Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщикам посвящается

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Напомню вам и себе, что выживание – это всего лишь выживание, оно нужно не ради самой жизни, но ради счастливой, полной жизни.

Будьте готовы, потому что это самое умное, что вы можете сделать, а не потому, что предвидите БП и другие напасти.

Не думайте (будете неправы), что БП станет для вас новым стартом, все ваши проблемы испарятся и вы начнёте всё снова в прекрасном новом мире.

Это не сработает. Напротив, всё станет хуже, маленькие проблемы вырастут в большие, более серьёзные. Если вы выпивали, вы станете пить ещё больше, если вы часто без работы, то годами будете безработным, если больны – вам будет труднее получить медицинскую помощь. Всё станет ХУЖЕ.

Кто-то меня спросил: «Как получается, что вы отстреливаете преступников с 200 метров, а полиция ничего с ними не делает?».

БП, как, должно быть, и любой другой кризис, несправедлив. Абсолютно несправедлив.

Хорошие, честные люди страдают, а порочные процветают, полиция никогда не защитит вас, но обязательно придёт, когда преступник напишет на вас ложный донос. Вот так.

Кто думает, что БП это шанс начать всё сначала – лучше подумайте и приводите вашу жизнь в порядок СЕЙЧАС.

Часто думают, что выживальщик – это мрачный фаталист, верящий в Страшный Суд. Это не так, настоящий выживальщик не должен быть таким.

Людям, настроенным негативно, во время кризиса придётся трудно. Через него пройдут позитивно настроенные, добродушные люди.

Знайте, что есть опасности и непредсказуемые ситуации, и готовьтесь как можете. Но никогда не забывайте жить наиболее полной жизнью.

Мы с вами не знаем, надолго ли мы здесь на Земле, так что сделайте все возможное каждую минуту.

Выживальщик не должен быть пессимистом, он всегда должен быть позитивно настроен, счастлив, и наслаждаться жизнью более чем кто-либо, потому что он понимает, что каждая минута мира ценна и уникально, и не считает её саму собой разумеющейся.

Как мне кажется, выживальщик должен быть энергичным, здоровым, любознательным, с чувством юмора. Он в хорошей форме, потому что заботится о своём теле, и тело заботится о нём, он любознателен, потому что думает, что важно всё время узнавать что-то новое, и ему нравится учиться, у него хорошее чувство юмора, потому что он уверен в себе, и обращается с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с ним.

Вот как нам следует себя вести. Выживальщик – это на 90% жизненная позиция. И даже если в нашей жизни не случится БП, эта позиция сделает жизнь более богатой и приносящей удовлетворение.

Есть вещи в жизни, которые мы можем контролировать, и которые не можем; образ мыслей выживальщика таков, что он контролирует то, что может контролировать, и принимает то, что не может.

Итак, если у вас такое умонастроение, имеете ли вы полностью независимое домохозяйство или небольшой капитал, некоторые запасы, пару единиц оружия и собранные на экстренный случай чемоданы – выше голову, хвост пистолетом, доктор вы или бухгалтер, водитель грузовика или водопроводчик, гордитесь, вы из редкой породы.

Вы – лучший, вне всякого сомнения.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
в видео четыре (вроде) персонажа, с разным отношением и подходом.
По засову - я бы наварил точно так же засов снаружи - мародеры подумают что в гараже ни кого нет, а выходов из гаража не один и не два и судя по видео - даже не три, а более. Туннели у него реально не укреплены, да еще и с ловушками...
Просмотрел все видео, для себя нашел интересные моменты. Так же есть инфа, как не попасть под ОПГ :) вообщем интересное видео, если умеешь читать между строк.

Послушайте, а каким образом в засов снаружи может отпугнуть мародеров? Ну вот закрыт гараж на засов - там никого нет - не бойся получить от хозяина в лоб кувалдой - грабь! Разве не так? Или кого-то из воров отпугивает демонстративно висящий замок на даче? По типу "раз в помещении никого нет - так мы проходим мимо?
Вообще я это видео посмотрел - ой ай, у человека очень специфическое мышление. Мягко говоря. Ну повернут он на выживании.. а на выживании ли? Или на играх "в шпионов"? Парики какие- то.. И вместе с тем откидная кровать для подруг. Это принцип "товарищи! Я храню ключ под ковриком! Вот тут от моей квартиры, где под шкафом куча долларов. ". Нарыл крысиных ходов .. А на это надо время. Он что, днем работает - ночь копает? И в итоге по гаражу молотком стукни - сразу будет эвакуироваться через подземный ход на соседнюю помойку. :laugh4:
А что дальше? Ну спасся он.. а добро досталось мародерам. Потом придет к ним корку хлеба просить?
Подземные туннели с ловушками - ой вей! Он думает что представляет собой большую ценность для свирепых людоедов?! Кто там будет догонялки ползком устраивать? Ну, шиза какая-то. Мания преследования.. Зачем мне его тушка, если он оставил кошелек и убежал?
Лично я когда смотрю на такое - всегда возникает мысль: "чего ты тут мучаешься? Езжай в тайгу, вырой там нору и захлопни крышку. И дрожи там от страха всю оставшуюся жизнь, не вылезая наружу".
Да, и его идея завести в подземном схроне "маленькую корову" просто восхитила.. Представил себе..корова ночью пукнет - он задохнется. Ну, разве что в противогазе спать будет.
 
