Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заброшенные города

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
стоило лане засветить технику как толпой туда народ повалил, скоро и мародеры проявятся, а потом глядишь мОнтеры проснутся и все, кончатся экскурсии. нетот человек засветил, не хозяйственный.
Греют мысли что бомбарь,полный начинки, да забытый с 90, стоит пока не тронутым.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Насчет найденного там БТР: его с легкостью можно было бы починить все нужное лежало внутри, осталось только заправить его и зарядить аккамулятор.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Насчет найденного там БТР: его с легкостью можно было бы починить
Вряд ли с лёгксотью. Полную ревизию скорее всего делать резинки менять , покрышки там на многих в негодность..........
 

Пауль Боймер

Интересующийся
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
48
Поблагодарили
22
Город
Питер
Небольшой курортный городок Вилла Эпекуен был основан еще в 20-х годах прошлого века. Его построили на берегу соленого озера Лаго Эпекуен в 600 километрах от Буэнос-Айреса, Аргентина. Городок процветал. Через город проходила железная дорога. Во времена его расцвета в 70-х годах XX века в нем проживало 5 тыс. человек. К сожалению, из-за большого количества выпадающих осадков в окружающей местности и вмешательства человека уровень воды в озере Лаго Эпекуен начал подниматься и постепенно оно вышло из берегов. В 1985 году соленая вода прорвала земляную дамбу, которая должна была защищать город, и уже тогда стало ясно, что город обречен. Жители покинули Виллу Эпекуен. Установилась дождливая погода и в 1993 году город оказался на глубине 10 метров под водой.
В последние годы очень соленое озеро стало отступать после полного затопления города в 1985 году.

Фото
ttp://newsinphoto.ru/puteshestviya/oshelomlyayushhie-razviliny-goroda-epekuen/
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Dikkot, я раньше москвичам это скидывал, москвичи не чего не нашли.

Не надо молоть языком. Все нашли. Еще до того как тут было написано.
Так же как и то что это фуфло и на***алово.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------

Мы там были через неделю после того как эта девица впервые репортаж этот сделала.
Я тоже по наивности думал что в москве может что то неразграбленное, брошеным быть...
Позор моим седым мудям. Не ведитесь на эту байку.
 

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
а у нас по заброшке в основном типовые бомбари, базы отдыха, пионерские лагеря, заводы - разной степени сохранности и охраняемости. но прогуляться бывает очень интересно.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Тайга, Я у вас по туннелям с братом лазил, так сказать на местной диггерской достопримечательности.
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
приветствую

вот както странно на фоне роста населения земли до 7 миллиардов народ все больше концентрируется вокруг мегаполисов:pardon:
 

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
Тайга, Я у вас по туннелям с братом лазил, так сказать на местной диггерской достопримечательности.
знаменитый автотранспортный долгострой, в вялотекущем замороженном состоянии. а вообще по башкирии много интересных объектов до которых не добралась ни жадная рука мародеров, ни игруны, ни дестройщики. мне нравится бывать там.
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Очень удивляет то, что все это добро лежит ПОКА там.


Скоро кто-то станет миллионером. На фотках видны на платах конденсаторы зелененькие КМки
1285944797_125518563_1----63-33--1285944797.jpg


за 10 штучек таких дают около 10$ за килло до 50000 рублей. А также разъемы посеребренные и другие ценные детали.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
очень понравились ссылки про заброшенные города и поселки,почему интересно они пустые?главное не нужно тратиться на покупку.но как жить в этих призраках?
 

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Как правило, закрываются градообразующие предприятия, затем приходит в упадок вся остальная инфраструктура города. В деревнях – это закрытие совхозов и леспромхозов, в общем, нет работы, и люди соответственно разъезжаются. Жить там постоянно, на мой взгляд, не стОит, так как многоэтажные здания постепенно разрушаются, и соответственно увеличивается риск получить какую-нибудь травму. ИМХО можно исследовать их в поисках предметов, которые могут пригодиться после какого-нибудь катаклизма, либо использовать в качестве ориентиров.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
в деревнях то можно жить,я вчера в поисковике много нашла не жилых домов,а церкви какие,все заброшено.аж не по себе становится от этого.кому некуда и не на что ,вполне сгодится после ремонта.жизнь такая,что не у всех деньги лишние есть покупать.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Держите на примете все заброшенные промышленные и военные зоны. В случае БП, при неудобных сценариях, это готовые опорные пункты. При Групповом подходе к выживанию, наладить простейшую инфраструктуру и быт, на таких объектах будет много проще чем в чистом поле или глухой деревне.
 

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Деревянные дома, не топленные несколько лет, как правило, гниют очень сильно. Выбирать заброшенный дом, на мой взгляд, лучше вместе с человеком, который разбирается в деревянном домостроении, выберите наиболее оптимальный вариант. Деревни бывают разные. Поближе к городу, в радиусе 50 км., дома стоят дороже, дальше 100 км., можете и за 10000 купить (это по нашему региону). Все зависит от нюансов: расположение, наличие электричества,подъездных путей и т.д.
А так, да, держим все на примете и фермы, заброшенные, и колонии, и пионерские лагеря.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
так я о чем,нужно переписать наверное ,я переписала,что интересно было.и в области,порой неожиданные места попадаются,даже на юге.казалось бы места отдыха,а тоже пустые есть.кто знает,как повернется все,и куда придется идти людям.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:16 ----------

ну поменять нижние венцы,да под окнами,делов то.если полы еще плохие,что скорей всего,работы побольше.все можно сделать с народом.было бы желание,глядишь ,и деревни возродятся.
 

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Если крыша прохудилась, то гниет вся стена сверху донизу. Это не заметно когда дом обшит снаружи и изнутри, поэтому я и советовал брать на осмотр выбранного вами дома специалиста.
Деревни возродятся, когда уровень жизни будет как в городе. У нас в регионе, например, поселки не газифицированы, в некоторых нет электричества, в некоторых электричество подключают на 4 часа в сутки, да и ходить в туалет на улицу, тут привычка нужна.
Дел с ремонтом всегда много. Я так понимаю, сами вы бревна таскать не собираетесь и в строительстве не разбираетесь? Тут бригада нужна, с опытом работы, желательно по рекомендации или по знакомству, иначе так могут отремонтировать, что лучше бы и не делали вообще ни чего. Нюансов много. Приведу простой пример, когда покупаете пачку досок в середину, как правило, стараются засунуть либо третий сорт, либо вообще елку. Нужна смета, необходимо знать, сколько стоит работа, да много всего. Просчитав все, может оказаться, так что проще купить участок и построить новый дом с нуля.
Еще бы порекомендовал пообщаться с администрацией района, поселка. Может получиться так, что участок вам могут выделить бесплатно. Удачи.
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
мы живем в своем доме,привычны ко всему.уж хороший дом или не очень смогу определить сразу.бревна таскать я одна и не собираюсь,а в помощь,почему бы не помочь.сын строитель-отделочник.не пропадем.да и руки откуда нужно растут,не сумеем,научимся.жизнь научит,да добрые люди.
 

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
Я вам дал несколько советов, основываясь на личном опыте. Воспользоваться ими или нет решать вам. Если вы уже живете в деревне, наверное, лучше положится все же на свой опыт, тут я не спорю, а заодно дать несколько дельных советов нам, городским жителям, как выбрать дом при покупке и не при этом не пожалеть.
 
Сверху