Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Социальный Камуфляж

В отношении социального камуфлирования вы:


  • Всего проголосовало
    174
  • Опрос закрыт .

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
По поводу не проявления интереса к автомобилю - гаишники меня на FJ Cruiser останавливают для проверки гораздо реже чем на на Ауди А4. Хотя машина более приметная.

За год ну может раза 2 остановят. На Ауди - ежемесячно.

Спрашивал у знакомого гайца - не смог внятно ответить почему.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
это ковка своего Эго?
Почему Эго? При чём здесь, его ковка.
Какой то профанский бред. Комментарии к фото - измышления автора.
они несут одинаковый смысл и понятны для большинства.
Отнюдь!
Не несут они одинаковый смысл. И в этом проблема.
Есть явления похожие, но разные.
Есть тождественные, то есть - абсолютно одинаковые.

Это нужно понимать.
нет их четких определений и концепций, а есть биология, психология, военная наука и модный американский тренд.
С трендом, всё понятно. Но в остальном...
Если есть наука, значит - есть чёткие определения.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,847
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
Почему Эго? При чём здесь, его ковка.
Назови как тебе будет удобно и правильно. Я под этим подразумевал, что необходимо задавить свои эмоции, свой статус в пред БПшном мире и привычное поведение в критических ситуациях и тд, что бы это не отражалось на лице и в глазах. Можно сгладить внешний вид для обычных людей, но те кто будут представлять власть и порядок будут смотреть и в лицо (глаза).
Какой то профанский бред. Комментарии к фото - измышления автора.
Если про меня, то себя не позиционировал как профессионала!:))) Если про автора, то нашёл первую попавшуюся страничку для наглядной иллюстрации и не более.
Отнюдь!
Не несут они одинаковый смысл. И в этом проблема.
Есть явления похожие, но разные.
Есть тождественные, то есть - абсолютно одинаковые.
Это нужно понимать.
Проблема для того кто это знает и понимает достаточно глубоко.
Для меня в рамках обсуждения одежды и авто это лишние, и не мешает кругозорить тему.
С трендом, всё понятно. Но в остальном...
Если есть наука, значит - есть чёткие определения.
:))) Не дави на мозоль, буквально неделю назад матерился сочиняя определения, в том числе и переделывая имеющиеся как не полностью соответствующие сегодняшней действительности.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Если тебя коробит от непонимания смысла явлений и определений - введи их как топикастер
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Если про меня, то себя не позиционировал как профессионала!
В твоей компетентности, я не сомневаюсь. А вот источники иллюстраций - выбирай тщательней.
Если тебя коробит от непонимания смысла
Непонимание смысла не цепляет.
Это же, не моя проблема?

Проблема у человека, который путает похожее и тождественное.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Насчет социального камуфляжа хочу внести поправочку: в своей местности свой социальный камуфляж. Где-то может от вида наколенников все станут коситься и шарахаться, а где-то все бомжи и дворники ходят в камуфляже, военных бушлатах и в берцах. Потому как это реально доступно и достаточно надежно. Все относительно. Тут лучшим камуфляжем будет борода, спутанные лохмы и синяк под глазом :rofl:
Наколенники-же не вызовут никакого пристального внимания в случае реально надвигающегося БП, даже среднего размера. В такое время народ больше своим заморочен, некогда разглядывать соседей.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,847
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
Regmaru, а что концепция серого человека говорит о заимствовании следующих приёмов? Насколько они будут действенны в толпе?
Научись отзеркаливать ее позы и жесты. Улови такт ее дыхания и дыши с ней в унисон.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Тут лучшим камуфляжем будет борода, спутанные лохмы и синяк под глазом
Наколенники-же не вызовут никакого пристального внимания в случае реально надвигающегося БП

Все верно, каждому свое.
В моей местности и первое и второе обстоятельство точно понудят не то что внимание обратить, но и затвор передернуть. На всякий случай.
Если есть что передергивать.
Даже и без БП напрягут такие персонажи.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Насколько они будут действенны в толпе?
Вообще действовать не будут.
НЛП - работает только при воздействии на конкретного индивидуума.

А толпа - животное. У толпы - только инстинкты и вектор интереса.

