Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Внимание! - левые таблетки (лекарственные препараты)

Употребляли ли вы левые лекарства?

  • Да, я подметил такой случай

    Голосов: 11 23.9%
  • Вроде бы, нет

    Голосов: 17 37.0%
  • Не знаю

    Голосов: 18 39.1%

  • Всего проголосовало
    46

SherianFox

Выживальщик
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
218
Поблагодарили
97
Возраст
39
Город
Украина.Харьков.Салтовка.
А ты, кстати, не врач?
К сожалению нет но мед литературу читаю. Да и спросить есть у кого.
А на тему советов, если я в чёмто именно не прав то так и скажи но с пояснениями. Ибо расклад "на меня не подействовали таблетки другой фирмы" кажется мне левым (ну не подействовали бери проверенные препараты и не еби себе мозг).
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
ИМХО: Конечно, тем у кого имеется серьезное заболевание без лекарств действительно тяжко. Всем остальным проще и эффективнее обращаться к народной медицине, хоть русской, хоть к китайской. У меня родители врачи, и сколько себя помню при простуде таблетками нас начинали кормить только если температура больше 38,5. Причем самым действенным лекарством была "тройчатка": по 1 таблетке аспирина, анальгина, парацетомола, раздавить, перемешать принять за 2 раза. В большинстве случаев обходились медом с молоком, чаем с малиной и т.д. Я и теперь дома чудо-лекарств не держу. Аспирин, анальгин, уголь активированный, йод и бинты.
 

evgeny

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
310
Поблагодарили
121
Возраст
43
Город
Нижегородская обл.
по 1 таблетке аспирина, анальгина, парацетомола
У меня аллергия на них... Лицо пятнами покрывается...стараюсь не принимать... та же херня с колдрексами - х*юлдрексами... С супрастином боле-менее норм.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

З.Ы. Пусть Док отпишется, его тема.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Причем самым действенным лекарством была "тройчатка": по 1 таблетке аспирина, анальгина, парацетомола, раздавить, перемешать принять за 2 раза.
А зачем там присутствует анальгин? :popcorm2:
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Сообщение от Zmeygorynych
Причем самым действенным лекарством была "тройчатка": по 1 таблетке аспирина, анальгина, парацетомола, раздавить, перемешать принять за 2 раза.

Называется это, вроде, "Литическая смесь"...Очень быстродейственная...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Литическая смесь-это смесь, которую на скорой в основном колят-это папаверин, димедрол и анальгин
а тут скорей внутренние резервы вступают...мозг верит, что вкололи то, от чего станет легче...и поправляет организм...ИМХО...
 

mr.stalker-Denis

Интересующийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
51
Поблагодарили
26
Город
Регион 51
Я вобще впервые слышу что таблетки потделывают.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
mr.stalker-Denis, не смешно ёпыть )))

Ещё очень действенно способ отказа от таблеток моржевание ,проверил не на себе ,проверили родители . когда уже ничего не помогало начали закалятся . Итог уже как три года вообще ничего не болит . Таблетки в топку . У самого в аптечке тока обезбаливающие .Ровно отношусь ко всяким там простудам ,лекарство это тока мёд чай и покой .
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А зачем там присутствует анальгин?
отлично он температуру сбивает.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Литическая смесь-это смесь, которую на скорой в основном колят-это папаверин, димедрол и анальгин
Это точно, правда сейчас вместо папаверина используют обычно но-шпу. Анальгин -димедрол- но-шпа. А можно и просто анальгин+димедол.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

У самого в аптечке тока обезбаливающие .Ровно отношусь ко всяким там простудам ,лекарство это тока мёд чай и покой .
В случае ОРВИ или гриппа все верно, организм не истощенный хроническими заболеваниями - сам справится. Но вот при более тяжелом заболевании, например пневмонии - без антибиотиков можно в ящик сыграть запросто. Или переболев банальной ангиной без антибиотиков -получить букет ревматических заболеваний(ревматоидный порок сердца, сам ревматизм, гломерулонефрит)

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Честно, особо защиты от подделок не вижу. НЕ ПОКУПАТЬ лекарства в интеренте и в коммерческих аптеках(так как будучи коммерческими они будут закупать самое дешевое, чтоб продать подороже, и скорей всего именно такие дешевые при закупке лекарства и есть подделка), а покупать в немногих государственных аптеках, хотя это конечно тоже не гарантия что не нарвешся на левак. Я уж молчу, что ряд производителей вполне официальых, производящих запатентованные лекарства - славятся крайне низким качеством препаратов. Достаточно вспомнить брынцаловский новокаинамид, я его просто боюсь, и никогда им не пользуюсь.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
без антибиотиков можно в ящик сыграть запросто. Или переболев банальной ангиной без антибиотиков -получить букет ревматических заболеваний(ревматоидный порок сердца, сам ревматизм, гломерулонефрит)
Сухим голоданием все выкорчует.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
mr.stalker-Denis, не смешно ёпыть )))

Ещё очень действенно способ отказа от таблеток моржевание ,проверил не на себе ,проверили родители . когда уже ничего не помогало начали закалятся . Итог уже как три года вообще ничего не болит . Таблетки в топку . У самого в аптечке тока обезбаливающие .Ровно отношусь ко всяким там простудам ,лекарство это тока мёд чай и покой .

Я сам практиковал, особенно, когда прочитал книжку про водолечение, но уж на что я мазохистъ, но после 30-ти к этому душа не лежит. Хотя, знаю, что надо... Этой зимой купался 1 раз, на Крещение.

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Честно, особо защиты от подделок не вижу

Ну можно сфотать основное, у каждого свое, что действительно работает. Это все довольно субъективно, но все-же. Хотя бы для аптечки.
Вот ситуация, когда обезболивающие работает от силы на 10 процентов...
Оно нам надо попасть снова в такую ситуацию как я?
Доберусь до фотика - сфотаю!

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Зато много от "отказа от антибиотиков".

Хрена далеко ходить - моя бабушка - воспаление легких.
А хренячила бы себе по 4 укола в день - может и пожила бы.
Она моржевала, и спортом всю жизнь... - вот и доморжевалась. Опытный человек, в принципе был. Куда опытнее меня по многим вопросам.
Но весьма своебразная, типа Кедриста :)

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

По какому методу?? Отпиши свой опыт очень интересно!!!

Да метод прост - на 2-3 минуты (больше трех минут ничего не дает) в холодную воду и сидеть там. А потом растереться полотенцем.
А еще по росе на траве босиком ходить (далеко не всем это реально)
Можно еще голяком на мороз выбигать и валяться в снегу...
А потом растереться полотенцем.
 

Похожие темы

Сверху