Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь... (обсуждение)

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
А как делать кесаарево сечение и какой инструмент при этом нужно иметь... не рассказать?
смысл?
в данном аспекте смысл простой - что вы не умете принимать роды и кроме амбиций и апломба - практического (не астрально - эзотерического) смысла ноль. Когда от тебя потребуется принять сложное решение - результата лучше не ждать -долго и неактуально.
dikiikot226, Вы что тут мозги публике пудрите, дорогой товарищ? Решать что Вы в овер теме не мне.. Но может Вы с Нами поделитесь своим опытом в подобных вопросах, или может всю тему прочитаете для начала. Вы, милостивый государь себя как позиционируете в данной теме?

что тема может и интересная, но страшно далека она от реалей жизни(по белинскому). есть лишь вопрос выбора(сложный зачастую) - все остальное для малохольных
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Кстати, по видео хорошо можно разобрать причино-следственную связь ситуация-эмоция. Первому прыгуну захотелось адреналина и уважения, у него в программе записано, что если он сиганёт с моста, то будет большая куча адреналина и уважухи. Алкоголь затмил чувство самосохранения и он отправился в далёкий путь. Эмоции не сыграли тут ни какой роли, желание эмоций - да. Его друг попал в иную ситуацию, увидев что первый разбился его захватили донельзя эмоции, они, в свою очередь, вместе с алкоголем запинали логику с самосохранением в дальний угол и вперёд. Про второго можно сказать, что эмоции повлияли на поступки, но эмоции то появились из-за ситуации... И так везде.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
ля меня ситуация не будет кретической, пока не будет опасности моей жизни или жизни близких. Каков будет выбор при опасности, сказать не могу, зависит от ситуации.
это твоя жена)))
Сообщение от Артемиус Посмотреть сообщение
Если ситуация не такова, что мне в тёмном переулке вдарят по макушке дубинкой, то действовать буду логически: сначала вызываю скорую, потом помогаю сам.
согласен, собственно по этому алгоритму поступлю и сам.
позиция рядового обывателя
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Кстати, по видео хорошо можно разобрать причино-следственную связь ситуация-эмоция. Первому прыгуну захотелось адреналина и уважения, у него в программе записано, что если он сиганёт с моста, то будет большая куча адреналина и уважухи. Алкоголь затмил чувство самосохранения и он отправился в далёкий путь. Эмоции не сыграли тут ни какой роли, желание эмоций - да. Его друг попал в иную ситуацию, увидев что первый разбился его захватили донельзя эмоции, они, в свою очередь, вместе с алкоголем запинали логику с самосохранением в дальний угол и вперёд. Про второго можно сказать, что эмоции повлияли на поступки, но эмоции то появились из-за ситуации... И так везде.
нет. Это эволюция Дарвина в действии. Идиоты не выживают, нет смысла о них печалится - они брак, обреченный на выбраковку - так или иначе.

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

А от чего зависит тот или иной выбор?
только от морали, нравственный выбор - воспитание(с рождения) понятие хорошо и плохо и умение брать на себя ответсвенность за кого то.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
это твоя жена)))
Ты стоишь на пляже, к тебе подъезжает лодка с двумя мужиками. У одного пулевое ранение в голову, по лодке лужа кровищи и кусочки мозгов. Сквозь дырку в черепушке видно как артериального давления туда сюда ходят мозги и постоянно льётся кровь. Но он ещё дышит, хрипит, но дышит. Его дружбан подбегает к тебе и кричит чтоб ты помог, весь в панике.
Твои действия?
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Ты стоишь на пляже, к тебе подъезжает лодка с двумя мужиками. У одного пулевое ранение в голову, по лодке лужа кровищи и кусочки мозгов. Сквозь дырку в черепушке видно как артериального давления туда сюда ходят мозги и постоянно льётся кровь. Но он ещё дышит, хрипит, но дышит. Его дружбан подбегает к тебе и кричит чтоб ты помог, весь в панике.
Твои действия?

у меня нет ничего? ладно))) На пляже анексирую лежак - тело на него, голову запрокинуть, чтоб избежать аспирации, друга малохольного успокоить фразой - "что раз еще не сдох, то шанс есть". Найти негров носильщиков - с ними срочно до дороги, там тормозить скоряк, местечкового фельдшера нах, пострадавшему по жиле дексы 12-16 мг, мексидола, интубировать, постановка кубитального катетера с банкой физики на магнезию(20кубов) наложение повязки по пути в больничку(но не обязательно), перед передачей нейрохирургу - прикинуть уровень поражения ГМ, описать принимающему доктору - пропавшие неврологические функции. Ну и все - дальше свистя калинку за пивом.

---------- Сообщение добавлено 24.11.2014 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 23.11.2014 в 23:54 ----------

Нет нейрохирурга - ну БП типа., аккуратно ножницами удалить обломки костей из раны, асептическая повязка и потом ведра антибиотиков по жиле, под присмотром на предмет судорог, капельницы с магнезией и мексидолом - мож выживет.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
Лично я теряю интерес к происходящему, Кочевник уже походу потерял)
Дык о чем и речь - вопрос выбора - в большинстве случаев при столкновении со сложностями или непонятностями - обыватель самоустраняется находя кучу оправданий для себя!))) но при этом ни что не мешает ему продолжать теоретезировать о высоких материях. Ну так мир устроен -ни чего не поделаешь, дерьмово устроен - но не я его создавал.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
у меня нет ничего? ладно)))
:) даже если найдутся негры насильщики, даже если они донесут до дороги без происшествий, с учетом того, что понадобится ещё как минимум троечка человек, ведь тебе самому необходимо же контролировать наличие дыхания, а на бегу с такими профессионалами это будет ой как не просто. Допустим вы добежали до дороге каков шанс что остановится какая-нибудь машина, что бы перевезти тело, которое всё в кровище? Ладно ты выбежал на дорогу и встал на пути машины, каким образом будете транспортировать пострадавшего? На заднее седение посадите? Или положите? Какова скорость будет передвижения по нашим дорогам, что бы на первой же кочке мозги на ружу не выскочили? Местячковый фельдшер... А если он на вызове, а за место него осталась грудастая медсестра осталась, которая шприц от клизмы не отличит и вобще крови боится? И т.д. и т.п. суть такова, как твоё воспитание отреагирует, на то, что он до больницы так живьём и не доедет?
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
) даже если найдутся негры насильщики, даже если они донесут до дороги без происшествий, с учетом того, что понадобится ещё как минимум троечка человек, ведь тебе самому необходимо же контролировать наличие дыхания, а на бегу с такими профессионалами это будет ой как не просто. Допустим вы добежали до дороге каков шанс что остановится какая-нибудь машина, что бы перевезти тело, которое всё в кровище? Ладно ты выбежал на дорогу и встал на пути машины, каким образом будете транспортировать пострадавшего? На заднее седение посадите? Или положите? Какова скорость будет передвижения по нашим дорогам, что бы на первой же кочке мозги на ружу не выскочили? Местячковый фельдшер... А если он на вызове, а за место него осталась грудастая медсестра осталась, которая шприц от клизмы не отличит и вобще крови боится? И т.д. и т.п. суть такова, как твоё воспитание отреагирует, на то, что он до больницы так живьём и не доедет?
давай по пунктам(вернее нет))) - да какая разница все эти составляющие? я делаю что могу, ну не вышло - бывает, а че он хотел с дыркой в башне!!!
тебе самому необходимо же контролировать наличие дыхания,
это как???))) думаешь я его сам при таком ранении дышать в рот буду -да щас - остановит дыхалку - ну очень жаль.
Допустим вы добежали до дороге каков шанс что остановится какая-нибудь машина, что бы перевезти тело, которое всё в кровище?
я че спрашивать буду???
На заднее седение посадите? Или положите? Какова скорость будет передвижения по нашим дорогам, что бы на первой же кочке мозги на ружу не выскочили?
положу, а с кочкой если выйдет - ну не повезло ему, я старался!
Местячковый фельдшер... А если он на вызове, а за место него осталась грудастая медсестра осталась, которая шприц от клизмы не отличит и вобще крови боится?
на кой они мне оба???? я сам все сделаю
И т.д. и т.п. суть такова, как твоё воспитание отреагирует, на то, что он до больницы так живьём и не доедет?
очень расстроюсь и буду грустно калинку свистеть и пиво пить без удовольствия.

