Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Социальный Камуфляж

В отношении социального камуфлирования вы:


  • Всего проголосовало
    174
  • Опрос закрыт .

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Для фазы 3 это уже буде фиолетово. Для фаз 1 и 2 - согласен.
на переходе между второй и третьей фазы есть перспектива огрести массу проблем.


Глупость. Иногда одного выстрела в воздух достаточно для решения вопроса.
Если это не помогло, то лучше быть живым в тюрьме, отбывая за превышение, чем мертвым потерпевшим в морге.
для этого необязательно заморачиваться с травматиком. Хватит газового баллона и выкидной дубинки. Или просто хорошо поставленного удара ногой по копытам оппонента. после обработки баллоном.

Сейчас есть новые слоенки 6Б7-1м и 6Б47, которые в 2 раза легче и предназначены для длительного ношения. Пример я приводил.
47 конечно хорош. Но Сфера со слоенкой - это уже полноценный второй класс.

Goblin_13. Выжить любой ценой.
пожал плечами. Да пофигу. Лучше уж так чем в расстрельный ров. Или на чью то плантацию и по осени на корм свиньям, что бы рабов зимой зря не кормить.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
для этого необязательно заморачиваться с травматиком. Хватит газового баллона и выкидной дубинки. Или просто хорошо поставленного удара ногой по копытам оппонента. после обработки баллоном.

Если у человека хорошая физическая подготовка, то да, соглашусь. Но что то мне подсказывает, что не все форумчане рукопашники-самбисты-каратисты.

47 конечно хорош. Но Сфера со слоенкой - это уже полноценный второй класс.

И зачем он нужен если, как вы сказали, человек не собирается воевать ? Среднестатистическая женщина вообще Сферу через 15 минут снимет и пожалуется на боли в шее.

1 класса 6Б47 вполне будет достаточно. Держит, ПМ, АПС, Наган, Глок, осколки.
Носить можно без напряга 8 часов.

пожал плечами. Да пофигу. Лучше уж так чем в расстрельный ров. Или на чью то плантацию и по осени на корм свиньям, что бы рабов зимой зря не кормить.

Вот на чью то плантацию подобных и забирают даже без всякого БП. Рассказать почему ?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Носить можно без напряга 8 часов.
Можно, только с напрягом, освобождаешь мысли с несказанным удовольствием, Без ежедневных тренировок, вообше тяжко. Если не воевать то и носить нехрен. Потому что!.....у немцев шлемы рогатые. И не помогли. Попадание пули от ПМ в шлем, горантированно даст повреждение шейного отдела позвоночника. В "сером" прикиде можно использовать строительную "кастетку" в виде бейсболки. От удара по голове спасает, условно, но спасает, как и от падения тяжёлого предмета на голову.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
можно использовать строительную "кастетку" в виде бейсболки.
Я вот сейчас не понял, о какой "кастетке" речь.
Кепка или каска? или подшлемник?

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:47 ----------

Ага, яндекс исправил очепятку

full_air-coltan-02.jpg
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Да, то самое. Каскетка. Просто, невзрачно и по делу.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
Можно, только с напрягом, освобождаешь мысли с несказанным удовольствием, Без ежедневных тренировок, вообше тяжко. Если не воевать то и носить нехрен. Потому что!.....у немцев шлемы рогатые. И не помогли. Попадание пули от ПМ в шлем, горантированно даст повреждение шейного отдела позвоночника. В "сером" прикиде можно использовать строительную "кастетку" в виде бейсболки. От удара по голове спасает, условно, но спасает, как и от падения тяжёлого предмета на голову.

Конечно, дело привычки. Однако 1100 гр и 2500 это очень большая разница.
Шейному отделу позвоночника от попадания в шлем в любом случае лучше не будет, но повреждения могут быть очень разные. Здесь масса факторов влияет.

https://www.youtube.com/watch?v=jhY2XCEAKKE
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Все бы хорошо с поведенческой мимикрией, кабы не было так сложно на практике. Если вы не любимый ученик Станиславского.
Любая попытка вести себя в несвойственной обычно манере, противоестественно, только привлечет внимание. Причем гарантировано, на подсознательном уровне.
Будь то шкандыбающий строевым шагом бомж, индивид с пивным набрюшником и пружинистой походкой, подсунутый для имитации хромоты в ботинок камушек... все это вернее верного посылает сигнал, что с челом что-то не так, заставляет к нему присмотреться повнимательнее.
Либо серьезно учиться актерскому мастерству либо оставаться таким, как есть. Второе надежнее. Ну нереально длительное время играть придуманную роль. Тем более, такую, что придумал прямо на ходу, всего лишь присмотревшись к аборигенам.
Единственный годный вариант это попытаться изобразить то, кем был когда-то. Ну если такой типаж хоть сколько-то вписывается в окружающую обстановку.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
Будь то шкандыбающий строевым шагом бомж, индивид с пивным набрюшником и пружинистой походкой, подсунутый для имитации хромоты в ботинок камушек... все это вернее верного посылает сигнал, что с челом что-то не так, заставляет к нему присмотреться повнимательнее.
.

Повеселили. :rofl:
С чувством юмора у вас все хорошо, по сути вопроса тоже все верно.
Хотя бывают и артисты которым удается "закосить", но это более исключение, а не правило.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Все бы хорошо с поведенческой мимикрией, кабы не было так сложно на практике. Если вы не любимый ученик Станиславского.
Любая попытка вести себя в несвойственной обычно манере, противоестественно, только привлечет внимание. Причем гарантировано, на подсознательном уровне.
Будь то шкандыбающий строевым шагом бомж, индивид с пивным набрюшником и пружинистой походкой, подсунутый для имитации хромоты в ботинок камушек... все это вернее верного посылает сигнал, что с челом что-то не так, заставляет к нему присмотреться повнимательнее.
Либо серьезно учиться актерскому мастерству либо оставаться таким, как есть. Второе надежнее. Ну нереально длительное время играть придуманную роль. Тем более, такую, что придумал прямо на ходу, всего лишь присмотревшись к аборигенам.
Единственный годный вариант это попытаться изобразить то, кем был когда-то. Ну если такой типаж хоть сколько-то вписывается в окружающую обстановку.
Думаешь день-два в пути с детьми, женой и родными или за рулём, но все равно на нервах придаст походке пружинистость? Строевой шаг проблема единиц, а специально имитировать хромоту - привлекать внимание. И как ты представляешь себе мимикрию, когда изображаешь дальнобойщика, буровика, токаря, ...?

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:06 ----------

В "сером" прикиде можно использовать строительную "кастетку" в виде бейсболки. От удара по голове спасает, условно, но спасает, как и от падения тяжёлого предмета на голову.

И без серого прикида больше не надо, да и то в городской черте или пром зоне.

Шлем-кепка, шлем-шляпка… Разработала компания Yakkay
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Думаешь день-два в пути с детьми, женой и родными или за рулём, но все равно на нервах придаст походке пружинистость?

Думаю, что чем сильнее задолбан, тем труднее играть какую-либо роль.
Любую.
А потому такие потуги чреваты.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Думаю, что чем сильнее задолбан, тем труднее играть какую-либо роль.
Любую.
Набор типажей стандартен и не столь многочислен, тем более с учётом возможностей из-за одежды и экипировки выживальщика.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Хау, я все сказал. Тут нет предмета для спора от слова "совсем".
Попытки играть ролевые игры без соответствующей специальной к тому подготовки вредны и опасны. И резко снижают вероятность выживания.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Попытки играть ролевые игры без соответствующей специальной к тому подготовки вредны и опасны. И резко снижают вероятность выживания.
Согласен.

Satir, похоже, несколько путается в терминах. Возможно из-за авантюрности натуры.

Поэтому часто употребляет термин "мимикрия". Что практически противоположно, концепции "серого человека". Или, наоборот - является более глубокой степенью. Для наших целей - избыточной.

Мимикрия - это попытка, слиться со средой. Что требует досконально знать условия среды. А так же, чтобы эта среда не менялась. Быстро мимикрировать могут только хамелеоны. Ещё специальные агенты, которых лет пять этому учили.

Серый человек - не маскируется!

Он просто приглушает тона, сглаживает углы.

У него нет задачи стать невидимым. Даже нет необходимости, стать незаметным.

Нужно просто стать незапоминаемым. Гладким. Чтобы чужой взгляд не зацепился за детали. И не активировал мозговую деятельность.

Это проще, чем проходить экспресс-обучение искусству ниндзя. Хотя, конечно, если есть время и возможность - курсы актёрского мастерства в помощь. Но есть ли талант?

Считается, что ниндзя — непревзойденные мастера маскировки, способные быть практически невидимыми и проникать в самые труднодоступные места. На самом деле, их хитроумие и способности к маскировке сильно преувеличены — во времена самураев никто из воинов просто не обратил бы внимания на купца или крестьянина.
Основным “профилем” ниндзя был шпионаж. Для длительного сбора информации в городах они осваивали самые разные амплуа. Ниндзя могли маскироваться под бродячих актеров, отшельников, священников, представителей экскорт-услуг(гейся), крестьян, горожан, купцов. Такое прикрытые требовало не только отличной осведомленности об этих профессиях, но и знания истории, традиций, фольклора.

Вот это - мимикрия! Это требует годы подготовки.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,848
Поблагодарили
4,044
Город
Севернее не сошлют
Согласен.

Satir, Серый человек - не маскируется!
Он просто приглушает тона, сглаживает углы.
У него нет задачи стать невидимым. Даже нет необходимости, стать незаметным.
Нужно просто стать незапоминаемым. Гладким. Чтобы чужой взгляд не зацепился за детали. И не активировал мозговую деятельность.

"Концепция серого человека" в твоём понимании это ковка своего Эго? Это слишком "просто" для данного формата и не эффективно для массового выживания, в том числе и поэтому http://trinixy.ru/103671-glaza-peredayut-emocii-luchshe-chem-tysyachi-slov-21-foto.html. В остальном это внешность и одежда - понятно, доступно и обсуждаемо.

Не вижу смысла заморачиваться терминами "Серый человек", "маскировка", "слиться", "мимикрия", "адаптация", "аккомодация" ... когда они несут одинаковый смысл и понятны для большинства. Тем более нет их четких определений и концепций, а есть биология, психология, военная наука и модный американский тренд.

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:33 ----------

, Satir, Вот это - мимикрия! Это требует годы подготовки.
Это всего лишь узкоспециализированная спец подготовка единиц, поэтому они и вымерли:)))
Вот это мимикрия: http://telegrafua.com/world/13523/, https://profilib.com/chtenie/82701/valentina-bogdan-mimikriya-v-sssr.php, http://www.pomnivoinu.ru/home/reports/1484/
Явный пример из сталинграда?
Хау, я все сказал. Тут нет предмета для спора от слова "совсем". Попытки играть ролевые игры без соответствующей специальной к тому подготовки вредны и опасны.

Ранее выкладывалось, но его не хватает в части рассказа про оружие концепции "серого человека"
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
...Нужно просто стать незапоминаемым. Гладким. Чтобы чужой взгляд не зацепился за детали. И не активировал мозговую деятельность.
Это как небритый пенсионер на ржавой семерке, проезжающий мимо караулящего добычу гаишника. Гаишный межушной ганглий не активизируется на такую картинку в принципе. Как смеялся мой друг, когда ездил на старом ИЖ-е - "я могу даже на красный проезжать перед гаишником"... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Это как небритый пенсионер на ржавой семерке, проезжающий мимо караулящего добычу гаишника. Гаишный межушной ганглий не активизируется на такую картинку в принципе. Как смеялся мой друг, когда ездил на старом ИЖ-е - "я могу даже на красный проезжать перед гаишником"... :)
Вот что то никогда не замечал такого.
Ездил, как вернулся в Россию в начале двухтысячных на Форд Скорпио 92 года - гаишники реально заколебали проверками документов. Причем самое что смешное - ездил по одному и тому же маршруту, пять-шесть раз в день, и на одном и том же посту один и тот же гаишник останавливал и требовал техосмотр, права и страховку.

Причем добиться от них членораздельного ответа зачем они это делают я так и не смог.
Может конечно если бы это была жига а не форд - было бы по другому...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
пять-шесть раз в день, и на одном и том же посту один и тот же гаишник останавливал и требовал
Какой-то гаишник странный, наркоман, наверное.
За пять-шесть раз в день один форд не запомнить - это надо суметь.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Какой-то гаишник странный, наркоман, наверное.
Бывает у них. при чем массово.
Возвращаюсь с базы. В грязной драной горке, небритый, в кавбойской шляпе.
Тормозит меня у Сафоново - первый вопрос - из Беларуссии?
Почему из Беларуссии? (номера московские)
Нет, - говорю, - местный!
- Оружие есть? -
-Есть!-
А разрешение?
- Нет блин, я только что тебе сказал про оружие на которое нет разрешения!-
Все бы ничего. но ровно такой же диалог происходит через 50 км . и потом еще через 50 (кому вообще нужна моя нива, пусть и поднятая и на грязевых колесах?)
Почему их всех интересует не из Белоруссии ли я? Что за....?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Почему их всех интересует не из Белоруссии ли я? Что за....?
Разнарядка какая-то на тот момент пришла.
Мелочи.
Меня за оружие вообще ни разу не трясли, у меня рохи в одной книжке с правами.
Разок только обронили типа "да что такое, каждый второй с волыной", и всё.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Какой-то гаишник странный, наркоман, наверное.
За пять-шесть раз в день один форд не запомнить - это надо суметь.
причем не просто форд. Это форд довольно редкого цвета, рубин-хамелеон, с фарами куда вставлена линзованная оптика со стеклами без насечек и на семнадцатых дисках.

Хрен его короче знает. Толи надеялся, что я документы забуду, толи еще что...
 
Сверху