Последнее редактирование:

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Послушайте, а каким образом в засов снаружи может отпугнуть мародеров? Ну вот закрыт гараж на засов - там никого нет - не бойся получить от хозяина в лоб кувалдой - грабь! Разве не так? Или кого-то из воров отпугивает демонстративно висящий замок на даче? По типу "раз в помещении никого нет - так мы проходим мимо?
Вообще я это видео посмотрел - ой ай, у человека очень специфическое мышление. Мягко говоря. Ну повернут он на выживании.. а на выживании ли? Или на играх "в шпионов"? Парики какие- то.. И вместе с тем откидная кровать для подруг. Это принцип "товарищи! Я храню ключ под ковриком! Вот тут от моей квартиры, где под шкафом куча долларов. ". Нарыл крысиных ходов .. А на это надо время. Он что, днем работает - ночь копает? И в итоге по гаражу молотком стукни - сразу будет эвакуироваться через подземный ход на соседнюю помойку. :laugh4:
А что дальше? Ну спасся он.. а добро досталось мародерам. Потом придет к ним корку хлеба просить?
Подземные туннели с ловушками - ой вей! Он думает что представляет собой большую ценность для свирепых людоедов?! Кто там будет догонялки ползком устраивать? Ну, шиза какая-то. Мания преследования.. Зачем мне его тушка, если он оставил кошелек и убежал?
Лично я когда смотрю на такое - всегда возникает мысль: "чего ты тут мучаешься? Езжай в тайгу, вырой там нору и захлопни крышку. И дрожи там от страха всю оставшуюся жизнь, не вылезая наружу".
Да, и его идея завести в подземном схроне "маленькую корову" просто восхитила.. Представил себе..корова ночью пукнет - он задохнется. Ну, разве что в противогазе спать будет.

Прикольный комент, аж настроение поднялось, посмеялся...
Про замок-засов. Мародеров не отпугнет, а успокоит что ни кого нет. Тут очень хорошо сработает эффект неожиданности. Гаражик с верху бомжатский, не думаю что в него полезут спец подразделение. Поэтому эффект неожиданности тут главный козырь. То что он всем растрепал, это зарубило все его начинания.
Про парики думаю так:
Чел без тормозов и предполагал что может кого то и завалить, или уже было подобное в прошлом. А вообще, конечно харизматичный тип, увлеченный. Главное он не мучается и дрожит - как может показаться, а кайфует от этого, поэтому ему нужны были зрители, поэтому весь гаражный кооператив был в курсе.
Благодарю за развернутый и прикольный комент!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
В доме сделал разводку и ниши. При необходимости цепляю оконечники и никто не выйдет разочарованным....
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я не буду разжёвывать зачем нужны парики. Но они себя стократ окупают. Не игры и не в шпионов. На другом форуме есть инфа.

Если чел не понимает, это показывает, что практического опыта выживания в РФ не имеется. А ведь это один из базовых навыков
Без которого и выживешь толком. На этом форуме тема эта закрытая, сразу бан.
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Я не буду разжёвывать зачем нужны парики. Но они себя стократ окупают. Не игры и не в шпионов. На другом форуме есть инфа.

Если чел не понимает, это показывает, что практического опыта выживания в РФ не имеется. А ведь это один из базовых навыков
Без которого и выживешь толком. На этом форуме тема эта закрытая, сразу бан.
Объясняю популярно для НЕ умеющих читать открытую информацию моего профиля и дополняю: я гражданин республики Беларусь, родился в Белоруссии, прожил 55 лет не выезжая никуда (кроме отпуска и времени службы в рядах СА с 18 до 20 лет в подмосковье) и потому действительно, опыта выживания в РФ при всем желании иметь не мог и слава Богу. Желаю всем аналогично не иметь такого опыта - человек должен нормально жить. То есть иметь свой дом, работу, семью. И идеале прожить свою жизнь спокойно А не ползая по норам, помойкам и черт знает где. Как говорится, построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Кто-то против? :rtfm: Или желает в натуре побегать под пулями - так это явно моральный бан за пропаганду войны. Или пусть идет наниматься в ЧВК.
О париках..А давайте проведем статистический опрос на этом форуме на тему "сколько человек спасли свою жизнь при помощи парика?" :laugh4:
Много десятков наберется?
Я вот такого не слышал. Нож, огнестрел, лопата, да просто дубина или отвертка - да, люди отбивались от врага что под руку попало. Но париками ?!

