Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Защитные очки

Олег1970

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Зеленоград
Очки лучше покупать специально разработанные для тяжёлых условий эксплуатации, я понимаю что если нет ни чего, можно их и из бутылки от кока колы вырезать и на верёвочке привязать (один раз так и сделали, когда в машине лобовуха разлетелась) !!!! То же выход из положения. Но если готовиться заранее и как следует нечего мудрить!!! Лучшее делают для военных и спец подразделений и другого быть не может. Остальное для пижонофф.
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
А на счет проверки очьков из пневматики, улыбнуло:mosking: взять оччьки за 1500р и растрелять их, пробить конечьно не пробьет а вот ходить в них будет проблемотичьно.
- совет был дан человеку купившему не проверенные! бюджетные очки
- ИМХО на случай БП лучше купить обычные прозрачные (1пара-фирма + 2-3пары- строительных подешевле), ESS за 1к + 1к ( 2-3пары резервных строительных)

Я вижу это так - за счет снижения яркости картинки прорисовываются отдельные детали. А если картинка темная (солнцем не освещенная)
то зачем тогда еще снижать яркость?
В чем я не прав?

Ручная осколочная граната РГН
Начальная скорость полета осколков: 700 м/с
- почти правильно-> повышается контрастность, но уходит свет на 15-20%, что в сумерках еще может компенсировать глаз
- РГН вне города только комаров пугать. Ф1 наше фсе)

Баллистические Ювексы по цене около штуки, если не ошибаюсь. Я их в ближайшем строймаге не нашёл, купил Пелторс, в районе 600 рублей обошлось.

В сумерках, тем более ночью, через жёлтые линзы видимость хреновая, не говорю о чёрных.
Что совсем хреново, очки запотевают. "Дайверский" способ со слюной спасает, но в дальнейшем протирать всё равно приходится. Не помешает кусок ткани из микрофибры, протирать очки, и вообще оптику, если у вас она имеется.
Слышал, что есть очки с незапотевающим покрытием, но цена кусачая. Некоторые индивиды протирают очки антизапотевающей жидкостью, влияние химии на зрение пока неизвестно.
- Uvex не панацея, главное, чтобы очки были сделаны из поликарбоната и его толщина напротив глаза была не менее 2мм
- про использование ночью и не говорил
- чтоб не запотевали надо пользоваться нормальным антифогом (юзал даж автомобильный), как вариант от пендосских военных OpDrops (30мл + мешочек из микрофибры в комплекте за 400рэ на eBay)
CtOpDropsMn.jpg


ЗЫ у этой же фирмы есть офигенная маскировочная лента на оружие (многоразовая)
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Этой зимой в них ходил, нормально.

Это ты на них не садился при -25 :)
И в грузовик в бауле не закидывал, и т.п., т.п.

ИМХО на случай БП лучше купить обычные прозрачные (1пара-фирма + 2-3пары- строительных подешевле), ESS за 1к + 1к ( 2-3пары резервных строительных)
- это целая коробка с очками - нахер они нужны в таком количестве?
Вы надумали отсидеться?

- почти правильно-> повышается контрастность, но уходит свет на 15-20%,
До этого места мне понятно, а дальше

что в сумерках еще может компенсировать глаз
какой-то нерусский бред - что это за чушь?
как эти 2 действия могут компенсировать глаз????????????????????
что такое "компенсировать" глаз????????????????????
Изясняйтесь нормально.

- Uvex не панацея, главное, чтобы очки были сделаны из поликарбоната и его толщина напротив глаза была не менее 2мм
А с какого такого хрена 2мм а не 5, к примеру?
Почему не менее 5мм?
И почему не из акрила? - он прочнее... :popcorm2:

И почему не из двуслойного закаленного стекла?

(Поликарбонаты - группа термопластов, сложные полиэфиры угольной кислоты и двухатомных спиртов общей формулы (-O-R-O-CO-). Чтобы народ мог представить, что это такое, назову сотовый поликарбонат.
Акрил (оргстекло) - разговорное название полимеров на основе производных акриловой и метакриловой кислот и полимерных композиций из них. Это как раз то, из чего обычно делают защитные очки)

Эникид, у вас какие очки - вам они зачем?
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
у меня от такого http://roshimsnab.ru/article/a-57.html самоспасателя очки есть, + панорамная маска с "дворником" от запотевания (см. аватар), но она (пока) только на работе.

Очки хорошие, можно подобные приобрести - называются в "спецодеждах" химическими. Пользовался часто, когда сверлил бетон сверху.
Запотевают нещадно. А так вполне и габариты вполне и плавать в них можно, вода не проникает. "Секла" из стекла. Очень удобно.

