Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
rezzerv, но ты столкнулся с тем, что твоего голодного рта к тебе прибавился еще один. Чем кормить будешь? Инструментов - режущих и для розжига огня и для охоты-рыбалки - у тебя никаких.

Заря-1, ты не знаешь фруктов никаких, кроме кокосов (пример с фруктом аки выше смотри). Кокос - мочегонное и слабительное. И хотя ты, как и когда-то Том Нил, научилась из кокосов готовить 25 блюд, это не спасает. От их чрезмерного употребления ты слабеешь. Тебе срочно нужно мясо или рыба. Добыть самостоятельно ты сейчас не в состоянии. Вдобавок ты встретил (или встретила?) и подглядел за печенегом - (он тебя не видел) когда он на своем огне жарил в углях и ел черепаху, пойманную им на берегу, слюнки текут, рана требует хорошего питания... Высок соблазн сблизиться с печенегом - глядишь, поможет тебе подлечиться. Ты не знаешь его историю с Zusman, когда он его практически спас, но что-то тебе подсказывает, что печенегу можно довериться...
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Irokez, в сети из сари поймалась барракуда из прибрежных вод, изорвала сари в клочья. Что делать будете? Как рыбу ловить станете? Что скажешь Татии? Как оправдаешься?

Татия, ты дала девушке аки - ядовитый фрукт, который менее ядовит при полном созревании - когда он растрескивается - и после приготовления (отваривания, а потом обжарки) может быть съедобен. Она при смерти. Irokez точит на тебя зуб и не желает с тобой не то, что разговаривать - дел с тобой никаких иметь.
Так ты потеряла друга(((.

Так bor никого не убивал, но Irokez об этом не знает.

если он ядовитый - то от кусочка ей просто поплохеет, т.ч. быстро откачаем (промывание желудка и все такое), не на мужчина х же испытывать:pardon: т.ч. при смерти она точно не будет (отделается слабостью и рвотой) зато в арсенале будет яд (может им стрелы намазывать можно или копье),
если б не было предмета-женщины испытывали б на мне мы ж не знаем всей фауны и флоры местной, ведь всегда можно заточить случайно галлюциногенную лягушку или рыбу фугу - т.ч. банальная предосторожность есть не сразу всем, а сперва один пробует совсем чуть и если все с ним хорошо едят все
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А будучи раненой (звери на запах крови могут наброситься), защититься от зверей смогу ножом (пригодился).
Зверей на острове нет (см.пост 1-й).

если он ядовитый - то от кусочка ей просто поплохеет, т.ч. быстро откачаем (промывание желудка и все такое), не на мужчина х же испытывать
Но Irokez все еще злится... Как подход к нему найдешь? Или не будешь искать и все это (его отравленная подруга) - месть ему за уничтоженное на рыбалке сари? Коварный женский ход?)))

А сезон дождей все начинается... Укрытия еще не готовы...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
если мы на острове уже более недели, то я уже наверняка нашла траву похожую на лен-крапиву-коноплю т.ч. через еще неделю у нас будет достаточно прочной нити наделать силков для птицы и мелкой дичи, ну и сетей для рыбы (в идеале - в океане уже стоят раколовки и прочие -ловки из прутьев)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
если мы на острове уже более недели, то я уже наверняка нашла траву похожую на лен-крапиву-коноплю т.ч. через еще неделю у нас будет достаточно прочной нити наделать силков для птицы и мелкой дичи, ну и сетей для рыбы (в идеале - в океане уже стоят раколовки и прочие -ловки из прутьев)
Умеешь плести? Покажи, как? (веревка, рако-рыбо-ловки из прутьев).
А дождь все грозится, пока день идет - день не идет, все продрогли, а крыши все нет... Скоро дождь пойдет ежедневно...
Правда, есть плюс - воду добывать не нужно - только сосуды (плетенки, широкие листья) подставляй...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Но Irokez все еще злится... Как подход к нему найдешь? Или не будешь искать и все это (его отравленная подруга) - месть ему за уничтоженное на рыбалке сари? Коварный женский ход?)))
ну пускай по-злится чуть если хочет:pleasantry: обьясню все прелести валяния полным составом с отравлениями если не предпринимать мер предостарожности и предложу заблаговременно выкопать могилки... могу предложить пробовать по очереди, но это не продуктивно выводить хоть на пол-дня мужчину из строя поносом, а у меня очень стойкий организм (как говорят желудок гвозди переваривает), т.ч. совсем не факт, что после меня не траванешься:pardon:
насчет сари - жалко конечно (я его на парус планировала потом пустить), но если оно не погибло в первый день, то у нас уже наверняка есть другие способы ловли

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Умеешь плести? Покажи, как? (веревка, рако-рыбо-ловки из прутьев).
А дождь все грозится, пока день идет - день не идет, все продрогли, а крыши все нет... Скоро дождь пойдет ежедневно...
Правда, есть плюс - воду добывать не нужно - только сосуды (плетенки, широкие листья) подставляй...
не умею, но теорию уже знаю (спасибо форуму), да и ребята наверняка знают как
с силками на птицу и мелкую дичь проще - это я и знаю как и пробовала и ловила, а на острове вообще зверь непуганый (хищников же нет)


насчет дома - ну примитивный фигвам от дождя мы уж точно построили, раз уж догадались костер прикрывать на ночь и дежурить, а домик на дереве на сезон дождей это вместе обсудим где-какой-из чего

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

images

примерно такой конструкции я домик вижу, только крыша из листьев пальмы
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Так bor никого не убивал, но Irokez об этом не знает.
Во, без меня меня женили,
пока выпрыгивал с лодки-яхты или что там было водоплавающиее, когда прыгал в воду то под руку попалась саперная лопатка,
а что делает она спросите на яхте-лодке? да червяков копал на острове кстати на ентом, и когда копал то немного выпивал и закусывал, а остатки зарыл,
вот там и наелси остатками консервов, а еще там бутылка из-под вискаря, пару алюминиевых банок из под пива и пустые банки из под косервов,которые зарыл в ямке промеж пальм, еле нашел, пьяный был когда зарывал,
пока ходил на охоту пробовал сделать из донышка линзу,
ну и негоже перед дамой стремя высшими без портков ходить, нарезал коры с каких-то деревьев и сделал повязку Татии и Ирокезу,
сари же конфисковали плд ловлю рыбы,
ЗЫ. так можно?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
обматерить вгорячах могу, но чтоб злиться - не, больше чем на пять минут меня не хватает...

Че пошли в глубь острова, ну не совсем,там где ништяки в виде бутылок и банок прикопал, выход пемзы есть, она мягкая, да и нависает немножко гребнем, пару пальмов подрубим, листвой прикроем сверху ,уже крыша над головой, ну из донышка линза есть, огонь уже разведем , крабов пожарим, да и на берегу надо караулитьс той стороны где на берег нас выкинуло, глядишь и прибьет что с яхты, ведь не все же закреплено было, да и до воды пресной там недалеко,
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
пока Wald не появился и не запретил
бутылка из-под вискаря, пару алюминиевых банок из под пива и пустые банки из под косервов,которые зарыл в ямке промеж пальм
сваливаем с берега - ну во-первых деревья прикроют от ветра если что, да и bor прав про какое ни какое укрытие возле туфовых выходов сделать будет проще и быстрее
единственное, что меня смущает - как будем следить за приближением неизвестных (пока еще) людей?
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
31
Город
Урал
Как обнаружишь травку, которую избегают насекомые?
Пробами и ошибками. От чего они улетают подальше, или в радиусе чего они не появляются.

Как будешь ловить рыбу?
Кучей способов. Сделаю острогу. Могу на кончик насекомика прицепить для приманки. Сначала повожусь, потом наловчусь.

Климат влажный, камни хоть и вулканические встречаются - однако искра все не задается.
Ничего, даже в самую сырую погоду в каком-нибудь дупле найдётся сухая труха. Сухой палочкой её реально заискрить. Если дождь, то случая ради можно соорудить навес из веток и листьев. Не задастся - не оставлю попыток, потом получится. Древние же как-то делали, я тоже смогу. По крайней мере, у людей подгляжу.

Пошел дождь - укрытия нет - в ходе его изготовления страшно замерз... Как согреешься?
Уж чего не боюсь - так это холода) Даже если замёрзну - ничего со мной не случится. А дождь - он когда-нибудь закончится. А под укрытием, которое мне всё-таки пришлось сделать, могу заняться огнём. От усилий согреюсь.

Зверей на острове нет (см.пост 1-й)
Отлично же!)))

Заря-1, ты не знаешь фруктов никаких, кроме кокосов (пример с фруктом аки выше смотри). Кокос - мочегонное и слабительное. И хотя ты, как и когда-то Том Нил, научилась из кокосов готовить 25 блюд, это не спасает. От их чрезмерного употребления ты слабеешь. Тебе срочно нужно мясо или рыба. Добыть самостоятельно ты сейчас не в состоянии. Вдобавок ты встретил (или встретила?) и подглядел за печенегом - (он тебя не видел) когда он на своем огне жарил в углях и ел черепаху, пойманную им на берегу, слюнки текут, рана требует хорошего питания... Высок соблазн сблизиться с печенегом - глядишь, поможет тебе подлечиться. Ты не знаешь его историю с Zusman, когда он его практически спас, но что-то тебе подсказывает, что печенегу можно довериться...
Буду пробовать плоды по микроскопическому кусочку и ждать, что будет. А покуда я знаю только один кокос (кстати, никогда не буду располагаться под кокосовой пальмой), поем его. Он не настолько мочегонный, чтобы из-за этого голодать (кстати, потерю жидкости легко восполнить). Тем временем, я осваиваю плоды. Мой организм приспособился к новым условиям чрезвычайно быстро (я себя уже знаю). В качестве белка, если на то пошло, черепах да крабов половлю (за ними бегать быстро не надо), поем даже сырыми (ничего). Может быть, к тому времени смогу развести огонь. Двукрылых половлю, поем. Моя рана большего не требует на самом деле (даже если это перелом, хотя вряд ли я бы его получила при ударе о скалу из-за прибоя). Если подумать, то перелом вылечить люди бы не смогли мне помочь, у них ничего нет для этого. Передвигаться пока на одной ноге вполне реально (да хоть палку приспособлю), даже рыбу смогу половить. А морская вода, кстати, хорошо повлияет на регенеративные процессы)

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

На самом деле, много еды надо не организму, а растянутым до безобразия желудкам.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Если подумать, то перелом вылечить люди бы не смогли мне помочь, у них ничего нет для этого
вылечить нет, но помочь с провизией и водой в обмен на то, что костер поддерживать будешь и по месту работы руками делать запросто.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
пока Wald не появился и не запретил

сваливаем с берега - ну во-первых деревья прикроют от ветра если что, да и bor прав про какое ни какое укрытие возле туфовых выходов сделать будет проще и быстрее
единственное, что меня смущает - как будем следить за приближением неизвестных (пока еще) людей?

Ну один на берегу, смотрит за тем что выбросит на берег и кто пойдет прийдет на берег, остальные обустраивают временное пристанище,
и надо кого-то на разведку послать в глубь острова
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
На самом деле, много еды надо не организму, а растянутым до безобразия желудкам
еды много не бывает, тем более таз уж огонь развели можно коптильню организовать простенькую , а то мало ли шторм на море-океане на неделю растянулся, а у нас угорь копченый есть)))
кстати надо срочно острогу изготовить и гарпун - бум акулу ловить (раз змей нет будут у меня тапочки из шкуры акулы)
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
еды много не бывает, тем более таз уж огонь развели можно коптильню организовать простенькую , а то мало ли шторм на море-океане на неделю растянулся, а у нас угорь копченый есть)))
кстати надо срочно острогу изготовить и гарпун - бум акулу ловить (раз змей нет будут у меня тапочки из шкуры акулы)

Сама будешь ловить? я акул боюсь:scare:
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
а мы ее потрохами мелкой рыбы приманим к берегу поближе и загорпуним:pleasantry:

Ладно, уговорила, тапочки весчь нужная,
но есть идея про тапочки получше,
но это, мы на какой стороне острова, юг-север ?
 

Заря-1

Интересующийся
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
65
Поблагодарили
24
Возраст
31
Город
Урал
еды много не бывает, тем более таз уж огонь развели можно коптильню организовать простенькую , а то мало ли шторм на море-океане на неделю растянулся, а у нас угорь копченый есть)))
кстати надо срочно острогу изготовить и гарпун - бум акулу ловить (раз змей нет будут у меня тапочки из шкуры акулы)

Да вы там потолстеете все))
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
rezzerv, но ты столкнулся с тем, что твоего голодного рта к тебе прибавился еще один. Чем кормить будешь? Инструментов - режущих и для розжига огня и для охоты-рыбалки - у тебя никаких.

огооо это круто. как то в похожей ситуации был.

нахожу место где в момент отлива освобождаетца большой участок суши.(это ведь океан!!!!) потом в момент отлива шатаюсь и подбираю мелкую ребешку и крабов и всякую живность. ура! бесконечная еда найдена.

делаю сачок!
и ловлю креветок или рыбу. што попадетца. сачок зделать легко. -- делал.....


кушаю после отлива водоросли .... морских черепах. лазаю по скалам кушаю птичьи яйца...

лезу на пальмы срываю кокосы . нахожу заливчик где много черепах. собираю их в кучю...... делаю ограждение.... из пузыря черепахи или какой нибудь ребешки пойманой во время отлива делаю лупу :-D развожу огонь. иду на разведку .. нахожу место где обитают свини. развожу огонь в разных местах. выгоняю их на открытую местность или с обрыва и спускаюсь вниз нахожу много много мяса . выкапываю ямы и накрываю их листьями.( в них попадаетца много много живности включая ЖИВЫХ свиней. делаю ограду загнав их туда. делаю топорик из косточек свинок и вырубаю огромные участки джунглей делаю хату на берегу океана чтобы наблюдать закаты и рассветы . свини и черепахи и вся живность размножаетца . и сижу с красивой девушкой в гамаке на берегу моря и отдыхаю.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Ладно, уговорила, тапочки весчь нужная,
но есть идея про тапочки получше,
но это, мы на какой стороне острова, юг-север ?
акула это не только ценное мясо, кожа и жир, это еще и зубы:pleasantry: они на стрелы пойдут


место север-юг на острове для начала, наверное, не так важно
потом решим где строить домик на сезон дождей

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

rezzerv, но ты столкнулся с тем, что твоего голодного рта к тебе прибавился еще один. Чем кормить будешь? Инструментов - режущих и для розжига огня и для охоты-рыбалки - у тебя никаких.

огооо это круто. как то в похожей ситуации был.

нахожу место где в момент отлива освобождаетца большой участок суши.(это ведь океан!!!!) потом в момент отлива шатаюсь и подбираю мелкую ребешку и крабов и всякую живность. ура! бесконечная еда найдена.

делаю сачок!
и ловлю креветок или рыбу. што попадетца. сачок зделать легко. -- делал.....


кушаю после отлива водоросли .... морских черепах. лазаю по скалам кушаю птичьи яйца...

лезу на пальмы срываю кокосы . нахожу заливчик где много черепах. собираю их в кучю...... делаю ограждение.... из пузыря черепахи или какой нибудь ребешки пойманой во время отлива делаю лупу :-D развожу огонь. иду на разведку .. нахожу место где обитают свини. развожу огонь в разных местах. выгоняю их на открытую местность или с обрыва и спускаюсь вниз нахожу много много мяса . выкапываю ямы и накрываю их листьями.( в них попадаетца много много живности включая ЖИВЫХ свиней. делаю ограду загнав их туда. делаю топорик из косточек свинок и вырубаю огромные участки джунглей делаю хату на берегу океана чтобы наблюдать закаты и рассветы . свини и черепахи и вся живность размножаетца . и сижу с красивой девушкой в гамаке на берегу моря и отдыхаю.
а пока ты все это делаешь сам твоя красивая девушка выносит тебе моцк напрочь, ну или через 3 месяца она уже сильно беременна и вообще помогать не может (таксикоз)
 
  • Like
Поблагодарили: bor
Сверху