Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Когда выживание становится жизнью беспросветной

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Хантам государство бабло отстегивает, просто так, тыщ вроде по 70 в месяц на человека.

Интересный вопрос. Раньше "отстегивало" государство. Бензин, снегоходы, патроны, деньги. Слыхал, что новые хозяева "отстегивать" перестали.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Хантам государство бабло отстегивает, просто так, тыщ вроде по 70 в месяц на человека.
Это из разряда ОБС(одна бабка сказала), или есть документальное подтверждение?
А то я общаюсь с людьми оттуда, они о таком благодеянии даже слыхом не слыхивали! При такой финпомощи, даже там хантам олени нахрен были бы не нужны. А то в прошлом году, после эпидемии сибирки, они жаловались на то что государство им ничем не помогает. Может врут, или прибедняются?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Это из разряда ОБС(одна бабка сказала), или есть документальное подтверждение?
А то я общаюсь с людьми оттуда, они о таком благодеянии даже слыхом не слыхивали! При такой финпомощи, даже там хантам олени нахрен были бы не нужны. А то в прошлом году, после эпидемии сибирки, они жаловались на то что государство им ничем не помогает. Может врут, или прибедняются?

Год назад мне об этом рассказал один форумчанин, из старожилов, который там проживает (в ХМАО). Но называть этого форумчанина я не стану, он параноик ещё тот, мало кто знает здесь, где он живёт и как его зовут. Поэтому я не стану раскрывать его анонимность, берегу чужие тайны. Кстати, мы как то с Пандой дискутировали на эту тему. Давно. Он утверждал, что тем самым государство компенсирует хантам использование богатых ресурсов, выкачиваемых с их территории.
Как будто у нас на Кубани ресурсы не качают, и как будто недра страны не принадлежат всей стране, а только малым народностям.
Искать в сети мне в лом, да и гемморой ещё тот (сам работал в МинСоцразвития, знаю, как порой трудно оттуда людям получить информацию о пособиях и компенсациях, и какими разнообразными они бывают).
Так что можно верить, можно не верить. От этого не изменится ровным счётом ничего. Пропутинцы по прежнему будут возносить оды великому Одину. Несогласные - хулу нести в тот же адрес. Солнце вставать и ложиться. Люди обманывать и обманываться.
Все суета сует. Все тщетно.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Год назад мне об этом рассказал один форумчанин
Т.е. ты не проверил эту информацию?
И тем не менее, тиражируешь ее многократно?
В то время, как это может быть банальное вранье?
Но ты в своих постах из этого уже много выводов сделал...
Может стоит быть более критичным?

А то так кто то поверит про 3 урожая в год на Кубани...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Т.е. ты не проверил эту информацию?
И тем не менее, тиражируешь ее многократно?
В то время, как это может быть банальное вранье?
Но ты в своих постах из этого уже много выводов сделал...
Может стоит быть более критичным?

А то так кто то поверит про 3 урожая в год на Кубани...

А почему тогда ты веришь всему, что озвучивают политики из партии власти по ТВ? О том, что наша армия крепчает, жизнь становится лучше, и т.д. и т.п.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
А почему тогда ты веришь всему, что озвучивают политики из партии власти по ТВ?
Я и не верю)

О том, что наша армия крепчает, жизнь становится лучше, и т.д. и т.п.
Все становится хуже?
Я верю в то, что вижу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я и не верю)


Все становится хуже?
Я верю в то, что вижу.

Ты регулярно посещаешь воинские части? Военные выставки? Беседуешь с солдатами и офицерами? С пенсионерами и инвалидами разговариваешь? Отслеживаешь размеры пособий? Сравниваешь реальный уровень средних зарплат с ценами? Узнаешь проблемы многодетных?
Откуда у тебя такая информация, что все становится лучше? Из телевизора? Выбрось каку... И не суди о уровне жизни в стране и укреплении государства и его обороноспособности по своему банковскому счёту.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Ты регулярно посещаешь воинские части? Военные выставки?
Нет. А ты?

Беседуешь с солдатами и офицерами? С пенсионерами и инвалидами разговариваешь? Отслеживаешь размеры пособий?
Конечно. Потому и понимаю, почему они голосуют за Путина.

Откуда у тебя такая информация, что все становится лучше?
А ты почему думаешь, что все становится хуже?
Я вот за биржей слежу, вижу как меняется ситуация.
Общаюсь с реальным производством, и тоже вижу изменения.
И эти перемены в лучшую сторону.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нет. А ты?


