. ну пусть надеется, озарение снисходит на каждого не спорю... ОДИН а может ДВА раза в жизни
:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:12 ----------

Я могу потренировавшись, 10 из 10 выбить орел-решку, как миниммум 8 из 10, в политехе так зачет получил по терверу))) там выбил 9 из 10
вот пример тренировок... тут явно наработанное состояние.
В противном случаи человек бы не спорил на зачет. :rofl:
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
кочевник, ну так что с кубиками то , техника то и видео будут , или пояснение по онлайн трансляции, ? А то столько разговоров и тишина ....
Ладно не хотите выкладывать технику с кубиками ну давайте я ее выложу )
серьезно Кочевник расскажите про онлайн трансляцию эту .. . Я хочу чтоб не только мы с вами тут играли а чтоб народ тоже поучаствовал , а то так не интересно .
Давайте уже объясняйте че там надо и закончим с этим .. ))

Упражнение - кубики
http://www.flighttoinfini.com/forum/236-2614-1
Упражнение простое - берём игральные кубики. 2 шт.
Перед тем как бросить кубики пытаемся угадать какая комбинация выпадет.
Выбрасываем кубики 10 раз и записываем результат. Сколько раз было совпадений из 10 попыток.
Желательно это делать несколько дней в ваше время.

Сделайте тему в своих форумах - кубики и отпишитесь о результатах.
Естественно данная статистика на сам процесс обучения никак не повлияет. Но при выполнении всяческих практик она может намного измениться

Записываем результат в формате.
Задумали - выпало
1 1 - 2 1
3 4 - 1 5

Загадываем число которое должно выпасть до момента перемешивания кубиков.
Бросаем по 10 по паре кубиков - смотрим результат.

Упражнения - карточки

Очень простое упражнение
Берёте 6 одинаковых листочков картона - можно с размер игральных карт.
Размер одинаковый, толщина одинаковая.
На 5 листочках рисуете 5 разных фигур..ну например - крест, круг, квадрат, звезду, треугольник, один лист оставляете чистым.

Закрытыми глазами перетасовываете и выкладываете перед собой на стол один листок стороной с рисунком на стол.
Закрытыми глазами пытаетесь определить - какой рисунок нарисован на листе который лежит перед вами на столе.
Как только определили - открываете глаза и смотрите на то что там нарисовано...а может и пустая.

Упражнение следует выполнять - в удобное для вас время.
Рисунок желательно делать побольше.
Обратите внимание на то с какой попытки начинаете врать . На сколько хватает вашего внимания - так сказать.

Желательно сделать 10 попыток- ну тот кто конечно выдержит десяток, кто не выдерживает внимание на 10 попыток просмотра - определите для себя на сколько вас хватает.
Обязательно записываем результат видения карточек.
1+
2-
3+
4-
5-
6+
7+
8-
9-
10+
Где + означает правильный результат
-----------------------------------------------------------

Кочевник вот у вас есть упражнение карточки и вы почему то не называете его "Угадайкой":) И на мой взгляд оно гораздо ближе к работе по фото и к тем упражнениям которые тут описывала я .
Если вы не хотите по фото поработать , то давайте поработаем и по кубикам и по карточкам и как вы хотели все прям в онлайн трансляции запишем ... ну если вы поясните как это сделать технически ?:)

Кочевник я очень хочу увидеть не то что онлайн, а хотя бы в записи , как вы работаете по кубикам и по карточкам . И я не предполагаю того что ВЫ станете мухлевать там что то с видео .
Потому что доверие основа любого сотрудничества и взаимодействия.
И еще раз говорю, я не против онлайн трансляции , если вы объясните как ее осуществить технически .
Дорогой Кочевник, сделайте пожалуйста видео по карточкам и кубикам .
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: Arty

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
вот пример тренировок... тут явно наработанное состояние.
В противном случаи человек бы не спорил на зачет.
Все гораздо проще. Монетка, чисто по законам физики, при определенном способе броска ложится противоположной стороной к той, которая изначально была сверху. Главное не перекрутить, и не слишком слабо крутануть. Вся чуйка здесь, это ощущение - нормально пошла монетка или не правильно. Это как с метанием ножей, ты же в момент отпускания ножа, понимаешь, хорошо он пошел или нет, но к интуиции это никакого отношения не имеет.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

Arty, на мой взгляд, это атавизм от животных предков. Животные чувствуют цунами, чувствуют землетрясения, могут определить характер человека, почуять опасность и т.д. человек этого лишен, у него по другому органы чувств развились, но атавизм остался. Ведь чаще всего, интуиция работает на опасность, кому нибудь интуиция хоть раз подсказала: сверни за угол там купюра 5000 рублей лежит?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
как озарение интуиция может сработать... а может и не сработать когда это будет нужно
Именно так она у большинства людей и проявляется в жизни. Другое дело, что я в себе старался эти качества развивать еще со школьных лет.

