Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В чем смысл жизни?

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
докажи свои ссылками-почитаю
Ты не внимательно прочитал мой пост. Любые ссылки, аргументы и факт бесполезны. Когда человек в чем то убежден, то бесполезно ему что то доказывать.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ты не внимательно прочитал мой пост. Любые ссылки, аргументы и факт бесполезны. Когда человек в чем то убежден, то бесполезно ему что то доказывать.
Вообщем как всегда с тобой и происходит - дело до фактов доходит и ты заднюю даешь, крыть то нечем - просто твои пустые слова... слив защитан...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вообщем как всегда с тобой и происходит - дело до фактов доходит и ты заднюю даешь, крыть то нечем - просто твои пустые слова... слив защитан..

Да не сливается ни кто. Ты даже эту простую вещь не можешь отдуплить.
Ты просто не тот человек с которым такие вещи можно обсуждать.
Если ты до сих пор из мной написанного не понял что в том же кибуце существует иерархия, и продолжаешь упорствовать, то какой смысл вообще продолжать?
Даже тот факт что сам кибуц является частью иерархической системы под названием государство Израиль тебе опять ни чего не говорит. Или ты думаешь что кибуц живет по своим законам, а не по законам Израиля? Что Израиль имеет полное право указывать кибуцам как жить?
Повторю - Если ты это за две страницы не понял, то какой смысл с тобой вообще продолжать диалог? Переписывать несколько раз один и тот же пост что бы ты наконец понял? Шанс есть, но мизерный. Мне лично не интересно убеждать человека пребывающего в иллюзиях.
Так понятно?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А ты сам не в состоянии отдуплить элементарную вещь что кибуц это не государство. Это ПОСЕЛЕНИЕ находящееся на ТЕРРИТОРИИ ГОСУДАРСТВА и как следствие находиться под протекторатом ГОСУДАРСТВА на котором располагается? Именно ГОСУДАРСТВО дало им право организовать кибуц и дало право жить, так же как и землю под кибуц.
Какую ты ссылку хочешь? На что? Что кибуц "Аль-Мошиах и Сруль" находится в юрисдикции государства Израиль?
У меня двоякое чуйство возникает на такие посты - Ты либо тролишь или просто тупой?

слив то давно понятен
Почему то такие посты от слабоумных и недалеких людей меня вообще ни как не волнуют.

Даже сейчас ты не пытаешься понять и как то перевести диалог в объективное русло ты начинаешь какую то херь про сливы.
Я повторю - Какой смысл серьезно вступать в диалог с туповатым и недалеким человеком?
Убеждать тебя в чем то? - Да это бесполезно. Проще верующему доказать что Бога нет.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Именно ГОСУДАРСТВО дало им право организовать кибуц и дало право жить, так же как и землю под кибуц.
зря ты не читал ссылку, которую я давал... есть ньюанс один - кибуцы появились раньше чем Израиль)))

Какую ты ссылку хочешь? На что? Что кибуц "Аль-Мошиах и Сруль" находится в юрисдикции государства Израиль?
а есть у тебя такая? я не спорю, что жители кибуцы живут по законам Израиля, но я уверен, что Израиль не может командовать во всем остальном кибуцами - прочитаешь ссылку и поймешь почему так... я бы сказал что кибуцы - это государство в государстве, а это совсем другая песня...

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:27 ----------

Почему то такие посты от слабоумных и недалеких людей меня вообще ни как не волнуют.
Аналогично, но по тебе и не скажешь-все пальцы об клаву стер в ответных постах)))

Какой смысл серьезно вступать в диалог с туповатым и недалеким человеком?
дык у тебя тогда получается на форуме почти все такие))) кроме тебя(о Великий гуру осознания и всевидения) и нескольких твоих прихлебателей, которые просто твои слова повторяют... Ты не в секте? ЕР?...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
нет, ибо это всеобщее управление и эта совсем не та иерархия...
Но то о чем писал панда есть и в кибуцах, из твоей же статьи:
Уходит молодежь. У меня четыре дочери, и все ушли из кибуца. Говорят, не хотим жить в обществе, где трудяги и бездельники получают одинаково. Хотим знать, сколько мы стоим.

Источник: https://fishki.net/2092073-legko-li-vyzhity-v-izrailyskih-kibucah.html © Fishki.net
Справедливости нет)))
доказательства где?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ушкуйник, я по другому скажу тогда - более чем за 100 лет существования такая форма организации сообщества доказала свою состоятельность в современных реалиях и уровне развития техники и технологий... вот я к чему, а то что они ушли - единичный случай, иначе уже давно бы все развалилось... интересен другой факт - там имеют место быть и бездельники и ничего, тянут их)))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
такая форма организации сообщества доказала свою состоятельность в современных реалиях и уровне развития техники и технологий... вот я к чему,
Опять мимо. Они не создали ничего самостоятельно. Вся их задача скинуться закупится всем необходимым на стороне и дальше жить. Вся система поддерживается за счет всех. Смотри у них бесплатное электричество, но нет своих мощностей, так как они подключены к общей магистрали. теперь представим на секунду, что тарифы на электричество взлетели...Что произойдет? Общине нужно будет экономить, но в кибуцах, как ни странно есть и бездельники которые пользуются но не вкладываются...Как думаешь кого первыми отключат от розетки?

Фактически да, кибуц микромодель эдема, когда вокруг есть все необходимое на что можно не тратить свои ресурсы и расплатится излишками, но ни о каком самостоятельном существовании речи идти не может. И кибуц зависит от внешних факторов также как и все другие. Скажет правительство что нужны продукты безвозмездно - придут и выгребут все их финики...чем кибуц расплатится за топливо, бензин, электроэнергию? Ни чем...
интересен другой факт - там имеют место быть и бездельники и ничего, тянут их)))
Но не все)))Появляются пассионарии которые говорят что вертели они бездельников на болте, с какого хрена я должен за них горбатиться? Именно такие и двигают нашу цивилизацию. И да существование бездельников то же примечательный факт. и примечателен он именно своим существованием. То есть даже в самом справедливом обществе где все равны есть элемент который пользуясь благами равными ос всеми не делает нихрена (то есть ровнее всех других, потому что не работает и не устает, но при этом жрет смотрит телек и мнет девок) и есть те которые вкалывают больше других чтобы прокормить бездельников, при этом получают столько же сколько и бездельник))) тебе ничего не напоминает?))) Так что Кибуц мимо, потому что вписывается в общую модель иераррхии и доминантности.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
есть ньюанс один - кибуцы появились раньше чем Израиль)
Ты кроме Сранопедии что то в состоянии переваривать?
Если это твой уровень, то прочти в "источнике своей мудрости" про Британский мандат в Палестине. Возможно ты поймешь что именно этот мандат позволил англичанам давать земли евреям для строительства кибуцев на территории Палестины.
Кибуц это всего лишь мирная оккупация.
Если это сложно понять, то попробуй про Голанские высоты почитать и какую роль там сыграли кибуцы. Это была банальная аннексия сирийской земли.
Т.е. кибуцы просто использовали для этих целей. О какой самостийности идет речь вообще?
Я повторю - ты очень слабо понимаешь то о чем пытаешься писать. Убеждения не позволяют.
Я не написал ни чего нового. Все это есть в открытых источниках, но не в Сранопедии. Это еще раз подчеркивает твой примитивный уровень.

что Израиль не может командовать во всем остальном кибуцами
Приходиться повторять по несколько раз)) Кибуц подчиняется законам той страны на которых он располагается (если такие вообще существуют). Иначе просто быть не может. Потому что некое поселение обладающее суверенитетом и своим, отличным от государства законом - зло, которое ни кто не допустит.

я бы сказал что кибуцы - это государство в государстве, а это совсем другая песня.
Челодлань... Да не надо свои влажные фантазии тут транслировать. Кибуц полностью подчиняется законам государства, на котором располагается.
Давай, докажи мне что кибуц не платит налоги, имеют свою армию, полицию, медицину?))

Гыыыы))) Вот нашел в ЖЖ одного пейсателя, который о системе управления кибуца пишет))) Выделил жирным для альтернативно одаренных.

Цытато: - Перейдем к самой деликатной части рассказа. Кибуц управляется общим собранием (אסיפה כללית ), но есть нюансы :) Существует секретарь кибуца(מזכיר קיבוץ), управляющий хозяйством ( מרכז משק ), экономическая и прочие известные мне комиссии (וועדות). Обычно все начальство - это представители "правящих" семей ( в начале моего рассказа упоминались семьи ), они и решают. Любое решение должно пройти всеобщее голосование, и всегда проходит, потому что на голосование никогда не поставят вопрос, по которому нет консенсуса. Также существует устав (תקנון), который изменяется в зависимости от обстоятельств. В нашем кибуце сложилась ситуация, когда наиболее толковые кибуцники по тем или иным причинам оставили кибуц, управление перешло к не самым умным людям. Почему так случилось? Демократия :) У кого больше голосов - тот и решает ( т.е. большие семьи решают все ). Наверное, есть кибуцы, где в большинстве оказались хорошие и умные люди, я по крайней мере в это верю, но не у нас. Плюс к этому кибуцники, решившие оставить кибуц, получают выходные пособия (דמי עזיבה), не огромные, но если оставивших много... Ну, и самое главное - у кибуца закончились деньги, он перестал получать дотации от государства.

Как видим со слов очевидца - ключевую роль принимают все таки не нарот, а "семьи". Во вторых государство их датирует)) А кто девушку кормит, тот ее и танцует)

Сливальщик ты наш)))

За сим откланиваюсь. Повторять одно и то же в каждом посте не вижу смысла.
Эволюционируй. Поможет в жизни..

Ты не в секте? ЕР?...
Не в партии долбайобоф это точно))))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
со слов очевидца
не факт - таких песателей полно, мож он бездельник коего и поперли из кибуцы за ненужность. И получается для тебя опусы таких вот песателей веса больше имеют чем сранопедия?
жопарук...

Давай, докажи мне что кибуц не платит налоги, имеют свою армию, полицию, медицину?))
а кому это государство платит налоги?
На 2015 год не существует единого юридического определения термина «государство», всецело признанного наукой и всеми странами мира. Крупнейшая международная организация ООН — не имеет полномочий определять, является ли то или иное образование государством или нет. «Признание нового государства или правительства — это акт, который могут совершить или отказаться совершить только государства и правительства. Как правило, оно означает готовность установить дипломатические отношения. Организация Объединённых Наций — это не государство и не правительство, и поэтому она не обладает никакими полномочиями признавать то или иное государство или правительство».
Один из немногих документов, дающих определение «государства» в международном праве, — Конвенция Монтевидео, подписанная в 1933 году только несколькими американскими государствами.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И получается для тебя опусы таких вот песателей веса больше имеют чем сранопедия?
Ну вот ты начал защищать Сранопедию, где таких деталей просто нет)
Но тебе очень хочется думать что все так как ты хочешь)
Или ты хочешь оспорить что в кибуце нет секретаря? Казначея? Управляющего? Которе по сути своей и есть иерархия))
Упорство хорошо пока оно аргументировано, а все остальное упоротость.

На 2015 год не существует единого юридического определения термина «государство», всецело признанного наукой и всеми странами мира.
Не плати налоги и тебе популярно объяснят. Можешь потрясти перед налоговой этой херней что ты тут впариваешь.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ну вот ты начал защищать Сранопедию, где таких деталей просто нет)
я ее не защищаю... о каких деталях речь?

Или ты хочешь оспорить что в кибуце нет секретаря? Казначея? Управляющего? Которе по сути своей и есть иерархия))
Упорство хорошо пока оно аргументировано, а все остальное упоротость.
Этого я не оспариваю, даже скидку делаю на ментальность евреев, но это выборные должности, а не назначаемые Израилем, и как они выбираются там тоже есть...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
о каких деталях речь?
О системе управления кибуцем. Собственно с чего все и началось. Или ты уже забыл?
Клиповое мышление?)))

но это выборные должности, а не назначаемые Израилем,
Выборность не отменяет ангажированность. Это может быть большинство голосов "семьи", подкуп, уговоры, дача обещаний и т.д.
Меня удивляет один нюанс - Ты уверен что выборы в кибуце честные, а выборы того же Едра нет)
Избирательность какая то натянутая) Ты даже не в курсе истории возникновения кибуц. Даже про Британский протокол впервые узнал)

Закроем глаза на выборы. Пусть они будут честнейшими в мире, но ты же не будешь отрицать тот факт что эти выборы создают иерархию?