Не игры и не в шпионов. На другом форуме есть инфа.
-а третье форуме ДОКАЗАНО, что половина выживальщиков - шизофреники. А на четвертом форуме доказано, что половина землян -замаскированные пришельцы.
Но "пруфы в студию" - это же не надо, да? :rtfm:
Но я таки поспрашиваю на других ресурсах.. А вдруг другие выживальщики хранят в сундуках рядом с маскхалатом парик? Рядом с женскими туфельками 47 размера и ридикюлем. Мало ли.. маскироваться.
Я понимаю, что может кто-то решит изобразить избсебя немощного старика.. Но! Представьте себе, что патруль оккупантов толкнул смеха ради дедушку или просто решил проверить.. Ба! Да он не дедушка, а здоровый молодой мужик в парике.. "Ты, падла, трансвестит? Гей? Нет? - так значит шпион! К стенке гада! И всё, разведка закончилась.. Потому что в условиях военного времени похрен какие там у тебя личные сложности или что у тебя лысина без парика мерзнет. Ты замаскировался? - значит, потенциальный враг! К стенке! А нефик!
Вот не помню названия, но в старом американском фильме каком-то был момент, когда американец был захвачен бандой арабов.. Ну типа того.. Так они стали кричать, что он еврей и его надо убить. Американец просто растегнул ширинку и показал свой "аргумент" с криком "смотрите, я необрезанный! Значит -я не еврей!!".. Вот как бы "голая правда" помогла спастись..


---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

Прикольный комент, аж настроение поднялось, посмеялся...
Про замок-засов. Мародеров не отпугнет, а успокоит что ни кого нет. Тут очень хорошо сработает эффект неожиданности. Гаражик с верху бомжатский, не думаю что в него полезут спец подразделение. Поэтому эффект неожиданности тут главный козырь. То что он всем растрепал, это зарубило все его начинания.
Про парики думаю так:
Чел без тормозов и предполагал что может кого то и завалить, или уже было подобное в прошлом. А вообще, конечно харизматичный тип, увлеченный. Главное он не мучается и дрожит - как может показаться, а кайфует от этого, поэтому ему нужны были зрители, поэтому весь гаражный кооператив был в курсе.
Благодарю за развернутый и прикольный комент!
спасибо и Вам.. Но я думаю что в случае грандиозной катастрофы (когда власть сдулась) потенциальные мародеры в последнюю очередь ломануться грабить гаражи . Когда рядом магазины с продовольствием, бухлом, ювелиркой, склады.. Нахрена ломать бомжацкий гараж неуловимого Джо? Чего там может быть ценного? Неисправный жигуленок без колес? И три банки закатанных огурцов?
Человек может и не дрожит от страха, но он и не живёт. Я вот как-то иду - а возле магазина какая-то пожилая женщина что- то с асфальта подбирает и в пакет . Вроде нормальный вид, одета скромно но чисто. Думал- может что- то мелкое рассыпала? Подошел ближе - а она листья опавшие меленькие такие подбирает и в пакет, подбирает и в пакет. И то тут листочек, то там. И потом еще пару раз видел её за таким же занятием. Ну, будем считать что она тренируется банкноты долларовые подбирать после взрыва американской инкассаторской машины в США или у нее что-то с головой "не то"?
Да, герой видео "спалил схрон" и все гаражные посмеиваются. Ну, у человека такая цель в жизни -не жить, а копать. А кто-то любит секс 5 раз в день, а некоторые НЛО ищут..
Но разве это повод доводить ситуацию до абсурда? Типа вырубать ВСЮ тайгу и просеивать через сито весь песок Сахары?!
-- не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Выживание и сейчас идёт, и гаражи ломают зимой, снимая двери на металл. Выживание, это же не обязательно БП.
Приходите на форум Пуговица и там я досконально в
Деталях опишу зачем нужны парики и какой гешефт от маскировки, и зачем она нужна. Но вы, обыватель, и зассыте делать такие дела. Идейные выживальщика редко имеют детей, живут ассоциальной жизнью, и с форумом сю, нам
Не совсем по пути. Здесь все в рамках приличий и УК.
Д

"- не понимаю,," это оттого, что вы адекватный человек,
Пришли на форум, инормироваться ( словами Шишкина),
Ввиду негативной обстановки. Здесь не более
20 выживальщиков практиков, на те тысячи, что сюда
Заходят. Из них несколько пишут эпизодически. А другие в
Основном помалковают, ибо не видят смысла в просвещении и обучении прочих.


Да и когда писать, если нет не времени, не интернета, не интереса это делать... Я, к примеру, был тут крайний раз 2 года тому. А меня тут ещё и банят зачем то по формальности. Так что, лишнего я могу сказать, только случайно.
Плюс Ютуб не монетизирует, кое кто жаждет закрытия, и просвещение на
Публику перестало стоить свечь.

Выживальщик - априори неадекватный же. И мы решили из закрытого клуба здесь, перебраться на туда, где нам будет уютно. И просторно. А здесь это, как выяснилось, в 2020м это невозможно.
С сю не в коем случае не конкурирует, ибо наши методы
Не годятся для обывателей. Не о каком развитии тоже речь не идёт, у нас основном инвайты, и пользователи, тем более, читатели из интернета не то чтобы нужны, ибо проку от них?...

Сейчас, например, тема про нюансы жизни в норе. Ну с кем и чем мне обсуждать это на сю? Например, как правильно посрать, когда потолок 80 см. Это здесь неактуально. Здесь актуальны шалаши, к примеру. А они не очень то способствуют выживанию в морозных условиях без обогрева.


Ps. Если Вы с Беларуси, то можете быть на форуме Пломбира (Башне). Вы там есть?
 
Последнее редактирование:

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Выживание и сейчас идёт, и гаражи ломают зимой, снимая двери на металл. Выживание, это же не обязательно БП.
Кража дверей гаража не угрожает жизни и здоровью человека. А потому не имеет никакого отношения к выживанию. Если уж купили машину и имеете гараж - поставьте хорошие замки, платите сторожу гаражного кооператива, поставьте сигнализацию и проблема решена. Ну, а если нет денег на все это - то по аналогии при виде летящей пули подставьте добровольно голову.
Приходите на форум Пуговица и там я досконально в
Деталях опишу зачем нужны парики и какой гешефт от маскировки, и зачем она нужна
А с какого мне бегать по рекламным ссылкам на другой форум?! Если человек имеет нормальный аргумент - он его приводит в краткой форме. Лично я не собираюсь изображать из себя одного из героев "Крысиной башни" (довольно мутного и неадекватного произведения в целом ).
Но вы, обыватель, и зассыте делать такие дела
Мы все обыватели. Живем, в политику особо не лезем. Имеем дом, детей, работу. Какое-то хобби. И что? Вообще, "зассыце" - что за слэнг? Чего это мы побоимся делать? Наркотики принимать или людей грабить или вешаться? Что за понты гнилые -"зассыте"‽
Идейные выживальщика редко имеют детей, живут ассоциальной жизнью,*
О как! Так такая публика и не живет. Такие - существуют как паразиты на теле общества. Даже вконец опустившийся человек при желании имеет шанс стать нормальным. А вот такой идейный ассоциальный элемент - враг общества и Выживальщика. Это потенциальный мародер. А что с мародерами делают в случае войны или катастрофы? - их ставят к стенке. Без суда и следствия.
Нормальный выживальщик ЖИВЕТ нормальной жизнью. И просто более готов к ВРЕМЕННЫМ трудностям. Имеет больший шанс ПЕРЕЖИТЬ неблагоприятные условия. Его цель - именно выжить в случае БП и потом строить новое общество без ассоциальных элементов. Этих- то после катастрофы будут убирать сразу - без "сю-сю" и вздохов гуманитариев. Воруешь у общины? -- кол в зад и голову на стену. Хочешь жрать? - вот тебе кусок хлеба, вот кусок земли - поешь и иди вскопай огород, почини что-то полезное.. Врач? - нам нужен врач! Посмотрим чем ты полезен и что умеешь. А потом возьмем к себе в общину. Если ты достоин. А конечная цель выживальщика - не выживать, а ЖИТЬ! А это значит иметь место для отдыха (дом, квартира, изба), работу, получать вознаграждение за труд, жениться, родить детей. Это же аксиома! И на этом держится мир.
"- не понимаю,," это оттого, что вы адекватный человек,
Пришли на форум, инормироваться ( словами Шишкина),
это не так.
Ввиду негативной обстановки. Здесь не более
20 выживальщиков практиков, на те тысячи, что сюда
Заходят. Из них несколько пишут эпизодически. А другие в
Основном помалковают, ибо не видят смысла в просвещении и обучении прочих.
Если тут негативная обстановка, то кто Вас сюда гонит? Ну идите на другой форум с более позитивной. Хотя я даже не представляю ЧТО для Вас позитив.. И где нормальные люди могут приветствовать такие вот идеи.. А обучать и просвещать - это не Ваше. Когда я прочел Ваши слова в другой теме.. где пишите что 200 раз травились в палатке угарным газом и "ничего, только голова более" - так охренел. Это показывает как раз нулевой и даже отрицательный уровень знаний самого "учителя".. Да, и про "тампонирование ран" с помощью пакетов мусорных и многое другое -- это уже не попытка учить и делиться хорошем.. Это пропаганда самоубийства .
Выживальщик - априори неадекватный же. И мы решили из закрытого клуба здесь, перебраться на туда, где нам будет уютно. И просторно. А здесь это, как выяснилось, в 2020м это невозможно.
-не судите по всем о себе.Неадекваты с моста в низ головой прыгают, а мы - живем и учимся друг от друга как и что делать, чтобы после какого-то неблагоприятного временного периода в идеале жить не намного хуже.
Сейчас, например, тема про нюансы жизни в норе. Ну с кем и чем мне обсуждать это на сю? Например, как правильно посрать, когда потолок 80 см.
А зачем нам срать в таких норах? Если уж приспичит и нельзя выйти из землянки, то справить нужду человек может в ведро. С какого беса нормальный человек будет жить в какой-то норе высотой 80 см?
А может вы тут призываете еще обсуждать как правильно проституцией мужчинам заниматься, обслуживая оккупантов? Что за пропаганда мазохизма? Жить в норе с высотой потолка в 80 см ассоциальной жизнью без семьи, без детей и быть неадекватным. Приплыли!
Здесь актуальны шалаши, к примеру. А они не очень то способствуют выживанию в морозных условиях без обогрева.
- Что Вы, какие шалаши?! Мы тут пропагандируем спать на морозе в мусорных мешках.. И не вылазя из такого жилища под себя гадить. А обсуждение землянок, бункеров, избушек, печек- буржуек.. это не тут.. это на Марсе..
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я и раньше о джокервиле был скептически настроен.

