Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Из простых (для моего понимания) знаю вьетнамскую "мясорубку", но мне животных жалко, плюс не дай - туда кто-то из своих наступит...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
В самую точку. Тема задумывалась для моделирования экстремальных ситуаций, и куда больше смекалки проявляет тот, кто обувается в каучук и использует сари как сетку, да вяжет веревки из травы, чем тот, кто находит клады выживальческих ништяков. И это обилие ништяко нужно исправить.

Итак. Быт у наших островитян налажен, не в последнюю очередь благодаря тем предметам режущего свойства, которые были у них (мачете, ножи, топоры, кукри...). И вроде бы все более-менее удается. Но вот закончился сезон дождей, прояснились деньки, настроение стало солнечным, и никто не думал не гадал, что эти маленькие радости могу закончиться, но всех потрясло следующее событие.
Однажды всех разбудил истошный крик Пятницы, которую, выкрутив руки, вели по направлению к лагерю несколько вооруженных автоматами лиц негритянской наружности. Как оказалось, это были современные пираты, которые временами приплывали на этот остров, курсируя по близлежащей акватории, чтобы пополнить запас воды и кокосовых орехов. Они прошерстили весь остров, выявили всех находящихся на нем, и согнали к вигваму, построенному Irokezом. Попытки островтян воспользоваться самодельным оружием были грубо пресечены ударами прикладов и предупредительными выстрелами. Островитянам повезло, что никто не был убит, однако они были весьма напуганы и не знали, чего им ожидать. Пираты пытались выяснить, кто эти островитяне и можно ли за них получить выкуп, но в силу необразованности и незнания русского языка, выяснить это не смогли. В итоге, поставили всех в ряд и намеревались всех просто расстрелять, однако главарь банды - которого все называли Абдулла - решил все же не тратить дефицитные патроны, и отпустил островитян восвояси (считая, что все равно не выживут!), предварительно отобрав у них все режущие инструменты и самодельное оружие, а также заготовленные запасы пищи, которые кое-где у островитян имелись. Заодно, насмехаясь, сожгли и разрушили все хижины и постройки островитян. После чего уплыли, гоготая и горланя что-то на своем неведомом островитянам языке.
И с чем же остались островитяне?
Ножей, топоров, мачете - теперь нет.
Провизию изъяли.
Хижины разрушили.
Что же делать островитянам? Напуганные таким поворотом дел, они все-же решили бежать с острова и выбираться к людям, ведь люди Абдуллы могли вернуться и тогда только Богу известно, чем могло все закончиться. Но как построить плавсредство, оснастить его, если делать это просто нечем, и даже добыча пропитания теперь представляется чем то почти невозможным...
ну и как они к нам неслышно пробрались если Танкоград ловушки поставил?:russian_ru: не знаю какие поставил, но мы ж собирались ловить
helen_fox и Заря-1, ну или попуасов... кто то ж шарился по кустам, вот он и построил ловушки:rtfm:
ну и нормальные "герои" все ништяки в одном месте не держат, да и кой-че bor прикопал, и в гроте провизия стоит и никому не отсвечивает (там прохладно, не капает и крыс нет), а домик же метрах в 10-15 (все решили, что возле остова самолета лучше остаться, а не камнем по башке получить во время следующего землетрясения...


и вообще неправильные пираты.... а где попытки изнасиловать и проломленный череп главаря по этому поводу? ну или хоть белых рабынь с собой на продажу забрали бы
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Кстати... а уже изготовленные луки, копья , предметы быта остались? Или опять с адама и евы в фиговых листиках?
Каменный век... А что делать - судьба снова поставила подножку.

и вообще неправильные пираты.... а где попытки изнасиловать
Заражены пираты гей-пропагандой оказались. Своих им хватает)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И с чем же остались островитяне?
Ножей, топоров, мачете - теперь нет.
Провизию изъяли.
Хижины разрушили.

Wald, пираты встряли.
Я с этого острова никуда не уеду, пока не вырежу печень у главаря банды.
Я к неграм вообще несколько натянуто отношусь, бандитов не люблю, а негры-бандиты, да вдобавок меня ограбившие - нахрен все выживание, я хочу крови.
И ништяков.
И эта... зрелищ...
Кто со мной мастрячить вьетнамские ловушки?

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:33 ----------

0_7ab19_57eda120_orig.jpg

punji_bear_trap.jpg
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Хочу присоединиться к игре, примете?
Скажем, от пиратов, пока они шарились по острову, сбежал пленник - уплыл на десятилитровой канистре. Общее состояние - средняя степень истощения, серьезных повреждений нет, из одежды - шорты. Плюс прихватил веревку, около 5 метров, которой меня некачественно связали - что и привело к побегу.
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
К слову говоря,я совсем забыл описать конструкцию ловушки которую знаю.И установил,когда кто-то шарился.Хотел ногу пробить гаду.
Она примерно,как у Ирокеза на картинке.Такие рембо делал,когда по лесу шарился от копов.
Я вполне солидарен с Ирокезом.У индейца забрали топор(мой топор!),но топор войны я выкопал все равно.Короче.Хватит аллегорий.С нетерпением жду следующего визита горе пиратов.
Копья и пращи,трубки,сделать не проблема.Стрелки тоже.Птиц благо навалом.Яд жабы нам в помощь.
Возьмем "языков".Они мои...
Так же обвалы из камней.
Волчьи ямы.Копать можно и руками при желании.Почва должна быть рыхлой.Далее можно и палками копать.Да чем угодно.
Ловушки аля рэмбо.
Заготовки сухой травы и отрезать огнем,если разделяться на несколько групп.
Они предполагают скорей всего,что мы отсюда никуда не денемся.И визит возможен скоро.
Сколько их было?Какой корабль был вдалеке?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Sax, попей воды и расскажи чего за пираты, где держали, сколько их?


