Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на дорогах России

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Навеяно вот этим http://forum.zarulem.ws/?showtopic=636203
очередная страшная авария, и жертвы не виноваты, и смерть лютая...
шансов погибнуть в ДТП гораздо больше чем от ЯО пока...
как вы выживаете на дорогах России?
пешеходы, водители .... ваши правила , жизненный опыт , по выживанию на дорогах...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

AKesh

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
285
Поблагодарили
559
Город
Белая Русь
Кроме правила 3Д использую своё правило: думай за себя и за того парня. Исходить из того, что приближающейся к твоей главной по второстепенной водитель, подходящий к дороге пешеход и т.п. тебя могут не видеть, быть пьяными, не способными оценить обстановку на дороге. Всегда быть готовым в таких случаях к торможению или маневру. В общем, помнить, что ты на передовой, не расслабляться.
Хорошая тема. В мире гибнет больше миллиона человек в год от ДТП. На сегодня у выживальщега гораздо больше шансов погибнуть в ДТП, чем быть покусанным зонбями.
Хотелось бы, чтобы имеющие опыт делились не только по теме ПДД-ДТП, но и по другим дорожным темам - конфликты, бандиты. Если автор темы не против.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
думай за себя и за того парня. Исходить из того, что приближающейся к твоей главной по второстепенной водитель, подходящий к дороге пешеход и т.п. тебя могут не видеть, быть пьяными, не способными оценить обстановку на дороге. Всегда быть готовым в таких случаях к торможению или маневру. В общем, помнить, что ты на передовой, не расслабляться.
да. это то же из основных правил.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я например осознанно перешёл в категорию пешеходов.

помимо прочих плюсов, ещё и безопасность повышается)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
я например осознанно перешёл в категорию пешеходов.
помимо прочих плюсов, ещё и безопасность повышается)
надеюсь ты стал ответственным пешеходом и соблюдаешь правила ПДД жёстко))))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
теперь они мне все должны)))

главное по переходам ходить...
ну и не забывать про того парня.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
главное по переходам ходить...
ну и не забывать про того парня.

Помнится, когда впервые сел за руль, люто возненавидел пешеходов )) Ну что они, в самом деле, так и кидаются под колеса?!? Особенно мамаши с малыми детьми. Тут парадокс какой-то, видимо, бОльшая часть внимания на ребенка переключается, не остается ресурса на окружающую обстановку.
 

marauder

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
47
Поблагодарили
78
Город
Кронштадт
Большая машина, соблюдение ПДД, внимательность, раздвижной баллоник и пистолет в бардачке.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
"Мамам" и прочим я уступаю, остальные меня боятся , а кто не боится выйду и обьясню почему меня надо боятся
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А я в период весеннего гололеда при междугородних поездках перехожу в категорию Ж/Д пассажиров. Вот и сегодня на верхней полке наслаждался ту-дух-тудух.
 

Artifexx

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
5
Поблагодарили
15
Город
Тюменская обл.
"Мамам" и прочим я уступаю, остальные меня боятся , а кто не боится выйду и обьясню почему меня надо боятся

А я когда пешеходствую, объясняю водителям доброй улыбкой, что нужно соблюдать ПДД. :laugh4: За рулем всегда и в первую очередь слежу за пешеходами. Ибо при столкновении, как правило, тело пешехода оказывается слабее кузова авто, и уже неважно, кто не соблюдал правила.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Семь секунд до аварии – из-за чего происходят ДТП с молодыми водителями?

Как только умудрились? – подобный вопрос возникает практически сразу после очередного наиглупейшего ДТП.

Организация «Фонд за безопасность дорожного движения» попросила молодых водителей установить в салоне дополнительные видеокамеры, чтобы выявить наиболее частые причины аварий.
Вопреки ожиданиям, отвлекающие пассажиры в салоне (15% из всех изученных случаев) чаще становились причиной ДТП, чем разговоры по телефону (12%).

По оценкам исследователей, различные рассеивающие внимание предметы в салоне стали причиной как минимум 60% из всех 1700 случаев, что в четыре раза выше существовавших ранее оценок.
http://www.youtube.com/watch?v=SDWmwxQ_NnY
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
За 11 лет существования ОСАГО страховые компании присвоили из средств, полученных от продажи водителям полисов, 300 млрд рублей, сообщил «Русской службе новостей» руководитель Ассоциации по защите страхователей Николай Тюрников.

На примере 2014 года он разъяснил, как должно происходить распределение средств от продажи полисов ОСАГО, и как всё обстоит на самом деле.

«В 2014 году по ДТП страховые компании выплатили 59% вместо 77%. То есть, собрали 151 млрд руб, а заплатили только 90 млрд руб, хотя должны были 120 – на 25 млрд больше», – уточнил он.

Тюрников пояснил, что страховые компании должны выплачивать участникам дорожного движения 80 % от того, что собрали. Причём, 77 % напрямую – всем потерпевшим, автовладельцам, частично пешеходам, так как они могут получить травмы в ДТП, а 3% –в специальный фонд Российского союза страховщиков, из которого потом платится за страховые компании-банкроты.

Эксперт отметил, что у него нет данных о том, как страховщики распоряжаются оставшимися деньгами.

«Могли вывести в офшоры, вложить в недвижимость, снять самые дорогие офисы, вопреки действующим нормам», – предположил глава ассоциации.

Он добавил, что страховой бизнес – один из самых высокомаржинальных в России. В других странах компании работают в этой сфере по другому принципу и их доходы не столь высоки.

«Если сказать, например, во Франции, что можно собрать 100 евро, а выплатить 50, они будут долго хохотать, и будут легенды ходить среди страховщиков. Все захотят открыть здесь свои представительства», – уверен Тюрников.

25 марта депутаты от ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о заморозке тарифов и коэффициентов ОСАГО. Они предложили зафиксировать их на нынешнем уровне до 2017 года, с последующим изменением не чаще, чем раз в год.

ЦБ 20 марта сообщил, что базовый тариф по ОСАГО будет повышен с 12 апреля на 40%, при этом расширяется до 20% коридор, в рамках которого страховые компании могут устанавливать свои тарифы. Обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств пришло в Россию 1 июля 2003 года со вступлением в силу Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Безопасность на дороге

В общем хотелось бы создать перечень полезных советов людям, кто ездит в авто путешествия.

1) возите с собой 2 огнетушителя минимум по 3 литра. Один порошковый (в салоне) и углекислотный в багажнике. Порошковым лучше работает в замкнутом пространстве с горящими полимерными материалами (подкопотное пространство). Углекислотным лучше тушить на открытом пространстве топливо, покрышки. Так же такое количество тушащей смеси дает больше шансов потушить авто.

2) в темное время суток останавливайтесь (в том числе и в случае поломки) ТОЛЬКО на посту ДПС. А иначе https://www.youtube.com/watch?v=TKaOiWsq6a0

3) Берите в дорогу расходники и инструменты для ремонта АВТО.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Dees, а к чему псевдо героический ролик про этих смотровских беспредельщиков ? Этого ахреневшего грузина с подельниками тоже сажать надо за их действия....
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Legi4, Там просто более подробно схема действия банды показана.
 

Manul

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Пенза
Имхо безопасность в дороге можно поделить на несколько пунктов.

Первое (транспорт): Иметь минимально необходимые знания по ремонту своего ТС. Лично я думаю,что это нужно не только в дороге,а вообще...всегда пригодиться. С собой иметь набор инструментов в кейсе,комплект рожковых ключей,набор жгутов для ремонта шин,свечи, воздушный фильтр,топливный фильтр,обводной ремень(про грм пистаь не буду,имхо если оборвет...то подавляющее большинство не сможет отремонтировать двигатель своими руками),домкрат,балонник,крепкий буксировочный трос,изолента,10-литровую канистру с бензином,нож,фонарик,огнетушитель....руководство по ремонту в печатном виде. Все что написал,можно очень компактно разместить и возить с собой в машине каждый день.

Второе (для себя): Комплект сменной одежды, комплект теплой одежды,комплект рабочей одежды. Запас провизии с расчетом на пару дней, наличные, запас питьевой воды 10-литров,хватит и попить и умыться,побриться,подмыться)))) Запасной заряженный телефон с балансом, навигатор(карты), компас,термос,аптечка(лучше собрать самому,а не покупать готовую для гаишников). Хорошо иметь с собой пару банок энергетика, что не одобряю, но могут и выручить.

Третье (все остальное): топорик,цепная пила,пенка туристическая,палатка,спальник.

Может,что забыл...все упаковывается очень компактно....все написанное из личного опыта,часто езжу на дальняка. Что забыл,добавте.
 
Сверху