Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Когда выживание становится жизнью беспросветной

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Раз на раз не приходится, но вот вспомнил рассказы как жили на Кавказе в 90-е: света нет, газа нет, работы нет. И так годами, хотя ожидалось кратковременно.

https://ru.krymr.com/a/27387646.html - Грузия
http://bigpicture.ru/?p=539342
http://mi3ch.livejournal.com/2656639.html - интересные комментарии

Это я к тому, что при серьезных заварушках лучше свалить и жить нормально, а не выживать и жалеть, что запасы кинуть не можете, уж долго их собирали чтобы вот так все бросить. И в село не надо переезжать, а просто уезжать подальше
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Это я к тому, что при серьезных заварушках лучше свалить и жить нормально, а не выживать и жалеть, что запасы кинуть не можете, уж долго их собирали чтобы вот так все бросить. И в село не надо переезжать, а просто уезжать подальше

Если есть куда, к кому или на что уезжать.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Бросать все и пешком уходить,а куда думать заблаговременно.У меня с форумчанином договор о присоединении в бп как его семьи ко мне так и моей к ним.Тут уж как получится.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
да, сайтец соровско-скакловый.

А по сути ТС прав. Как придет сюда "демократия" с картавыми на белом коне - отсюда надо линять. И лучше заблаговоременно.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Сегодня напоролся на статью как парочка из Греции обьездила весь свет на скутере Веспа 200. Я посмотрел дальше как люди ездят на велосипедах вокруг света и заметил повторяющийся совет путешественников - не берите много с собой, по дороге купите/найдете/получите. Один даже написал, что весь его груз никогда не превышает 65 кг иначе велик не выдержит. Еще увидел статью как один мужик 50 лет по свету на велике ездет, у него сейчас вообще складной Бромптон. Под это сразу форум вспоминается с идеями про грузовики и прочее - на самом деле не так много и надо, собрал по быстрому и едь
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Это как с бомжами, имхо.
Пока есть цивилизация, можно существовать на объедках из мусорки, но если цивилизации нет, объедки кончились, и сбившиеся в стаи голодные собаки странно на тебя смотрят... Я, пожалуй, лучше с запасами...
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Ну если есть по пути следования развитая инфраструктура и, главное, есть деньги в местной валюте, то тогда конечно, зачем возить с собой много.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
да, сайтец соровско-скакловый.

А по сути ТС прав. Как придет сюда "демократия" с картавыми на белом коне - отсюда надо линять. И лучше заблаговоременно.
а заблаговременно по Вашему это какой срок? Как правило, перед смертью не надышишься. Всегда кажется, что успеем еще. А когда приходит неприятность, корим себя, что ведь были все предпосылки, а мы не поняли...
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Это как с бомжами, имхо.
Пока есть цивилизация,
И куда она денется??? Опять в каменный век попадем??? И почему все еще не папали? Когда пирамиды Египта построили, и почему за такое время цивилизация не исчезла?

---------- Сообщение добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:17 ----------

Ну если есть по пути следования развитая инфраструктура и, главное, есть деньги в местной валюте, то тогда конечно, зачем возить с собой много.

У людей мотающихся вокруг света денег мало, я думаю меньше чем у среднестатистического россиянина. Я вспомнил еще одну историю - старичок и а пенсии в деревушке из Узбекистана или Кыргызской республики в начале 90-х сделал хадж в Мекку... на велосипеде. Два месяца потратил туда и обратно. Помните 90-е? В Средней Азии ещё хуже было по финансам тогда
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Час "Х" настанет для каждого человека.
Можно отстрочить его на 5, 10, 50 лет, но если нет цели, то ради чего это делается?
Останется ли сегодняшняя цель важной и значимой спустя 5 лет после настоящей (большой) катастрофы?
Инстинкт самосохранения?
Да, он действует, но не стоит делать на него большую ставку, чтобы не превратиться из выживальщика в крысу.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Шахтера нашли живым после 17 лет, проведенных под землей


Это самый уникальный случай, когда человеку удалось выжить в течении столь длительного времени в таких экстремальных условиях.

