Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вопросы по медицине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tolik

Интересующийся
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
47
Поблагодарили
10
Город
Kyiv
Люди, не знаю, правильно ли я выбрал раздел, для своего вопроса и каков совет вы можете дать. В пгт Новый Айдар очень сильно стали распространяться онкологические заболевания, если ранее средства выделяемые для закупки лекарственных препаратов выделялись на год, то сейчас закупленного объема медпрепаратов не хватает на месяц. Началась эта херня порядка 3лет назад, и если поначалу люди всё переводили в шутку, то теперь начали поговаривать о том, что их травят. Питьевую воду покупают, вода, которая берётся дома (90% это частные колонки 40-70~метров глубиной) используется для технических нужд. Посёлок находится в низине на укр. территории. Как вариант, я это связываю с добычей сланцевого газа в Славянске. Географически - этот посёлок стоит по середине между Луганском, Северодонецком и Старабельском. Я прекрасно понимаю, что меня (и как вариант - не только меня) могут наши дебилы накрыть точно не добрыми намерениями, но там моя сестра с семьей. Если кто может обрисовать хоть приблизительно, что это может быть и варианты действий - дайте совет
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
сто процентов все производные нефти ядовиты - хотите избавиться от трупа - киньте его в бочку нефти и проварите - ничего не останется, даже кости растворятся в итоге.

Вопрос ко всем такой: зуб застарелый опять болит (корень воспален) - кто нибудь обезбаливался таблетками

1. парацетамолом? - читал, это работает

2. Баралгином - до сих пор не понял его эффективность по зубам - вроде, немного помогает

(сам пользую анальгин, для меня самый эффективный, как ни странно)
Просто этот анальгин не всегда я имею.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Если пульсирует, прикладываю на это место (на десну) аспирин. После того, как растворится, - анальгин. За день до пяти раз доходило. Говорят, - довольно вредно, но воспаление снимается и боль проходит.
 

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
453
Поблагодарили
587
Город
Воронеж
Все НПВСы (анальгин, нимесил, индометацин, бутадион, диклофенак...) уменьшают воспаление, боль и отек. Они Бьют по желудку, хотя и в разной степени. Парацетамол слаб, но безвреден.
Я к этому добавляю антибиотик, т.к. причина болей все-таки в зубной инфекции.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
зуб застарелый опять болит (корень воспален)
Сам бы не пробовал то муй поверил бы.В армейки прихватил зуб да так адско что все готов бы сделать,шомполом из бутыля набирал кислоты и в дупло она со слюной стекала на пол бетонный и пенилась н6о больне проходила,ну хоть сдохни .Вода только холодная лишь снимала боль.вот так я и ходил на хавчик в столовку,где вкидывал каши и полоскал водой.После ужина в курилке встретился с замком,расказал что да как,Он спросил сверху или снизу,оказалось с верху дал такой совет,На заженную сигарету сбив пепел насыпаем сахар и вставив сигарету в рот окуриваем зуб.Попробовал боль прошла но зуб пришлось удалять через месяц полтора.
Самый прикол в том что я выемучен сделал себе запас сахара в портоманет.Который носил с собой постоянно.И после того случая меня отправили в отпуск (ехал в гражданке;служил в Алма-ате)на станции Чу при курении сигарет в тамбуре тормознули менты со шмоном,Во у них рожи были когда у солдафона в портамонете нашли белый порошок)))Но они еще больше удивились когда я сказал что это сахар.Сказали что такого не слыхали козырнули и удалились. Во такакя история.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Все НПВСы (анальгин, нимесил, индометацин, бутадион, диклофенак...) уменьшают воспаление, боль и отек. Они Бьют по желудку, хотя и в разной степени. Парацетамол слаб, но безвреден.
Я к этому добавляю антибиотик, т.к. причина болей все-таки в зубной инфекции.

Я не в городе, здесь ничего нет, даже продуктового магазина. Деревня.