---------- Сообщение добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:14 ----------

В такое время народ больше своим заморочен, некогда разглядывать соседей.
В такое время, все силовые структуры находятся в повышенной боеготовности.
И всякий камуфляж, будет привлекать их внимание.
Что, ИМХО, гораздо неприятнее.
 

Tampliervad

Banned
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
40
Поблагодарили
27
Город
Томск
Ребята если вам понадобился бронежилет и каска, вы что то делает не то, а надевая их вы переходите на другой уровень и проканать за серого человека вам не получится, лично я увидев на улице чувака в кепке поверх каски (ведь она под кепкой такая "незаметная" и в бронежилете, он ведь так же "незаметен" особенно на спине, подумаю, что встретить дурачка это к удаче, есть такая примета :)
Для желающих ходить в броне и каске, поясняю если вам 20 лет и вы здоровы как бык, кроме усталости, вам ничего не грозит в ближайшее время, если вам за 30 в скором времени вас ждут незабываемые ощущения в виде обострения хондроза, ущемления спинных нервов и прочие проблемы со спиной и шеей.
Насчет быть каратистом и свалить оппонента ударом ноги, я лично знаю пару человек которые с 5 лет занимались рукопашкой, служили в спецназе и были отоварены гопами с палками, когда лупят палками по кумполу со всех сторон или без предупреждения заряжают в бубен, рукопашный бой не помогает - это проверено жизнью.

А что бы избежать этих проблем, надо не шариться по темным подворотням, а в случае если предвидится ситуация, что вам понадобится каска, надо делать ноги, а не подбирать каску, потому как после прилета 120 мм, ваша каска будет висеть на дереве рядом с кишками.
Ваш кеп. Очевидность.
 
Последнее редактирование:

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
Ребята если вам понадобился бронежилет и каска, вы что то делает не то, а надевая их вы переходите на другой уровень и проканать за серого человека вам не получится, лично я увидев на улице чувака в кепке поверх каски (ведь она под кепкой такая "незаметная" и в бронежилете, он ведь так же "незаметен" особенно на спине, подумаю, что встретить дурачка это к удаче, есть такая примета :)

Соглашусь, но СИБЗ рекомендованы для 3 фазы. Для 1-2 конечно же глупость, я об этом уже писал.

Для желающих ходить в броне и каске, поясняю если вам 20 лет и вы здоровы как бык, кроме усталости, вам ничего не грозит в ближайшее время, если вам за 30 в скором времени вас ждут незабываемые ощущения в виде обострения хондроза, ущемления спинных нервов и прочие проблемы со спиной и шеей.

Мне за 30. Периодически хожу в броне и шлеме. Да, усталость есть, но никаких ущемлений и проблем нет и в помине. Никто ведь не призывает ходить в СИБЗ 24/7 .
 

Варвар259

Выживальщик
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
406
Поблагодарили
174
Город
СССР
Периодически хожу в броне и шлеме.
если по служебной необходимости, то я бы понял.
но если добровольно, то пахнет паранойей :)

как много раз везде говорилось: любая армейская амуниция на тебе - повод пристрелить тебя первым.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
если по служебной необходимости, то я бы понял.
но если добровольно, то пахнет паранойей :)

Нет, блин, я при выходе с женой в театр-кино шлем и броник напяливаю ! Мозг включите ! :rofl:


как много раз везде говорилось: любая армейская амуниция на тебе - повод пристрелить тебя первым.

Я за это сам говорил. Прочтите внимательно, а также описание фаз БП.
При фазе 3 и формировании ополчения-отряда СИБЗ я уже рекомендую.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
СИБЗ рекомендованы для 3 фазы. Для 1-2 конечно же глупость, я об этом уже писал.
Никто не заставляет "принудительно" носить СИБЗ именно снаружи верхней одежды, а не под ней.
 

Chernui

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
252
Поблагодарили
52
Город
питер
Никто не заставляет "принудительно" носить СИБЗ именно снаружи верхней одежды, а не под ней.

Верное уточнение. Армейские скрытно все равно не наденешь, а гражданские варианты бронежилетов - вполне.