по описанной вами интуиции невозможно сделать предсказание в заранее оговоренной локальной области.. ну или определить локацию нужного вам человека
Да, по такой методике невозможно. Этому надо учиться. Но % ошибок все равно будет очень большой. Попробуйте сделать видео, о котором пишет Сарбона - сами увидите.

ОДИН а может ДВА раза в жизни
Уж не знаю, может из за того, что всегда старался развивать в себе это качество, но у меня срабатывает много чаще)

Животные чувствуют цунами, чувствуют землетрясения
У животных эта чуйка не имеет ни какого отношения к интуиции. Они реагируют на инфразвук, на запахи.

могут определить характер человека
Они не характер оценивают, а опасность для них человека. По сути есть ли выброс адреналина у человека при виде животного, или нет. Если есть - он опасный. Это они определяют просто по запаху.

человек этого лишен, у него по другому органы чувств развились
Да, человек этого лишен, он не воспринимает инфразвук, в 1000 раз менее чувствителен к запахам чем собака, и вибрацию почвы замечает гораздо позднее, чем кроты и змеи.

но атавизм остался
Так что у животных это не интуиция, а совершенно понятные им сигналы от органов чувств. А у человека - именно интуиция, не зависящая от обоняния, слуха, и т.п.

кому нибудь интуиция хоть раз подсказала: сверни за угол там купюра 5000 рублей лежит?
подсказывала, и не раз. Не про, 5000 но какой билет тянуть на экзамене, где мама потеряла ключи от квартиры, и т.п. - много раз)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Arty, у вас не достаток информации по данному вопросу
Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — метод решения задач посредством единомоментного подсознательного вывода, основанный на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Интуиция
Ученые объяснили природу интуиции
http://360tv.ru/news/uchenye-obyasnili-prirodu-intuicii-60600/
Результаты исследования показали, что мозг развитого существа способен создавать нейронную сеть с бесконечным количеством возможных решений. Так объясняется способность приматов к интуитивному разрешению ситуаций
.подсказывала, и не раз. Не про, 5000 но какой билет тянуть на экзамене, где мама потеряла ключи от квартиры, и т.п. - много раз)
:russian_ru:
Почему бы вам тогда не поучаствовать в состязании Пророк 2017?
Ушкуйник,
Все гораздо проще. Монетка, чисто по законам физики, при определенном способе
броска​
ложится противоположной стороной к той, которая изначально была сверху. Главное не перекрутить, и не слишком слабо крутануть. Вся чуйка здесь, это ощущение - нормально пошла монетка или не правильно. Это как с метанием ножей, ты же в момент отпускания ножа, понимаешь, хорошо он пошел или нет, но к интуиции это никакого отношения не имеет

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?p=680786#post680786#ixzz4W4F3syOf

:popcorm2: А ты уверен что видение или интуиция нарабатывается как то по иному?
Я тебя уверяю - ошибаешься
 
Последнее редактирование модератором:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Ведь чаще всего, интуиция работает на опасность, кому нибудь интуиция хоть раз подсказала: сверни за угол там купюра 5000 рублей лежит?
У меня такое было , как то денег не было а мне интуиция и говорит: - иди грит в магазин по дороге на право!.. а я думаю , денег нет какой нафиг магазин? А она опять - или грит в магазин , сейчас . Ну я не стала выпендриваться и пошла, подхожу а там тыща лежит и меня ждет , ну взяла тыщу и пошла зашла в магазин:)

---------- Сообщение добавлено в 04:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:50 ----------

Кружка и компас, почему то видится, так. А так там есть что то связанное с огнем и с походом.

