Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нож скрытого ношения, или маленький фиксед

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
...но не мое, ежли что я лучше кистенем (гирькой на цепи) иобну, и крови поменьше, и блокировать весьма тяжело
На вкус и цвет фломастеры разные =)
Каждый выбирает то, что ему по нраву. То, подо что руки заточены.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Не в тему но зато по смыслу. Маленький фиксед если он для самообороны, то это скорей "противозахватное средство" Именно такое определение я нашел для ножа Mercworx Seraphym.
mw_seraphym__31773.1286214156.1280.1280.jpg

Хотя это нож и считается боевым оружием. Но те кто берут такие ножи обычно пользуются ножами по больше.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Alive, мне два раза доводилось жизнь на лезвие ставить,,,,,и были оба раза железяки которые то и ножами назвать сложно с точки зрения найфоманов,,,,,одакоть живой слегка, и местами здоровый.
При случае и бутылку разбить можно и босоту разогнать, но это не значит, что нормальный нож не нужен.

А вот эти разговоры, Кизляр говно, Златоуст аццтой, настоящий нож должен быть закален в слезах девственницы пролитых на южном склоне горы Фудзияма, в третье полнолуние после парада планет...................и прочая х..ня, яйца ломаного не стоят....
К сожалению Златоуст это куча частных небольших мастерских, где на непонятных железках хохлому наводят. Есть желание отечественного производителя поддержать, купи десяток кизляровских, златоустовских ножей, потести, наверника из них один два будут нормальные, только нах эти поиски ложки мёда в бочке с говном?

Покажи мне спецуру с ножами от В.Кима или от Ежелева......в бою лучший нож это АКМ,,,ну на край Макар.......потом лопатка,,,,,,,и уже потом нож....
Может спецура их не из-за качества не берёт, а по другим причинам ;) Если все вокруг на бентли не ездят, это совсем не из-за того что бентли говно :)
P.S/ проглядел я ножи от Кима,,,,уибанство,,,на нож только Сармат похож,,,,,и то за эти бабки можно гранатомет купить,,,,,,,
У Кима клиночке своеобразы довольно, я их тоже не понимаю, но раз люди кто понастоящему в ножевом бое понимает их берут, значит ...... :)
У меня приятель три ножа у Широгоровых заказал, каждый стоит в районе 20К, так он ждал месяца 4, потому что у Широгоровых очередь, а сейчас они совсем возможность предзаказа сняли, не могут они спрос удовлетворить и очереди к ним тоже наверно не за красивые глазки ;)
 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Не в тему но зато по смыслу. Маленький фиксед если он для самообороны, то это скорей "противозахватное средство" Именно такое определение я нашел для ножа Mercworx Seraphym.
Хотя это нож и считается боевым оружием. Но те кто берут такие ножи обычно пользуются ножами по больше.

Это охотничий нож для добивания зверя.
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Но каково назначение такого ножа?
Воруй, убивай, совокупляйся с гусями.
Кроме как заколоть кого-то не вижу назначения.
Порезать что-то можно. Но таким клинком надо колоть.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
палата6 Элайв, вам пора в кучи сбиваться как леммингам , напомню сыр бор разгорелся про то что колдстил однозначно лучше кизляра,,,,, Обоснуйте чем??? тем что понтов много??? на деле есть у меня кукри колдстиловское однозначно х..ня(а купив одну х..ню второй раз я данный бренд игнорирую), и данный вердикт обжалованию не подлежит, есть "кондор" есть "сталкер" есть "таран" есть "байкер" есть "ирбис" и еще с пяток разных ножей из Кизляра...да может быть не попадалось брака из-за того что хороший знакомый там трудится, и почти все ножи я приобретал через него............................но однозначно записывать в утиль , нуегонах.
Перейдем к мегаужоснахам, эти ножи один взгляд на которые способен порезать, мастер изготовивший их наложил чары и нож режет даже через ножны, и даже в руках ребенка это грозное оружие,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,вы делаете мне смеяться,,,,,,из за чего такой спрос и почему столько стоят.....Один человек купил(или получил в дар) и давай трындеть,,,дескать круче токмо джедайский меч,,,кто-то поверил, кто-то повелся, затем нож попал к профессионалу, мастеру ножевого боя, тот чтобы не обидеть владельца похвалил изделие............и пошла истерия........................а дальше эффект лавины, да скорее всего хороший нож из качественных материалов, правильно изготовленный, но не более того..................куда важнее заточка руки в которой находится этот клинок..........а заниматься онанизмом на кусок металла (повторюсь, хорошего, качественного итд) это без меня. ИМХО
 

Ka-bar

Выживальщик
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
274
Поблагодарили
94
Город
Кривой Рог
Воруй, убивай, совокупляйся с гусями.
Кроме как заколоть кого-то не вижу назначения.
Порезать что-то можно. Но таким клинком надо колоть.

