Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

А вы хотели бы эмигрировать из России?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Россия – мировой рекордсмен по числу эмигрантов





© Фото: ИТАР-ТАСС



11.12.2013 14:51 | Независимая газета


Более 60% россиян являются потенциальными или фактическими эмигрантами. Из них около 44% задумываются о выезде, а остальные уже находятся на том или ином этапе эмиграции. Такие сенсационные данные опубликовала вчера страховая группа Zurich, которая исследовала миграционные настроения в 12 странах и признала Россию абсолютным рекордсменом. Отечественные социологи дают крайне противоречивые оценки числа потенциальных мигрантов – от 13%, если верить ВЦИОМу, и до 31% – если верить холдингу «Ромир».

Компания Zurich Insurance провела в 12 странах опрос: не хотят ли местные жители переехать в другую страну. На вопрос: «Не задумывались ли вы о том, чтобы начать все сначала в другой стране?» – 44% опрошенных россиян ответили положительно, но признались, что не решаются на такой шаг. Еще около 10% ответили, что уже практически планируют эмиграцию. Всего в исследовании приняли участие 500 россиян старше 14 лет.

Среди основных причин, побуждающих задуматься о смене страны, респонденты назвали желание спокойствия и гармонии между работой и личной жизнью, а также надежду на лучшее пенсионное обеспечение – такие аргументы привели по 30% опрошенных соответственно. Интересно, что среди респондентов в мире главными причинами для эмиграции стали лучшие возможности для работы в другой стране и безработица на родине. Россиян эти проблемы заботят мало – соответственно 18% и 7% людей хотели бы уехать по этим причинам.

А вот в вопросах безопасности в новой стране россияне солидарны с потенциальными эмигрантами во всем мире. Главное для них – гарантия занятости, политическая стабильность и низкий уровень преступности.

Между тем данные российских социологов не совпадают с оценками Zurich и сильно различаются между собой. Так, согласно данным ВЦИОМа, доля тех, кто собирается переехать за границу на постоянное жительство, снижается с 18% в 1991 году до нынешних 13%. Подавляющее большинство опрошенных не хотят уезжать из России (85%).

Результаты исследовательского центра Superjob.ru ближе к показателям западных коллег и гораздо менее оптимистичны: 73% россиян мечтают о жизни в другой стране, 41% задумывается об эмиграции, а реально рассматривают для себя эту возможность 18%. Около 57% респондентов Superjob.ru заявили, что жизнь в России за последние пять лет изменилась к худшему. Надежды на светлое будущее – улучшение жизни в течение следующих пяти лет – питают лишь 23% опрошенных, а пессимистов по этому вопросу больше половины – 52%.

«Почти треть городских жителей признались, что хотели бы эмигрировать из России. За последние семь лет число желающих эмигрировать выросло на 12 процентных пунктов», – сообщил год назад исследовательский холдинг «Ромир».

Почему же россияне мечтают покинуть страну? Эксперты считают, что дело в неуверенности и излишне оптимистичном представлении жизни в других странах. «Основными причинами являются нестабильность российского общества и неясные перспективы социальных гарантий. Не менее важно и завышенное ожидание от заграничной жизни, которое не всегда соответствует реальности», – считает управляющий директор UFXMarkets Деннис де Йонг.

Для счастливой жизни одного материального фактора россиянам уже недостаточно, считает эксперт Русской школы управления Андрей Ильдеменов. «Благосостояние по сравнению с лихолетьем реформ в целом повысилось. Но сегодня одного только удовлетворения физиологических потребностей гражданам недостаточно. Возникает потребность в безопасности. Кроме того, для многих граждан противна росийская коррупционная среда. Поэтому и растут чемоданные настроения. В то же время многие боятся уехать из-за неуверенности в себе и своих профессиональных конкурентных преимуществах», - отметил эксперт.

Думали ли вы о переезде в другую страну?
Варианты ответа Доля, в %
Нет, я живу в лучшей стране 6,4
Нет, я чувствую себя в безопасности в РФ 5,6
Нет, из-за семейных обязательств 8,2
Нет, я слишком ленив 2,2
Нет, не люблю перемены 9,6
Нет, по другим причинам 4,2
Да, но я боюсь это реализовать 44,2
Да, я уже живу в нескольких других странах* 1,8
Да, я уже эмигрировал в другую страну, и мне здесь нравится 2,8
Да, я сейчас фактически планирую эмиграцию 9,6
Да, я уже эмигрировал в другую страну, и мне здесь не нравится 0,8
Да, но в связи с другими обстоятельствами 4,6

* имеется в виду вариант двойного гражданства или вида на жительство
Источник: Zurich Insurance Group, 2013

http://finance.rambler.ru/news/economics/138755973.html


было бы не плохо голосовалку прилепить .ИМХО )))))
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Ответ,

НЕТ, нас и здесь пока не плохо кормят:russian_ru:
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Проблема в том, что когда у тебя есть деньги - отлично живется и дома.
А если денег нет, то эмиграция все только усугубит.
Лично я - никуда не хочу переезжать вообще.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не... я при желании более-менее комфортно везде устроюсь, но на родной земле мне как-то больше нравится...
Никогда не планировал никуда переезжать...
Ну мож, ежели в России шариат введут, и выбор станет - или валить, или партизанить, тогда задумаюсь, а пока все в пределах допустимого...
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
нигде меня не ждут с хлебом-солью.человеческие условия нужно создавать себе самостоятельно.мне и здесь очень даже ничего.да и рассказы о чудной жизни там не более чем сказки.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Нет.
Но вот прикупить "дачу" не теплом море или чистом холодном озере за пределами РФ собираюсь.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Сейчас нет, в школе были мысли, классе в 5 когда окончательно рухнул железный занавес.
А сейчас:
"Я узнал что у меня
Есть огромная семья
Речка, небо голубое
Это всё моё родное
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок
Это Родина моя

Всех люблю на свете Я!"