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

Я сделал все что можно для его спасения, как ни кто другой, я старался, не ушел в сторону найдя себе оправдания, не спрятался за ожиданием чуда(например скоряка мимо проезжающего), не убежал - старался помочь, ну не вышло - дык у него априори травма не совместимая с жизнью. по человечечки я расстроюсь, как выживальщик - я сделал все что мог(и нечего расстраиваться, надо радоваться, что не изошел жидким стулом)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
я делаю что могу, ну не вышло - бывает, а че он хотел с дыркой в башне!!!
Ну это как раз и ответ на ваш пост об ответственности нет у вас ответственности за этот выбор, т.к. ответственность автоматически накладывает и наказание душевное или физическое за сделанный выбор. А тут просто "Сдох да и хрен с ним." Хотя сама мысь правильная, но подход не верный. :)
А в итоге получаем вот что: реально - засрана тема и по факту ни кто не знает как поступит другой человек в жизни, виртуально - у вас на много больше шансов угробить человека своими действиями, т.к. реамобиль с физраствором приедет быстрее, чем вы проедете последнего лежачего полицейского перед фельдшером. В идеале если вы и вправду разбираетесь хорошо в медпомощи, то должны были сказать, что дадите телефон товарищу, что бы он хотя бы подержал его около уха пока вы просто осматриваете пострадавшего, если он сам от шока не в состоянии говорить внятно. Оповещае медслужбу об критическом состоянии постродавшего и необходимости реанемобиля, оказываете помощь чем сможете и по возможности переносите ближе к дороге.
У нас полно медиков ещё, если я не прав, то пусть они поправят.

Думаю на этом всё-таки лучше остановить дискуссию не по теме. Иначе будет смахвать на старый анегдот где сынок спрашивает у отца, что такое виртуальная реальность.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
у это как раз и ответ на ваш пост об ответственности нет у вас ответственности за этот выбор, т.к. ответственность автоматически накладывает и наказание душевное или физическое за сделанный выбор. А тут просто "Сдох да и хрен с ним." Хотя сама мысь правильная, но подход не верный. :)
ты не понял, ответсвенность в том - что я что то делаю, а не тупо снимаю на мобильник - хотя и это поступок!!! смысл именно в действии. сделать первый шаг.
виртуально - у вас на много больше шансов угробить человека своими действиями,
у него вроде дыра в башне - он умирает прям сейчас - что ему терять?
В идеале если вы и вправду разбираетесь хорошо в медпомощи, то должны были сказать, что дадите телефон товарищу, что бы он хотя бы подержал его около уха пока вы просто осматриваете пострадавшего, если он сам от шока не в состоянии говорить внятно. Оповещае медслужбу об критическом состоянии постродавшего и необходимости реанемобиля, оказываете помощь чем сможете и по возможности переносите ближе к дороге.
в медпомощи ну децл разбираюсь - приходилось спасать. по осмтальному в посту - лирика- ты пробовал вызывать 03 сам))) что ты там можешь объяснить диспетчеру, который действует по стандартам? речь то не об температуре и даж не об аппендиксе - чувак мрет прям уже пару минут назад))) выбор в том - пройти мимо - или вписаться!!!
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
dikiikot226, вам нужно писать в тему - оказание первой медицинской помощи.

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

Думаю на этом всё-таки лучше остановить дискуссию не по теме. Иначе будет смахвать на старый анегдот где сынок спрашивает у отца, что такое виртуальная реальность
ага, наверноое стит прочитать товарищуу название темы.... там вроде как не было сказано о искании пути к ближайщей реанимации.. на мой взгляд тема несколько о ином.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
dikiikot226, вам нужно писать в тему - оказание первой медицинской помощи.

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Артемиус Посмотреть сообщение
Думаю на этом всё-таки лучше остановить дискуссию не по теме. Иначе будет смахвать на старый анегдот где сынок спрашивает у отца, что такое виртуальная реальность
ага, наверноое стит прочитать товарищуу название темы.... там вроде как не было сказано о искании пути к ближайщей реанимации.. на мой взгляд тема несколько о ином.
ты только про мед помощь читаешь? а я писал о другом, о выборе человека, чтоб стать тем кем он себя хочет считать - или не стать, и найти оправдание.
мораль, нравственность , сострадание, переживание - ни что без выбора на поступок.

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:13 ----------

Естественно я прочитал название темы, и дальше тоже - много умных слов, в том числе и про обучение. Это наверное все замечательно, но только в теории. я ж заострил внимание на способности, умении - делать выбор по принятию ответсвенности на себя.(не путать с медициной- просто созвучно порой)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
смысл именно в действии. сделать первый шаг.
Так ради чего делать первый шаг? Ради того чтобы сделать? Так человек звонящий в скорую и пока она едет оказывая первую помощь то же делает шаг? Тогда в чём смысл? А втом что вы и есть настоящий воин. Для вас основная потребность именно контролировать ситуацию, для вас не действие важно, а контроль. Мыслитель будет действовать по моему принципу, купец будет на телефон снимать, а работник просто растеряется, ибо это не его вид деятельности.

ты пробовал вызывать 03 сам)))
В этом случае скорая раенемобиль приехал через 7 минут, пляж был на окраине города.


что ты там можешь объяснить диспетчеру, который действует по стандартам?
Я же написал: ЧМТ, критическое состояние, нужен реанемобиль.

выбор в том - пройти мимо - или вписаться!!!
Только в этой теме мы обсуждаем не вопитание, а то, по какому принципу идёт поступок в целом, его побудительный момент (как раз воспитание), порядок действий (путь развития) и желаемый исход (опять путь). Если бы удосужились бы хотя бы прочесть мои сообщения в этой теме, то я не однократно это уже говорил.
 

dikiikot226

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
31
Поблагодарили
5
Город
МСК
dikiikot226, вам нужно писать в тему - оказание первой медицинской помощи.
чей та? это Артемиус меня спроси про чувака с дырявой головой))) я просто ответил, в медицину вдался параллельно, хотя эт точно не моя стезя))) просто ответ на вопрос о том - чтоб я делал. и основа ответа - вовсе не мед термины - а выбор пути!!!!

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:26 ----------

Только в этой теме мы обсуждаем не вопитание, а то, по какому принципу идёт поступок в целом, его побудительный момент (как раз воспитание), порядок действий (путь развития) и желаемый исход (опять путь). Если бы удосужились бы хотя бы прочесть мои сообщения в этой теме, то я не однократно это уже говорил.
хорошая акцентуация. Для меня все просто - делать добро, прожить жизнь не бессмысленно, не зря. Чтоб подыхать было не тоскливо, а с осознанием, что блгостно удалось чью то судьбу откорректировать. Для чего я и выживальщики подался - разве чтоб шкуру свою спасти??? нет, с моим характером не не светит сытая старость, чтоб максимальному колличеству людей смочь помочь, не спрашивая зачем. дети - они все невинные - нельзя выбирать из них кому жить , кому нет - спасать надо всех, не парясь мыслью, что средеи них будущий доктор Лектор. это не моего ума дело. Мне подыхая - не должно быть стыдно за прогаженную жизнь - вот и все.

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:36 ----------

Так ради чего делать первый шаг? Ради того чтобы сделать? Так человек звонящий в скорую и пока она едет оказывая первую помощь то же делает шаг? Тогда в чём смысл? А втом что вы и есть настоящий воин. Для вас основная потребность именно контролировать ситуацию, для вас не действие важно, а контроль. Мыслитель будет действовать по моему принципу, купец будет на телефон снимать, а работник просто растеряется, ибо это не его вид деятельности.
я не воин. Контролировать важно ситуацию - всякому. действие(или бездействие)
-основополагающий фактор всего. я не мыслитель - некогда порой размышлять спасать надо. купец -точно не мое, нет жилки выгоды. работник - а может быть!!! просто работа у меня такое подразумевает. Просто -это моя работа, тупо и без эмоций.

---------- Сообщение добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:41 ----------

Я втот об этом...
и пути купца, или воина или там мыслителя.. это могут быть не более чем те или иные психологические программы которые возникли у ребёнка ДО его рождения.
Эта склонность УСЛОВНА в данном случаи. И не факт что она истина.

не думаю , что тут связь есть. либо есть инфантильность и никчемность - либо нет. а ребенка инфантильным воспитывают именно родители. не думаю что тут есть какая то генетическая предрасположенность.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Артемиус, заявление город это большая община, не находит у меня понимания. Может где-то и есть города в стиле фильма про Крокодила-данди, может даже тебе повезло в таком жить, но лично, увы, не встречал. Верным будет обратное утверждение город это антиобщина. В городе люди не знают зачастую, как соседей зовут, какая уж тут община! Не община это, а атомарное потребительское сообщество из слабо понимающих друг друга, мелких и равнодушных друг к другу, субкультур состоящее.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
не думаю , что тут связь есть. либо есть инфантильность и никчемность - либо нет. а ребенка инфантильным воспитывают именно родители. не думаю что тут есть какая то генетическая предрасположенность.
:russian_ru:
тут не думать... тут ЗНАТЬ желательно.
Генетика тут не причём ( хотя если быть абсолютно точным то по последним исследователям генетика имеет большое значение)
насчёт влияни мамочкуи на её плод ( будущего ребёнка). дело в том что её эмоциональный фон и информация ею усваемая в момент беременности передаётся непсредственно плоду ( будущему ребёнку) и закладывается в его подсознание.
То есть по сути - окружение будущей мамаши ( социум , а так же информация СМИ которое мамочка читает или слушает)
Уже влияет на подсознание будущего ребёнка и формирует его психику.

:pioneer:
 

Похожие темы

Сверху