Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вариант БП Мировой голод

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Всем привет ! Я очень долго размышлял что может произойти в мире, и пришол к выводу что-бы уничтожить людей, не нужно воевать, нужно создать голод.

Поэтому я считаю что в мире скоро начнётся проблемма с питанием

как это начнётся ? ну естественно с Cша

дефолт по облигациям США", "закрытие торгов по всем ведущим индексам", "неизбежная долларовая гиперинфляция", "приостановка международных взаиморасчетов", "коллапс банковской системы"
Я уверен что здесь все понимают что в мире все покупается и продаётся за доллары, а теперь давай те посмотрим на то, сколько завозится к нам продуктов из за рубежа,
до 90% овощей фруктов
50% соли
70% мяса
зерно 50-70%
Ну а теперь представьте что как только произойдёт дефолт в сша, все что покупалось и продавалось в мире, остановится, потому нет единой волюты,
и начнётся Голод страшный, и тут же вопрос напрашивается сам по себе А зачем тогда воевать ? смысла нет мы и так сдохнем ))))
я так же хочу напомнить что где то там в исландии непомню точно где богатые американцы очень быстро за короткий срок построили склад для хранения семян под землёй и это не вымысел подумайте зачем ?

1. К прилёту нибиру.
2. К ядерной войне.
3. К прилёту инопланетян.
4. К смене полюсов.
5. или к дефолту доллара и к голоду ?
Думаю тут все понятно и так, воевать смысла нет, пока, сначала нас заморют голодом, потом добьют, и останется золотой миллиард думаю за 1-2 года все станет нормально, все выравнится, нас будет 20-30 миллионов, а по всему миру как раз миллиард и наберётся, вот и все ))) думайте, но повторюсь это лично моё мнение жду вашего мнения
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
У меня родители, ковыряясь на своем 12-ти соточном участке по выходным, обеспечивали картошкой-огурцами-помидорами-болгарским перцем-луком-чесноком не только себя на всю зиму, а ещё и семье брата подкидывали, да и мне тоже.
Фуле нам этот доллар?..
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
У меня родители, ковыряясь на своем 12-ти соточном участке по выходным, обеспечивали картошкой-огурцами-помидорами-болгарским перцем-луком-чесноком не только себя на всю зиму, а ещё и семье брата подкидывали, да и мне тоже.
Фуле нам этот доллар?..

Да согласен твои родители молодцы, но до тех пор пока к ним не придут дети других родителей, голодные, и скажут делитесь хавчиком, иначе огого.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
пока к ним не придут дети других родителей
к ним уже не придут.
Но по теме - у родителей, копающихся на огороде, есть дети, умеющие стрелять.
Хотя вариант "дать в руки лопату и пущщай на свой помидор сами заработают" мне тоже нравится.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
к ним уже не придут.
Но по теме - у родителей, копающихся на огороде, есть дети, умеющие стрелять.
Хотя вариант "дать в руки лопату и пущщай на свой помидор сами заработают" мне тоже нравится.

Ну тогда проблемм нет 100% если есть оружие то тогда всё в норме
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Не знаю , у меня знакомых фермеров немало, у одного 150га земли, сколько пшеницы, овощей и прочих сельскохозяйственных ништяков поднимает что мама не горюй,,,,он и еще пара человек способны наш район прокормить.........далее другой знакомый (он и его семья) держат овец.....в общей сложности 2-3 тыс голов, а если взять в округе их наберется человек 6-10.......со свинством сложнее , мал помалу извели свиней с африканской чумой и агрокомплексами "Русская Свинина". На Кубани примерно тож самое.....................короче у нас голодным может остаться только ленивый........понты этот вариант
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
150га земли, сколько пшеницы, овощей и прочих сельскохозяйственных ништяков поднимает что мама не горюй,,,,
ты не ошибся в ГА? на 200 голов барашка это типа летом погулять, а на зиму, с других огородов заготавливать придеться.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Не знаю , у меня знакомых фермеров немало, у одного 150га земли, сколько пшеницы, овощей и прочих сельскохозяйственных ништяков поднимает что мама не горюй,,,,он и еще пара человек способны наш район прокормить.........далее другой знакомый (он и его семья) держат овец.....в общей сложности 2-3 тыс голов, а если взять в округе их наберется человек 6-10.......со свинством сложнее , мал помалу извели свиней с африканской чумой и агрокомплексами "Русская Свинина". На Кубани примерно тож самое.....................короче у нас голодным может остаться только ленивый........понты этот вариант

Дай бог это это было так как ты говоришь от души хочу что бы так и было но реалии жизни другие будет голод 100%
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
для городов, а для деревни и нас, вряд ли, так что, други, считайте, что мы вошли в золотой миллиард..

да я согласен что для городов будет, а деревни нет, но ты должен понимать что 90% населения живёт в городах по всему миру.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
igogo, Прочитал первый пост ответы других не читал поэтому возможно повторюсь.
Ты в своей вводной описал то что мы все уже пережили в 90 годах, у всех есть дачи или родственники в деревни поэтому как бе голодная смерть нам не грозит. И не важно сколько и чего к нам завозят.

---------- Сообщение добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:34 ----------

до 90% овощей фруктов
50% соли
70% мяса
зерно 50-70%

Какие то цифры не правдоподобные, они не с потолка взяты?
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
igogo, Прочитал первый пост ответы других не читал поэтому возможно повторюсь.
Ты в своей вводной описал то что мы все уже пережили в 90 годах, у всех есть дачи или родственники в деревни поэтому как бе голодная смерть нам не грозит. И не важно сколько и чего к нам завозят.
согласен на все 100
ихмо тоже относится и к практически всему бывшему союзу, так-что если и случиться подобный сценарий то на территории бывшего СССР он не будет иметь такой эффект как на западе, где такое понятие как дача(с грядками и выходными к верху ж..ой на них) просто не существует(хотя могу ошибаться)
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Судя по возрасту должен помнить что в 90 в магазинах творилась и как выживали люди которые годами зарплату не получали.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
начнетца голод в городах и мильоны людей хлынут в деревни,
вот про "хлынут" мне кажется перебор, идя по городу попробуйте представить сколько из этих людей может хлынуть? многие останутся в городе ещё.
большинство людей живущих в больших городах сразу заблудятся в лесу и не смогут развести костёр. в случае невозможности пользоваться автомобилем большинство останутся в 50км зоне мне кажется. хотя я согласна, что наплыва "гостей" стоит опасаться.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Просто так, с бухты-барахты смертельного голода, конечно, не будет. А вот если Земля налетит на небесную ось и земли станут неплодородными... Ну вы понели.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
а если их будет больше?и вооружение лучше?
может, и так будет.
Продразверстка в свое время немало крестьян извела.
Но это в случае появления сильной централизованной власти.
А небольшую банду, ежели они по скудоумию ещё и броню перед селом поставят, ликвидировать не так уж и трудно - грибов, к примеру, ядовитых в харчи добавить (да разные варианты могут быть).
Имхо, умный мент/военный/кшатрий(тьфупля!) тупо грабить пейзан не будет, чисто по соображениям сохранения своего же здоровья.
А вот влиться в экономические взаимоотношения "крестьянин-горожанин" можно будет попытаться.
К примеру - ты ему трактор починил, он тебе зерна отсыпал.
Тогда ни броню лишний раз гонять, ни за грибами в лес ходить никому не надо будет.
 

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
да я согласен что для городов будет, а деревни нет, но ты должен понимать что 90% населения живёт в городах по всему миру.
Ну как бы только за 50% городского населения в мире перевалило не давно. В России 74% городского населения.
 

Коммунист-патриот

Интересующийся
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
35
Поблагодарили
43
Город
Пермь
Я знаю на примере Нечерноземной зоны моя бабушка родом из Кировской области, когда она училась в 1950-е в классах было 30 человек, сейчас 4-5. Оставались многие, сейчас единицы. Семьи были по 4-5 детей. Люди работали все поля были засеяны, заняты под сенакосы. Было 10 деревень осталась две, в одной 1 человек, в другой менее 450. Раньше было не одна тысяча. Да и это тебе не Босния тут зимой морозы до -30. Чтобы пахать нужен инструмент, семенной фонд. Сейчас многие только мародёрствовать и будут.
 
Сверху