Знаешь в чем ответ? - Ответ в людях. Точнее в их отличии друг от друга. Вся эволюция была направлена на естественный отбор посредственностей. Посредственностями проще управлять. Но природа "мать наша" внесла корректировки - среди большой популяции посредственностей, рождаются гении, авантюристы, пассионарии и т.д. Если кратко их охарактеризовать это "с шилом в жопе". Они то как раз и изменяют наш бренный мир. Рулят этими посредственностями.
И когда одному авантюристу надо скинуть другого авантюриста, они придумывают справедливости, что бы поднять всех посредственностей на борьбу "добра с козлом" и занять место предшественника. При этом посредственности так и остаются посредственностями и продолжают глодать коптыто, а не филей.
Я тебе даже больше скажу, если ты это поймешь. - Либерстаринство это продолжение этой системы. Так сказать эволюция. Посредственностям дунули в уши что они уникальны и достойны бОльшего и эти посредственности ломанулись потреплять и жрать в три горла, при этом обогащая еще больше этих авантюристов и загоняя себя в долги.
По этому мне грустно и смешно одновременно над человеческой тупостью, когда мне начинают задвигать заведомо утопичные идеи под которые подкладывают мифическую справедливость.
Ее не существует по дефолту. Это разводилово лохов.

Если ты все таки принимаешь мой тезис что в том же кибуце существует избираемая иерархия, то на сим и остановимся. Ибо пустопрожняя демагогия перестала меня развлекать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
для меня это принципиально к примеру
Тогда больше ни строчки про наши выборы?))))))

Или ты опять включишь избирательность - дескать в кибуце она правельная, а у нас не правельная?)))
И у тебя наверное есть гарантии того что в кибуцах изибрают именно самых умных и честных?)))
Если они такие "вау" то зачем им нужны госдотации?))) И вообще почему Израиль датирует кибуци?))))
Ты же в курсе что изначально это движение было организовано Израильским рабочим движением? Что их непосредственно курирует Гистадрут?
Что абсолютно ВСЕ кибуцы объединены в три организации - Ѓа-Тнуа hа-кибуцит hа-меухедет, Ѓа-кибуц hа-арци — Ѓа-шомер hа-цаир, Ѓа-Кибуц hа-дати?
Ты не заметил иерархии в которой кибуц всего лишь маленькая деталь?)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Тогда больше ни строчки про наши выборы?))))))
я вообще аполитичен - мне могут не нравится люди и их поступки, но я никогда не обсуждаю их должности...

Или ты опять включишь избирательность - дескать в кибуце она правельная, а у нас не правельная?)))
И у тебя наверное есть гарантии того что в кибуцах изибрают именно самых умных и честных?)))
Если они такие "вау" то зачем им нужны госдотации?))) И вообще почему Израиль датирует кибуци?))))
Ты же в курсе что изначально это движение было организовано Израильским рабочим движением? Что их непосредственно курирует Гистадрут?
Что абсолютно ВСЕ кибуцы объединены в три организации - Ѓа-Тнуа hа-кибуцит hа-меухедет, Ѓа-кибуц hа-арци — Ѓа-шомер hа-цаир, Ѓа-Кибуц hа-дати?
Ты не заметил иерархии в которой кибуц всего лишь маленькая деталь?)))
я боюсь даже предполагать откуда у тебя такая осведомленность... Изя, ты что ли? как Софа?...)))))
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
я боюсь даже предполагать откуда у тебя такая осведомленность..
Всего лишь не пользуюсь Сранопедией.
Попробуй и ты. Я верю в тебя.

Семен Семеныч, ну как так то?!
Двоемыслие)) Товарищ Оруэлл это очень хорошо разложил)))
Я не такая, я жду трамвая)))
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Семен Семеныч, ну как так то?!
бездельник - это человеческое качество, стиль и уклад жизни как например уголовник-рецидивист)))

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

даже и близко нет
 
Сверху