Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В Европе запретят носить христианскую символику...

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Пепец.... Европа захлебнулась своей толерантностью.... Вообще-то это надо было запостить в теме "БП звонок"...Но решил создать отдельную тему... Кто что думает???... (сымайте крестики робяты...)


Европарламент поставил на голосование предложение запретить во всех странах Евросоюза религиозную символику в публичных местах. Почему Европа так торопится распрощаться с религиозным прошлым?

В Греции состоялась гражданская акция протеста – каждому участнику предлагают направить в Европарламент письмо, где, в частности, говорится: «Я категорически не приемлю аргументов в пользу законопроектов B7 0275/2009, B7 0277/2009. Присутствие религиозных символов в общественных местах само по себе не нарушает права личности на религиозную свободу, особенно в тех странах ЕС (в частности, в Греции), где это присутствие объясняется не законом, а обычаем … » Но это не помогло.


http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post119144599/
http://prochurch.info/index.php/more/16942

http://mission-center.com/ru/pravos...lavnie-novosti/7997-gon-europa-zapret-krestov
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Да я думаю... Поднять народ в Европе , наверное, ЭТО ...может похлеще, чем урезание зарплат и поднятие пенсионного возраста.... Почему-то кажется , что всё Это ...не "просто так" , на фоне заявления Саркози о выходе из "шингена".... Кто-то подстраивает большую "бяку" для Европы...
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
не удивлен..., но неужели те же греки или сербы проглотят?
 

magot

Интересующийся
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
43
Поблагодарили
30
Город
kursk
Землю у сербов отняли, теперь и религию потихоньку заберут.
Но по моему это законопроект 2009 го года. Какая-то тухловатая "новость"
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кто-то подстраивает большую "бяку" для Европы...

Европарламент поставил на голосование предложение запретить во всех странах Евросоюза религиозную символику в публичных местах.

Так кто подстраивает? А куда более интереснее - для чего? Само по себе запрет символики не породит массовых волнений. Пипл проглотит, большинству европейцев чисто по барабану есть где-то символика или нет. Важен сам принцип закона, что он даст? Вот в чём вопрос.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Пипл проглотит, большинству европейцев чисто по барабану
Да! Но по барабану будет большенству "аборигенов" в Еврсоюзе... А как на это посмотрят "лимита" арабская??? Как на очередную уступку в их адрес???... С этого и начинались воины в Европе и крестовые походы...
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Так вот такими вот step by step формируется так называемое дьяволочеловечество....
Когда то, всего 30 лет назад миниюбки носили только шлюхи, а теперь слова жопа и влагалище я постоянно слышу в детских мультиках, которые по зомбоящику показывают.
Понятно, что детишкам сложно будет воспринимать церковные какие то постулаты, если они в таком медиапространстве растут
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
так называемое дьяволочеловечество....
не...это всё гораздо глубже...!!! :)

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Когда то, всего 30 лет назад миниюбки носили только шлюхи

дык по сути ничего и не изменилось!!! :)

которые по зомбоящику показывают.
у тебя есть оружие!?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Сам "крестик" не ношу. Но за "крестик" готов помереть! Это, мое родное! Я ношу языческий "славянский" символ. Подойди и отними мою "русскость"!И крестик тот же! православный крестик, это вам не католическая хрень! Это моя душа! Я душу не продам! Если запретят крестики, специально буду носить, это история моего народа, как минимум 1,5 тысячелетия как...! Предков не продам! ни "язычников" ни "христиан" !
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
А как на это посмотрят "лимита" арабская???
А вот как раз арабы в отличие от коренных европейцев - люди более религиозные и воспримут данные запреты ближе к сердцу... Но и это не так значительно, потому что запрет не только к исламу относится, но и к католицизму. И запрет ношения хиджаб в публичных местах для них более оскорбительно, чем общий запред религиозной символики... Поэтому пока кроме кроме уменьшения общественной роли церкви - я пока ничего не вижу... Но даже и это может стать просто очередным шагом к реформации Ватикана... Если запретили религиозную символику - значит надо менять либо механизм привличения к религии, либо реформировать саму религию приближая её к науке... Чёт далеко убежал :)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
А вот как раз арабы в отличие от коренных европейцев - люди более религиозные и воспримут данные запреты ближе к сердцу... Но и это не так значительно, потому что запрет не только к исламу относится, но и к католицизму. И запрет ношения хиджаб в публичных местах для них более оскорбительно, чем общий запред религиозной символики...
Тема, я видел, и не раз как "хачи" т.е. мусульмане хычины покупают..." там свинина? а ХЗ, тогда давай, жрать охота..." Большинство народа, даже понимать не хотят, почему есть те или иные запреты... Запрет христианских символов, это первый шаг к запрету нравственных "табуированных" ценноастей...СССР тоже запрещал, но при этом ставил партийные "ценности" котроые мало чем отличались от церковных по своей сути...А здесь мы видим, попытку откреполстится от совести, морали, чести, Бога... Дай человеку "молодому" волю, он весь мир разрушит,
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Тема, я видел, и не раз как "хачи" т.е. мусульмане хычины покупают..." там свинина?
Знаешь старый советский анегдот...

В столовой института Дружбы народов сидит мусульманин и ест шмат сала. Его спрашивают, как так, ты же мусульманин. А он в ответ - А аллах меня тут не видит.
Или что-то в этом роде, я уже не помню.

Это всё процесс именно обрусения. Когда человек любой национальности давольно давно живёт в нашей стране он перераждается из религиозного человека в верующего. И не важно в кого он верит...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Артемиус, верующим проще...им или так или ни как...А мне который понимает почему так, но объяснить не может - сложнее. если начнут на костер волочь - то пойдут либо такие верующие как Юрий, либо такие упертые как я, если не захочу "обмануть" инквизиторов" но потом то все равно на костер вслед за верными...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
если начнут на костер волочь - то пойдут либо такие верующие как Юрий, либо такие упертые как я
Если честно, то есть вариант более печальный... Я имею в виду религиозных людей. Есть возможность, что их и тащить не придётся. Сами с разбегу будут прыгать...
Грядет второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа!!!!
Пусть кто-нибудь напомнит, что сулит второе пришествие Иисуса?...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Артемиус, Это пестец, че тут рассуждать? Попробуй запретить хиджаб...какой вой поднимется? Христиане забыли что такое БОГ! Если мы забыли что такое совесть, честь и Бог (Православные, католиков не считаю) о чем тут можно говорить? Вспомним к0нечно...на это только и остается уповать...
 

Похожие темы

Сверху