Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Жизнь на колёсах до и после БП

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
джентельмены! а кто реально пробовал газовую плиту раскочегарить при минус 20? не горит она не хрена. плюется пламенем и тухнет потому что газ замерзает. ..примус и только примус! и еще раз примус!сверху теплообменник и вытяжную трубу. и будет вам счастье! и бензин есть на каждой заправке. а вот газ и сейчас есть не везде. а после пушистого и вовсе испарится.

Готовили, баллон естественно снаружи Кунга, бывало и отогревали его, кирогаз естественно тоже был. Но здесь разговор больше про легковушки и баллон перевозится внутри тёплой машины. Если машина холодная, то езда по городу сквозь заиндевевшие окошки ой какая интересная:))
Ты представь хомячка разжигающего и пользующего примус в машине - это же смертельно опасно! Лучше уж пусть газовый баллончик между полупопий согреет.
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
Готовили, баллон естественно снаружи Кунга, бывало и отогревали его, кирогаз естественно тоже был. Но здесь разговор больше про легковушки и баллон перевозится внутри тёплой машины. Если машина холодная, то езда по городу сквозь заиндевевшие окошки ой какая интересная:))
Ты представь хомячка разжигающего и пользующего примус в машине - это же смертельно опасно! Лучше уж пусть газовый баллончик между полупопий согреет.

не для сибири.

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

примус или паяльную лампу безопасно разжечь можно следующим образом. накачиваем лампу, под горелкой разжигаем четверть таблетки сухого спирта( доза для примуса шмель про температуре около ноля).когда сухое горючее почти прогорело открываем кран . горит без копоти и плевков. ну и за тех состоянием примуса нужно следить. часто слышал негативные отзывы об этих девайсах от людей которые даже не понимают принцип работы паялки или примуса.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют





 
Последнее редактирование:

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Я про житье в машине давно думаю - экзотика жить в отелях прошла, есть членство в хорошем фитнес клубе, я в них или ресторанах при разъездах трачу время, в номер только спать иду, а ездить думаю скоро придется много ибо ковидовская дистанционная работа из дома уменьшается. Поэтому невозможность встать внутри машины мне не особо важно
Жить в Тесле ибо в ней температура держится отлично, есть много матрасов специально для них сделанных, бутылки и пакеты для туалета, еду можно в супермаркете готовую купить, разогревать в микроволновке, чайник для машины уже есть, холодильник есть, он 4 дня холод держит, проверял. Вообще здорово - проснулся, протерся влажной салфеткой, вышел из машины и зашел в офис
 
Последнее редактирование:
Сверху