ну и поздравляю нас, все одиночки пока возле нас и обозначились, т.ч. кто хочет бродить сам по острову не держим, а остальные добро пожаловать в стаю)))))
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Ну будем считать приняли) Но я не знаю о нахождении на острове еще кого-нить, плюс вероятна погоня.
В общем ухожу в глубь острова под углом в направлении возвышенности, следы выхода из моря через песчаную береговую полосу размываю из канистры набраной морской водой, стараюсь идти по вулканическим катышам и прочим твердым поверхностям. Прихватываю с собой несколько вулканических катышей. Предполагаю, что так как свалил я часа через два после убытия пиратов, то погоня возможна скорее всего только следующим утром. По дороге натыкаюсь на пальму с бананами, сбиваю сколько получается, упаковываю в шорты и несу с собой. Наткнувшись на линзу с пресной водой пью, наполняю наполовину канистру, обмываюсь и иду дальше, заметив ориентир в районе линзы. Кстати из вервки, шортов и канистры можно сделать подобие рюкзака, чтоб руки были свободны. Так иду до предгорья.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Заражены пираты гей-пропагандой оказались. Своих им хватает)))
педики?? ... они ж могли позариться на наших мужчин????:girl_cray2::shok:
папуасов на кол:to_babruysk:
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
не, у них типа крепкой семьи, любовь там и все такое, чужие им не нужны, тем более белые. (в общем мне повезло)

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

кстати странно что никто не выбрал в качестве предмета автомат калашникова =))

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

Ладно, двигаюсь дальше, метров через 100 после начала предгорий начинаю искать место для нычки. Ищу поваленное дерево, упирающееся в другие деревья. Разбиваю один вулканический катыш на мелкие (в предгорьях должны быть выступы породы и ее куски) для образования острой кромки. Нарезаю лиан или коры в зависимости от того что проще. В перекрестие деревьев из спичек и желудей сооружаю настил так чтоб можно было спать в полулежачем состоянии. Сверху все это дело прикрываю колпаком из растительности скрепленой веревкой. Снизу не должно быть заметно нычку если сильно не приглядываться. Ем бананы, пью, отдыхаю. Утром радуюсь отсутствию хищников на острове))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
кстати странно что никто не выбрал в качестве предмета автомат калашникова =))
и ящик патронов и баночку масла для чистки...
совсем не странно

Ладно, двигаюсь дальше, метров через 100 после начала предгорий начинаю искать место для нычки. Ищу поваленное дерево, упирающееся в другие деревья. Разбиваю один вулканический катыш на мелкие (в предгорьях должны быть выступы породы и ее куски) для образования острой кромки. Нарезаю лиан или коры в зависимости от того что проще. В перекрестие деревьев из спичек и желудей сооружаю настил так чтоб можно было спать в полулежачем состоянии. Сверху все это дело прикрываю колпаком из растительности скрепленой веревкой. Снизу не должно быть заметно нычку если сильно не приглядываться. Ем бананы, пью, отдыхаю. Утром радуюсь отсутствию хищников на острове)
а утром на живот тебе прыгает лягушка:scare: а за палец кусает пальмовый вор
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, не, пальмовые воры далеко, и для лягушек я высоко, самые опасные были бы змеи и кошачьи хищники, но к счастью ни тех ни других на острове нет.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
А у меня вопрос к товарищам дикарям. Кто нибудь знает, как в реале всякие дикие (и современные в том числе) племена маникюр делали? Что они вообще делали с ногтями?
Обычными хозяйственными ножницами когти себе подрезать - это кошмар. А если такого девайса вообще нет? Как люди без маникюрных обходятся? Ну не грызть же их (тьфу)

---------- Сообщение добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

кстати странно что никто не выбрал в качестве предмета автомат калашникова =))

Ничего не странно. Та в вводной была задача выживать, а не немножко пострелять. Хотя - может можно очередью и пальму перепилить?)
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Стачивают об камень? Я так делал, однажды, когда вариантов не было других.
У меня на пилки "аллергий"... мало какие могу использовать - противное ощущение.
О камень - жесть)). Это надо каждый день подпиливать. На руках - если ими землю копать...
В общем подумала - вариант конечно, найти камушек с непротивными абразивными свойствами.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кто нибудь знает, как в реале всякие дикие (и современные в том числе) племена маникюр делали?
Срезают ножом.
Кстати, стригутся тоже так.
Я в одном из фильмов би-би-си видел, как один негр другого мачете стриг - я подобное вряд ли повторю добровольно.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
В связи с пиратами раскрываю свои все тайники и,,,,,,,,,
и надо начинать гнобить "ненаших"
надо смотреть где они выплыли, и по какой тропе шли, и на ней и еще похожих ставить ловушки,
думаю лучше палку с кольями как пружина,
яму долго копать и заметно будет, да и если ногой попадет то сразу не испустит дух, будет верещать как порося недорезанный, а нам этого не надо,
надо чтоб быстро и тихо,:russian_ru:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
будет верещать как порося недорезанный, а нам этого не надо
а может, наоборот надо?
Во-первых, раненый отнимает у живых силы (ежли они его не решат добить), во-вторых - деморализует.
Быстро и без шума надо разбираться с теми, кто на шухере стоит, а самих бандюков можно долго и с песнями.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Срезают ножом.
Кстати, стригутся тоже так.
Я в одном из фильмов би-би-си видел, как один негр другого мачете стриг - я подобное вряд ли повторю добровольно.
Про стрижку знаю. Еще можно маленький факел - и отжиганием "стричь"
А вот когти ножом - страшно.
 
Сверху