Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживальщики не выживут

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
По Стасу Тихонову "Выживальщик это человек, который не хочет попасть в ситуации, к которым он не готов"

А придумал ли Стас Тихонов название человеку, который хочет попасть в ситуацию, к которой он не готов?

В целом, большой минус каждого выживальщика в том, что он готовится к чему то вполне определенному, к тому, что он расценивает, как наиболее вероятный сценарий БП.
А случиться может то, к чему он не готов...

Случиться может всё, что угодно. И рано или поздно у любого случится событие, к которому он не готов. Если он не самоубийца, конечно, этот подготовится.

Весь смысл спрогнозировать, то что возможно спрогнозировать. И как можно на больший срок. Есстественно в разумных пределах. Даже солнце погаснет, причем очень быстро, если измерять масштабами вселенной. Выживальщик- дурацкое слово. Но не мной придумано, значит пусть будет. Выживальщик не выживет, так же как лётчик не полетит без самолёта. Самолет делает лётчика лётчиком, а выживальщика делает его интуиция. Желание выиграть, как в скачках. А потом посмеяться над проигравшими.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
"Я был прав", скорее. Я вообще всегда прав, наверно поэтому живу один. ))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Так ли?
Может помянуть?
Или хмыкнуть, сказав - а я был прав?

Теплую водку? Из стакана?...
Конечна, буду!
Аква Вита, живая вода понимаешь...если без фанатизьму!
А прав ты был или не прав, в масштабах вселенной, все это монопенисуарно.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
  • Like
Поблагодарили: Jaross

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Это социофобия, или ты просто старый совсем?
Что это за дикий бред?!?! Я вот тоже живу один (состою в "гостевых отношениях", без штампа, ибо уже умный!), все мои друзья развелись, и половина холостякует, а вторая половина, второй-третий раз женилась (идиоты!). АлЁ, на секундочку, у нас сейчас разводов больше, чем заключаемых браков (погугли). Да тут половина форумчан так живет! Причем тут социофобия, или возраст?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
на секундочку, у нас сейчас разводов больше, чем заключаемых браков
С возрастом шансы на "любовь до гроба" сильно возрастают.
Я на этот счет не парюсь, воды бы дали (если захочется)...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
С возрастом шансы на "любовь до гроба" сильно возрастают.
Я на этот счет не парюсь, воды бы дали (если захочется)...
Ну да, ну да =) и скорее всего, до мужского гроба (исходя из продолжительности, и кач-ва мужской жизни). а насчет стакана воды... Кулер себе купи =) и рядом поставь.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Молод пока про 16 досок размышлять
Епрст, мы кто?!?! Выживальщики, или так, "накакано"? =) Надо все планировать наперед, тем более, когда уже сорокет стукнул. Я так и стараюсь жить, все (многое?) планируя на полгода-год-годы, вперед.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
стараюсь жить, все (многое?) планируя на полгода-год-годы, вперед
Ну и до фига ты напланировал с этой пандемией?)
Планировать можно только то, что только от нас зависит.
Иначе вспоминаю Булгакова, диалог на Патриарших прудах...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну и до фига ты напланировал с этой пандемией?)
"Пандемия" (именно в кавычках, баранофокус!), это, как пишут в договорах, юридическим языком, "действие непреодолимой силы". Ее нельзя было запланировать. Хотя, в расчет, глобальную пандемию выживальщики всегда брали. А может, тогда, от обратного, вообще ничего планировать не надо? А чЁ, живем ведь один раз, "гуляй рванина", есть деньги - так потрать их в кабаке, пока не потерял, или хулЮханы не отняли =)
А касательно "диалога на Патриарших прудах (предполагаю, что речь идет о том, что "люди смертны, к тому же, внезапно смертны"), а что смерти боятся? Как там кто-то писал из великих: "Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет." Больше пугают страдания и мучения, стать обузой, и тд.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А может, тогда, от обратного, вообще ничего планировать не надо?
Как вариант - готовиться не к "сценарию", а к выживанию. Иметь какие то важные запасы, уметь делать все необходимое, быть психологически готовым, и т.п.

а что смерти боятся?
Открою тебе секрет. Выживальщики болше всех боятся умереть. Именно поэтому данный форум их и цепляет)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Я себя относительно недавно поймал на мысли, что ни фига уже не молод. В голове достаточно плотно отложилось, что люди моего года рождения (+/- лет 5), это молодые, красивые, полные жизненных сил. Ну так оно обычно и было...

Сейчас же в ВК захожу на чью-то страницу, смотрю на фотку, и возникает мысль: "О, что это за бабенция?". Смотрю год рождения, а она моего возраста :scare:

Я не могу их воспринимать, как одногодок. То жирные бабы, то морщинистые, чуть ли ни старухи... Но мои ровесницы... Что за нах? :russian_ru:
 

Похожие темы

Сверху