Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

В России отменён перечень безрецептурных препаратов

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
С сегодняшнего дня в России отменяется перечень безрецептурных препаратов, сообщает радио «Вести ФМ».
Это список лекарств, которые можно свободно приобрести в аптеке. Как пояснили в Минздравсоцразвития, теперь сведения о статусе препаратов можно будет почерпнуть в госреестре, либо в инструкциях по применению, которые обязательно вкладываются в каждую упаковку лекарства.
Вопрос о свободной продаже будет решаться на этапе экспертизы.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7079069/?frommail=1

Dicdoc, в связи с этим вопрос, что можно закупить впрок из самого-самого необходимого и из долго хранящегося?

з.ы. жить становится все веселей!
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
зачем покупать лекарства впрок? или вы думаете часть лекарств забанят чтоле?
на какие-то препараты введут рецепты, но я не думаю что их будут меньше продавать, фармакология это очень выгодный бизнес.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Grigoriadis, исключать сейчас ничего нельзя, к сожалению...
к примеру, не будет в аптеках ничего, а только бады, минералка и, пардон, гандоны, тогда народ даже за аспирином пойдет в поликлиники за рецептом, а там и так дикие очереди
в итоге имеем: часть врачей уйдет из поликлиник ввиду шквала народу и той же зепе, часть народу сдохнет, не получив жизненно-важных лекарств

результат - легально сокращена популяция жителей эрэфии, медицина под контролем, типа как лечится Юрий Анатольевич в Нашей Раше, т.е. лечение избранным
бред конечно, но хрен знает, что они задумали с НАТО
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
да ладно троллить
это очень серьезный бизнес, который приносит сверхприбыли и от него будут отказываться? ну сам подумай
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Alive, мне не того ни другого ненадобно.
просто реформы у нас неадекватные вот и предпологаем всякую хрень у кого на что ума хватает.....
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
да... счас можно в аптеках взять все. и с рецептом и без рецепта. думаешь чтото измениться?
Как бы тебе сказать.
Слава Богу, ни я ни ктобыто нибыл из моих родственников и друзей ничем неболеют. Слава Господу за это.
и мне по большому счету ваще пофигу на аптеки....... Вот.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
зачем покупать лекарства впрок? или вы думаете часть лекарств забанят чтоле?
на какие-то препараты введут рецепты, но я не думаю что их будут меньше продавать, фармакология это очень выгодный бизнес.

Поддержу. Аптеки продавали, продают и будут продавать лекарства без рецепта. Если сегодня не продают в одной аптеке, то в другой уж точно. А если и во второй не продают, зайди в третью сделай унылое лицо и скажи, что в турпоход собираешься и надо аптечку собрать, можно ли у них купить такие и такие лекарства. У меня пару раз и так проходило.
 

Timocool93

Выживальщик
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
34
Город
Соликамск
Ну а что никто на вопрос главный не ответил какие лекарства лучше побольше купить...
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
да ладно троллить
это очень серьезный бизнес, который приносит сверхприбыли и от него будут отказываться? ну сам подумай

Конечно не будут отказываться. Просто цены будут разные, по рецепту одна цена, а на тоже лекарство без рецепта раз в 10 дороже. Вот и весь бизнес:)))
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Может и нельзя , я спросил почём.

промедол как договоришься =)
есть какие то таблы по типу циклодола они копеечные и продаются без рецепта, щас не помню, гликодин с туссином опять же есть, в общем и целом свинья грязи найдет
у Дикдока спроси, он тебе подскажет
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
промедол как договоришься =)
есть какие то таблы по типу циклодола они копеечные и продаются без рецепта, щас не помню, гликодин с туссином опять же есть, в общем и целом свинья грязи найдет
у Дикдока спроси, он тебе подскажет

блин, опять съехали на колеса, а по теме ничего! :punish:
тут шутки как в комеди клубе про педиков, нариков и клубы, бесит до блевотни...
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
ну про наркоту ладно, но про педиков и клубы это ваши нездоровые фантазии, тут пока до вас вроде никого не уличали
 
Сверху