Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание и домашние животные.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Почитай научную литературу если мне веришь. Собака это стадное/стайное животное. Как волк. Уважает только вожака. И не неси чушь.
Проблема в людях. Перестали рожать детей и нашли замену в собаках, машинах, компьютерных играх, но только не воспитание детей. Потому что это БОЛЬШАЯ ответственность на ВСЮ ЖИЗНЬ. А все барбосы, кошки, хомячки - приходящее, уходящее. Как увлечение корабликами. Ты просто себе в этом признаться не можешь. По этому возвели собаку в культ и себя назвали "собачниками". А еще наш Бог завещал - Не сотвори себе кумира.
Так что завязывай херней заниматься, а лучше заводи детей, чем больше тем лучше. Хоть что то оставишь после себя, кроме куч собачьих фекалий.
Вы перед этим сказали ,что не отличаете корову и собаку.Стайное это другое. Стая и стадо-разные вещи.А у вас культ человека и его превосходства.И да ,я атеист.

Я себе замену не искал,и я не кошатник,и увлечением это не является.Я привязался к нему,так как он долго со мной и я человек.И детей я буду воспитывать,именно воспитывать.И не кто от этого не отказывается,просто рано мне еще пока семью иметь.


А мы на ты не переходили,что бы ТЫ мне говорил ,в чем я могу или не могу признаться.Я тебе могу так же сказать,что ты не можешь себе признаться в том,что ты бесчеловечен и доверять такому как ты детей я бы не стал.Вот тебе на ТЫ,если так желаешь.А херней занимаешься ТЫ,доказывая мне свою рациональность.Я все выводы сделал и все понял.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ЗЫ Собаки, как и люди имеют различные уровни развития психики и интеллекта. Я говорю о той собаке, которая друг человека. Опыт общения с собаками мне лично показал, что они не так просты как кажется.
Более того, даже родственные породы собак существенно различаются по интелекту, характеру, обучаемости, темпераменту и тд. к каждой породе свой подход, разные требования. разные приемы обучения. кто то уже в 6 месяцев не обучаем. какие то породы и в 5 лет замечательно обучаемы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я себе замену не искал,и я не кошатник,и увлечением это не является.Я привязался к нему,так как он долго со мной и я человек.И детей я буду воспитывать,именно воспитывать.И не кто от этого не отказывается,просто рано мне еще пока семью иметь.
А мы на ты не переходили,что бы ТЫ мне говорил ,в чем я могу или не могу признаться.Я тебе могу так же сказать,что ты не можешь себе признаться в том,что ты бесчеловечен и доверять такому как ты детей я бы не стал.Вот тебе на ТЫ,если так желаешь.А херней занимаешься ТЫ,доказывая мне свою рациональность.Я все выводы сделал и все понял.
Я рыдаю) Я был не прав) Заведу белую пушистую сабачку и буду воспитывать как собственного ребенка)) Юродствую)
Ну звиняй за ТЫ) Не знал что ТЫ такой чуствительный))))

ИМХО тему можно закрывать, ибо понятно - Одна половина съест свою собаку, другая не съест)
Есть еще и третьи - украдут пса у "собачника" и съедят)))
Я в третьей категории)))
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Для чего смотря! Сначала ворос зачем, для чего собака! Потом ищутся ответы!
Компаньон -путешествия,походы (если конечно бывает то и то).Вот у вас какая порода?

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Я рыдаю) Я был не прав) Заведу белую пушистую сабачку и буду воспитывать как собственного ребенка)) Юродствую)
Ну звиняй за ТЫ) Не знал что ТЫ такой чуствительный))))
ИМХО тему можно закрывать, ибо понятно - Одна половина съест свою собаку, другая не съест)
Есть еще и третьи - украдут пса у "собачника" и съедят)))
Я в третьей категории)))

Есть понятие культуры общения и морали,даже здесь,в сети.
Если для вас это чуждо,рыдайте дальше.:hi:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Компаньон -путешествия,походы (если конечно бывает то и то).Вот у вас какая порода?
Бывает. У меня черный лабрадор. Более интелектуальных собак я не видел. Куча плюсов, минус один, но для меня не существенный. Они не агрессивны вообще, укусить человека для них чудовищно, почти невозможно(не смотря что размер зубов у них существенно больше чем у немецкой овчарки). Его доброжелательность легко компенсируется моей недоброжелательностью. Сообразительны, отлично обучаемы. крупная собака, страшная с виду. замечательная подружейная собака. смысл его жизни - любовь к человеку.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,922
Возраст
57
Город
новосибирск
Была же уже тема жрать или нет собак! Моя собачка при Б.П. сама сама схарчит любого, до трёх месяцев два дня уже есть покусанные. Алкаши во двор запёрлись, а там малышка моя, хорошо жена выскочила,отбила алкашей.А вроде такая добрая, видит меня вижит, скулит,ссытся от счастья. Никогда не думал что может кинутся на когото.Так что с харчём у неё проблем я думаю не будет,при Б.П. доча оседлает и поедет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Када в деревню полностью переберусь - заведу пару алабаев) Будут овец пасти и волков гонять) Ну и при случае БП в них мяса много)
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
Док..я не буду больше писать что бы не сочли за троля.
Я свою позицию обозначил четко. Собака и другое животное НИКОГДА для меня не будут каким то другом или братом или еще чем то.. Только как развлечение, объект охоты или объект меню.
Я знаю что собачников не переубедить. Просто нарожайте с женой детей и все это увлечение само собой пройде
Ну все ясно уже,обсуждаем способы спасения домашних животных
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
заведу пару алабаев)
при наличии детей, ну это немного стремно. плохо управляемы, им по фигу взрослый или ребенок, плохо обучаемы, и самое не приятное - не всегда предупреждают об атаке. они хороши, как охранники периметра. но там не должно быть гражданских лиц(и детей)

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:17 ----------

Ну все ясно уже,обсуждаем способы спасения домашних животных
вот меня и гложет вопрос прививок. конечно можно закупиться зарание, но вакцина долго не храниться.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
при наличии детей, ну это немного стремно. плохо управляемы, им по фигу взрослый или ребенок, плохо обучаемы, и самое не приятное - не всегда предупреждают об атаке. они хороши, как охранники периметра. но там не должно быть гражданских лиц(и детей)
Кому вы говорите :DDD
Исключительно как НЗ) Забивать буду обоих сразу, что бы другой не обиделся)
Толсто,толсто

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

вот меня и гложет вопрос прививок. конечно можно закупиться зарание, но вакцина долго не храниться.
Хм,хороший вопрос.Кстати,а сколько хранится?
Тогда сделать запас,и обновлять его.Уж если конец придет,ничего не сделаешь.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,855
Поблагодарили
4,741
Город
Европа
при наличии детей, ну это немного стремно. плохо управляемы, им по фигу взрослый или ребенок, плохо обучаемы, и самое не приятное - не всегда предупреждают об атаке. они хороши, как охранники периметра. но там не должно быть гражданских лиц(и детей)
Это не критично!
Количество мяса на костях - это критерий выбора!)))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...
Женщина ВЫПИЛИЛА рюкзак:
...
9f6722376ed0.jpg
...

храбрая женщина.

зы. детей, пока бестолковые, тоже можно в него.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
храбрая женщина.
Да,это надо было постараться.Но вот можно такой же только на грудь,и с другими креплениями (скажем X-образными на спине дляповышения надежности и что бы лямки не мешали (как подтяжки получится),плюс сделать отсек для медкомплекта\чего-то другого
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Честно, меня изрядно напрягают собаки плохо управляемые, агрессивные. Создают проблемы легко,, в плане проблем с соседями или даже друзьями. (ибо не ясно как там дружба сложиться когда другу на голень наложат пару десятков швов). для меня это определенный критерий в выборе собаки. Она не должна кусать без команды, команды нет - пусть всех впускает но не выпускает. собак кусающаяся без команды - подвела своего хозяина, подставила, нафиг такое кормить? что создает проблемы. алабаи в этом смысле как раз не надежны. как их не обучать.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Кстати,а сколько хранится?
кажется год, в холодильнике естественно.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
меня изрядно напрягают собаки плохо управляемые
Да , к обычной собаке тоже нужно очень много внимания. (кто бы что не говорил... :D)

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

кажется год, в холодильнике естественно.
Ясно..значит это довольно серьезный аспект для (!) ЗАВЕДЕНИЯ собаки для выживания.
Интересно,насколько реально сделать мини-холодильник (с барсетку,40смx40смx40см) на батарейках+зарядка от сети(можно припилить солнечную батарею и динамогенератор).

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

ы. детей, пока бестолковые, тоже можно в него
Для детей то придумали нагрудный рюкзак (переноску)
tomy_1763_b.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху