Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Выживание в ядерной зиме или глобальном похолодании

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
dimon547 Я же тоже написал в случае НЕВОСПОЛНЕНИЯ продуктов, хранить провиант больше чем на 2-3 месяца полностью автономного проживания для семьи из 6 человек (двое из которых дети) мне в принципе негде......до нычек при сверхнизких температурах добраться проблема.... да и перетянуть все в одно место фактически нереально.........я об этом............
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Да ладно нидельку -40 а так -30-20 в основном
Тык это в городе! У меня на родине за -50 легко переваливает, братан спецом на это время чисто березовыми дровами запасается. Эту зиму вообще не по детски было, около месяца по дням в общем простояло. Про пушкарь естественно вентиляция, я вот думаю про штатную что на кухне, туалете, туда вывести.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Я по твоим сообщением сделал предположение что ты из района Иланска там да зимы лютые.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Последнее редактирование:

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
StariK, Я там в Карапселе у бабушки часто гостил и вобще там много родни.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Tim, ясн, давай флудить не будем тут, лучше в нашу краевую ветку.
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Холод это мой ужас))), минимальная температура при которой вел активный образ жизни(3 дня всего) -53С, но это был такой писец!!!!!
Проблема-защита глаз! В полушубке был ворот высокий который при закрытии оставлял только щель для глаз, через который выходил теплый воздух и соответственно согревал глаза. в куртке такой вариант не прокатит, шлем маски тоже не пойду для такого, они закроют только лицо но не глаза.

Арктическая маска с защитой от обморожения лица, с клапаном для носа и рта, а для защиты глаз очки.

armuland-214_enl.jpg


armuland-1068_enl.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: StariK

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Арктическая маска с защитой от обморожения лица, с клапаном для носа и рта
Если еще наручники добавить и получится набор "доктор-лектор" ))

А если серьезно, есть же нормальное решение - балаклава. Горнолыжники и давно оценили всю прелесть защиты морды лица )) http://membranka.ru/categories/588/Balaklavi-i-maski/
Работает и как подшлемник и как шарфик и все громе глаз прикрыто. Есть модели с "носиком", есть с вырезом под очки, для эстетов с раскрывашкой у рта (видимо, чтоб можно было оперативно посчитать потерянные во время спуска зубы)) ). Места не занимают, легко стираются, должны хорошо сочетаться с тактической маской.

Тем кого волнует вопрос низких температур, предлагаю обратить внимание на экипировку сноубордиста. Когда едешь при -15-20С со скоростью 40-50км/ч (а потом пытаешься мордой тормозить), очень быстро находятся оптимальные решения )))
 
Последнее редактирование:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Если еще наручники добавить и получится набор "доктор-лектор" ))

))

:laugh4: Ну, если по городу пройти в такой то лицо не отморозишь, не успеешь. Его со страху набьют.
Но при очень низких температурах вещь очень хорошая. Юзается в Арктике.
 
Последнее редактирование:

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
такие типа "ветерок" или "шмель".
Не , ищи советскую с киргизского оборонного завода.(горизонтальная продолговатая , низ-бак продолговатый с закачкой воздуха сто качков, предохранительный клапан).Вот то Вещь. Безь угара. В летней палатке в минус 30 не более 2 литров за сутки (причем половина времени в трусах). У меня у друга лежит. Не пользуюсь.

---------- Сообщение добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

Сибиряки, давайте пораскинем мозгами
Ну жиром натираться если что.(с бреднем ходить по холоду особо полезно пальцы натереть).

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

пророщенные зерна пшеницы..
Не пшеницы точно ,горох гораздо лучше.

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Зато белков по нулям
Белка там хватает , тем более расщепленного.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:38 ----------

Ядерная зима это смерть для миллиардов гектаров земли приносящей людям продовольствие,
А что вещают про Океан в ядерную зиму или около того?
 
Последнее редактирование:

MHz

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
225
Поблагодарили
218
Город
Саратовская обл.
На сегодня ученые не моут спрогнозировать погоду на неделю, как можно просчитать такой глобальный климатический сдвиг как ядерная зима?Скорее всего, океаны должны остывать медленнее земной поверхности, что вызовет бури и циклоны по всей планете.
Выживет, скорее всего, 1% биосферы. преимущественно глубоководной.
 

Одиночка

Новичок
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
7
Поблагодарили
4
Возраст
25
Город
Липецк
Заряженный пистолет и спи-спи-спи , жизнь тогда не будет иметь смысла , по мне лучше отомстить и сдохнуть, всё лучше чем жрать радиоактивные трупы.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
скоро зима... меня ждут часы на оччччень холодых остановках... не подскажете чего одеть такое, чтоб хотя бы 2 часа тепло держалось
термобелье. а перед выходом на холод - обязательно помочиться.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Alive, В холода обязательно высококалорийное питание, Лучше слегка обожраться перед выходом на мороз чем быть голодным)))). Если город, то выбирай обувь которая способна оставаться сухой при смене температур- метро(автобус)- остановка. Если ноги замерзли-суши весла или такси вызывай))))))). В запасе имей сухие носки и стельки в обувь. Самый оптимальный вариант для города все таки наверно термобелье, термоноски, которые не позвляют потеть телу при смене температур. Как то так. У меня как то проще, по автобусам не катаюсь, на работе спецовка, берцы со смехом, ватники, куртки ватные. если на улице, в помещение зашли-разделись, чтобы не потеть. Отработали оделись ушли. Грубо говоря два сменных комплекта одежды которое при первой возможности просушивается.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вода - моча, оченьтеплоемкие. зачем тратить энергию на обогрев не нужной жидкости, причем очень много энергии. Неужели не замечал, когда мерзнешь, как помочишся(а организм обычно на этом настаивает ибо и сам не дурак) - становится сразу теплее. Только лучше это самому сделать зарание, прежде чем организм дотумкаем истратив чертову пройму тепла на обогрев мочи.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

термобелье - чтоб не потеть и не быть влажным при смене температур(автобус-улица-автобус)

---------- Сообщение добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Alive, есть еще такое простое правило. народная мудрость, но научно обоснованная(через что теряется больше всего энергии?) голова, шея и ноги должны быть всегда в тепле. То есть шапка, шарф(арафатка-шемаг), теплые носки(например из собачей шерсти) - обязательны.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
скоро зима... меня ждут часы на оччччень холодых остановках... не подскажете чего...?
)))
Распространять в теплых парадных ))

А если серьезно, теплую обувь и перчатки. Голову защитить проще - капюшон.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Dicdoc, особенно тепло будет если помочиться прям в штаны(предположение):rofl:
 
Сверху