Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщикам посвящается

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Напомню вам и себе, что выживание – это всего лишь выживание, оно нужно не ради самой жизни, но ради счастливой, полной жизни.

Будьте готовы, потому что это самое умное, что вы можете сделать, а не потому, что предвидите БП и другие напасти.

Не думайте (будете неправы), что БП станет для вас новым стартом, все ваши проблемы испарятся и вы начнёте всё снова в прекрасном новом мире.

Это не сработает. Напротив, всё станет хуже, маленькие проблемы вырастут в большие, более серьёзные. Если вы выпивали, вы станете пить ещё больше, если вы часто без работы, то годами будете безработным, если больны – вам будет труднее получить медицинскую помощь. Всё станет ХУЖЕ.

Кто-то меня спросил: «Как получается, что вы отстреливаете преступников с 200 метров, а полиция ничего с ними не делает?».

БП, как, должно быть, и любой другой кризис, несправедлив. Абсолютно несправедлив.

Хорошие, честные люди страдают, а порочные процветают, полиция никогда не защитит вас, но обязательно придёт, когда преступник напишет на вас ложный донос. Вот так.

Кто думает, что БП это шанс начать всё сначала – лучше подумайте и приводите вашу жизнь в порядок СЕЙЧАС.

Часто думают, что выживальщик – это мрачный фаталист, верящий в Страшный Суд. Это не так, настоящий выживальщик не должен быть таким.

Людям, настроенным негативно, во время кризиса придётся трудно. Через него пройдут позитивно настроенные, добродушные люди.

Знайте, что есть опасности и непредсказуемые ситуации, и готовьтесь как можете. Но никогда не забывайте жить наиболее полной жизнью.

Мы с вами не знаем, надолго ли мы здесь на Земле, так что сделайте все возможное каждую минуту.

Выживальщик не должен быть пессимистом, он всегда должен быть позитивно настроен, счастлив, и наслаждаться жизнью более чем кто-либо, потому что он понимает, что каждая минута мира ценна и уникально, и не считает её саму собой разумеющейся.

Как мне кажется, выживальщик должен быть энергичным, здоровым, любознательным, с чувством юмора. Он в хорошей форме, потому что заботится о своём теле, и тело заботится о нём, он любознателен, потому что думает, что важно всё время узнавать что-то новое, и ему нравится учиться, у него хорошее чувство юмора, потому что он уверен в себе, и обращается с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с ним.

Вот как нам следует себя вести. Выживальщик – это на 90% жизненная позиция. И даже если в нашей жизни не случится БП, эта позиция сделает жизнь более богатой и приносящей удовлетворение.

Есть вещи в жизни, которые мы можем контролировать, и которые не можем; образ мыслей выживальщика таков, что он контролирует то, что может контролировать, и принимает то, что не может.

Итак, если у вас такое умонастроение, имеете ли вы полностью независимое домохозяйство или небольшой капитал, некоторые запасы, пару единиц оружия и собранные на экстренный случай чемоданы – выше голову, хвост пистолетом, доктор вы или бухгалтер, водитель грузовика или водопроводчик, гордитесь, вы из редкой породы.

Вы – лучший, вне всякого сомнения.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Мне кажется, большинство людей просто не понимает, что начнись в стране что то действительно серьезное, шансов выжить у них просто никаких.
т.е. не стоит иметь все необходимое, а ограничиться парочкой белых простыней и отползать на кладбище?
Ну и навыки по той же медицине и т.п., применения не найдут ни сейчас ни "ЕСЛИ" ?
Умелое обращение с оружием, общая хорошая физическая форма не пригодятся и не дадут повысить свой шанс, даже если "забреют по повестке в войска "?
Вообще в целом согласен с формулировкой данного иноземного явления сурвивализм (см. цитату ниже), вот только у нас его все серьезно подходящие к этому делу давно переделали, см. тему "Роты от Андре" ну и наши скромные потуги ))).
Мы в отличии от Америкосов не идивидуалисты ....
Скажу кратко: для тех, кто занимается сурвивализмом — это вариант психологического онанизма. Настоящее выживание — это разносторонняя подготовка себя как личности: психологическая подготовка, медицинские, социальные, военные знания. Когда начинается пипец, то люди, которые служат точкой кристаллизации и представляют из себя сильную личность, не задаются вопросом самовыживания. У них стоит вопрос спасения тех людей, которые рядом с ними. И вокруг таких лидеров кучкуются менее стойкие граждане, но готовые прикрыть их собой, лишь бы была польза делу.
 

beiser

Новичок
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Санкт-Петербург, Тосно
Ты бы как нибудь определился, что тебе интересней - эти фантазии про арбелет и кабанчиков, в мечтах лежа на диване или что-то материальное и неприятное типа занятий ФИЗО и траты денег на связь, оружие, энергетику, медикаменты и прочее ...

Интересней конечно же второе! Я на диване как то вообще не лежу, у меня и дивана нормального нет. Зато есть ружье. Но начинаю думать, как бы я выживал, чтобы я делал, куда бы бежал и чтобы я ел, и понимаю, что скорее всего мне хана) Бежать то некуда. Если только хорошие люди подберут и скажут, давай с нами сажать картошку и растить огурцы) только я на одной картошке не протяну. Пробовал поститься и есть одни овощи, ну хватило меня на 8 дней. А потом что то совсем плохо стало.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
давно хотел поделиться данной статьей, но все руки не доходили, а тут что то ссыль на нее на глаза попалась, особенно иллюстрация к ней порадовала )))

Как найти чужие схроны !
......
ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО? — можете спросить вы..

Все очень просто… когда наступят тяжелые времена, то незнание данного материала может стоить вам жизни.
в этих схронах могут прятаться враги, бандиты, мародеры и такие же передвигающиеся по миру выживальщики, как и вы, которые не прочь будут поживится вашим имуществом, а может и вами… То есть эти СХРОНЫ могут быть ОБИТАЕМЫ.

Это все к тому, как мало в сети достоверной и полезной информации и как много откровенного бреда и сока мозга.
При этом люди эти статьи пишущие, выдают себя за знатоков и не прочь спи...ть чужие фото, что придать вес своим "жизненным наблюдениям".
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
давно хотел поделиться данной статьей

Тексты на сайте ух. Сильные. Одни заголовки чего стоят.
"Ученые нашли способ спрятать Землю от инопланетных захватчиков"
Давно на эту тему переживаю, аж сплю беспокойно. Теперь буду знать как.

Это все к тому, как мало в сети достоверной и полезной информации и как много откровенного бреда и сока мозга.

И вокруг таких лидеров кучкуются менее стойкие граждане, но готовые прикрыть их собой, лишь бы была польза делу.

Ну вот насчет готовности прикрыть есть варианты. ИМХО, таких людей или специально "коллекционировать" заранее или при экстриме довериться естественному отбору.
 

Ацтек

Новичок
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
28
Поблагодарили
11
Город
Петропавловск-камчатский
А я живу в районе ежедневных землетрясений. У меня постоянный дежурный тревожный рюкзачище, ибо семья, сухпаи, шансевый, оружия нет, но есть три арбалета и куча холодняка. Мне ВАШ форум порекомендовали. Обалденный форум. За то немногое время, что я на нем, и что читал, а потом и зарегился, я просто отдыхаю душой. Столько интересных собеседников, столько умных идей, вещей. И НАШИ люди.
И у меня дома красивая природа ..... Камчатка.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ну вот насчет готовности прикрыть есть варианты. ИМХО, таких людей или специально "коллекционировать" заранее или при экстриме довериться естественному отбору.
Ну так цитата как есть, писал Доктор, который от темы далек, но все равно писал верно
ну а то что ядром будет к примеру не "один вождь" , а группа инициативных товарищей, как раз их шансы и шансы окружающих, организоваться во что-то толковое , как раз и повысит.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
С Праздником !

10 апреля
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ


2Bpkrlel248.jpg

Кто как, а мы "если что" памятник "Край партизанской славы" планируем не посрамить...
 

Милли Ре

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
2
Поблагодарили
7
Город
Израиль
Ну здравствуйте! А мы думали, что мы одни такие вот двинутые))) Оказывается, нас таких много! Буду рада влиться в вашу дружную семью.
Мы с мужем частенько продумывем, что делать и куда двигаться в случае БП. Даже наш 9-летний сын в курсе того, что делать в случае зомби-апокалипсиса. Это он сам рассказал. Короче, все было бы смешно, если бы не было так страшно. Итак, я погружаюсь в чтение тем на вашем форуме. А тут действительно есть, что почитать...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Ну здравствуйте! А мы думали, что мы одни такие вот двинутые))) Оказывается, нас таких много! Буду рада влиться в вашу дружную семью.
Мы с мужем частенько продумывем, что делать и куда двигаться в случае БП. Даже наш 9-летний сын в курсе того, что делать в случае зомби-апокалипсиса. Это он сам рассказал. Короче, все было бы смешно, если бы не было так страшно. Итак, я погружаюсь в чтение тем на вашем форуме. А тут действительно есть, что почитать...

Если будет, что добавить - ссылка темы для обсуждения в первом сообщении http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=717743&postcount=5
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Израильтяне вообще-то уже живут в Апокалипсе с 1948 года. Трубы с алюминиевой пудрой летают в небе, арабы с бидонами керосина бегают по земле, и вообще ... . У них точно не паранойя.
У нас - мне вот интересно этой фигней заниматься. Развивает. Столько всяких активностей - практическая стрельба, мордобой, ножевой бой, ориентирование, скалолазание, охота, рыбалка. Прекрасная альтернатива бытовому алкоголизму.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Развивает. Столько всяких активностей - практическая стрельба, мордобой, ножевой бой, ориентирование, скалолазание, охота, рыбалка.

...грядкокопание, гусеразведение, домостроительство
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Про гусеразведение не скажу, а вот уткоразведение (сынок, альтернатива - это утки) заткнулось быстро из-за чудовищной вони.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
-=Аlex=-, не смотрел, но осуждаю:
1. На заставке, чел в английском противогазе с навинченным ФПК и без ушанки.
2. На железном гараже снаружи засов. В железном гараже, который в гаражном кооперативе, который на задворках сделан «бункер».
3. Чел из видео в кросовочках и камуфляжных штанах. Но инцифалитка правильная.

Закончил просмотр на 00:45. Дальше продолжать?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Но инцифалитка правильная.
скажи на какой минуте правильная энцэфалитка , просто для меняя это "фетиш" одёжа , хотелось бы посмотреть .
2. На железном гараже снаружи засов.
А вот это реально позабавило , редкостный дебил , откровенно , посмотрел ускоренно , не вдохновило . Настоящим выживальщиком была моя бабушка которая с тремя детьми была эвакуирована из Енакиева (украина) в занюханную деревню в Сибири на Кузбассе , немка по национальности до восемнадцати лет не умеющая разговаривать на русском , ка выжила мне вообще непонятно .
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
скажи на какой минуте правильная энцэфалитка , просто для меняя это "фетиш" одёжа , хотелось бы посмотреть .
С первых секунд, когда он начинает идти по улице.
А вот это реально позабавило , редкостный дебил...

О нем уже или хорошо или ни как. В собственном туннеле завалило.
 

-=Аlex=-

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
372
Поблагодарили
250
Город
Россия
-=Аlex=-, не смотрел, но осуждаю:
1. На заставке, чел в английском противогазе с навинченным ФПК и без ушанки.
2. На железном гараже снаружи засов. В железном гараже, который в гаражном кооперативе, который на задворках сделан «бункер».
3. Чел из видео в кросовочках и камуфляжных штанах. Но инцифалитка правильная.

Закончил просмотр на 00:45. Дальше продолжать?

в видео четыре (вроде) персонажа, с разным отношением и подходом.
По засову - я бы наварил точно так же засов снаружи - мародеры подумают что в гараже ни кого нет, а выходов из гаража не один и не два и судя по видео - даже не три, а более. Туннели у него реально не укреплены, да еще и с ловушками...
Просмотрел все видео, для себя нашел интересные моменты. Так же есть инфа, как не попасть под ОПГ :) вообщем интересное видео, если умеешь читать между строк.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
в видео четыре (вроде) персонажа, с разным отношением и подходом.
Стандартные подходы
По засову - я бы наварил точно так же засов снаружи - мародеры подумают что в гараже ни кого нет, а выходов из гаража не один и не два и судя по видео - даже не три, а более. Туннели у него реально не укреплены, да еще и с ловушками...
Мародеры в этот гаражный кооператив придут с домкратом. Поднимут железные гаражи и разморадерят их.
Гаражи в отдалении и сгруппированы, поэтому любое движение/шум в них очень заметен.
Смысл в ходах, если сразу при обнаружении гаража надо покидать основное место жительства/бункер?

Просмотрел все видео, для себя нашел интересные моменты. Так же есть инфа, как не попасть под ОПГ :) вообщем интересное видео, если умеешь читать между строк.

Все это есть на сайте, учись и читать между строк.

Из всего этого научпопа заинтересовало упоминание собачьего корма, что подтверждает слова Белгорода. Надо будет на зиму оставить открытую пачку и посмотреть захочет ли потом ее съесть собака. А так видимо не плохой эконом вариант для нычек на совсем уж крайний случай. Да и к ротации продуктов заначки можно будет подключить собаку :))))
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Откуда инфа, что Вову-землекопа завалило?

Меня тоже заваливало, вернее, не меня, а вход. Чудом выгреб.
Сперва решил помирать, а потом одумался, спустя неделю. Есть рассказ на пипце, тема Карлсон вернулся за 2020 год.
А все от того, что неукрепленные своды. В норах тепло, но опасно их пересушивать и насыщение водой тоже ведёт к обвадам. А этот Владимир - у него навязчивое состояние насчёт рытья.
Тема у него правильная. И так многие поступают. Я лично двух знаю. Не таких замороженных. Но все же.

Хочу отметить и это темы и из моей жизни:

- норы для жизни лучше других укрытий, особенно на серверах, где не затапливает. Так в древности там люди жили. Из раскопок выяснилось. Журнал знание-сила 89год.

- кровать

- парики

- автономность в плане всего. А насчёт хавчика, то тут он не прав. Просто опыта по этой части недостаточно. Тема непроработана.

Я знаю точно, что тема бункера рабочая. И как бы не самая выгрышная при правильном подходе. Путин тоже поддерживает. Сам придерживаюсь другого адаптационного направления, но к гаражному преперству ещё вернусь, оно даже прикольное и внушает оптимизм. Только афишировать не нужно. Вообще удивляюсь, как авторам фильма удалось его снять. Я видел его прежде. Фильм хорош.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:54 ----------

А вообще норы копать - тяжёлый труд. Особенно широкие. Но там не нужно отапливать. Земля греет.

А крепи свода делать, и палевно и крайне хлопотно.
Неудивительно что его ходы опасные. Другое дело у нас, полно
Меловых пластов. Долби хоть чертоги.
 

Похожие темы

Сверху