Дворник - сила!!!! Самое лучшее решение в таком деле!
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
РГН наступательная чтоб своих при атаке и изменении позиции не покоцало.

Я спецом взял такое, да взрыв дальней мины и дробь на уток. Против другого и говорить не о чем. Просто башню осколком снесет и все, а пуля вылетил с другой стороны.
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Страйкбольная маска с очками вами не рассматривалась? в ней сочетаются лицевая сетка (от мелких осколков ,каменной крошки- как раз подойдет),и акриловое стекло.достаточно прочное что бы выполнить те-же функци. Если акриловое стекло расчитано с запасом на прямое попадание шариком-то это достаточно прочная защита для глаз. а против пули ни одно(кроме минерского)стекло не устоит,да и не стоит то башку под пули подставлять,тут уже ничего не поможет..то что защита глаз необходима-это неоспоримо,все идет от вопроса -в какое время и для чего она нужна..

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

у америкосов вон не зря в обязательный комплект очки входят-на данный момент это действительно наиболее подготовленная армия,со времен окончания 2-ой мировой,пиндосы больше всех применяли силу в вооруженных конфликтах,конечно отнюдь не всегда удачно,да и с замашками на комфорт у них доходит до комедии..но- опыт ведения боевых действий-вот что самое главное,вот и кроме очков -то у них, не все дополнительные девайсы излишни,многое чего из ихней амуниции не помешали бы и обычному выживальщику..наколенники и налокотники к примеру, броник с возможностью быстро повесить и снять дополнительный боекомплект... конечно и у наших разгрузок свои прибамбасы предусмотрены-тут уже дело вкуса ..
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Агша,а оргстекло в 3-см- это конечно разумно..))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Стоит в твое лицо попасть каменной крошке от рядом ложащихся пуль.будешь только мечтать о такой..

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Ну а лично мне так наср-ть на все эти маски -очки,я в деревне глухой отсиживаться собираюсь..и вполне вероятно что очки могут пригодится если зимой будет сильный встречный ветер с ледяной крошкой,а по ветру враги нехорошие..
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
И что это Belgorod,за всех сразу отвечаешь-подписываешься? може у кого свое мнение..

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

кстати.не совсем по теме,про нож то 2рембо 3" который,вид только красивый,а не прати-и-и-ичный.. Ну это уже в теме про ножи..)))

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

поправка-"рембо 3"
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
я имею в виду такой вариант..Чем плох?
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Belgorod;]Намордник как у Лектора :))
Панорамные очки для меня слишком габаритны.


Зато как дышится легко,и звуки голоса не глушит,а понарамная маска-это что бы лучше тебя видеть Красная Шапочка...
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
- это целая коробка с очками - нахер они нужны в таком количестве?
Вы надумали отсидеться?
при активном образе жизни хрупкие вещи часто ломаются

До этого места мне понятно, а дальше
а что дальше? контрастность наше фсе

какой-то нерусский бред - что это за чушь?
как эти 2 действия могут компенсировать глаз????????????????????
что такое "компенсировать" глаз????????????????????
"может компенсировать глаз"
Изясняйтесь нормально.
глаз компенсирует потерю светового потока за счет расширения зрачка и "ночной" части функционала глаза (колбочки вродь включаются), ибо даже прозрачная пластиковая линза сжирает от 10% света, а окрашенная...

А с какого такого хрена 2мм а не 5, к примеру?
Почему не менее 5мм?
И почему не из акрила? - он прочнее... :popcorm2:
не менее 2мм -> сопромат
эт надо спрашивать у производителей )

И почему не из двуслойного закаленного стекла?
хохму не понял

Эникид, у вас какие очки - вам они зачем?
Цеклер вродь + подделка Гардера со сменными линзами; для хоз.работ и прогулок по лесу

_______
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
я в деревне глухой отсиживаться собираюсь.
Если собираешься отсиживаться это еще совсем не означает что будешь отсиживаться.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

со стекляными стеклами. :
А стекла в глаза? Что там за стекла?
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
от kedrist-Если собираешься отсиживаться это еще совсем не означает что будешь отсиживаться.

Ну эт конечно так,тут собираешься выжить,и это вообще не означает что выживешь..в деревне пахать надо,вкалывать,держать оборону от мародеров,от одиночек выживальщиков..Такие одиночки опасны-один,значит ничем не связан,никому ничего не обязан,такого впусти на ночлег,а утром он уйдет с хабаром.перерезав хозяевам глотки.. Вот здесь я соглашусь,собираешься отсидеться-но все бывает...
 
Сверху