Не нужно рассчитывать на простые поверхностные решения. Видел я пару поселений. Они и сейчас то себя не в состоянии прокормить. У фиксажа получше из за рыбного фактора.

Землянка это долго по времени и затратно по еде и материалам, и палевно. Это мне уже надо их штук 7 иметь. А они гниют. У питерцев уже сгнили первые. Вторые заложили.
Надо пропитывать концерогенным креозотом ) на крайняк праймером: смола, масло, бензин


Вам 55. Во время войны, вам будет 79, если доживете. Белорусь не заденут, интересно, будет ли соблюдён союзный
Договор, ведь тогда Батьки уже не будет...

В общем, мы правы. Думать о мифической общине, оседлой жизни я мог где то в 2006м, сейчас понятно, что это утопия. Хотя при небольших потрясениях, или пандемии это работает.

По стерильности. Имею достаточный опыт с людьми и животными, чтобы утверждать, что при кровавых ранах, и лечении даже старым левомиколем, ее роль сильно переоценена. Традиционные врачи делают как их учили и не ставят под сомнение учение о стерильности, не проводят живодерские опыты хотя бы на себе. Я знаю. Я все проверил, есть тысяча фоток. И пара видосы, давно дело было. Заживают раны без проблем, некрупные даже без лечения. Со столбняком не сталкивался. Гниение тканей тема отдельная, здесь тоже есть успехи. Ампутация после распаривания в воде. Тогда видно, где здоровая ткань, а где нет, так тоже никто не делает. Мог бы докторскую написать, но мне оно фиолетово.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Угарный газ не в палатке, а в неправильных норах от дыхания.

Про Башню не читал, просто знаю Пломбира. Там все ваши тусуются, вот и спросил. Сам тоже являюсь пользователем, но
Два года не был.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

У Лукьяненко есть рассказ. Там БП. Чувак набирает детей и выращивает их как зверей, потому что считает, что у людей мало шансов. Он прозорлив, этот писатель.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Если Вы с Беларуси, то можете быть на форуме Пломбира (Башне). Вы там есть?
Кстати, как там Пломбир? на ганзе его вроде давно небыло, я правда захожу туда раз в квартал, последнее что я запомнил, это что Дартс Павел рассказывал что он не Пломбир. )))
Надеюсь общение с Владом-17 не сильно его изменило.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А что там Влад, жив? Мы, хоть с ним и на разных сторонах были тогда, но не личные враги.

Пломбир бодрячком, за наших, был крайний раз, но давно не общался.

Информация, думаю, любопытная обществу, поэтому не в личку.
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Я и раньше о джокервиле был скептически настроен.
Джокервиль - это не место, а сообщество людей, которые могут объединиться и жить в любом месте. В том числе и в городе, например в каком-то большом доме. Есть квартира, есть деревенская изба, есть частный дом. И любое из этих помещений может стать "джокервилем", если найдутся люди, способные защищать его. Не один человек , и не трое конечно.. Любые "специалисты по выживанию " давно пришли к выводу и приводят очень убедительные факты: одиночка долго выжить не сможет. Достаточно сломать ногу, подхватить любую серьезную инфекцию - и одиночка труп. Нет охоты, некому оказать помощь. Это по определенному маршруту пройти - можно. Но ЖИТЬ длительное время в лесу, в одиночестве - это редчайшие случаи. Исключения, подтверждающие правило.
Видел я пару поселений. Они и сейчас то себя не в состоянии прокормить. У фиксажа получше из за рыбного фактора.
Сейчас даже город не сможет себя прокормить без постоянных поставок продовольствия. Отключите электричество -не будет подачи питьевой воды. Консервы есть, но их на всю ораву надолго не хватит. А что в холодильниках - так даже с аварийными генераторами ну допустим неделя. И всё!
Супермаркеты будут разграблены еще раньше. Собственно, под "общиной" я подразумеваю не какое-то поселение "вот мы сейчас поехали и тут на самообеспечении живем ДО апокалипсиса", а именно группу людей, которая сможет обосноваться ( захватить) какой- то объект с большими запасами продовольствия. И это наверняка будут военные, охраняющие мифические "закрома Родины". Если такие склады найдутся и военные смогут организовать их оборону ( а кто же еще?) - тогда и будет "община" в виде местного царства, ханства или княжества. Которое сможет как- то возродить ( если получится) хоть какую- то цивилизацию с местными ремесленниками, торговлей с соседями ( натурообмен шило на мыло). Сейчас же существование какого- то изолированного сообщества весьма спорно. Потому что вокруг Государство. С налогами, мобилизацией и прочим "отягощением". Да и жить как дикари при лучине никто ( естественно!) не хочет сейчас, да и потом ( после катастрофы) не будет стремиться. Как бы история доказала, что железный нож и колесо лучше каменного топора и волокуши. А потому, даже переждав период взрывов, наводнений и прочего "сталкеры пойдут за ништяками".
Землянка это долго по времени и затратно по еде и материалам, и палевно. Это мне уже надо их штук 7 иметь. А они гниют. У питерцев уже сгнили первые. Вторые заложили.
Надо пропитывать концерогенным креозотом ) на крайняк праймером: смола, масло, бензин
- А ВСЕ сложно. Даже нору вырыть . Или ногтями копать проще? Естественно, что летом и в шалаше приемлемо, а к осени надо иметь и землянку. А через год - уже и избу. В которых уже десятилетиями может жить группа людей. А к избе - огород, пашню. А как иначе? Землянка - это не жилье, а временное пристанище. Да, если скажем летом случилось катастрофа - в в начале шалаши. Если нет возможность вернуться в города, деревни ( разрушено и заражено) - ну, тогда зимовка в землянке. Весной - смотрим что там с цивилизацией? Нет надежды отстроить, починить, наладить более- менее приемлемый быт на прежнем месте? - ну, закладываем деревню. А как иначе? Само "выживание" подразумевает не стремление жить после катастрофы "как попало", а преодоление временных трудностей. С последующими попытками возродить цивилизацию.
Вам 55. Во время войны, вам будет 79, если доживете. Белорусь не заденут, интересно, будет ли соблюдён союзный
Договор, ведь тогда Батьки уже не будет...
Ой! А что так долго ждать войны? Она вообще- то может начаться в любой момент. Вот, в Черном море мощнейшая американская подлодка "дефилирует". Путин давно уж объявил о приведении ядерных войск в повышенную готовность. А уж что "Беларусь не заденут" - Вы с Марса? Это когда Беларусь да не задевало? Через нас кто только не ходил.. Раньше считали, что каждый четвертый белорусс погиб за время ВОВ, сейчас уже иногда считают что каждый третий.. Это Польша не облизывается на западные районы Беларуси? Или если там скажем немцы или французы на Россию попрут - так через Северный полюс и никак не через Беларусь? Да найдите политическую карту мира и посмотрите..
Алё! Гараж! К нам УЖЕ российская группировка войск вошла для защиты границ Беларуси. Это же официально! А если скажем ядерные ракеты из Европы на Россию полетят.. То где их ПВО российское сбивать будет? - над Беларусью в том числе! Так что вся радиоактивная "радость" нам на голову и посыплется. И наоборот: ПВО стран НАТО будет сбивать российские ракеты над Беларусью. Москва, скажем, запускает ракеты, через какое-то время ПВО Польши их засекает.. И перехват происходит над Минском.
Союзный Договор? - а куда он денется? Вот, в России Путин- Медведев- Путин - Медведев..
Что, значительные перемены после каждых выборов? Через Президента то целуетевь с США, то воюете? А что в Беларуси? Да, Лукашенко не молод. Ну, он уйдет - так будет какой-то другой Президент. Но отнюдь не сторонник США и не ничего не изменится. Тем более что мы уж и так.. хм.. кредит за кредитом берем у России и связаны экономически очень сильно. Тут не порыпаешься..
По стерильности. Имею достаточный опыт с людьми и животными, чтобы утверждать, что при кровавых ранах, и лечении даже старым левомиколем, ее роль сильно переоценена
- Вы это.. про "родильную горячку" читали? Когда в старину врач утром вскрывал трупы, а в обед бежал роды принимать руки не помывши? И было много смертей рожениц? А потом все значительно изменилось ( после того как один умный доктор догадался, что дезинфекция рук врача - очень важна). Да, у Вас может быть сильная имунная система СЕЙЧАС. Но это именно СЕЙЧАС. А вот когда после стихийных бедствий вылезут и холера, и тиф, и прочее..
Да, я в армии в госпиталь попал. В хирургию с травмой. И там насмотрелся как в советское время еще привозили пацанов 18 лет. Ну, палец поцарапал, заноза там..Дома конечно если не сам - так мамка или батька скажет продезинфицировать. А вот когда витаминов мало, а служба должна идти.. Привозят пацана с раздувшейся как бревно рукой и хирург матом орет: куда долбанный местный фельдшер смотрел? А солдатик руку поранил немного, лизнул "вавку" и дальше в грязь ползать. А через недельку срочная операция. Потому что вплоть до панариция..
И это не в глухих степях или тайге, а в Подмосковных частях..
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Да, это малый процент,я же пишу про замазывание
Потом антибиотическое мазью. А не прост
Так, хотя, при небольших ранах можно и на самотёк пустить,только присматривать. Я про БП медицину. Где каждый сам себе врач.

Не бойтесь, лучше хоть как то, чем никак. Опыт чеченских войн.

Сейчас ядренки не будет. Два нормальных медиума
Показали обрывками. Второй Шишкин. Он давно
Проповедует, но сейчас сошлось в общую картину.
Россию не будут бомбить, будут Китай, они то сюда ломанутся тогда, полстраны потеряем. Будет Московия. Примерно 2046 год.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
Угарный газ не в палатке, а в неправильных норах от дыхания.
При дыхании выделяется углекислый газ, - CO2 . От неполного сгорания - есть вероятность получить угарный, - CO. Разница в том, что выбравшись из углекислого газа, достаточно просто проветриться, а угарный замещает в крови соединения железа, в результате, кровь перестает переносить кислород и поможет только переливание.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Это все малый процент. Я по опыту второй чеченской знаю, что лучше хоть как то самостоятельно, чем никак, это я в основном о гражданских, которым тоже доставалось.

Про БП медицину в общем. Не бойтесь, действуйте.
Один дядя мешок распустил и суровыми этими
Нитками себе ноги зашил цыганской иглой. Они у него даже заросли. Выжил. Никакой стерильности. Такого много, работает.

Я же предлагаю употреблять и мазать левомиколь, там везде об этом. Если что и попало, то быстро потом сдохнет.
Не у всех вовремя есть перчатки и перекись, хлогексидин и прочее... тем более, перспектива, попасть к хирургу.
Самохирургия рулит, вот о чем я. И уже много лет здесь. Про это с 2011го.

Про ядренку.
Два медиума предсказали фрагментарно. Только
Недавно собралась картинка.

Примерно 2046. США бомбят китайцев.
Там получается много негодной земли и они ломятся
В РФ, наши не пускают, война, они отжимают землю
До Урала. Если и затрагивает Белорусь, то только не напрямую. Может, добить захотят. Но мы на тот момент будем
Враг моего врага с США, то есть на их стороне. Как ни странно

А сейчас напрягает, что Путин тоже стремится
Продолжать мясорубку с уничтожением техники НАТО.
Хотя, мог бы пресечь поставки. У нас уже древности в дело идут. Лично здесь под городом видел Т58.

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

При дыхании выделяется углекислый газ, - CO2 . От неполного сгорания - есть вероятность получить угарный, - CO. Разница в том, что выбравшись из углекислого газа, достаточно просто проветриться, а угарный замещает в крови соединения железа, в результате, кровь перестает переносить кислород и поможет только переливание.

Ну, не только, иначе бы не откачивали.
А так да. Углекислым. Тоже неприятно.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,832
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Belgorod, «Аналитик предупреждает, что «выборов, вероятно, не будет» в 2024 году»: Известный американский аналитик и прогнозист Мартин Армстронг утверждает, что Соединенные Штаты перестанут существовать после 2032 года, и никаких выборов президента США в 2024 не будет.

«Мартин Армстронг предупредил, что выборов в 2024 году может не быть и что «США не будут существовать после 2032 года» из-за социальных потрясений и финансового коллапса. Ранее Армстронг предсказал множество событий, включая финансовый кризис 2008 года. По его словам, есть большая вероятность, что будущие выборы президента США вообще не состоятся из-за разгула коррупции и мошенничества. Также не исключено, что ни одна из сторон не смирится с поражением.
✔«Фальсификаций на промежуточных выборах будет так много, что сделать прогноз невозможно. На честных промежуточных выборах республиканцы взяли бы Палату представителей и Сенат», - сказал Армстронг. «Все просто настолько коррумпировано, что переходит всякие границы. Не имеет значения, кто победит. Никто не собирается принимать это, и в этом проблема», - пояснил он.
✔Предупреждая, что промежуточный результат «не будет признан» одной стороной, Армстронг говорит, что Трамп не сможет баллотироваться в 2024 году, потому что выборов, вероятно, не будет из-за полной потери доверия к избирательной системе. Поражение Болсонару в Бразилии – доказательство того, что выборы сейчас фальсифицируются в попытке устранить любого лидера, который выступает против глобальной повестки.
✔«Это по всему миру. Им нужно было избавиться от Трампа. Другой, кто встал у них на пути, - это Болсонаро. Затем есть Путин и Си Цзиньпин. Я думаю, что вы попросите историков посмотреть на это спустя 50 лет, и они назовут этот период «войнами за изменение климата».
✔Армстронг заявил, что компьютерное моделирование предсказывает крупные внутренние беспорядки в США в следующем году. «США не будут существовать после 2032 года. После 2028 и 2029 годов нам придется перестроить правительство с нуля. Америка разрушается», - однозначно предупредил он»
https://t.me/dimsmirnov175/39829
 

