Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Внимание! - левые таблетки (лекарственные препараты)

Употребляли ли вы левые лекарства?

  • Да, я подметил такой случай

    Голосов: 11 23.9%
  • Вроде бы, нет

    Голосов: 17 37.0%
  • Не знаю

    Голосов: 18 39.1%

  • Всего проголосовало
    46

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Короче, купил я как-то Кетанов, одной индийской фирмы - упаковка - атас!
по высшему разряду закатано в алюминий.
Приспичело давеча - зубик заболел. Я одну кушаю, жду 20-30 минут - нет эффекта, вторую, еще жду - такая же фигня.
Достаю анальгин, разгрызаю, глотаю, в течении 7-10 минут становится значительно легче, боль уходит.
Что-бы это могло значить?
фирма Ранбакси.

Меня посетила мысль проверить и прочие лекарства на качество. И брать в аптечку только то, что сам пробовал.
Но все-же не проверишь на себе.... как быть-то:
Давайте делиться опытом.
Проверенные вещи фотать и сюда выкладывать с описанием.
Плюсами обеспечу!
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Короче, купил я как-то Кетанов, одной индийской фирмы - упаковка - атас!
по высшему разряду закатано в алюминий.
Приспичело давеча - зубик заболел. Я одну кушаю, жду 20-30 минут - нет эффекта, вторую, еще жду - такая же фигня.
Достаю
Дальше я подумал что ты достал зубило с молотком и выбил нах больные зубы.... оказывается в этот раз ты захандрил......

Что-бы это могло значить?
Может личная реакция организма на конкретные припараты??


Давайте делиться опытом.
Проверенные вещи фотать и сюда выкладывать с описанием
Идея хорошая и полезная ...а
Плюсами обеспечу!
Вознаграждение сомнительное)))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
да, сейчас стока левака, что и фармацевт со стажем хрен отличит...
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Белгород!!! опрос ваПще убил))))
Употребляли ли вы левые лекарства?
А где варианты :
каждый день глотаю .... пачками
один раз больше ни-ни
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
да, сейчас стока левака, что и фармацевт со стажем хрен отличит...

Вот, я и предлагаю, хоть как-то отфильтровать зерна от плёвел.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

Дальше я подумал что ты достал зубило с молотком и выбил нах больные зубы
:rofl: идея заманчивая...
... но чем потом жевать :(((
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
из всех лекарств употребляю только темпалгин, бывает раз в месяц голова болит :) А так больше никаких лекарств не беру, потому что болею крайне редко, раз-два в год и то в основном простуда по ранней весне, которая элементарно лечится горячим пивом или просто кружкой горячего чая. То, что в аптеках полно левака - факт. Поэтому ну его нафиг всё

ЗЫ - Отвыкайте от таблеток, хлопцы, пусть организм сам учится справляться со всем
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

Belial

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
37
Город
Краснодар
Здравствуйте все. Это всё моё ИМХО.
Ну, разумеется, как сказал Paranormal - отвыкать нужно от препаратов. Скажу больше- попрактикуйте жить не в городе - дача ли, тёщина дача, аль тайга (для особо ретивых) - всё на пользу пойдёт, в счёт испытаний будущих, да и полезно просто.
Камрады- кто помнит отцов,матерей- а ведь не болели так раньше, как то тише, быстрее, безболезненей недуги проходили.. Не навевает ли вам это мысль об создании всего этого (болезней) путём искусственным? МНе- очень. Каждая разновидность Гриппа- сyка новая, переносимость - всё хуже и хуже.. Вам не кажется что чрез лет 20 сие будет будет как пандемия?

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:43 ----------

К слову о лекарственных препаратах. Я астматик. был им с 6-ти лет. и в один прекрастный момент я просто забил на это. Забил на ингаляторы, забил на профилактику, на всё. У меня средне- тяжёлая астма в тяжёлой форме течения. И я ДВА, мужики, два года УЖЕ не пользуюсь ничем. Я курю, хоть и знаю, что это не в благо. Но истина всего этого чудесного излечения строится на одном - возьмите жизнь свою в руки свои, и пошлите к чёрту всех и вся. И уж если у меня получиллось - то у вас получится и подавно. Всем за вниманье спасибо.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
ага...как в фильме...
"а это что за труп...хз...видать чабрец с перетонитом не справился..."
:)))
ахахах! :D
а вообще - проблемы надо не решать, их надо предотвращать. Вот чтоб не было разных там перетонитов, нужно просто ими не болеть ;) Серьёзно

Белиал, ВСЁ верно говорит - ты пьёшь не таблетки от болезней, а сами болезни. Современная медицина максимум на что способна - замаскировать от тебя саомго болезнь. А на практике наоборот добавить тебе болезней. Поэтому плюньте в рожу всем докторам и фармацевтам - здоровее будете, как я прям! :)
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
Приспичело давеча - зубик заболел.
Это всё от твоих "зверских методов":))))
Я одну кушаю, жду 20-30 минут - нет эффекта, вторую, еще жду - такая же фигня.
Достаю анальгин, разгрызаю, глотаю, в течении 7-10 минут становится значительно легче, боль уходит.

Мож с задержкой подействовало??? хотя х.з.
Цитата:
Сообщение от Belgorod
Плюсами обеспечу!
Вознаграждение сомнительное)))
Ога:)))
Не навевает ли вам это мысль об создании всего этого (болезней) путём искусственным?
Да нет, человек русский "мельчает" просто....
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Камрады- кто помнит отцов,матерей- а ведь не болели так раньше, как то тише, быстрее, безболезненей недуги проходили..
И жили лет до 30-40 максимум.
И во время эпидемий вымирали целыми деревнями.
Давайте делиться опытом.
Проверенные вещи фотать и сюда выкладывать с описанием.
Тут такая проблема возникает. Фирма которая подделывает марку не имеет своих реквизитов вообще и то что тебе попался фальсефикат от индийской фирмы еще не значит что все припараты этой фирмы левые.
А если хотите обезопасить себя от фальсифеката то ни когда не берите разрекламированный препарат. Скупайтесь только в крупных аптечных центрах. Ну и что-ли поддерживай отечественного производителя http://darnitsa.ua/drugs.aspx
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Сейчас подделывают все лекарства. Как мне объяснила знакомая чем дешевле тем меньше вероятность. Убедился на себе ,омезопрозол 250р пью не помогает,купил аналог за 35р помог, притом сразу. У друга такая же ситуация была. Надо просить более дешовые аналоги.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
И жили лет до 30-40 максимум.
И по 120 тоже жили. Велико разнообразие.

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:56 ----------

И во время эпидемий вымирали целыми деревнями.
Кто посты настоящие держали нихрена не вымирали.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А так больше никаких лекарств не беру, потому что болею крайне редко, раз-два в год и то в основном простуда по ранней весне, которая элементарно лечится горячим пивом или просто кружкой горячего чая. То, что в аптеках полно левака - факт. Поэтому ну его нафиг всё

ЗЫ - Отвыкайте от таблеток, хлопцы, пусть организм сам учится справляться со всем

Подожди еще лет 15-20, уйдет у тебя этот юношеский максимализьм :popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Кто посты настоящие держали нихрена не вымирали.
А как же чума 1698 года?
Петру Первому неоткуда было людей взять для своих строек.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:02 ----------

А если хотите обезопасить себя от фальсифеката то ни когда не берите разрекламированный препарат. Скупайтесь только в крупных аптечных центрах. Ну и что-ли поддерживай отечественного производителя http://darnitsa.ua/drugs.aspx
Ипать, ты Умная Лиса. Я в аптеках два года подрабатывал. Раньше, в основном, все закачазывал через дилеров и советы все твои ничего не стоят.
Лекарство и нефальсифицированное может нихрена не лечить.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
А как же чума 1698 года?
Петру Первому неоткуда было людей взять для своих строек
Видишь , тогда многие посты не держали .

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Что там насчет сроков и способов хранения (к теме относится)?
 

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
Лекарство и нефальсифицированное может нихрена не лечить.
Проконсультируйтесь с доктором, может вам эти таблетки вообще противопоказаны.

Что там насчет сроков и способов хранения (к теме относится)?
НЕА Создавай отдельную тему дабы не путались.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Проконсультируйтесь с доктором, может вам эти таблетки вообще противопоказаны.
Да ладно тебе умные советы давать. Я до этого за год-два до того другого производителя принимал - все пучком было.

НЕА Создавай отдельную тему дабы не путались.

Согласен! лучше отдельную.
 

Похожие темы

Сверху