Да колоть, но для вояки нужен не только жабокол, но сало-хлеборез а также рубилка, ломалка.
Я это к тому что основной нож у вояки намного больше да хоть и А1 той же фирмы. Но для чего тогда G1 если для колки есть нож покрупней и по ухватистей. Я понимаю что колоть, но при каких форс мажорных обстоятельств?
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Обоснуйте чем??? тем что понтов много???
Что есть качество.
Которое было лично мной неоднократно проверено. Кизляру я не доверю свою жизнь.
Колдстилу - с удовольствием вручу.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Я понимаю что колоть, но при каких форс мажорных обстоятельств?
Условия ограниченного и замкнутого пространства. Габаритный клинок в такой ситуации будет только мешать.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Дон Санчес у меня нет желания что-то доказывать, что знаю, пробовал, то и пишу. У меня с приятелями есть куча ножей, мы их просто в деле пробуем, если есть возможность видео записываем, типа такого

http://www.youtube.com/watch?v=sm6H79Yem7s&feature=plcp

Я видяшку уже не помню, угорали на видео полюбому, но колдстил порвал более дорогой нож, это я к тому что я не впрягаюсь за дорогие ножи, берём любые и пробуем.
Кизляры пробовали, ну близко они не стоят :(
Пусть твой знакомый высылает "хороший кизляровский нож", нормальные тесты запишем, сравним его с 5-6 амЫриканскими ножами.
У Кизляра есть шанс показать себя в деле ;)
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
Один человек купил(или получил в дар) и давай трындеть,,,дескать круче токмо джедайский меч,,,кто-то поверил, кто-то повелся, затем нож попал к профессионалу, мастеру ножевого боя, тот чтобы не обидеть владельца похвалил изделие
Угу, а мы верим только после теста на свинопухе. И то думаем.
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
А по мне так отверточка хорошая- жизнь
защитит, поточил чутка и нормально чел
на ней висит пукает и ножкой дрыгает мне
кажется не нуже чем на пиндоских версиях
ужасных девайсов.
Надо знать куда отверточку- воткнуть дешево
и сердито , можна в ножку, можа в ручку.
При любом раскладе челу неприятно он абычно визжит
ойё йо- грит больна и тулупчик не спасает.
А вообще старую добрую биту пользовал.
Конечно мож на самураев не попадал, а то бы наверное
своими перочинными кинжиками изрубили.
А крутышки видать из лохов, всколзь попучив битой по кисти и получив 3 сломанных пальца ползли и просили не бить их больше ну там по голове,
еще куда или там в е ***ло ногой.
А еще битой тычковым ударом в е*ло прикольно- зубы летят.
морда как брат Санчес грит как у пякинеса становится.
Простите братья ежели что.
Ножык канечно тож ношу
он канечно нужен как без него.

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

А да -так заточеная каленая отверточка
этож в принципе фиксед?
 

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
84
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Ну так то мож и так.
мож ты и прав.
Но я уже старый и дубье
как то привычнее.
К тому же ножык достал-
режь это как кукри- в ножны не
покормив кровью не опускают.
Или там какой то другой такой девайс не помню.
Вот пистоль достал- не стрельнул,
так переефал от души по чайнику или в зубы.
А ножыком как? Надожь резать.
А на той же дороге поймут неправильно.
А биткой сам бог велел помахать.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Воруй, убивай, совокупляйся с гусями.
Кроме как заколоть кого-то не вижу назначения.
Порезать что-то можно. Но таким клинком надо колоть.

этой зубочисткой и убить то малореально рукоять короткая и явно неудобная . лучше уж отверткой
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
  • Like
Поблагодарили: dos

BuLLka

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
49
Поблагодарили
22
Город
Алтайский край г. Рубцовск
Единственное, попасть между рёбрами) а то тыкать отвёрткой в собеседника как то некрасиво, надо его протыкать)
 

Похожие темы

Сверху