Здесь родилась, здесь надеюсь и умереть.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
нигде меня не ждут с хлебом-солью.человеческие условия нужно создавать себе самостоятельно.мне и здесь очень даже ничего.да и рассказы о чудной жизни там не более чем сказки.

Да не, не хлебом солью, скорее, ракией и "печеньем по сербски"- вполне встретят, особенно такого, кто умеет себе человеческие условия создавать самостоятельно...;-)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Никогда для себя возможность эмиграции не рассматривал и не рассматриваю. Дело не в том где лучше или хуже!!! Мало того что я просто люблю эту землю и народ, у меня еще и ответсвенность есть перед ними, и обязанности!!!! Как я брошу свой народ и свою землю??? особенно если не все ладно!!!!
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Никогда для себя возможность эмиграции не рассматривал и не рассматриваю. Дело не в том где лучше или хуже!!! Мало того что я просто люблю эту землю и народ, у меня еще и ответсвенность есть перед ними, и обязанности!!!! Как я брошу свой народ и свою землю??? особенно если не все ладно!!!!

Слова - " президента "
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Слова - " президента "
при чем тут президент??? ему то наверное как раз погадить на все. А мне нет. От моих конкретных действий(как повседнего труда,так и просто бытовых поступков) - зависят жизни и благополучие моих сограждан, я не хочу лечить к примеру пиндосов или турок, или ляхов. Не хочу поднимать из экономических руин Саксонию или штат Юта. Я чувствую ответсвенность перед Родиной, у меня есть обязанности перед людьми. Решит к примеру Родина , что я ей не нужен, и решит униичтожить - так тому и быть. Для меня нет смысла жизни вне России.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
при чем тут президент??? ему то наверное как раз погадить на все. А мне нет. От моих конкретных действий(как повседнего труда,так и просто бытовых поступков) - зависят жизни и благополучие моих сограждан, я не хочу лечить к примеру пиндосов или турок, или ляхов. Не хочу поднимать из экономических руин Саксонию или штат Юта. Я чувствую ответсвенность перед Родиной, у меня есть обязанности перед людьми

Слова - благоразумного человека "почти"!
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
Решит к примеру Родина , что я ей не нужен, и решит униичтожить - так тому и быть. Для меня нет смысла жизни вне России.

Слова - ну, очень и очень неблагоразумного " существа"!

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------


Подумайте!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Между тем данные российских социологов не совпадают с оценками Zurich и сильно различаются между собой. Так, согласно данным ВЦИОМа, доля тех, кто собирается переехать за границу на постоянное жительство, снижается с 18% в 1991 году до нынешних 13%

Считаю ЭТО (см. выше ) ключевой фразой в первом сообщении.
Больше верю всяким Цюрихам и Суперджобам, т.к. относительно независимы в отличие от пресловутого ВЦИОМа.
В России хорошо сейчас тем у кого есть бабло , таких не больше 10%, все остальным плохо.
Т.к. к сожалению у нас всё против людей, так сказать "на случай войны", дабы усложнить жизнь вероятному противнику , а свой народ/быдло и так стерпит, многое терпел.
У нас не страна для людей , а люди ресурс для страны , и о нем ресурсе начинают вспоминать к сожалению на кануне всяких выборов, когда нужны голоса и поддержка.
Во все остальное время г0сударство имеет с0бственный нар0д.

И это , да... как в песне у кого то: "Я люблю свою страну, но ненавижу Г0сударств0.

По поводу "всё против людей" на дню , наблюдаю по несколько раз...
Начиная с детских садов, поликлиник, школ, дорог, мент0в, заводов, параходов, поездов и самолетов.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В России хорошо сейчас тем у кого есть бабло , таких не больше 10%, все остальным плохо.
Т.к. к сожалению у нас всё против людей, так сказать "на случай войны", дабы усложнить жизнь вероятному противнику , а свой народ/быдло и так стерпит, многое терпел.
У нас не страна для людей , а люди ресурс для страны , и о нем ресурсе начинают вспоминать к сожалению на кануне всяких выборов, когда нужны голоса и поддержка.
Во все остальное время г0сударство имеет с0бственный нар0д.
А когда было иначе???? это нормально и естественно!!! Нас ...., а мы крепчаем!!!! И это для русского - норма!!! Не вижу ни каких особых проблем честно говоря - особенно в ныняшнее время.
 

Алексей85

Интересующийся
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
63
Поблагодарили
46
Город
Ростов-папа
поясни!!! че мне твои ребусы то гадать???? тут сттолкновение мировозрений что ли??? кому жизнь важнее чести и долга????

Не буду , потому что это превратится в спор и загадится тема .
Раз из такой головы вылетают такие благородные слова , но не доходит и не понимается всеми полушариями простая истина - то додумывайтесь сами .
Без обид:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху