Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож скрытого ношения, или маленький фиксед

Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Зато он у меня .
Смотри циферки на фото.
И лучше синица в руках.
Чем ножик в нете
который и в руках не держал.
А долговечность я не спец.
время покажит.
к таму же н-а-х-а-л-я-в-у.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрады, ФИКСЕД есть НЕСКЛАДНОЙ нож......а данный "Стерх" вполне приличный складень.....или ФОЛДЕР.....кизлярские складни вполне приличные середнячки,,,,у самого есть пару Байкеров , Ирбис, НСК, Стерх...................но это совсем в другую тему..................
P.S. Стерх нормальный нож если использовать по назначению,,,,,
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Спасибо брат Санчес.
Я не спец. но тоже кажется
и сталь ничо да и сделан
неплохо. Сайдет.

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

А про фиксед не знал .
Домой приду сфоткаю
ф-и-ксед.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
но это совсем в другую тему
вот, я тоже сфотал то, что в ЭТУ тему ))
IMAG0311.jpg
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А я вот стерха кизляровского гоняю.
Сойдет? Или фу?
А чего ж не сойдет, сойдет. Как по мне - дак для EDC ношения вообще любой нож сойдет, у которого длина лезвия ~ ширине батона или хотя бы ¾.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
А чего ж не сойдет, сойдет. Как по мне - дак для EDC ношения вообще любой нож сойдет, у которого длина лезвия ~ ширине батона или хотя б
Вот и спасибо таки я и так думаю.
А сильно выеживаться нах.
Для мажоров.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Други, не сочтите за рекламу, да простят меня модераторы, но просто реально в тему это тут.
Закрываю в магазине отдел фиксов Cold_Steel надоели проблемы с таможней.
На все ножи скидка 30%, отписался об это пока только тут, в магазине цену пока не менял. Разбирайте отличные фиксы по сладким ценам ;) Пересыл в любой город нашей необъятной 250р

Например красавец Cold Steel Recon Tanto
Характеристики:
Длина общая: 298 мм
Длина клинка: 178 мм
Толщина обуха: 4,76 мм
Сталь: AUS 8A
Ножны: Secure-Ex®
Вес: 255 г.
Фирма-производитель: Cold Steel
Страна-изготовитель: Япония
Всего 3300 рублей.

Cold%20Steel%20Recon%20Tanto%204-800x800.JPG


Ссылка на отдел колдстилов http://knifeworks.ru/Cold_Steel/

На любые вопросы отвечу тут или в личку, в магазине ещё два дня цены старые указаны будут и про распродажу больше нигде не буду писать, пусть ножи тем кто понимает достанутся ;)
 

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
А я вот стерха кизляровского гоняю.
Сойдет? Или фу?

что-то на вещдок смахивает))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:49 ----------

Длина общая: 298 мм

но просто реально в тему это тут

нож скрытого ношения? почти 30 см?
3300? думаете он стоит таких денег? пару хороших кизлярских можно взять
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ты что говоришь-то!
"Хороших кизлярских" - щас народ набежит и стопчет нафиг!
"Хороший" - это который в америках делали, а у всех наших "сталь говно" и всё такое...))
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
нож скрытого ношения? почти 30 см?
3300? думаете он стоит таких денег? пару хороших кизлярских можно взять
Конкретно этот нож не тянет конечно на маленький фикс, а другие отлично вписываются.
В полемику по поводу кизляровских ножей вступать не буду, поскольку мой опыт работы такими ножами минимальный и результаты довольно унылы :)
УПД. Cold Steel Recon Tanto в резерве за комрадом Regmaru.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
"Хороший" - это который в америках делали, а у всех наших "сталь говно" и всё такое...))
Не-а. Сталь, сам металл, в наших ножах достаточно хорош. Ничем, ну ничем (с точки зрения пользователя) не уступает именитым импортным производителям.
Основная проблема наших валовых ножей - лотерея с термообработкой. Если хорошую сталь правильно не закалить - нож будет годен только для намазывания масла.
До недавнего времени второй проблемой наших ножей были ножны. Но, насколько могу судить, ситуация стала исправляться.
 
