Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики боятся смерти?

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
У меня иногда такое впечатление, что выживальщики это 18 летние солдаты США, которые верят в справедливость и думают что они вечны благодоря своему государству.

Интересно какой процент атеистов среди выживальщиков и какой процент паникеров и паранойиков? Какой процент среди выживальщиков останется нормальным человеками после БП и продолжит заниматься своим делом, семьей? Не превратятся в ликвидаторов, марадеров, бандитов ?
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Я атеист, паникером не являюсь, да и паранойей не страдаю. А вот превратится ли наш брат в ликвидаторов/мародеров/бандитов сильно зависит от ситуации, по сему судить об этом что пальцем в небо тыкать.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
У меня иногда такое впечатление, что выживальщики это 18 летние солдаты США, которые верят в справедливость и думают что они вечны благодоря своему государству.

Интересно какой процент атеистов среди выживальщиков и какой процент паникеров и паранойиков? Какой процент среди выживальщиков останется нормальным человеками после БП и продолжит заниматься своим делом, семьей? Не превратятся в ликвидаторов, марадеров, бандитов ?

Ха-ха)) Ну по моему мнению выживальщики как раз наоборот не верят в справедливость и уж не как не верят в то что государство всех защитит, как раз наоборот.

А вот причем тут религия, я понять не могу. На счет паникерства и прочего, это вроде как полезное хобби. Понятное дело что после БП в основном каждый будит за себя, да и не стоит залезать в нынешние моральные ценности, у каждого своя мораль и мировоззрение.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Спасибо за ответы :)) просто я к тому, что каждый свои понятия в выживание вкладывает, например шоумен Бэр Гриллс, на которого работает целая команда и для которого это бабки, дауншифтер Вася, или Шишкин который живет в Тайге и в любом месте автономную деревню может построить с нуля:))) Прапорщик Федя, который работает на ракетной шахте и знает все склады в радиусе 100км. Для когото выживание это тупое пересиживание со стволом и тушняком, для кого то экопоселения :))) Для кого то хобби и он просто матерый турист и охотник.

Мне вот интересно, сколько процентов выживальщиков реально верят в БП и посветили этому всю свю жизнь? :)
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Реально верю. Всю жизнь этому посвещать не хочу (будешь готовиться к землетрясению, а придет потоп), но считаю жизненно необходимым подновить материальную базу, улучшить навыки выживания и прокрутить в голове 2-3 вероятных сценария и путей отхода. Подготовиться во всему невозможно. Порой пытаясь уйти от судьбы мы выбираем именно ее путь.
 

Гетман

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
53
Город
Россия-Москва
Мне вот интересно, сколько процентов выживальщиков реально верят в БП и посветили этому всю свю жизнь? :)

Нееееет, таких людей, которые посвящают этому всю жизнь, единицы. Повторюсь что это можно расценивать как хобби. А БП это не что то фантастическое, а совершенно реальное, спросите тех же ветеранов второй мировой войны, посмотрите как люди живут в различных африканских странах... Как было написано в какой то книге "Не слепое противодействие прогрессу, а противодействие слепому прогрессу"
 

Дима

Новичок
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
3
Поблагодарили
3
А че ее бояться? Как говорил один мудрец -"Когда смерть придет за мной,меня уже здесь не будет". То есть, убивается физическое тело , а оно лишь оболочка для души. Как-то так ))
 

Artashat

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
38
Поблагодарили
10
Город
Санкт-Петербург
Не страшно на форуме писать о том, что не страшно)) А на самом деле, когда сидишь всю ночь в глухом лесу у костра и ждешь появления волков или медведя, то почему то страшновато :pardon:
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Да ладно, волки и медведи тоже люди :) Главное не бояться не дергаться, а делать вид как будто ничего не произошло, положить перед собой жратву и сидеть дальше у костра, на всякий случай держа в руке головешку :)))
Это правило и на хулиганов распостраняется :)
 

Chufsla

Выживальщик
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
102
Поблагодарили
25
Город
Спб/Уфа
А на самом деле, когда сидишь всю ночь в глухом лесу у костра и ждешь появления волков или медведя, то почему то страшновато

а это вам товарищч в оружейку надобно =)
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Да ладно, волки и медведи тоже люди :) Главное не бояться не дергаться, а делать вид как будто ничего не произошло, положить перед собой жратву и сидеть дальше у костра, на всякий случай держа в руке головешку :)))
волки судя по моим данным людей не трогают, а порой даже сопровождают и защищают, но всегда убивают собак, вероятно нелюдей тоже

с медведями более сложно, культурные продукты современного вопчесва им не по нраву, но всё же они чаще уходят от столкновения, нежели проявляют агрессию
 

Георгий Арсентьев

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
271
Город
Севастополь
Как сказал один знакомый: - Не стоит бояться смерти, так как это одноразовый акт, и после - вы даже ничего не вспомните...
А по собственному опыту... если испугался - значит еще жив...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
а это вам товарищч в оружейку надобно =)

Ага. Просидеть ночь в оружейке куда менее страшно, чем в лесу. ))

Как говорится, не боятся только умалишённые. страх мобилизует наши скрытые возможности, главное уметь этим страхом управлять, тогда это будет только во благо.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
это можно расценивать как хобби.

Пидо...ит же рыбачёк тряпочкой с пастой свои блёсенки-мормышки, любуется ими, перекладывая с места на место.
Таж фигня примерно и тут. Тока игрушки другие. Ножички-лопатки-огниво-ружьецо. :laugh4:
 

SaroVarvar

Интересующийся
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Cfhjd
Хрень какая то...
Я вот рыбак со стажем. Не любуюсь я своими блеснами, не перекладываю их, как нумизмат монетки, или фалерист медальки в коллекции.
Я на блесны ловлю рыбу))
Может в этом наша разница?)
 
Последнее редактирование:

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Последнее редактирование:

SaroVarvar

Интересующийся
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Cfhjd
Не знаю) Я не писал о готовности к смерти, тем более к смерте в инете)
Я писал о том, что не дрочу на свои блесны, а применяю их по назначению, вот и все))
Чин-чин, херли)
 

Похожие темы

Сверху