Это понятно, я сам фельдшер.
Можете здесь на форуме посмотреть фотки где я себе зуб удаляю и рану от осколка зашиваю (без обезболивания).
Тема в Курилке Карлсон вернулся или на Ганзе тоже такое название.

В прошлый раз загонял шприцем теплый левомиколь в канал нерва, потому что ничего другого не было. Помогло. А до этого случай был с другим зубом и тоже не было с собой лекарств пробивал кость до верхушки корня острием ножа, боль была такая, что секунда на две сознание померкло.
А так я знаю примерно, куда колоть новокаин, где нервы сходятся между челюстями, только опыта нет в этом деле, я не дантист. А то бы обкололся и зуб корень дрелью высверлил. Просто не критичный случай, есть немного новокаина, но он только уколами местно помогает, оно мне не надо пока.
Не до такой степени.

Сейчас снова в кость стали колоть, для анастезии как 100 лет назад. Так в Америке делают. Только там шпирицы и иглы нужны специальные, более мощные.

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Сам бы не пробовал то муй поверил бы

Тоже был в такой ситуации - пробил себе кость до места воспаления от безвыходности - потерял сознание на несколько секунд от боли.
Вставил нож туда где предполагался кончик зуба и ударил по
торцу ручки камнем, во второго раза сломал кончик ножа, но кость пробил со второго раза, пришлось еще там копаться расширять - вышел гной и куча крови.
Потом заросло на 2й день.
Поэтому зеркальце в наз и побольше а аптечку, так как надо 2 иметь с собой - обязательно!

А никотин - Это современная народная медицина.
Там не сахар играл, а никотин - это хороший яд, а яды - они же и антибиотики.
Например грибок можно лечить никотином, бородавки после удаления смазывать.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Арти,что скажеш за тюбаж? Наш европейский друг Яг его хвалит пишет что не раз его уже пробовал.Вот и я задумался.Дети категорически против говорят что нагрееш себе чего ))).
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Мелоксикам тоже бьет по желудку как и другие нпвс... если нужно уменьшить побочку - можно применить блокаторы h2 гистаминовых рецепторов и блокаторы протонной помпы...
Парацетамол гепатотоксичен...
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А как же мелоксикам?

maks isaev, 28 мая 2017
занимаюсь тяжелой атлетикой , суставы болят куда меньше

Лидия Смирнова(Шеретова, Гоц), 9 апреля 2017
Пила Мелоксикам в течении нескольких лет переодически....Помогал от болей в суставах в руках...НО...посадила желудок! Острый панкреатит и гастрит...Надо обязательно пить Омепразол когда пьете нестероидные препараты! Жаль что ни один врач мне об этом не сказал в свое время...

Сергей Кузник, 3 апреля 2017
Мелоксикам аналог мовалиса... В отличии от мовалиса у него проявляются побочные эффекты. Аркоксиа и сирдалуд работает хорошо. Параллельно принимал террафлекс

Gulnara, 24 марта 2017
мелоксикам(мелбек)мне помогает отличный препарат.Его можно долго принимать,снимает воспаление,обезбаливает.Диагноз(ревм.артрит)

Денис Тысяцкий, 25 декабря 2016
У меня болезнь Бехтерева. Принимаю МЕЛОКСИКАМ у же третий год подряд без перерыва ежедневно. Помогает очень хорошо, боль отступила. Для защиты желудка пью омепразол курсом 30 дней по одной капсуле в день, раз в четыре месяца и все хорошо пока, проблем нету.

Наталия, 2 декабря 2016
Принимала препарат после операции на коленном суставе, обезбаливает хорошо, но обязательно принимать вместе с омезом, иначе потом желудок будите лечить.

