Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Химическое оружие и защита от него

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я вот тут чего вспомнил... ведь вещества кожно-нарывного действия с ДМСО смешивают... или я чего то путаю?
Не путаешь, совершенно верно. Особенно с Ви-газами.( VX)

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

а вроде США и РФ обязались уничтожить ХО в ближайшие 3 года полностью?
хы-хы. это невозможно в принципе.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
От чего не спасет противогаз - Иприт, серный и азотистый иприт, люизит, частично фосген и дифосген, адамсит,хлорпикрин(частично). дефенилхлорарсин. дефенилцианоарсин. V-газу, зорин, зоман, табун.
они все п...ц какие тяжелые
так что у Юрия будет шанс только на самых высоких этажах
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
спешу обрадовать, если пахнет чесноком во время атаки - можете сразу ложиться и простынкой накрываться. ибо это п...ц в течение 2 часов
но это я позже напишу
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от *Юрий*
а вроде США и РФ обязались уничтожить ХО в ближайшие 3 года полностью?
хы-хы. это невозможно в принципе.
На то две причины. 1) хим оружия очень до фига, сотни тысяч тон. и уничтожение его очень дорого и затратно технологически сложно(очень большой удар по экономике страны) 2) При современных технологиях и развитой хим. промышленности сделать все выше перечисленное - полчаса. буквально на коленке.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Резюмируй: от ХО не спастись.
Нет. не согласен, шанс остается. хоть и не большой, но на то мы и выживальщики!

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

*Юрий*, можно спастись. но если ДМСО...
расшифруй - ДМСО - диметилсульфоксид. растворитель БОВ, что увеличивает его проницаемость в ткани организма.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вот вы тогда резюмируйте чем (одним) нужно защищаться от ХО.
а то на все денег не хватит да поди в аптеках не продается....
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
хотя, это актуально только летом
т.к. ДМСО при 18,5 замерзает

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

чем (одним) нужно защищаться от ХО.
нужно много в-в....
одним не защитишься
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
*Юрий*, Алив поднял важную тему, надо разбираться выживальщику в отравляющих газах. от одного достаточно встать с учетом розы ветров, от другого залезть на верхние этажи небоскреба, от чего то поможет ОЗК с противогазом, от чего то есть антидоты типо тиосульфата или атропина, от чего то нету. сказать что все - ТРЫНДЕЦ. не сложно, но если позиционируешь себя выживальщиком - то изволь потрепыхаться.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Dicdoc, созданы целые войска РХБЗ со всеми вытекающими, а ты хочешь что бы один выживальщик во всем разбирался.........
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
вот вы тогда резюмируйте чем (одним) нужно защищаться от ХО.
ХО по твоему дураки изобретали? нет универсальной защиты, каждый случай применения индивидуален и помощь при нем сугубо специфична. Например при отравлении BZ - достаточно обезоружить бойца и связать его на сутки( и не обязательно его сразу пускать в расход)

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

а ты хочешь что бы один выживальщик во всем разбирался.........
Ну два более менее уже разбираются. я с Аливом. кто мешает другим поучится чему то?

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

созданы целые войска РХБЗ со всеми вытекающими,
будешь их ждать?)))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я ж тут не пишу что надо фосген от дифосгена с помощью ПМР отличать
важно отличать - что товарищ синеет. льют слюни -сопли-слезы, шумно задыхается и перхает пеной. Сразу лампочка в голове - фосген!!!, - атропин в жилу!

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:49 ----------

Док ты когда нибудь встречал отравление ацетатом свинца?
нет. но примерно представляю что будет при таком! и даж как его лечить. примерно конечно. но это лучше чем ничего(я не токсиколог)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
металлический вкус во рту, боли в животе, рвота, понос (стул черного цвета), олигурия, коллапс, кома.
ацетат свинца сладкий =)
тоже что будет при любом отравлении солями свинца(и вообще солями тяжелых металлов)
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
я педевикию и справочники умею читать
мне интересно было от врача услышать
диагноз отравления ацетатом плюмбума можно с чем нибудь спутать? от момоента отравления до смерти сколько может времени пройти? может есть схожий опыт хз
мне для общего образования.
 
Сверху