Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Встречи с лесным людом

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
OXIGEN, я боле матерно обозвал.
пришлось искать тех уазиководов и все возвращать.

идиоты.....
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
У них был свой мир. Очень четкий. Мы, большие, вмешались. Сначала сделали хорошо - ввели госзакупку на оленину, компенсацию за использование родовых земель под нефтяные и газовые качалки, интернаты для детей с приоритетным поступлением в любые ВУЗы страны. Сейчас нет госзаказа на оленя, не дают халявный бензин/патроны. В ВУЗ не возьмут, потому, что в интернате не выжить, дети сбегают с голодухи и пилят домой голышом по тундре. И тут появляюсь я, весь белый.
Камрад, давай рассуждать по аналогии. У таких как я и мои родители до 1991 года был очень четкий, устроенный и надежный мир, гарантированное бесплатное жилье, высшее образование, медицина и много чего еще. Пришли иностранцы, надули в уши о хорошей жизни, обманули, споили, помогли развалить государство, которое все это давало. Мы все это потеряли и остались нищими. А середине 1990-х было примерно то же, что ты описал про тундру, но только здесь. Теперь появляются у нас иногда иностранные туристы, "все в белом" (не имеющие никакого отношения к 1991-му). Я должен резать им глотки и снимать кошельки и дорогие тряпки с трупов, когда они отходят далеко от милиции? И потом появишься ты, погладишь меня по головке, оправдаешь (ну как же, у него же в 1991-93 гг все отняли, по миру пустили), в попу поцелуешь и пр.

Либо мы считаем нацменьшинства кем-то вроде умственно-неполноценных (т.е. не совсем людьми), не полностью отвечающими за свои действия. Но тогда допустимо и правомерно держать неполноценных в полутюремных домах инвалидов (нацрезервациях). Либо мы считаем их такими же людьми, как и мы сами, и тогда будьте добры отвечать за свои действия, как отвечаем мы (за прирезанных и ограбленных туристов, в т.ч. - под статью УК).
Третьего тут быть не может.

П.С. Извини, но все это толераство - это очень плохо и приведет только к очень плохому. В Бельгии, Франции и Германии мы сейчас наблюдаем самое начало этого непотребства. Дальше будет много хуже. Не стОит тащить это и к нам в дом. Имхо.
 
Последнее редактирование:

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
терять нечего, за решкой тоже жизнь..

Все-же нужно адекватно оценивать опасность. Группа бродяг или "мигрантов" или "гопников" - это всегда опасно. Хотя можно и обобщить - любая группа людей.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

У таких как я и мои родители до 1991 года был очень четкий, устроенный и надежный мир, гарантированное бесплатное жилье, высшее образование, медицина и много чего еще. Пришли иностранцы, надули в уши о хорошей жизни, обманули, споили, помогли развалить государство, которое все это давало. Мы все это потеряли и остались нищими.

Вы это всерьез? В СССР крепостное право-то отменили только в 1974 году. Люди всю жизнь сражались друг с другом насмерть за каждый квадратный метр жилплощади, за место в очереди за едой. Ну кому вы рассказываете про то, что пришли иностранцы, кому-то надули в уши - коммунистические партийные боссы, хозяева жизни и основные выгодоприобретатели, просто решили зажить по-новому. Именно поэтому у всех нынешних боссов -- или партбилет или славное комсомольское прошлое за спиной. СССР продолжает оставаться с нами.

П.С. Извини, но все это толераство - это очень плохо и приведет только к очень плохому. В Бельгии, Франции и Германии мы сейчас наблюдаем самое начало этого непотребства. Дальше будет много хуже. Не стОит тащить это и к нам в дом. Имхо

У вас устарелая информация - по числу мигрантов на долю населения Россия на одном из первых мест в мире. Давно уже. Поэтому плач по Европе - это чисто психологическое явление.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Хотя можно и обобщить - любая группа людей.