17 лет назад на западе Китая, в результате землетрясения силой 7,8 балла по шкале Рихтера, обрушилась шахта, в которой находилось 118 шахтеров. С тех пор эта часть шахты была закрыта.

Тем не менее, группа шахтеров недавно возобновила работу в заброшенной шахте, когда случайно обнаружили шахтера. Ему удалось выжить внутри смертельной ловушки в течении 17 лет. 59-летний спасенный шахтер — Чунг Ваи, был в очень плохом состоянии. Он был доставлен в ближайшую больницу, где врачи сейчас оценивают его физическое и психическое состояние.

Это настоящее чудо, что Чунг выжил в течение столь длительного времени. Во время землетрясения деревянные конструкции, на которых держался тоннель шахты, обрушились оставив под руинами 118 человек. Все шахтеры погибли, все — за исключением Чунга.

Единственная причина, по которой ему удалось выжить — вентиляционное отверстие, которое было единственным доступом свежего воздуха. К тому же ему помогло продержаться то, что на случай обвала в шахтах были большие запасы продовольствия. Не смотря на это ему пришлось есть крыс и мох
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
А чего вы матом ругаетсь, я же перепостил в восхищении всего лишь...

Как все аналитики, они тоже всё подряд постят...

А мне стало удивительно за китайца... А вы тут сразу фак, фак...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И куда она денется??? Опять в каменный век попадем??? И почему все еще не папали?
Мы на форуме выживальщиков, людей, полагающих вероятным наступление БП/конца света/глобального катаклизма и т.п.
На вопрос "куда она денется" на данном форуме не одна тема отвечает.
Когда пирамиды Египта построили, и почему за такое время цивилизация не исчезла?
Та цивилизация, что строила пирамиды, исчезла.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
А чего вы матом ругаетсь, я же перепостил в восхищении всего лишь...

Как все аналитики, они тоже всё подряд постят...

А мне стало удивительно за китайца... А вы тут сразу фак, фак...

Даже не знаю что сказать, пардон наверное... 😜 . Хотя, да, лучше писать по-русски, а то "ненастоящее" по-английски некоторые могут перевести совсем не так 🤔

---------- Сообщение добавлено в 02:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:12 ----------

Irokez, ну все равно, это не значит, что здесь только отдалённые от реальности темы обсуждаем.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Когда выживание в городе становится откровенно херовым - надо валить. Для этого выгодно заранее выполнить некоторые действия:
1. Знать куда
2. Заранее познакомиться с этим "куда"
3. М.б. сделать в "куде" некоторые запасы/закладки/посадки
4. Определить маршрут движения, что предполагает приобретение карт
5. Подобрать транспорт (тачку до пункта А, пакрафт до точки Б и т.д.)
6. Наметить точки подброса. Подкармливать местных жителей-содержателей точек, чтоб они вас любили и ждали, но и не просрали ваши заначки
7. ...............................
8...................................
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
7. иметь там друзей
8. друзья там должны иметь вес.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Наметить точки подброса. Подкармливать местных жителей-содержателей точек, чтоб они вас любили и ждали, но и не просрали ваши заначки
Сколько волка не корми.... И они тебя будут ждать как дополнительный бонус.
В случае БП, люди изменятся очень сильно, и притом в самые короткие сроки. Так что рассчитывать на старые связи по меньшей мере неразумно.
Вот закладки по пути следования, это реальный вариант, а всё остальное - зыбко.
Место куда надо линять, должно быть достаточно труднодоступным, малонаселённым и заранее отлично оборудованным.
Приличный шмат земли тоже должен быть разработанным, потому разрабатывать целину, не имея хотя бы малой механизации - утопия.

А вообще, сколь ни готовься, а пипец всегда подкрадётся незаметно, и совсем не тот что ожидаешь.
 
Сверху