Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Экономичный вариант базы для выживания группы

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
увы exekutor но Belgorod прав полностью , такую кибитку у нас без охраны не оставишь , да и если покупать она очень дорого обойдёться , к примеру такая-же как на фото но б,у, у нас стоит порядка 500000 рублей , про новые молчу , так как это сильно дороже , знаю , сам тоже думал такой прикупить и поставить , а вот бытовки самодельные значительно дешевле , за цену кибитки на колёсах их можно такого-же размера штук 9 заказать с доставкой , а если оптом то и на 10тую хватит учитывая скидки
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
увы exekutor но Belgorod прав полностью , такую кибитку у нас без охраны не оставишь , да и если покупать она очень дорого обойдёться , к примеру такая-же как на фото но б,у, у нас стоит порядка 500000 рублей , про новые молчу , так как это сильно дороже , знаю , сам тоже думал такой прикупить и поставить , а вот бытовки самодельные значительно дешевле , за цену кибитки на колёсах их можно такого-же размера штук 9 заказать с доставкой , а если оптом то и на 10тую хватит учитывая скидки

Ну теплушки еще не отменили - у меня баба на участок поставила на кирпичных столбиках без раствора, а колеса сняли и увезли к ее папику.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
лесничий, либо руководство по сборке каркасников "в зубы".
Бруски на 30, пенопласт и фибролитовые плиты. За неделю-две на месте скидаете.
Еще как вариант, если есть птицефабрика рядом или на халяву можно получить кассеты от яиц на 30 штук, то можно утеплить ими обычный контейнер. Вкладываешь их друг в друга и на стены лепишь.
По поводу воровства. ХЗ где и как, но у меня тесть дачу закрывал всегда и каждый раз ее вскрывали и по мелочам гадили. Потом он вообще перестал ее закрывать и все стало спокойно, никто ничего не ломает и не берет.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
36
Город
Одесса
Разосретесь когда время прийдет делить. А время прийдет, оно всегда приходит.
Пока делить нечего и сраться не из за чего по большому счету.
Вот это и останавливает:(
народ такой или жизнь такая...
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну что тебе сказать Maslianyi тогда затягивай потуже пояс и в одиночку тяни
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Да московиты ващее в анриале живут - конечно сопрут.
Воровать - этож местный российский сельский менталитет.
Об этом все знают кто хоть как то в курсе дела :(