По пластиковому подобию каски я промолчу. Если только одеться как стройбан или под шапку-ушанку. :mosking:
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Соратники!
Не превращайте тему в филиал Ганзы. Концепция серого человека, в первую очередь - важна для первой фазы. Частично, для второй.
Как вы будете прикинуты, когда наступит полный хаос - нужно обсуждать в другой теме.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Я бы еще вспомнил про самого человека, а не только про его одежду.
Например мужик с длинными волосами, особенно собранными в "хвост", всегда привлекает внимание, так же с серьгой в ухе, длинной бородой, или экзотической стрижкой бороды. Так же дреды, крашеный хаер, и т.п.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,847
Поблагодарили
4,043
Город
Севернее не сошлют
Для фазы 0:
1. Снять кольца и другие украшения, дать кистям обветриться и позагорать для удаления следов обручального кольца или http://www.liveinternet.ru/users/4834078/post212763126/
2.
статья написана для другой аудитории и ситуации, но интересные идеи есть на картинке
http://www.colta.ru/articles/raznoglasiya/12787
Для остальных фаз:
Говорить разборчиво, размерено, кратко длинными словами, для того, что бы собеседник не захотел смотреть в лицо
Разборчивость речи повышается при зрительном контроле за говорящими, привычном для слушателей словарном составе речи, значительной интенсивности речи, повторении сложных фраз в первоначальном виде.
Оптимальный темп речи – 70 слов в минуту, верхний предел – 120 слов в минуту.
Длинные слова понимаются, опознаются лучше, чем короткие. Объем фразы не должен превышать 7 ± 2 слова.



---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:54 ----------

Я бы еще вспомнил про самого человека, а не только про его одежду.
Например мужик с длинными волосами, особенно собранными в "хвост", всегда привлекает внимание, так же с серьгой в ухе, длинной бородой, или экзотической стрижкой бороды. Так же дреды, крашеный хаер, и т.п.

При восприятии нового для себя человека субъект выделяет в нем т.е. особенности его внешности, которые дают информацию о его психических и социальных качествах. Особо выделяются осанка, походка, жестикуляция, мимика, голос, речь, поведенческие привычки, манеры
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Снять кольца и другие украшения, дать кистям обветриться и позагорать для удаления следов обручального кольца
А вот это к чему?
Лично у меня взрослый человек (мужчина или женщина не важно) вызывает любопытство на рефлекторном уровне. Почему холост? разведен, вдовец, молод еще или что) Грубые рабочие руки также вызывают ряд вопросов, кто он чем занимается, почему не вымыл руки, соответствует ли одежда внешнему виду и наоборот? помнится однажжы когда на стройке работали, подогнал подрядчик молодых ребят, типа бетонщиков арматурщиков. Объект промышленный, стратегический (там допуски нужны были). Служба безопасности завернула подрядчика с этими хлопцами. А почему? Ребята были в форме (роба, каски, сапоги, все чин чином, щетина там и прочее, короче посмотришь ну точно слаженная бригада. А охранник попросил "ладони покажите", Студентики показали))))Дальше объяснять?))
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Лично у меня взрослый человек (мужчина или женщина не важно) вызывает любопытство на рефлекторном уровне.
Это у тебя уже синдром охранника. Такое бывает у добросовестных, думающих и наблюдательных охранников. Но таких обычно не много.
Я тоже больше внимания уделяю мелким деталям, они больше говорят о человеке, и на мелочах чаще всего и прокалываются дилетанты. О профи речи нет, профи есть профи.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Gruel, Это я про отсутствие кольца говорил, просто не дописал.
Никогда охранником не был и не работал. Но мужчины и женщины без обручальных колец вызывают у меня интерес.
Если женщина, то разведенка, вдова, мать одиночка, одинокая, в поиске, лесби? То есть пытаюсь понять кто она?
С мужиком примерно то же. Внешний вид, плейбой или работяга, почему не носит, самостоятельный или имеет вид живущего с мамой. То есть снимая кольцо, нужно и легенду проработать.
Я не говорю о том, что мужик часто смотрит на руку красивой женщины, что бы понять замужем она или нет (да просто так по природе своей) И женщины то же часто так делают.
 
Сверху