В принципе можно. Любая группа проще возбуждается до опасного уровня, чем отдельные индивидуумы.
Примеры групповых девченочьих избиений своих подружек удручающе зачастили в последние годы.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
abdulsaid, пьянь местная.
старший- из откинувшихся тока тока. авторитет, остальные- молодежь
не секрет, остались живы.
давно было, лично не учавствовал. братишка отработал.
я тогда далеко был.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Камрад, давай рассуждать по аналогии. У таких как я и мои родители до 1991 года был очень четкий, устроенный и надежный мир, гарантированное бесплатное жилье, высшее образование, медицина и много чего еще. Пришли иностранцы, надули в уши о хорошей жизни, обманули, споили, помогли развалить государство, которое все это давало. Мы все это потеряли и остались нищими. [/QUOTE

У вас осталась горячая вода, отопление и электричество. В государственных квартирах, которые разрешили приватизировать. Школы, больницы и ВУЗы никто не закрыл. Не помрешь. А в тундре без солярки и патронов хреново.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Вы это всерьез?
Абсолютно серьезно. Основные вещи в СССР были практически гарантированы, иногда "со скрипом", но в основном это было так.
Все-таки, в силу возраста (50+) успел при СССР (до 1991 года) и получить высшее образование, и поработать потом несколько лет. Так что, ориентируюсь не на современные страшилки об СССР, а на то, что видел сам.
В СССР крепостное право-то отменили только в 1974 году.
Если под крепостным правом подразумевается невыдача паспортов колхозникам, то после 1950-х годов люди это успешно обходили различными способами. Например, парни, призванные в армию из сел, не возвращались, а оставались в городе или ехали на различные "стройки коммунизма". Паспорт при этом выдавался.
Люди всю жизнь сражались друг с другом насмерть за каждый квадратный метр жилплощади, за место в очереди за едой.
Если про жилплощадь ("стояние" за бесплатным жильем в очереди по 20 лет) еще
как-то можно очень условно подверстать под "сражались насмерть", то остальное про СССР - полный бред. Сколько Вам лет? Где Вы все это вычитали?
Ну кому вы рассказываете про то, что пришли иностранцы, кому-то надули в уши - коммунистические партийные боссы, хозяева жизни и основные выгодоприобретатели, просто решили зажить по-новому. Именно поэтому у всех нынешних боссов -- или партбилет или славное комсомольское прошлое за спиной.
По поводу коммунистических боссов - согласен, но то, что "иностранцы надули в уши" - чистая правда. Прекрасно помню конец 1980-х, лето 1991-го - что все обсуждали, кому верили, на что надеялись и пр. Да, именно так - СССР проиграл с треском информационную войну Западу и просрал свою идеологию, люди не верили своему агитпропу, но верили иностранному. Это - тогдашний факт. Не знаю, было ли так в маленьких городках, в селе, но в Мск, Спб, Екб и прочих это было так.
У вас устарелая информация - по числу мигрантов на долю населения Россия на одном из первых мест в мире. Давно уже. Поэтому плач по Европе - это чисто психологическое явление.
Дело не в количестве. Слава Б-гу, пока у нас этих экономических мигрантов, не называют беженцами и не лобызают в попы, как в Европе, с платой постоянных немалых пособий, бесплатным предоставлением жилья и пр., пр.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Sadovod-777, в основном согласен, но вот здесь-
, пока у нас этих экономических мигрантов, не называют беженцами и не лобызают в попы, как в Европе, с платой постоянных немалых пособий, бесплатным предоставлением жилья и пр., пр
но вот здесь-нет, категорически.
слегка не прав.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
У вас осталась горячая вода, отопление и электричество. В государственных квартирах, которые разрешили приватизировать. Школы, больницы и ВУЗы никто не закрыл. Не помрешь. А в тундре без солярки и патронов хреново.
В 1990-е не у всех русских оставалась и горячая вода с электричеством. Не все в крупных городах живут. Больницы теперь такие, что лучше туда вообще не попадать. ВУЗы теперь тоже малодоступны и русским, т.к. де факто - платные.
Да и нацменьшинства теперь не в тундре живут, зачем патроны-то нужны не в лесу. А если идешь в лес на промысел, то после первой зимы и появятся деньги на патроны и на прочее. Навык охотится русские отняли? Ладно. Ну так учись, русские-то учатся. Для того, чтоб до января добыть пушнины по-минимуму не надо быть Дерсу Узала.
Если, конечно, всю зиму в избе сидеть, пить горькую, то да - все кисло. Надо туристов грабить. Выхода нет.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
У них был свой мир. Очень четкий. Мы, большие, вмешались. Сначала сделали хорошо - ввели госзакупку на оленину, компенсацию за использование родовых земель под нефтяные и газовые качалки, интернаты для детей с приоритетным поступлением в любые ВУЗы страны. Сейчас нет госзаказа на оленя, не дают халявный бензин/патроны. В ВУЗ не возьмут, потому, что в интернате не выжить, дети сбегают с голодухи и пилят домой голышом по тундре. И тут появляюсь я, весь белый.
нацмены Крайнего Севера живут очень хорошо....государство их как младенцев холит и лелеет.... точно знаю в ЯНАО.... в нацпоселке ненецком 5 лет прожил
....
в Питере даже институт есть "народов крайнего севера" ....чему их там учат интересно
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
нацмены Крайнего Севера живут очень хорошо....государство их как младенцев холит и лелеет.... точно знаю в ЯНАО.... в нацпоселке ненецком 5 лет прожил
....
в Питере даже институт есть "народов крайнего севера" ....чему их там учат интересно
Там похоже вообще нет студентов. Бабки пилят. Поищите в Гугле истории про заказное убийство ректора. Которого не убили.
Давно жили в ЯНАО? Позвоните старым друзьям.
То, что к ним не летают самолеты и связь пропала, не значит, что у них все афигенно.
 
Последнее редактирование модератором:
С

Скорп

Да, именно так - СССР проиграл с треском информационную войну Западу и просрал свою идеологию, люди не верили своему агитпропу, но верили иностранному. Это - тогдашний факт. Не знаю, было ли так в маленьких городках, в селе, но в Мск, Спб, Екб и прочих это было так.
Так и было. Я считаю зря в те времена усложняли выезд в заграничные турпоездки, наоборот надо было дотировать и максимально возможному количеству граждан дать возможность своими глазами посмотреть правду, а не верить слухам. Но, как говорил LV, к 70-м система закоснела и не могла развиваться. Что не отменяет её многие преимущества перед современным общественно-политическим строем в России. Как и минусы.
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Сообщение от Свидетель
Рассказывали - идут по лесу, хлоп, под белые руки на допрос, нарушил границу (нигде не обозначенную) какого-либо секретного объекта.
это глупость и ложь, нет таких объектов и границ до которых бы ты добрался и не понял что сюда ходить не надо.
Вот украинский писатель Евгений Дудар писал такое. Задержали как-то бабулю, которая собирала грибы на территории секретного объекта, допрашивают. А она: "Да что вы всё "объект" да "объект"? Ведь "Голос Америки" говорил что здесь стоит ракета с ядроной головкой. А дядя Вася сказал что возле такой головки хорошо грибы растут".
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Всегда в лесу слушаю, что вокруг, в 90% случаев я слышу других первый. Потом уже можно понаблюдать издалека, что это за люди и стоит ли к ним подходить.
 

Василич

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
32
Поблагодарили
11
Город
кузбасс
Всегда в лесу слушаю, что вокруг, в 90% случаев я слышу других первый. Потом уже можно понаблюдать издалека, что это за люди и стоит ли к ним подходить.

Слышно, когда люди не шукаются. А если будут сидеть, молчать, не курить, без костра, не облитые туалетной водой, еще и в камуфляже, выйдешь лоб в лоб.
А если рядом речка шумит, то вообще можно на тропе столкнуться и лбами. Тут по ситуации, надо определиться, кто охотник, кто добыча. :)))
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Слышно, когда люди не шукаются. А если будут сидеть, молчать, не курить, без костра, не облитые туалетной водой, еще и в камуфляже, выйдешь лоб в лоб.
А если рядом речка шумит, то вообще можно на тропе столкнуться и лбами. Тут по ситуации, надо определиться, кто охотник, кто добыча. :)))

Я про нормальных людей. Если за тобой будут охотиться, то ты никак не спрячешься долгое время. Зато я сам научился прятаться в 3-5 метрах от тропинки так, что меня не замечали даже когда напротив поссать останавливались)
 

Василич

Интересующийся
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
32
Поблагодарили
11
Город
кузбасс
Я про нормальных людей. Если за тобой будут охотиться, то ты никак не спрячешься долгое время. Зато я сам научился прятаться в 3-5 метрах от тропинки так, что меня не замечали даже когда напротив поссать останавливались)
Это опасно, однако. Если увидит близко и обасытся по полной, то может и ствол разрядить до кучи, не произвольно. :)
Есть анекдот про не уловимого Джони.
Может они тебя и видели, просто по стеснялись спросить: Парень у тебя столбняк?"
Шутка юмора. А так, конечно согласен.
 
Сверху