У соседа по даче не бытовку, не домик на колесах, настоящую деревенскую избу украли, разобрали по бревнышку и унесли все, даже фундамент (кирпичные столбики были). Вся деревня мародерствовала, даже немощные старики чем-нибудь да поживились.
Приехал хозяин на катере из Москвы отдохнуть у себя на даче и даже испугался, думал, что место перепутал. Так и живет теперь в катере, бедолага.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Класс! Шедеврально! :)))
Походу, еще и любовь к москвичам вложили.
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Чтобы не разосраться с друзьями, можно сделать следующим образом. Все что покупается или строится делается сообща и является совместным имуществом. То есть вас, к примеру, есть четверо людей, которые собрались конкретно так занятся этим делом. Соответсвенно вскладчину покупаете участок, при этом регистрируете его как паевую собственность, либо чтобы не заморачиваться с юридическим оформлением, прописываете его в своем общинном уставе. Что так мол и так, участок 4 сотки является общинной соббственностью и не может продаваться или передоваться кому-либо по частям или полностью не иначе как общим решение учредителей, а также не может разделяться на частное владение. По таким же принципам строете бытовки. Если у кого либо из участников появиться желание принести свое личное имущество , например бензогенератор и оставить его на общее пользование, то это надо также зарегестрировать. Например я, имярек, добровольно отдаю в общее пользование общины и общую собственность оборудование, без права изьятия по своему собственному желанию, и не иначе как по общему решению собрания уредителей. Главное чтобы присутсвовали подписи как самого вносящего, так и всех членов коллектива.
Да и чтобы упростить процедуру приобретения оборудования, было бы неплохо организовать систему обязательных взносов, в равных долях. К примеру 2000 рублей в месяц. итого за год с четверых, мы получаем 96 000 рублей. А это уже, к примеру уаз буханку можно взять.
Главное начать это делать с адекватными людьми, а потом уже и с вновь прибившимися проще строить отношения. Мол хочешь к нам, на ознакомся, согласен? - добро пожаловать, не согласен - на север, в горы...
Но вообще муторно все это, и геморно. Простому работяге все это организовать и поддерживать писец как напряжно, надо как минимум быть бизнесменом средней руки, с хорошо отлаженным бизнесом, чтобы такое занятие ему было как хобби.
А то ведь всю жизнь на это положишь, все средства вгрохаешь, да так на старость лет и ёбнешься от осознания, что всю жизнь прозанимался какой-то херней.
Мой выбор такой, на случай БП надо знать куда идти и иметь надежных товарищей, а мест для ППД в случае чего будет хоть задом жуй.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Самое главное местоположение , техника-агрегаты и прочая оснащенность (в поселениях стараются чтоб общий трактор и т.д) , а жилье почти на последнем месте.Жилье приложится.Бытовка за 500 тыр в х..й не тарахтела . На 500 и даже вполовину все нужное можно купить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну ради интереса , можно приобрести участок в 8 соток , до реки ОКА 10 км , вода в 1,5 км , родниковая вода в 7 км , кругом леса и поля , грибов море , проезд из москвы возможен на лепестричке , а там с пересадкой на автобус , либо рейсовым автобусом от самой Москвы практически до места автобус в среднем 2 часа идёт до ближайшего магазина 1,5 км, это между Коломной и Озёрами , если есть желающие , то могу помочь в приобретении , у самого недалеко там участочек , думайте
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
какая земля не знаю , но там тоже как и у меня "СНТ" вроде как садово огородная , в основном березняк и смешанные , но есть и чисто сосновые участки , в километрах 1,5 вобще дремучий хвойник имееться , в солнечный день там тьма была , большой он или нет не знаю , издали смотрел когда мимо проходил , цена на участок в 8 соток колеблеться от 80 до 120 тысячь , но 120 тысячь , это было за приватизированный участок с блок-контэйнером , не путать с обычной бытовкой , подьезд на машине хороший , но последние метров 100-200 просто наезженная колея (не зазбитая трактором , на дэу матиз я там спокойно проезжаю) , по поводу покупки болего количества да ради бога , но надо смотреть есть-ли смежные , или устроит и пара разбросанных участков ,ну вот как-то так
 
Последнее редактирование:

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург
Нарвался в инете на очень интересные фото наших войск в Афгане. Конструкция оборонительных сооружений показалась мне очень интересной. Почему бы не использовать подобные при постройки базы или ЗКП!?? Дёшево и сердито! Необходимо наварить из арматуры решётчатых ящиков, обложить изнутри (фанерой , металлическими или пластиковыми) щитами и засыпать (землёй, песком, гравием, щебнем).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
exekutor, Ну не наших, а ВАШИХ войск!))) Крест на броне выглядит лично для меня оскорбительным, и вызывает не те ассоциации. А так, ну капонир обычный. подобные укрепления с помощью рабицы очень активно используются(набивается например камнями). имеет право на жизнь, хотя увеличивает силуэтность, проще наводиться!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
лесничий, отписал в личку. На самом деле 80-120 за 8 соток вполне нормуль. Я бы взял, что бы было. Лесничий, я даже могу в субботу вечером подъехать, посмотреть. Скинь контакт для связи ;-)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Kent, я два года назад взял дом с 14 соткам, за 15 тыров русских. там еще такое есть!))(может не по такой цене, но тысяч за 40 вполне)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Kent, я два года назад взял дом с 14 соткам, за 15 тыров русских. там еще такое есть!))(может не по такой цене, но тысяч за 40 вполне)
Скинь пожалуйста в личку ссылочку в гуглмапе или яндексе, чтоб я пом посмотреть где территориально.
 
Сверху