Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание на острове (симулятор выживания)

Кто точно выжил бы на острове? Кто победитель конкурса?


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
а может, наоборот надо?
Во-первых, раненый отнимает у живых силы (ежли они его не решат добить), во-вторых - деморализует.
Быстро и без шума надо разбираться с теми, кто на шухере стоит, а самих бандюков можно долго и с песнями.

Зачем им завтрак, добьют и сожрут,
без шума и пыли прикончить, прихватизировать огестрел какой будет,(думаю что состояние будет оченно плохое)
ну а дальше как попрет,
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
думаю что состояние будет оченно плохое
примерно такое:
1350210310_abordage_48.jpg

или такое:
1350210371_abordage_51.jpg

или даже такое:
068.jpg
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
ээ... перезагрузку игры сделали, чтобы продолжить в стиле - Никаких благ цивилизации.
Собственно пираты были только по этой причине - чтоб все отнять...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Собственно пираты были только по этой причине - чтоб все отнять...
Правильные патсаны шибко не любят, когда какие-то лохи думают, что могут у них хоть что-то отнять безнаказанно.
Сомалийские пираты будут сцаться по ночам, когда им в кошмарах русские случайно приснятся.))
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
вводная шикарная! чтоб с "благами" не расслаблялись)))
пираты-педики))) как страшно жить)))

итак, все сбились в коллектив - обороняться легче вместе. или меня не нашли? я на другой стороне острова. плавсредство было готово к отплытию. только провизии и воды накидать.
можно такое же каменным топором сделать - дольше и нуднее, но деваться некуда.
 

helen_fox

Выживальщик
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
558
Поблагодарили
557
Город
Москва
Пральные могут вздохнуть спокойно - после отплыва пиратов побежала на самое высокое место на острове , смотрела как они уплывают. Взорвалась яхта (катер..). Видимо кто то из пацанов подкинул в подсумок с боеприпасами уголек.
Только.... очень очень далеко взрыв был. Пряма таки на горизонте. Короче потонули все ништяки(

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Вот не поверю, что у мужчин меньше чем у дев знаний, пусть только теоретических о том, как выживать в такой ситуации.
Меня очень печалит отсутствие "инструментов". Лопатой, болтающейся на рукояте копать сложно. Как копать или рубить доисторическими инструментами (каменюка примотана к палке лианой) - не знаю.
Большую раковину мидии или грбешка можно использовать, как ручную копалку или пилилку.
Но кажется мне - придется в пять смен трудиться
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
helen_fox, понимаешь в чем дело, мужчины обычно не говорят, а делают... особенно, что касаеться войны и охоты...
т.ч. в их понимании достаточно сказать "поймал рыбу, разделал свинку, построил чум и т.д." и собеседник его поймет (в данном случае как минимум посмотрит в гугле), а в реальной жизни просто уже увидит и свинку и дом и рыбу.

многие описывать не умеют, а собрать какую-нить фигню неведомую запросто - все неоднозначно))))

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

самолет они не утащили, продукты в гроте не нашли... домик хоть и разрушили, но не сожгли, т.ч. пересоберем и всех делов-то... borовская лопатка как возле отхожего места лежала так и лежит... поросята убежали в лес, но вернуться когда все успокоиться (к полу-году они хоть и пугливые, но к своему дому вернуться)... разбить и разграбить все, что делали 6 человек пол-года на острове нереально, т.ч. какие то доски, веревки остались... как и ловушки в океане и плотик с которого я ныряю...
еще комрады, что пожелали с нами остаться свое не уничтоженное барахлишко притащат и вообще хорошо...
вот, что топоры и мачете с ножами отобрали это плохо...
а то, что их кораблик утонул с одной стороны хорошо - эти не вернуться, а следующие не знают, что их тут ждать будет, с другой не очень - может на берег парочку выбросит (теперь всех новичков проверять будем)
ну и в какую сторону они уплывали мы увидели - направление как-раз, то куда прошлые папуасы уплыли

предложу, по этому поводу, рассмотреть как вариант спасения - захват следующего судна:paratrooper_girl:
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
изготавливаю из куска рёбра жёсткости самолёта типа секиры/мачете. Точу камнями.
Или самолёта нет?
Пожитки и жильё пускай пожгли, наломать палок и листьев для временного укрытия думаю не проблема. Сломать палок для острог на рыбу тоже не проблема. Первым делом укрытие и пропитание, хотя укрытие может быть номинальным, и так будет чем заняться. Далее мутить ловушки, выбрать место с хорошим обзором. Нужно выставлять вахтенного "смотрящего", т.к. вероятность скорого возвращения большая. Поехали к старшему, чтоб по нам вопрос решать, как лучше использовать. Не убили т.к. могут поиметь с живых что-то, а всех на борт не взять, волна хорошая, а судёнышко и так перегружено оброком с островных аборигенов.
Нужно срочняком плести большую сетку. Крепить на подходе, сбрасывать на толпу и стягивая поднимать на высоту с помощью веса крупных камней и системы подобной блокам. Если порежут сетку, то грохнутся с высоты и переломают кости как минимум. В панике могут палить на угад, растратив остатки патронов. Морить на солнышке, пока не побросают на землю огрызки оружия. Сколько чего у них выследить заранее, чтоб не заныкали чего при спуске. Пока будут висеть, приватизировать плавсредство, удобнее по темну. Если не дураки, то должны смотрящего на судёнышке оставить. Его обезвредить и связать, может чего подсказать жестами, если понадобится.
Дальше моя профессия в полной мере раскрывается - обеспечить передвижение, возможность ориентации по картам или навигации, предложить варианты направлений исходя из запасов ГСМ и мореходности, глубинам, сводки погоды. Думаю после обсуждения вариантов задумаемся - а не примут ли нас за бандюганов местные власти. Где мы там находимся и куда поедем?
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Valday, "т.к. вероятность скорого возвращения большая" - но всеже вероятность. Еще не вернулись ведь.
Все воинственные такие, а у самих кроме палок нет ничего - против калашей и мачете в руках головорезов. Да и РПГ у них должны иметься - это основное орудие промысла пиратов. Да и вернувшись они скорее всего потеряв пару человек просто запалят лес с подветреной стороны и рембы сами повыпрыгивают под пули. Как вам такой сценарий развития событий?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
Valday, "т.к. вероятность скорого возвращения большая" - но всеже вероятность. Еще не вернулись ведь.
Все воинственные такие, а у самих кроме палок нет ничего - против калашей и мачете в руках головорезов. Да и РПГ у них должны иметься - это основное орудие промысла пиратов. Да и вернувшись они скорее всего потеряв пару человек просто запалят лес с подветреной стороны и рембы сами повыпрыгивают под пули. Как вам такой сценарий развития событий?
а никак:pardon:
судно заметили издали, в соседней бухте вошли в воду, из-за камней посмотрели кто вышел на берег и сколько человек на судне... ждем вечера... пока основные пираты рыскают по острову в наших поисках и, о чудо, находят опять одиночек:pleasantry: пару человек плывет к судну сбоку (палочки бамбуковые в зубы и дышим, а камушки для утяжеления)... караульные тихонько насаживаются на бамбук, оставляем одного смекалистого (руки поднять догадался и не сопротивляется) обьясняемся с ним на пальцах и мирно сваливаем с острова... папуасы, ка-не-ч-но, стрельнут по нам из РПГ (тополя у них часом нет?) и взорвут и свое судно и нас ---- теперь одиночки становятся рабами новых выживальщиков-папуасов:sarcastic_hand::sarcastic_hand:


карту посмотри, плиз.... где Сомали и где Океания? В данной местности "бандиты" ну максимум с калашами свой гашиш на островах охраняют, нет в тех краях пиратства такого маштаба, так, чисто по мелочи фулюганют - яхточку отжать махонькую, ну туристов попугать-поймать-продать

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

и пы.сы.: читай вводные других игроков
helen_fox писала, что
Пральные могут вздохнуть спокойно - после отплыва пиратов побежала на самое высокое место на острове , смотрела как они уплывают. Взорвалась яхта (катер..). Видимо кто то из пацанов подкинул в подсумок с боеприпасами уголек.
Только.... очень очень далеко взрыв был. Пряма таки на горизонте. Короче потонули все ништяки(
сле-е-до-ва-тель-но что? правильно! новые пираты нас искать не будут, они о нас не знают и что их ждет тоже

---------- Сообщение добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

и это...
давайте что ли вулкан взорвем тогда, а то надоели уже третьи папуасы, теперь уже с РПГ)))) да еще тупые педики....
 

Танкоградец

Выживальщик
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
221
Поблагодарили
126
Город
Танкоград
Да и РПГ у них должны иметься - это основное орудие промысла пиратов.
Даже если оно у них есть...ДАЖЕ ЕСЛИ.На кой ляд им его с собой брать на остров?Стрелять по лесу?По безоружным,полуголым из рпг?Не смешите.

Все воинственные такие, а у самих кроме палок нет ничего - против калашей и мачете в руках головорезов.
Не палки,а копья.
Духовые трубки и стрелки смазанные ядом.
Ловушки.
Знание местности.
И кстати я знаю,кто будет приманкой.

Мне непонятно,как взорвался целый корабль с пиратами?от уголька в сумке одного из них...От уголька который непонятно,как там оказался?
Даже если...Опять же ДАЖЕ ЕСЛИ... сдетонировала граната...уф...от уголька...который в сумке тлел полчаса где-то...хм...КАК ВЗОРВАЛАСЬ ЯХТА?!ЦЕЛЫЙ КОРАБЛЬ?!
Похоже одиночки поголовно практикуют дружбу с жабами...
сле-е-до-ва-тель-но что? правильно! новые пираты нас искать не будут, они о нас не знают и что их ждет тоже
Если это был не плод воспаленного жабой воображения,и пираты каким-то образом взорвались на корабле.Могут быть выжившие.Выжившие вернутся в США 1619 года.Все погибнуть не могли.Кто-то да выплывет.Дежурю на берегу.
 
Последнее редактирование:

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Ваш сарказм неуместен, ознакомьтесь хотя бы поверхностно с тактикой и методами современных пиратов и поймете - что без тяжелого оружия их промысел невозможен. Да и если их лодка более-менее крупная - на ночь ее отгонят на рейд если команда останется на острове. Ночевать в прибрежной линии опасно. Если лодка небольшая - ее вытащат на берег по той же причине. )
Ну тогда считаем что пиратов нет и ловушки делать не от кого? так?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
А у меня вопрос к товарищам дикарям. Кто нибудь знает, как в реале всякие дикие (и современные в том числе) племена маникюр делали? Что они вообще делали с ногтями?
Обычными хозяйственными ножницами когти себе подрезать - это кошмар. А если такого девайса вообще нет? Как люди без маникюрных обходятся? Ну не грызть же их (тьфу)

ну во-первых они у них ломаются (тонкие ногтевые пластины), а во-вторых они их обгрызают.... фууу-бее



а вообще обломаем когтики в течении первой недели((( хотя глаза главарю банды, за испуганную Пятницу, выцарапать следовало бы, ну или грудяку ему расцарапать и солью присыпать:rofl:

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Sax, рука-лицо... ну нет там пиратов как-таковых, нет...
Валд решил нас ништяков лишить - имеет право,
но реально в тех краях живут весьма бедные племена, и максимум у них пару десятков лодок полуржавых(((
посмотри фильмы путешественников - составь представление о тамошней жизни
если хоть более или менее какое судно есть, то это или нарко-контроли или погранцы или туристовозки
близко к берегу более или менее нормальное судно не подойдет - рифффф

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:11 ----------

современные пираты с тактикой и методами "работают" по судам, где деньги есть, а не устраивают разборки на острове с полуживыми выживальщиками.... и уж поверь они бы живо погрузили на судно белых рабынь на продажу, а остальным горлышко почикали из гуманизма ибо патронов жалко
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
симулятор выживания превратился в какую то хрень. Склады с оружием, голозадые рембы с духовыми трубками. Им жрать нечего, они целыми днями ловушки роют, обкусывая на ходу ногти. Может забудем уже о ржавых базуках, пиратских лодках, складах с оружием и ловушках на человеков и займемся непосредственно выживанием?
Табак никому не попадался на острове кстати?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
трава есть, но Ирокез с Танкоградцем ее от всех прячут

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

кстати рембы не голозадые:rtfm:
у них хитоны из шкур морской змеи есть (по сути юбка из кусков кожи змеи)

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:31 ----------

забыть об
о ржавых базуках, пиратских лодках, складах с оружием и ловушках на человеков и займемся непосредственно выживанием?
низя, ибо Валд же "забыл" же что бор и с Ирокезом велели всем по очереди дежурить, а Танкоградец ловушки-сигналки после первых папуасов (их бор видел) поставил и нас никак не могли врасплох застать.
я уж не говорю о нереальности в такой ситуации оставить ценный и весьма дорогой груз - белых женщин - это во все времена дорогой товар был...

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

но Валд же как демиург, просто в рамках игры одно отнял (ништяки) зато другое дал - бандиты-попуасы
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
продолжу свою историю. Упрощенно. Сделал себе подобие обуви из коры (чето типа лаптей, думаю должно получится) Набрав воды и фруктов забрался на один из холмов. Осмотрелся и убедился что я на острове, плавсредства в зоне видимости отсутствуют(в том числе и корабль пиратов). Там заночевал, ночью увидел огонь (там обитает ваша группа), решил что либо аборигены либо пираты по какой-то причине оставили тут представительство, в любом случае для безопасного существования необходимо выяснить кто там. Следующий день вернулся к своей нычке, пополнил запасы и отдохнул. Далее добрался до места обитания группы, вокруг куча следов, рубленные деревья и кусты, срубы старые, версия про пиратов становится маловероятной. Оценить численность и состав группы не получается. К лагерю ближе 500 метров подходить не стал небезосновательно опасаясь ловушек или ченить в этом роде. Отошел метров на 800 и обустроил нычку на дереве. Следующий день посвятил обходу зоны обитания группы по радиусу, одновременно разыскивая воду и фрукты. На ночь вернулся к нычке.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,887
Поблагодарили
7,624
Город
Крым
товарищ демиург (Валд)
не выгоняйте с острова Sax в баню, а то на острове все слишком мирно было, уж больно все расшаркивались благородно, а теперь есть "злодей" который считает нас неумехами и рембами с палками))))
посмотрим как он выживет с канистрой на острове, где минимум 5 человек к нему относятся недоверчиво (ну, а как иначе - поди докажи, что ты такой же пострадавший, появившись сразу после или не сразу после отплытия фулюганов )
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Татия, ты неверно оцениваешь прочитанное. Это плохо. Где я назвал кого-то неумехами? Просто народ забыл про выживание и начал снимать художественный фильм.
Я бы посмотрел на отчаянного парня, который из духовой трубки с расстояния в 5 метров плюнет в бойца отряда с автоматом колючкой с ядом, действие которого на человека не проверено)) после этого он зажмурился бы с вероятностью 95%.
Даже если вернутся пираты оптимальным на мой взгляд было бы инсценировать свое отплытие с острова, а самим загасится где-нить на время.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
из духовой трубки с расстояния в 5 метров плюнет в бойца отряда с автоматом колючкой с ядом, действие которого на человека не проверено))
С расстояния 5 метров нет надобности плевать в человека колючкой с ядом.
Человека, находящегося от меня на расстоянии пяти метров, я уговорю ножом/копьем/куском заточенного бамбука раньше, чем он автомат с предохранителя снимет (главное, чтоб он там один был, с двумя я уже не справлюсь).
и это я не рембу из себя строю, мы в свое время отрабатывали на рукопашке действия супротив вооруженного противника. Я с тех пор стал старше и неуклюжей, но если надо, все вспомню.
 

Sax

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
188
Поблагодарили
137
Город
Россия, ДФО
Irokez, да я не о том говорю сможешь ты или нет, а о том станешь ли ты для этого рисковать своей шкурой или нет. Они пошарятся день-два, решат что вы уплыли и свалят, оставят банки консервные и прочие штуки. И все живы и здоровы.
А в случае неудачной атаки ты скорее всего погибнешь, плюс враг более осторожно начнет искать остальных, понимая что никто никуда не уплыл. Даже убив одного двух ты тока разозлишь остальных и тогда возможен любой сценарий, вплоть до выжигания острова.
 
Сверху