Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тема родилась как логическое продолжение темы о наших профессиях и моделирование ситуации, когда мы оказались на необитаемом острове. Вот таком, например:

68061_67966897_19321330000f72e54ab2357571bfb7bdbf004db716.jpg


Заданные условия таковы:
Место:
Остров находится в южной части Тихого океана. Климат тропический морской имеет ярко выраженный сезон дождей, продолжающийся с ноября по апрель и сухой сезон – с мая месяца по октябрь. Температура воздуха колеблется от 20°C до 29 °C.
Остров вулканического происхождения, изобилующие пышной тропической растительностью, зарослями цитрусовых ароматных плодов, кокосовых пальм, густыми лианами и папоротниками, население отсутствует.

Подробнее:
Прибрежные воды:
Коралловые рифы, мангровые заросли. Фитопланктон - состоит из микроскопических одноклеточных водорослей, насчитывающих около 1300 видов. В мелководных районах сосредоточена большая часть растительности. Донная растительность Тихого океана насчитывает около 4 тысяч видов водорослей и до 29 видов цветковых растений. Распространены фукусовые, крупные зелёные и известные красные водоросли, которые наряду с коралловыми полипами являются рифообразующими организмами. Более 2 тысяч видов рыб, более 6 тысяч видов моллюсков. Здесь обитают большое количество древних видов морских ежей, примитивные роды мечехвостов, лососевые. Эндемичные виды млекопитающих: дюгонь, морской котик, сивуч, калан.

Остров:

Животный мир.
Характерно почти отсутствие млекопитающих и обилие птиц. Много мышей и крыс, змеи отсутствуют (кроме морских). Есть насекомоядные. Голуби, мухоловки, попугаи, медососы. Кролики, немного одичавших свиней.

Вода:
Есть линзы пресных вод, залегающих над солёными в грунтах вблизи побережья.

Из полезных ископаемых О.:уголь, медь.


Предметы:
Попавшие сюда берут всего 1 предмет для выживания, на свой выбор. Одежда и обувь отсутствует (на остров высаживаетесь голым - ваша яхта утонула, вы спали раздетым, во время крушения яхты вплавь добрались дло острова, успев прихватить с собой только один предмет).
Цель:
1. Обеспечить достойные условия существования, применяя свою профессию и навыки, которыми в действительности владеете.
2. Встретить, познакомиться с другими высадившимися на остров, решить для себя, будете ли вы одиночкой или будете работать в команде над выживанием.
3. Выбраться с острова, построив надежное судно, на котором можно пересечь океан.

По ходу действия сценарий будет корректироваться))) То буря налетит, то пираты нападут, создав новые трудности)))
Набор на остров будет продолжаться 7 дней с с момента запуска "игры". После чего появится опрос с именами героев - кто победит - решит голосование, после окончания игры.
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
А ништяки всплывать будут?
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
31
Город
Урал
В качестве предметика ножичек возьму. А растительность уже сама по себе хороша, с голоду не умру. В качестве защиты от насекомых найду травку, которую они избегают. Костёр придётся разводить камнем об камень - искра на трут - раздувание. Буду ловить рыбину и жарить. Укрытие при таком благодатном климате, наверное, не буду делать (но если возникнет необходимость - сделаю, конечно). Буду пристально наблюдать за людьми, мотая на ус для себя полезное что-нить. Но попадаться им на глаза не буду. Добычей животных тоже постараюсь не стать. Занятие себе найду.

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

А выбираться с острова или нет - ещё подумаю)) (шучу). Вообще-то, костёр сигнальный заготовлю. А если на острове люди будут - взойду на ближайший корабль вместе со всеми.
 
Последнее редактирование:

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,848
Город
ДальнийВосток
Wald, кино такое - Lost - называется. )))


ПыСы - Согласен с Валдаем - топор.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
сначала подумал взять нож, с ним реально выплыть, всё что тяжелее под вопросом. А так скорее всего топор нужен. Мачете тоже как вариант универсальный.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
кукри возьму.
а навес строить нужно - мусоны не шутка. ливень на месяц, переходящий в средний дождь) + ветерок северный, а в муссоны он обычно северный. замерзнуть легко.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
если Ирокезу можно женщину брать, то я сари возьму
:girl_sigh: ждем высадки на остров (предлагаю сразу скопом нас выбросить, а то по острову искаться бум неделю)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
в качестве предмета можно женщину прихватить?
Э... Как-бы женщина не предмет... Но почему бы и нет - особенно если Татия не возражает))

животный мир острова какой?
Добавил - в спойлере в первом посте.

А ништяки всплывать будут?
Прибоем прибивает пустые ПЭТ-бутылки, другой мусор, встречающийся на всей акватории океана.

Определились первые участники, хорошо)).