Рей

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2021
Сообщения
607
Поблагодарили
255
Город
"404"
Про ядренку.
Два медиума предсказали фрагментарно. Только
Недавно собралась картинка.
Историки говорят, что один римский император очень устал от предсказателей. Один одно, другой - второе.. Всё мутно и "потом". Так вот, он был крутым мужиком и стал требовать от предсказателей краткосрочных прогнозов. А ежели не сбывалось - камень на шею и в воду оракула. Говорят, что все эти предсказатели резко стали искать другую работу. А так клялись, так важничали..:laugh4:
Оно вот скажем через 20 лет вперед все горазды что-то там видеть. А вот когда через месяц и конкретно -- тут дело туго. Потому что за 20 лет все может пять раз измениться и самое главное -люди забудут чего он там напророчил. А если и вспомнят - так сильно бить не будут и вообще.. Стопяццот отмазок. Типа Боги вмешались (у Зевса с супругой скандал приключился, Аполлон там набухался и вааще.. ).
А вааще советую всем посмотреть все три части фильма Соболева "Идущие к черту". Про конкурсы экстрасенсов и прочее.. Очень познавательно! :mosking:
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
советую всем посмотреть
Ну не все так однозначно, чтобы сложилась объективное мнение есть необходимость выслушать большее количество людей. Предсказателей много и многие говорят об одном и том же только разными словами. Я конечно не о тех которые в фильме. Настоящие не ищут славы и денег.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
Ну не все так однозначно, чтобы сложилась объективное мнение есть необходимость выслушать большее количество людей. Предсказателей много и многие говорят об одном и том же только разными словами. Я конечно не о тех которые в фильме. Настоящие не ищут славы и денег.

я бы даже добавил, для настоящих деньги и слава губительны их дару, опасны для их судьбы.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,871
Поблагодарили
7,620
Город
Крым
Но я думаю что в случае грандиозной катастрофы (когда власть сдулась) потенциальные мародеры в последнюю очередь ломануться грабить гаражи . Когда рядом магазины с продовольствием, бухлом, ювелиркой, склады.. Нахрена ломать бомжацкий гараж неуловимого Джо? Чего там может быть ценного? Неисправный жигуленок без колес? И три банки закатанных огурцов?
ой нескажи... марадеры в гаражи может и не пойдут, но дворовая шпана и алканафты там появятся в самом начале пиз.еца... т.к. за магазин можно серьезно отхватить, а тут... ну хулиганку пришьют, ну побьют может быть? да и спалиться сложнее... собственно 90е это доказали - первыми под "расхламление" попадали гаражи и дачки из говна и палок...
а в гараже может быть: железо разное на лом, старый ручной инструмент (особенно советский ценится), заготовки, диванчик что б кимарнуть, старая одежда (в том числе теплая), да мало ли что люди в гараж стаскивают называя это хламом... лампочку выкрутить - тоже лут))) а если совсем пустой - то нагадить в центре что б назло

кстати, считать себя неуловимым Джо, до которого нет дела никому опрометчиво, люди очень наблюдательны и вполне могут знать что у кого в гараже(на дачке) есть... + очень многое можно сказать и просто посмотрев на сам гаражик (как вытоптан грунт\грязь, как обломана травка\веточки, где паутина и какая и т.п.)
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
ой нескажи... марадеры в гаражи может и не пойдут, но дворовая шпана и алканафты там появятся в самом начале пиз.еца... т.к. за магазин можно серьезно отхватить, а тут... ну хулиганку пришьют, ну побьют может быть? да и спалиться сложнее... собственно 90е это доказали - первыми под "расхламление" попадали гаражи и дачки из говна и палок...
а в гараже может быть: железо разное на лом, старый ручной инструмент (особенно советский ценится), заготовки, диванчик что б кимарнуть, старая одежда (в том числе теплая), да мало ли что люди в гараж стаскивают называя это хламом... лампочку выкрутить - тоже лут))) а если совсем пустой - то нагадить в центре что б назло

кстати, считать себя неуловимым Джо, до которого нет дела никому опрометчиво, люди очень наблюдательны и вполне могут знать что у кого в гараже(на дачке) есть... + очень многое можно сказать и просто посмотрев на сам гаражик (как вытоптан грунт\грязь, как обломана травка\веточки, где паутина и какая и т.п.)

Очень правильный и точный комент. Именно для осмотрительных и стоял засов снаружи. Не осмотрительных, которые не воспринимают, откинутый снег, подмятую траву, паутину и тд... очень легко передавить.
Вижу что имеенно первый ГГ на видео всех взбудоражил :)
 

Похожие темы

Сверху