это плафон светильника на фоне?) под красным лист бумаги с зеленым цветом,под коричневым зажигалка! )))
коричневый
POfnHf2j7wE.jpg


красный -
NyvOpYxDRaI.jpg


---------- Сообщение добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:19 ----------

А это задание прям для супер героев :)
Я думаю что с ним не справиться вообще никто на форуме :)
Нужно определить номер машины .
Если конечно кто то найдется кто сможет это сделать - то присвою ему титул "ПРОСВЕТЛЁННЫЙ ВСЕЯ РУСИ":)

( это еще один пример в пользу того что тренировка интуиции по фото не является "угадайкой" как считают некоторые, а может нести вполне конкретную информацию и реальную пользу для тренированного выживальщика)
QlCo-w1jXdo.jpg
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
ТАТИЯ - БРАВО!!!! АПЛОДИСМЕТНЫ ТОВАРИЩИ!! УРА!!!:)

Силами данными мне Верховными Стихиями всея Земли и Пространствами Иномирья
Трожественно дарую тебе Татия ,Титул "ПРОСВЕТЛЕННАЯ ВСЕЯ РУСИ!!"УРА ТОВАРИЩИ!!!:)
:good2::give_rose:

Вот мужчины поучитесь тому что значит Женская Интуиция в ее чистом первозданном виде!!! Татия- Ты умничка:) Ты наглядно показала что такое интуиция. Спасибо за участие в эксперименте .
Поскольку тема называется Управление вниманием.Интуиция., ТО на сегодняшний день Татия показала чудеса интуиции и внимания, внимательности.
И я вам скажу по секрету, если вы были внимательны в выполнении заданий которые я давала , то должны были найти еще одну наеренно скрытую ошибку связанную с заданиями:)
Кто найдет тот =молодец:)
( я ж говорила про внимательность:)

---------- Сообщение добавлено в 07:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:35 ----------

не пользуйтесь фотографиями из сети
PS.фотография из сети была взята намеренно именно с целью поверки внимания и интуиции наших комрадов. и с той же целью присутствует некая ошибка по одному из заданий, которую можно тем немение найти легко.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
у вас не достаток информации по данному вопросу
)))
Вы думаете, что википедия - единственный источник информации?) И это единственное определение интуиции?))

мозг развитого существа способен создавать нейронную сеть
Это всего лишь гипотеза. Не доказанная. Исследований всяких по этому поводу много было, но ни одно пока ничего не доказало.

Почему бы вам тогда не поучаствовать в состязании Пророк 2017?
Мне это просто не интересно.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Хотелось бы продолжить разговор о развитии интуиции и управлением вниманием . )
Меня весьма заинтересовала тема проверки не только разных интуитивных способностей форумчан но и конечно своих собственных :)
И совершенно случайно, в соц сети мне попалось на глаза целое движение людей занимающихся и выполняющих те же самые задания с чувствованием того что на фото , которые тут давала всем я в качестве примера .
Честно говоря я была весьма удивлена тому что то о чем я тут говорю - кто то уже во всю практикует , и как оказалось люди которые этим занимаются дают задания по фото намного сложнее интересней и необычней чем тут писала я.
И скажу честно меня прям захватила и заинтриговала такая возможность самопроверки .

И теперь конечно же я хочу повыпендриваться перед выживальщиками :))
Как оказалось в этих сообществах дают грамоты и дипломы тем участникам которые прошли верно то или иное задание , ну вот я и решила повыпндриватся:)
rMu-zrVBXhg.jpg

XuaxMs1ahGg.jpg

4KzMr0DGcZQ.jpg

tGRFwXdHWNc.jpg

0XR7H-mYQ0c.jpg

yMvpDJ2mutQ.jpg

4ojrkRdoQSw.jpg

85slMnG9kPA.jpg

sX69HDl62Vs.jpg

rTSSdRVfpq4.jpg

tpFv6r5MEtk.jpg

Но это еще не всё ...
Я как любопытное создание решила проверить свои экстрасенсорные способности и записалась в двух группах в В контакте в Битву Экстрасенсов проводимую так же по картинкам.
И из 60 человек которые принимали участие в отборочных состязаниях (по заданиям состоящее из 4- скрытых картинок) я попала в первую десятку :)
Вообщем битва эта рассчитана не на один день ... так что посмотрим чем она закончится и что из этого выйдет :)
ВЕДЬМИН ПОГОСТ. СИЛЬНЕЙШИЕ ВСЕ ТУТ
https://vk.com/a.nikitina90?w=wall-105475251_149176
Итак!!! По итогам отборочного тура в основной состав участников Битвы проходят 22 человека! ( всех оповестим!!) Мы всех искренне поздравляем!!!
qcrPb7hBreU.jpg

hga0-M5BSFg.jpg

VsORJ-QvCwE.jpg

Вообщем из всего высше сказанного могу сделать вывод о том что слова кочевника о том что задания на интуицию и определение той или иной информации по фотографии "угадайкой" не являются, а как раз таки подтверждают то что у людей действительно есть средства и способы считывания и восприятия той или иной информации , которые можно развить и использовать как дополнительное преимущество во время БП да и по жизни .
 
Последнее редактирование:

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Я на втором месте в 1 туре интернет Битвы Экстрасенсов в работе по фото:)

ВЕДЬМИН ПОГОСТ. СИЛЬНЕЙШИЕ ВСЕ ТУТ
https://vk.com/magik999
‼‼Внимание‼‼
Участники первого тура битвы. Даём итоговую таблицу!
По итогам первого тура Белый конверт получает Елена Рыболовлева, черный конверт получает Светлана Соколова.

epPTV-hjFbc.jpg
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
Ученые открыли своеобразное "шестое чувство" у человека
10:0024.09.2016
https://ria.ru/science/20160924/1477739802.html
МОСКВА, 24 сен – РИА Новости. Биологи случайно обнаружили в ДНК человека ген, который отвечает за работу "шестого чувства" – инстинктивного определения положения тела в пространстве, поломка которого приводит к развитию проблем с балансом и осязанием, говорится в статье, опубликованной в журнале New England Journal of Medicine.
"Раньше я изучал работу гена PIEZO2 только на мышах, и встреча с пациентами, у которых он поврежден, повергла меня в шок. Наше исследование показывает, что такие люди слепы к прикосновениям и не могут определять положение тела в пространстве из-за того, что их нейроны не реагируют на давление и движения конечностей", — заявил Александр Челзер (Alexander Chelser) из Национальных институтов здоровья США в Бетесде.

Челзер и его коллеги раскрыли неожиданную функцию гена PIEZO2 в работе организма человека и развитии своеобразного "шестого чувства", изучая историю болезней двух пациентов американских клиник, страдавших от сверхтяжелых форм сколиоза.

Исследуя их ДНК, ученые натолкнулись на странную вещь – оказалось, что у обоих пациентов был поврежден ген PIEZO2, который раньше биологи считали ответственным за распознавание легких касаний. Это совпадение заставило ученых проверить, не связан ли данный участок ДНК с работой других функций организма, нарушение которых может вызывать сколиоз.

Дельфин. Архив
© РИА Новости. Андрей Поскакухин
Дельфины могут чувствовать электричество усами, обнаружили ученые
Получив согласие самих больных и их родственников, ученые проверили, как их руки и другие части тела реагируют на вибрации, уколы булавкой, холодные и горячие предметы и прочие раздражители. Оказалось, что, помимо распознавания касаний, PIEZO2 играл и другую роль в работе тела, которую в общем можно описать как "чувство пространства".

Оно выражается в том, что человек, у которого PIEZO2 находится в нормальном состоянии, довольно хорошо понимает, где и как расположено его тело, если он закроет глаза, каких предметов оно касается и что его окружает. Простейшей проверкой этого чувства является знакомое всем по больницам предложение невролога коснуться носа с закрытыми глазами или найти и пощупать предмет, расположенный рядом.

Как показали опыты на добровольцах, лишенных PIEZO2, они не могут исполнить даже такой простой задачи, если их глаза закрыты. С открытыми глазами они легко касались носа, предметов и ходили по комнате, несмотря на деформации рук и ног, хотя и сохраняли баланс с большим трудом.

Крыса. Архивное фото
© Fotolia/ Vadim Fogel
Ученые выяснили, как крысы научились предсказывать погоду
Ученые предполагают, что подобные различия в результатах "слепых" и "зрячих" тестов связаны с тем, что мозг этих больных приспособился к отсутствию "шестого чувства" и научился использовать глаза и уши для получения информации о положении тела в пространстве и его балансе. Соответственно, когда такие больные закрывают глаза, они теряют этот канал информации для работы "шестого чувства" и способность ощущать свое положение в пространстве.

Последствия поломки PIEZO2, по мнению Челзера, на самом деле могут быть гораздо шире – потеря "шестого чувства" может действовать на тело человека еще во время его внутриутробного развития. Без PIEZO2, как считает ученый, зародыш не может понять, как повернуты и чего касаются его будущие руки и ноги, что, скорее всего, и является причиной развития сколиоза и других деформаций скелета, характерных для изученных его группой пациентов. Эту теорию ученые обещают проверить в ближайшее время путем экспериментов с зародышами.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
"Заповедь" Редьярд Киплинг

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,098
Поблагодарили
3,868
Город
Вселенская Тайга
"Заповедь"

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Редьярд Киплинг
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху