Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защита ТС от ЭМИ

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
не мой вариант, при 8 литрах-3600 за смену масла........ нее ESSO 5w40 оптимальный вариант(главное брать в проверенных магазах).
Что входит в ТО?
Сколько ты наматываешь в год? 20-30 тык? раз в три года можно да и считаю нужно поменять сальники плунжера на ТНВД, распылители, шайбачки на форсах.
5 лет Д12А-525А
сейчас 4D56T от +40 до -35, каждый день.
И это, тема не про дизеля, надо в отдельную тему выводить. Если есть желание.
P.S. ИМХО Все промывки годятся для новых с конвейера движков в условиях постоянного применения, просто есть много случаев когда на пробежные движки лили эти чачи, они поднимали муть и забивали каналы. Итог-клин агрегатов. Что в охлаждайки, что в масляные, что в топливные.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
не мой вариант, при 8 литрах-3600 за смену масла........ нее ESSO 5w40 оптимальный вариант(главное брать в проверенных магазах).

Сколько ты наматываешь в год? 20-30 тык? раз в три года можно да и считаю нужно поменять сальники плунжера на ТНВД, распылители, шайбачки на форсах.
5 лет Д12А-525А
сейчас 4D56T от +40 до -35, каждый день.
И это, тема не про дизеля, надо в отдельную тему выводить. Если есть желание.
P.S. ИМХО Все промывки годятся для новых с конвейера движков в условиях постоянного применения, просто есть много случаев когда на пробежные движки лили эти чачи, они поднимали муть и забивали каналы. Итог-клин агрегатов. Что в охлаждайки, что в масляные, что в топливные.

Вобще предпочитаю Мобил производитель Exxon- америкосы кстати он же производит Esso, только Мобил считается масло экстра класса, а Esso его бюджетный аналог, для большегрузов есть специальная серия Мобил делвак.
4D56T- Паджерик?
Насчёт промывок написал ведь, если есть сомнения снимаешь агрегат и моешь в ультрозвуковой камере под давлением.
А насчёт дизеля в отдельную тему ИМХО мало заинтересованных людей, здесь тушняк рулит:yes:
 

Похожие темы

Сверху