Конечно. Потому и понимаю, почему они голосуют за Путина.


А ты почему думаешь, что все становится хуже?
Я вот за биржей слежу, вижу как меняется ситуация.
Общаюсь с реальным производством, и тоже вижу изменения.
И эти перемены в лучшую сторону.

Мы с тобой, видно, не в одной стране живём.
Москва - это не вся Россия. Точнее, это далеко не вся Россия. И я бы сказал, это уже почти и не Россия...

10 самых богатых городов мира.

Российский город Москва также, без сомнения, один из самых богатых городов в мире как экономически, так и исторически. Его основные производства включают в себя пищевую и химическую промышленность. ВВП составляет 520,1 млрд. долларов.
http://queen-time.ru/dom/10-samyih-bogatyih-gorodov-mira.html
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Год назад мне об этом рассказал один форумчанин,
Вот! А у меня там однокурсница живёт, с которой я регулярно разговариваю по скайпу, кроме неё ещё несколько знакомых на различных форумах, которые там живут, и все оборжались когда я им передал твою сказку.
Ты регулярно посещаешь воинские части?
Я хоть не Arty, но мой товарищ как раз работает прорабом, и строит воинские части, много чего интересного рассказывает. Да и я сам кое-что видел, а мои сыновья записаны в резервисты, ежегодно бывают на сборах, тоже видят как изменилась армия с тех пор как они там служили.
Так что все эти сказки, о том что у нас всё плохо, и становится всё хуже, рассчитаны или для дебилов, или являются сознательной ложью. Если не ещё что похуже...
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Да и я сам кое-что видел, а мои сыновья записаны в резервисты, ежегодно бывают на сборах, тоже видят как изменилась армия с тех пор как они там служили.
Ну дык, едрен батон. Если деньги с развития бизнеса, медицины и науки мы перенаправили на оборонку, то ясен пень, что где-то будет лучше. Надолго ли? Это как организму адреналин вколоть. Как закончится - будет упадок. Это ж, блин, стратегия целая - армию и силовиков увеличивать, а бизнес гробить. Прям гениально, етижи-пассатижи)
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Ланс, я тебе напомню простую пословицу - кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Когда что случится, жизнь, как компьютерную игру заново не переиграешь. Останется только шерсть на жопе рвать, да локти кусать. Но это тоже нифига не помогает...
 

exele

Интересующийся
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
84
Поблагодарили
30
Город
Москва
Так что все эти сказки, о том что у нас всё плохо, и становится всё хуже, рассчитаны или для дебилов, или являются сознательной ложью.

То, что у нас всё хорошо, тоже не есть стопроцентная правда.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Представляю себе такую жизнь:
Прихожу с работы уставший - блин, мне же сегодня в спортзалл...
Хочу встретиться с девушкой, у нее сегодня свободное время есть, с работы может раньше уйти - нельзя, в спортзалл надо!
Решил пойти в поход с девушкой - блин, а у нее месячные((
Тушняк жрать (ротировать) надоело, уже поперек горла стоит!
Деньги отложить на отпуск на море, или купить ништяков в нычку?

Да лучше сдохнуть до БП, чем так жить)))
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Представляю себе такую жизнь:
Прихожу с работы уставший - блин, мне же сегодня в спортзалл...
Хочу встретиться с девушкой, у нее сегодня свободное время есть, с работы может раньше уйти - нельзя, в спортзалл надо!
Решил пойти в поход с девушкой - блин, а у нее месячные((
Тушняк жрать (ротировать) надоело, уже поперек горла стоит!
Деньги отложить на отпуск на море, или купить ништяков в нычку?

Да лучше сдохнуть до БП, чем так жить)))

А можно, например, найти девушку, которая разделяет твои увлечения :pleasantry:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Представляю себе такую жизнь:
Прихожу с работы уставший - блин, мне же сегодня в спортзалл...
Хочу встретиться с девушкой, у нее сегодня свободное время есть, с работы может раньше уйти - нельзя, в спортзалл надо!
Решил пойти в поход с девушкой - блин, а у нее месячные((
Тушняк жрать (ротировать) надоело, уже поперек горла стоит!
Деньги отложить на отпуск на море, или купить ништяков в нычку?

Да лучше сдохнуть до БП, чем так жить)))

А что ты тогда делаешь на форуме выживальщиков, если не разделяешь наши взгляды? Если не воспринимаешьс себя выживальщиком.

Тупо потроллить заходишь?
 
Сверху