сначала подумал взять нож, с ним реально выплыть, всё что тяжелее под вопросом. А так скорее всего топор нужен. Мачете тоже как вариант универсальный.
Так все-таки, что взял?

Заря-1, выбираясь на остров, поранился о скалу, ударившись из-за прибоя, разбив ногу. Теперь может ходить, только опираясь на костыль. Увидел случайно кого-то из людей на острове, но побоялся выйти, затаился. Но голод не тетка - нужно что-то есть, а как поймать, не сотрудничая с людьми?

печенег, как людей искать станешь? Знаки подавать? Костер развести у тебя не получилось - то ли сырость океанская мешает, то ли дерево не то, стер руки, но огонь так и не добыл.

ryururu, ты столкнулся с трудностью поиска воды. В той части острова, где попал, не нашел пресную воду и кокосов. Пробираться на другую часть острова долго - хочешь пить. Где воду возьмешь?

Valday, тебе повезло - встретил дикую свинью, сломавшую ногу, догнал ее и убил - но как поесть и заготовить мясо впрок - ведь огонь ты тоже не развел. А мяса тебе одному зхватило бы минимум на неделю. Как поступишь?

bor, ты встретился с Irokez, и с Татией, она обоим проявляет знаки внимания - но Irokez готов за нее драться с тобой, но она тебе тоже нравится - да еще и женщин других на острове ты не встретил, что делать будешь?
Irokez, готов насмерть за женщину биться, или отступишь?

Zusman, ты попал под грозу, промок, замерз, вдобавок молния ударила в дерево рядом с тобой, чуть не сгорел (зато огонь у тебя есть - дождь закончился, не успев потушить), но ты смог разжечь костер, согрелся, но тут новая напасть - ты съел какой-то приторный фрукт и отравился - тебе плохо, что делать?

Татия, у тебя есть чем прикрыться - но ты голодна, но пока мужики разбираются между собой из-за тебя, ты в поисках пищи. Что искать будешь, чем насытишься?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
bor, ты встретился с Irokez, и с Татией, она обоим проявляет знаки внимания - но Irokez готов за нее драться с тобой, но она тебе тоже нравится - да еще и женщин других на острове ты не встретил, что делать будешь?
Irokez, готов насмерть за женщину биться, или отступишь?
если речь идет о "насмерть биться", то да.
Но в свете выживания на острове предпочту объединиться и конкурировать другими способами))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
Татия, у тебя есть чем прикрыться - но ты голодна, но пока мужики разбираются между собой из-за тебя, ты в поисках пищи. Что искать будешь, чем насытишься?
не из-за меня, а из-за женщины Ирокеза:pardon: они разбираться будут... меня делить тяжело, я ж и в дюндель дать могу ну или кокосом с пальмы швырнуть...
т.ч. пока мужчины будут решать кто первый мне воды принесет, нарву моллюсков и прочих мидий и поймаю пару крабов под камнями, для начала, ну или хоть ламинарии на салат... может питона или анаконду камнем зашибу (очень надеюсь, что на острове они есть иначе не видать мне тапочек из кожи змеи:russian_ru:), ну и сожру красивый оранжевый плод (надеюсь он не ядовит)
из сари ( это ж 9 м прочного шелка шириной 1 метр) сделаю гамак и посплю до утра, пока остальных с яхты без трусов, но с одним предметом сбрасывать будут
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
кстати, если немедленная драка с borом не состоялась, то отнимаем у Татии сари, мотивируя, что лето, жарко и она и так красивая, и идем ловить рыбу.
Продовольственная программа приоритетней глупых разборок.))
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Найду источник пресной воды, и недалеко устрою временное жилище. Понаблюдаю кто придет, но сразу выходить к людям не буду.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
У меня есть примириетльная "Четверть". Распиваем с Бором и Ирокезом четверть, закусываем Татией:). Сори флуд, просто так у вас тут все мило:). Сари, емн:).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
У меня есть примириетльная "Четверть". Распиваем с Бором и Ирокезом четверть, закусываем Татией:). Сори флуд, просто так у вас тут все мило:). Сари, емн:).
я вам уже крабов поналовила т.ч. закусывайте ими,
тем временем выясню наличие мозгов у женщины Ирокеза - если есть, то станет помощницей если нет - сделаю рабыней, в любом случае (под моим чутким руководством) будет разучивать танец живота и стриппластику - надо ж по вечерам мужчинам отдыхать
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,873
Поблагодарили
7,621
Город
Крым
больше, чем у меня))
и я не уверен, кто чьей помощницей станет, но это уж вы сами выясняйте))
жену брать не честно)))) дозволено просто женщину, а то я тоже вместо сари мужа возьму

пы.сы.: это кстати вводная хорошая - с острова все-равно надо будет выбираться со временем ибо жены, мужья и дети волнуются
 
Сверху