  • Like
Поблагодарили: vitalin

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
3300? думаете он стоит таких денег?
Естественно стоит, и даже больших.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

"Хороший" - это который в америках делали, а у всех наших "сталь говно" и всё такое...
В точку. То, что делает кизляр... Это даже ножами тяжело назвать.
У нас есть В.Ким. Есть Николай Ежелев. Есть Вадим Кондратьев. Есть Широгоровы. Они делают великолепные ножи из великолепной стали.
Остальное - Америка.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

У него плохая проникающая способность
пользовался формами вроде reverse-tanto. Весьма удобно. И мясо колет великолепно, и потерь в длине РК нет.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Кизляр тоже не понравился ,был подарен товарищем которому его тоже подарили))) чувствую и я его задарю.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Alive, мне два раза доводилось жизнь на лезвие ставить,,,,,и были оба раза железяки которые то и ножами назвать сложно с точки зрения найфоманов,,,,,одакоть живой слегка, и местами здоровый. А вот эти разговоры, Кизляр говно, Златоуст аццтой, настоящий нож должен быть закален в слезах девственницы пролитых на южном склоне горы Фудзияма, в третье полнолуние после парада планет...................и прочая х..ня, яйца ломаного не стоят.... Покажи мне спецуру с ножами от В.Кима или от Ежелева......в бою лучший нож это АКМ,,,ну на край Макар.......потом лопатка,,,,,,,и уже потом нож....
И то что ты маленько натаскался фехтовать, это конечно хорошо, но вряд ли против кистеня выдюжишь,,,про пулю промолчу.....ИМХО
P.S/ проглядел я ножи от Кима,,,,уибанство,,,на нож только Сармат похож,,,,,и то за эти бабки можно гранатомет купить,,,,,,,
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Дон Санчес, ты же толком не разобрался в динамике клинков...
Такие ножи на 100% убьют человека. Геометрия, форма, сведение такое... Если хочешь - я объясню.
про пулю промолчу
С трех-пяти метров толковый человек с ножом в ножнах убьет человека у которого пистолет в кобуре.
но вряд ли против кистеня выдюжишь
Не пробовал, не буду голословно утверждать.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Камрад это я не в обиду,,,,ножи мал-мало в руках подержал, но во всех делах придерживаюсь умеренности,,,,метательный нож (ну вот нравится и все тут) Вятич-2 стоит 600 руб проникающая просто супер (проверял на свином боке одетом в ватник, с броска пролетает насквозь),,,,могу на подходе или отходе три штуки в компакт диск положить. Упражнение подход дистанция 7-9 метров бросок шаг полтора вперед, еще бросок-шаг, и третий......отход тож самое в обратной последовательности....
В ножевом бою не мегаас , но с какой стороны браться учили,,,,и все таки предпочту не доводить до ножевого , в реале лопатка универсальней.
P.S. Кстати с 10 шагов легко застрелю человека с ножом в ножнах:))))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Кстати с 10 шагов легко застрелю человека с ножом в ножнах:))))
Не сомневаюсь =) Но с четырех шагов, в подъезде например, у человека с оружием в кобуре нет шансов.
А про ножи...
НДК-17 тоже на нож не похож.
Но режет 62 см плоти без замаха...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Alive, камрад я искренне рад за тебя и даже немного завидую, но у каждого свои увлечения, кого что прет ,,,,,,,верю что есть превосходные ножи созданные для боя, уверен что знаю о ножевом бое ничтожно мало.......что холодное оружие несет в себе некую магию, и профессионал ножевого боя это очень и очень серьезно...................но не мое, ежли что я лучше кистенем (гирькой на цепи) иобну, и крови поменьше, и блокировать весьма тяжело................
 

Похожие темы

Сверху