Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак

Ваши предпочтения в выборе рюкзака:


  • Всего проголосовало
    185
  • Опрос закрыт .

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Живущие за городом этого даже не знают - я гарантирую это.
А я и не спорю....одно дело жить за городом и совсем другое в случае катастрофы туда ломиться. Причём речь идёт не об уютном домике в 10-15 км а якобы базе в глухих лесах...ну и к чему тогда сарказм?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Причём речь идёт не об уютном домике в 10-15 км а якобы базе в глухих лесах...ну и к чему тогда сарказм?
Даже не в случае БП, а в таких мелких случаях как "авария системы ГВС зимой" или "нет воды неделю" - лучше находиться в деревне, а не в городе
Я это проверил на себе.
Причем если в случае аварии на районе можно свалить к кому то пожить, то в случае аварии масштаба города все станет гораздо веселее.
Насчет глухих лесов не знаю, так как на Украине большое счастье, если следующее село более чем в 10км от тебя.
Лично у меня - запасное жилье (в несвидомых кругах называю это дачей) находится в ~170км от меня, добраться можно и на машине и пешком.
Причем не надо хитровы*го экспедиционного внедорожника, чтобы доехать, так как дороги в основном под асфальтом.
Не спеша привел все в порядок и там сейчас вполне можно жить круглогодично, что и делаем летом, да и так выезжаем регулярно то мяса пожарить то рыбу половить.
Мебель и имущество в основном составляет то, что вывезли после ремонта квартиры матери, поэтому по комфорту и тд - соответствует советской квартире 80х годов. Инструмента - тоже есть. Погреб - есть.
За имуществом присматривает сосед, которому сдаем участок под картоху.
В случае же БП - полгектара земли под домом и 30соток отдельно под огород в другом месте - вполне хватит чтобы прокормить семью.
Единственное, что не мешало бы еще клозет с душем пристроить и/или баньку, но это уже в планах на это лето, благо дом из кирпича, а не брусовый.
Купил всю эту радость что то за 3500$, при том что газ уже в доме есть, село вполне обжитое, а использовать можно не только в случае БП, но и в обычной жизни.

Ну а в целом то да, нету смысла планировать себе запасное жилье за 1000км, а потом думать как туда добраться, да еще и с семьей.
Я вообще на такие стремные мероприятия типа выборов или когда бомбы в Дп взорвали - просто сваливаю с семьей на пару дней целенаправленно, отдохнуть, да и так чтобы не отсвечивать на всякий случай, пару часов дороги и на месте уже.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Найди в этом описании комплектные питьевую систему, два подсумка, 4 малых подсумка.
В описании за 400 баксов описан сам рюкзак, без опций, который в штатах ~100$

---------- Сообщение добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

на Украине, дилеры Eberlestock, рюкзак Phantom парят по 750$, типа а лохи то хавают..

Второй фронт , я вообще молчу , крахоборы за один рюк хотят больше чем на ебей за три предмета меньше .
Я не спорю с тобой .
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
vanaheym, В случае мелких неприятностей есть ближняя и дальние дачи где собираемся с роднёй по выходным и праздникам...но в случае БП там делать нечего ...слишком близко к городу и слишком маленькие участки. А вот в пункте где я предполагал ранее отсидеться в БП вроде есть всё что нужно...но началось повальное воровство буквально всего...начиная от закопанных в землю бочек и ванны и заканчивая более мене приличными досками и брусом...короче устали деньги в пустоту вбухивать. РЮКЗАК у меня на случай если скрываться придётся или попутешествовать.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
vanaheym, В случае мелких неприятностей есть ближняя и дальние дачи где собираемся с роднёй по выходным и праздникам...но в случае БП там делать нечего ...слишком близко к городу и слишком маленькие участки. А вот в пункте где я предполагал ранее отсидеться в БП вроде есть всё что нужно...но началось повальное воровство буквально всего...начиная от закопанных в землю бочек и ванны и заканчивая более мене приличными досками и брусом...короче устали деньги в пустоту вбухивать. РЮКЗАК у меня на случай если скрываться придётся или попутешествовать.

Маловат рюкзак РДМ конечно , 40л всего , а РПС есть , а то можно было сухарные подсумки навесить и груднячок для баланса .
Вот такой вариант , был бы получше .
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я думаю одну штуку взять санки рыбака http://www.kris-group.ru/sani думаю замой на них рюкзак мастырить плюс лижи широкие. Причем санки вешать на внешнюю сторону сразу, чтоб можно было и на спине носить, а скинул где надо и поволок. Думаю для пешего маршрута зимой самое то.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
а РПС есть , а то можно было сухарные подсумки навесить и груднячок для баланса .
РДМ весь обшит лентами молле и плечевые лямки и пояс и сам рюкзак...навешивай что хочешь.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Чем объяснятеся любовь к тактицким рюкзакам? Тем, что типа крутые ребята с ними ходят и выживают, но забывается одно. крутые ребята с ним идут до выполнения цели, а дальше либо убьют, либо придет обоз - накормят согреют и спать положат. У меня семья из трех человек. я жена и ребенок мне чтоб им обеспечить жизнь, нужно не меньше газели! Как я это на горбу попру?! Следовательно, рюкзак необходим только для тактических задач, добраться автономно куда-то не далее 10 -20 км, и на месте все есть. искать и подбирать рюкзак чтоб "все было" - бессмысленно и безпреспективно. Хорошая снаряга на одного - это 20-30 кг в лучшем случае, а так 40-50. И так на каждом! Как далеко уйдете?
Вот и я начал с РД и понял, что блин он и для лета маловат, если на выходе только на себя надежды, без внешнего снабжения. Для небольшой зимней автономки 95-100 литров и то мало, вещи то объемные, а не взять запасного шмотья и обуви и можно плохо закончить, наш климат легкомысленного отношения не прощает. Так что ТЧ на 30 кг (неделя автономки) - это прохождение 20-ти км в сутки, можно и чуть больше, но уже на пределе. На лыжах и с санями возможно взять немного больше и пройти чуть подальше, но все равно это координально проблему не решает.

Как уже многие сказали унести на себе все нельзя однозначно, проблематично даже увезти, если в машине более 2-х людей, а семьи обычно не менее 3-х. В итоге моя НИВА не котируется как БП транспорт, + только что на себе не прешь, а по объему .... эх печаль :(
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
но началось повальное воровство буквально всего...начиная от закопанных в землю бочек и ванны и заканчивая более мене приличными досками и брусом...короче устали деньги в пустоту вбухивать.
Я, когда покупал дом - смотрел на внешние проявления вороватости населения в селе:
наличие решеток на окнах, количество собак, какие заборы на участках и так далее, в целом как люди живут, с аборигенами общался.
В итоге нашел то, что меня устраивает:
21062009043.jpg

Слева соседский участок (фото на момент покупки, сейчас уже огородили, у соседа забор остался в том же виде)

21062009059.jpg

Забор в лес. (Фото на момент покупки, сейчас уже огородили)

21062009065.jpg

Улица.

Никто ничего не ворует, кроме зайцев, забредающих на участок.
В поселке, находящемся в 15км и ближе к городу - подметки рвут.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
В поселке, находящемся в 15км и ближе к городу - подметки рвут.
Да и мы не от местных страдаем...этим летом просто нашествие было какое то...таджики с предложением услуг по окапыванию огорода...железячники,что собирают металлолом и просто какие то мутные личности,говорят ходили и пустой участок шагами мерили (мож выживальщики?) Местный народ спокойный и в возрасте.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вот тогда самый оптимальный вариант дляя тебя
Если брать то всю систему в сборе : рюкзак , ранец , питьевая , боковые дополнительные большие подсумки , четыре малых ,
Цена правда будет около 20000р
Посмотрел. Не вижу особых преимуществ перед теперешним тайгеровским Range Pack G-82L. Если выбирать, скорее в сторону упрощения конструкции, без лишних моллешных строп, подсумков, фурнитуры. На это есть Бергхаус Атлас 2. Рюкзак очень простой, надёжный и функциональный.
 

Bigfood

Выживальщик
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
132
Поблагодарили
78
Город
Бобруйск, РБ
Алексей54, вместимость литров 20, зато по бокам можно по 2 литра пива вставить...
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Кто пользовался РД-54? Нужны отзывы, предлагают прикупить...

Для каких целей хотите использовать ?
Если только для двух или трехдневных набегов , на рыбалку или за грибами и тд .
 
Последнее редактирование:

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Сверху