Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В Европе запретят носить христианскую символику...

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
я наверное у всех в Игноре стою...
ну...видать судьба...:(
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Товарищи, кто из вас читал Библию?
Я не говорю о цитировании наизусть, молитвах и пр. Кто ее просто ПРОЧИТАЛ-
не слышал от кого-то, не основыввется на своих знаниях, полученных от разных источников, а именно прочитал?
как можно говоритьо религии, значении символов и пр, или считать себя атеситом, не прочитав Библии?
Это все равно, что говорить о творчестве Пушкина, не прочитав ни одного его произведения.

Я согласна с Рыжичем, что вера внутри; но запрет на символы означает отказ от религии, от веры, от норм морали.
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
так ты он или она!?

Это все равно, что говорить о творчестве Пушкина, не прочитав ни одного его произведения.
ну и это запросто!!!

но запрет на символы означает отказ от религии, от веры, от норм морали.
это как!????????????
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Товарищи, кто из вас читал Библию?
Я читал и что из этого должно выйти? Один вопрос. Где в Библии описываются религиозные аспекты? Библия преподносит человеку Веру (должна преподносить), а вот христианская религия - это уже нововведение человека, а не Иисуса. Он говорит в Библии как правильно креститься? Или он говорит в Библии когда и как нужно ходить в церковь? Он вобще хоть раз в Библии упоминул церковь как место молитвы Богу?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я эту Библию читал вдоль и поперек...Да пох в какого ты Бога веришь...Знаете в чем ошибка Христианства...В том сто оно отвергает Спасение, вне Христа...ты живешь по заповедям, но не ведаешь Христа? Грешен, и сгоришь...Бред!...В чем виноват "дикарь" который живет по заповедям Христа, но не знает что живет по ним?и не ведает, что живет по, по заповедям Бога, и по заповедям Христа?...
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
так ты он или она!

ты предложение полностью прочитай

ну и это запросто!!!
Ну тогда рассуждай

Да так: "да на фиг на не нужна ни вера, ни мораль, ни религия, ни символы. Мы выше этого"

этот человек лжец или дурак
В чем именно ты увидел глупость или вранье?


Я читал и что из этого должно выйти? Один вопрос. Где в Библии описываются религиозные аспекты? Библия преподносит человеку Веру (должна преподносить), а вот христианская религия - это уже нововведение человека, а не Иисуса. Он говорит в Библии как правильно креститься? Или он говорит в Библии когда и как нужно ходить в церковь? Он вобще хоть раз в Библии упоминул церковь как место молитвы Богу?

Я эту Библию читал вдоль и поперек...Да пох в какого ты Бога веришь...Знаете в чем ошибка Христианства...В том сто оно отвергает Спасение, вне Христа...ты живешь по заповедям, но не ведаешь Христа? Грешен, и сгоришь...Бред!...В чем виноват "дикарь" который живет по заповедям Христа, но не знает что живет по ним?и не ведает, что живет по, по заповедям Бога, и по заповедям Христа?...

Вот именно: Библия преподносит веру, но не религию. Вера не равно религия. Если внимательно прочитать, то именно это и написано в цитате. Просто цитата эта относилась к обсуждению отношений мужчин и женщин в исламе и у нас, а именно этого:
ХТТП://mport.bigmir.net/tonus/buzz/167120-Sovety-shariata--kak-pravil-no-ljubit--zhenu

П.с. Так что, только два человека Библию читали?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ты предложение полностью прочитай

Я не говорю о цитировании наизусть, молитвах и пр. Кто ее просто ПРОЧИТАЛ-
не слышал от кого-то, не основыввется на своих знаниях, полученных от разных источников, а именно прочитал?
и !?

Ну тогда рассуждай
метать бисер...а на кой!?

Да так: "да на фиг на не нужна ни вера, ни мораль, ни религия, ни символы. Мы выше этого"
я этого не писал!!!
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.сабж.
а может жд-сми не показывают нам всей картины?
а может светлейшие умы просвещённой европы то же догоняют что за шлак им в парили в замену веры предков?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Alive, Ты не прав. Давай я тебе запрещу химическими формулами пользоваться, или прикажу забыть навсегда таблицу Менделеева и даже не вспоминать ее. Тут проблема глубже, муслимы проталкивают год от года проекты по разрешению носить свою религиозную атрибутику, а коренное население типо должно отказаться от своих. Крестовые походы не за горами...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Alive, Кто-то запрещает? И не путай Божий дар с яичницей...
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
а почему мне с коноплей на футболке тогда ходить нельзя?
Когда они придут к власти тебе вобще запретят ходить без ошейника и намордника.
Так что радуйся что пока христианские ценности рулят.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Похожие темы

Сверху