Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Заброшенные города

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
мы в городе живем,но в своем доме.спасибо за совет ,но желание есть в деревню переехать уже и не у меня одной,сын тоже согласен.потихоньку можно все отремонтировать,было бы из чего.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
10 самых жутких заброшенных мест в России

AdMe.ru составил список десяти самых романтичных и жутковатых мест, в которых больше нет людей.

1. Атомный маяк на мысе Анива (Сахалин)
5583905-R3L8T8D-650-122.png


2. Сказочный замок в Заключье
5587555-R3L8T8D-650-201309_Bologoe-Zaklyuchie_27_DSCF8470_J1024.jpg


3. Пятизвездочная гостиница «Северная корона»
5593605-R3L8T8D-650-zabroshennaya-gostinitsa-17.jpg


4. Восьмой цех завода «Дагдизель», Каспийск
5590255-R3L8T8D-650-3219255-R3L8T8D-650-12.jpg


5. Алмазный карьер «Мир», Якутия
5595405-R3L8T8D-650-03-almaznui-karer-rossii.jpg


6. Ховринская больница, Москва
5598605-R3L8T8D-650-Horvinka5.jpeg


7. Поселок Кадыкчан, Магаданская область
5586005-R3L8T8D-650-1239134190_063.jpg


8. Заброшенная база подлодок ВМФ Бечевинка
5602205-R3L8T8D-650-IMG_1941.jpg


9. Корпус санатория «Энергия» в Подмосковье
5601105-R3L8T8D-650-99805266.jpg


10. Роддом во Владимирской области
5587205-R3L8T8D-650-0_8cd8e_d7ed38a9_XL.jpeg
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Корпус санатория «Энергия» в Подмосковье

Интересно, за какие заслуги-особенности именно его выделили? Брошенных пансионатов, пионерлагерей, домов отдыха тут без счета.
 

dr. Lehel

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
111
Поблагодарили
152
Город
Великая Новгородчина
Не сказал бы что места жуткие, отнюдь. В некоторых из них, с удовольствием бы побывал, имею слабость. Но к сожалению не имею времени, по этой причине пару-тройку лет назад обломался на вылазку в "логово сатаны" под Валдаем и еще одну интересную в плане сталкинга шахточку, в результате и там и там, пинал рекультивированную почву и негодовал, как так можно вывести все в ноль за год. Поэтому в Подмосковье и во всех крупных городах, объекты только условно заброшенные, есть и собственники и очевидно планы на использование земельки под этими объектами. Не ровен час, появиться техника и что не разберут махом, закатают бульдозером. Так что посещать архитектурных покойников, надо во время.
А вообще, как там у Высоцкого "удивительное рядом, но оно запрещено", в свое время, лет десять, ездил по дороге до трассы Питер-Москва от мест обитания, и случайно узнал, что нечто интересное покоится метрах в двухстах от оного тракта, за N-ской деревней. Поехал, нашел поворот, зашел (в кедах!) в лесок и охренел- ворота в готическом стиле, остатки усадьбы и часовня на насыпном холме в виде миниатюрного замка с балконом, винтовой лестницей и следами фамильного герба на стене. Не вру, такой вот прикол, можете погуглить- усадьба инженера Токарского "Заветное" Новгородская обл. Прям под боком.
А уж что от военных остается, пальчики оближешь (и противогаз найдешь, и приспособу для пристрелки АК и т.д. и т.п.)
Карты, карты советские, старые верстовки своих ореолов обитания, вот кладезь полезной информации для выживальщика. На них, дороги которых нет, но которые еще могут угадываться и в гнилом случае использоваться, и нас. пункты которых никто не помнит, но там неплохие условия для схронов и сами объекты, которые можно приспособить в случае чего, под жилище даже для группы, благо некоторые, и на сей час, имеют метровые стены, продуманную систему вентиляции, обзорные площадки на высоте 40 м и прочие изыски. У меня есть на примете пара таких местечек, на возможных путях "почетного отступления".
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Не понимаю к чему эти фотографии. Заброшенных мест много, но у всех есть хозяева и попробуй предъявить права на что-то, как окажется что и цена на эти объекты немалая. А ведь многое из показанного на фотографиях можно вернуть к жизни, может в другом качекстве, но можно.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
У НАС...может быть...Но попробуй вернуть это...
Первые две ссылки похоже раскручены так, что никакого восстановления не требуется. Они и так приносят прибыль от туристов.
По третьему объекту есть планы восстановления, но нет денег. Так что все решаемо.
Но некоторые пустующие города я не воспринимаю, как например город Припять. Это радиоактивная Чернобыльская зона. Жить там нельзя, но даже с этого объекта я могу черпать деньги, но никому это не надо.
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
ДЕТРОЙТ
"Огромное небелое население, в комбинации с ежегодными поджогами, банкротство, преступность и развал, превратили Детройт, некогда центр автомобилестроения США, в руины сравнимые с руинами древних цивилизаций. Причина одна и та же: замена белого населения, которое построило города, на новое небелое население."
Ну не хочу обидеть негров, тем более что 1 из них президент США, причём очень уважаемый. Но это что, агрессия, преступность у негров в крови? Вот в ЮАР, когда там был апартеид, негры сидели в своих бантустанах и не высовывались, и ЮАР была безопасной страной. А теперь, когда неграм дали свободу, это очень криминальная страна.
А Детройт действительно жаль, что сделали с таким городом! Но это у нас государство может на всё забить. А США ведь богатая, развитая страна. Почему не наводят порядок?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
ЮАР была безопасной страной. А теперь, когда неграм дали свободу, это очень криминальная страна.
Потому что кто-то может создавать и строить, а кто-то жрать бананы и бить других обезьян палкой.

А Детройт действительно жаль, что сделали с таким городом! Но это у нас государство может на всё забить. А США ведь богатая, развитая страна. Почему не наводят порядок?
Все кто мог работать или хотел вернее, оттуда поуезжали, дешевле было просто положить на город прибор. Так и сделали. Я знаю, что эти "новости" всегда используют как пугалку в РФ, но во многих странах мира есть такие города и села.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: umarex

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
А Детройт действительно жаль, что сделали с таким городом! Но это у нас государство может на всё забить. А США ведь богатая, развитая страна. Почему не наводят порядок?
Все кто мог работать или хотел вернее, оттуда поуезжали, дешевле было просто положить на город прибор. Так и сделали. Я знаю, что эту "новости" всегда используют как пугалку в РФ, но во многих странах мира есть такие города и села.
Положили и на местных жителей, да. И плохо что смотрят так неглубоко (или недалеко). Если автомобилестроение выдохлось, разве нельзя придумать что-то другое?
Да, у нас тоже есть заброшенные населённые пункты, некоторые из-за Чернобыльской катастрофы, другие - в основном из-за того что нет работы. Ну неправильно это что где-то и жить есть где, и земля хорошая, и экология обычно тоже, а в другом месте, часто с ужасной экологией - просто перенаселение, только из-за работы.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Ну не хочу обидеть негров, тем более что 1 из них президент США, причём очень уважаемый. Но это что, агрессия, преступность у негров в крови? Вот в ЮАР, когда там был апартеид, негры сидели в своих бантустанах и не высовывались, и ЮАР была безопасной страной. А теперь, когда неграм дали свободу, это очень криминальная страна.
А Детройт действительно жаль, что сделали с таким городом! Но это у нас государство может на всё забить. А США ведь богатая, развитая страна. Почему не наводят порядок?

А почему не хочешь . Назовите мне что делали негры для развития нашей несчастной планеты. Типа радио придумали или лампочку.
Только трахаются и жрут. и ТРЕБУЮТ.
 

Unicum

Выживальщик
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
100
Поблагодарили
336
Город
Черновцы
Сообщение от Unicum
Ну не хочу обидеть негров, тем более что 1 из них президент США, причём очень уважаемый. Но это что, агрессия, преступность у негров в крови? Вот в ЮАР, когда там был апартеид, негры сидели в своих бантустанах и не высовывались, и ЮАР была безопасной страной. А теперь, когда неграм дали свободу, это очень криминальная страна.
А Детройт действительно жаль, что сделали с таким городом! Но это у нас государство может на всё забить. А США ведь богатая, развитая страна. Почему не наводят порядок?
А почему не хочешь . Назовите мне что делали негры для развития нашей несчастной планеты. Типа радио придумали или лампочку.
Только трахаются и жрут. и ТРЕБУЮТ.
Будем обижать? Не хочу получить бан. Баскетбол негры придумали? Ну, некоторые музыкальные стили - да, негры. Но в науке, технике их что-то не замечал. Вот европеоидная раса сделала великие открытия, изобретения. Монголоидная раса - ну да, японцы, китайцы - развитые народы со своими достижениями. А негроидная плетётся в хвосте.
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Будем обижать? Не хочу получить бан. Баскетбол негры придумали? Ну, некоторые музыкальные стили - да, негры. Но в науке, технике их что-то не замечал. Вот европеоидная раса сделала великие открытия, изобретения. Монголоидная раса - ну да, японцы, китайцы - развитые народы со своими достижениями. А негроидная плетётся в хвосте.

ДА ТЫ ПРАВ ОНИ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ НИЧЕГО. ВОТ И ОТНОСИСЬ К НИМ КАК ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИВАЮТ. И НЕ ПРИДУМЫВАЙ ОТ МАЗКУ ЧТО ЗАБАНЯТ. ОНИ ОТБРОСЫ.
ВОТ ВСЕХ И ОТПРАВИТЬ В АФРИКУ В БАСКЕТБОЛ ИГРАТЬ И ПЕСНИ ПЕТЬ.

ТАК нет они на шею залезли.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Ну еще танцуют и в баскетбол играют :)
А работали они только во времена рабства
Добавить нечего, вслух однако это произносить нельзя
 
Сверху