Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Временная защита углеродистой стали от коррозии

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А еще можно покрыть дуракотом покрыть в какой нибудь лютый цвет.
Отличное кстати покрытие.

63003583.jpg
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
согласен, гламур всё это.
У меня кукря из рессорной стали вся покрыта пятнами ржи, я и не заморачиваюсь,
на функциональные качества не влияет.

А стоило бы шкурочкой пройтись :)))
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ты этим занимался по стали - если да - то мути. Если нет - не трать время. Иди на соответствующий форум.
 

cotomord

Выживальщик
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
128
Поблагодарили
91
Город
Смоленская область
Ну что, уважаемые ножевики могу сказать одно: попробовал давеча кока-колой обработать..... Сука, поймаю того, кто посоветовал - кастрирую. И что самое обидное - первый раз в сознательной жизни на такую херь купился!!!Как результат - 2 часа е.....ли со шлифовкой после этого говна и полировкой.
Так что "итожа говоренное" могу сказать только одно: если уж решились на подобные эксперименты - используйте спецсоставы, а не средства присоветованные доморощенными умельцами.
 

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Попробуйте вот этот способ НО НЕ ДЛЯ КАЖДОЙ СТАЛИ , Клинок *просто метал и предварительно отполировать* нагреть в защитной атмосфере до красного каления и обработать ПАРОМ без кислорода , я просто подаю на клинок пар не открывая муфельную печь , провел доп трубку от парогенератора.
цвет стали меняется , и не ржавеет!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург
У меня резак из дисковой пилы - по-моему, он вечный. Уже десять лет пользуюсь (даже больше, он ещё из зоны), никогда особо за ним не следил, не ухаживал, бросал где попало, забывал про него множество раз, но чудо - никаких следов коррозии, и самое странное - он всегда ко мне возвращается, или сам найду, или принесёт кто-нибудь. Звучит, как в дешёвом кино, но это правда. Про марку стали ничего сказать не могу, да и не специалист я, если честно. Просто сделал его из подходящего, по моему мнению, материала, потом продал его заказчику с воли, ну а тот зачем-то подарил его мне на освобождение. Кто спец в этом деле, подскажи - что-за сталь такая.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
я спец.
хорошая сталь.
 

Сержетдин

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
44
Поблагодарили
67
Город
Екатеринбург

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
подскажи - что-за сталь такая.
Сталь Р3М3Ф2 или что вероятней Р18 или Р9, или Р6М5 с твердостью стали ~65 HRC, но лично склонен думать, что именно Р18 , как раз соответствует временному периоду, когда была расспространенна повсеместно.
 
  • Like
Поблагодарили: Kedrila

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
вот...ты и сам это прекрасно знаешь.
и Белгород подътвердит.

Воистину! :)

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

У меня резак из дисковой пилы - по-моему, он вечный. Уже десять лет пользуюсь (даже больше, он ещё из зоны), никогда особо за ним не следил, не ухаживал, бросал где попало, забывал про него множество раз, но чудо - никаких следов коррозии, и самое странное - он всегда ко мне возвращается.

Это вечный нож. По типу неразменного рубля.
Недавно, вот, проходила проверку удачливая монета, из этой же серии - владелец, походу, бухает или в Куршавель уже улетел - по крайней мере, давно не объявлялся. :)

Сегодня был в состоянии и меня кто-то позвал из сумрачного мира дважды по имени. Пришел в себя, только к вечеру страх отпустил....
Пля... вроде как уже и завязал. А оно, вишь, не отпускает.
Я то подумал, что это мать моя была. Но не верю, тварь небось какая, косит под нее. Знаю я эти штучки.
Комрады, у кого такое будет - не ведитесь, не верьте никому! Никогда!
Обычно они кадают какую-нить правдивую замануху, и вы начинаете верить - нельзя этого делать. Они всегда врут, а мы, живые, всегда сильнее!

PS
Сержетдин, не знаю, как ты этого добился, но теперь тебе с тем ножем по жизни идти до конца...

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Сталь Р3М3Ф2 или что вероятней Р18 или Р9, или Р6М5 с твердостью стали ~65 HRC, но лично склонен думать, что именно Р18 , как раз соответствует временному периоду, когда была расспространенна повсеместно.

Р6М5 - быть не может - ибо ржавеет.
Я бы по цвету отличил марку, но только в реале.
Тоже думаю, что рапида.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Arhont

Интересующийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
34
Поблагодарили
34
Город
Мидгард
Кстати да , я тут пилу дисковую на приёмке по случаю прикупил(люблю я по приёмках лазить, стока всего интересного можно прикупить) а тут и станок лазерный у знакомых на предприятии , сделаю чертёж и вырежу лазером! ХМ будет интересно, этож как можно поизголятся с чертежом и всякими прорезями и формами!!!!!!!!!!!!
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
Ребята,у кого кукри есть настоящий?Как он сам по себе?Хороший ножик или только устрашающие понты и мистицизм.Там написано,что зонная калка,по идее хорошее перо должно быть.....Стоит ли покупать?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Ребята,у кого кукри есть настоящий?Как он сам по себе?Хороший ножик или только устрашающие понты и мистицизм.Там написано,что зонная калка,по идее хорошее перо должно быть.....Стоит ли покупать?
У меня кукри есть, это настоящий топор, совсем не перо, которым кого-то пырнуть можно, им порубить в хлам зато можно :)
 

sirgero1

Интересующийся
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
73
Поблагодарили
17
Город
Лесозаводск
кукри

Короче,я так понял,это не нож общего назначения,а оружие,которым можно и .......
И что,правда он ржавеет от малейшего прикосновения?
 
Сверху