Марина Охотникова, 29 ноября 2016
Помогает при межреберной невралгии,стала принимать вместо дексалгина и мовалиса,т.у. Дешевле намного и мне помогает,боль снимает также быстро, на второй,третий день уже дышать можно без страха:)

лена хамидуллина, 19 августа 2016
Выписали при перелом ноги и разрыве связки.кто нибудь принимал.? Пока не чувствую улучшения пью 5 дней

Хамит Сарваритдинов, 6 августа 2016
Oчень хороший препарат мелоксикам. В пршлом году выписали мне и после второй таблетки боль в суставах прекратилась и главное до сих пор не болят.

zinaida samorukova, 31 июля 2016
Я пью всего месяц. улучшений пока нет. У меня поражены все суставы крупные и мелкие. Сразу не полегчает, подожду.

---------- Сообщение добавлено в 04:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:45 ----------

Арти,что скажеш за тюбаж?.

100 процентов надо делать всем, уже лет с 27ми! не допуская крупных образований. Сам не делаю, ввиду отсутствия условий.

---------- Сообщение добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:50 ----------

Арти,что скажеш за тюбаж?.

100 процентов надо делать всем, уже лет с 27ми! не допуская крупных образований. Сам не делаю, ввиду отсутствия условий. Думаю, у Арти они тоже имеются. У меня есть 100%. После голодовки подвижки начались, чуть не сдох. Писал об этом случае в своей теме, а в деталях на Пипце - Карлсон вернулся.

Мелоксикам
https://www.vidal.ru/drugs/meloxicam__21384

А что, кто-нибудь может подогнять (за деньги) свежий бумажный справочник Видаль?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
что скажеш за тюбаж?
Нормальная процедура, если идет в комплексе с остальным лечением. Сама по себе, что называется "для профилактики", т.е. когда болезни нет, ни хороша, и не плоха.
Главное не нарваться на камни, иначе можно спровоцировать колику.

Мелоксикам тоже бьет по желудку как и другие нпвс
Поскольку мелоксикам селективный ингибитор (в отличии от других НПВС, парацетамол к ним не относится) воздействие на желудок значительно меньшее. Если однократно принимать, или 2-3 дня, воздействие на желудок не заметно вообще. Если длинными курсами, или непрерывно, тогда да, стоит прикрываться от повреждения желудка чем нибудь, типа фамотидина, или омепразола.
 

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
950
Поблагодарили
395
Город
Екатеринбург
Тот же нимесулид селективный, но тоже побочку дает.. Наверное кроме селективности важнее индивидуальные особенности пациента... Если жкт слабое место, то просто сразу принимать с блокаторами протонной помпы.. Имхо
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
нимесулид селективный

Селективные: целекоксиб, мелоксикам, и нимесулид, дают побочку ЖКТ на порядок реже не селективных (т.е. всех остальных).

Вот заболела голова, принял человек однократно целебрекс, так что, сразу омез глотать?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Arty, есть какие нибудь свежие исследования в рамках данной цитаты?
стр.20 http://csef.ru/media/articles/8342/10240.pdf
...Например, регулярный прием жирных кислот Омега-3 помогает достичь оптимального уровня концентрации внимания и является одним из методов борьбы с участившимися случаями депрессии, самоубийств, посттравматического стрессового расстройства и последствий черепномозговых травм.
У военнослужащих был выявлен уровень жировых кислот Омега-3 в среднем ниже оптимального; тем не менее потребуются дальнейшие обширные клинические исследования для оценки влияния видов пищи или пищевых добавок на стрессоустойчивость, последствия черепно-мозговых травм, и психическое здоровье.
Вызывает беспокойство тот факт, что военнослужащие используют пищевые добавки самостоятельно с несущественным медицинским надзором или вовсе в его отсутствие. Последствия такой практики не ясны. На более оптимистической ноте, есть свидетельства положительного эффекта некоторых пищевых добавок, таких как витамин Д, эфира кетокислоты, креатина и др., хотя формальное тестирование в реальном боевом контексте осуществлялось с учетом ограничений.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
есть какие нибудь свежие исследования в рамках данной цитаты?
Нет. И те, которые ты приводишь не соотв критериям доказательной медицины, т.е. не вполне им можно доверять.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху