Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вепрь 12 - все что Вы хотели знать, но боялись спросить :)

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
2Модераторы: просьба от автора топика пресекать флуд не по делу, ооооооооочень большая ПРОСЬБА!!!! :pleasantry:

Итак, хочу в этой ветке обсуждать ВСЕ касательно Вепря-12 - и ТОЛЬКО ЕГО!!!!

Мой первый вопрос к знатокам: приклад складывается только при сильном нажатии на предохранитель приклада, пока использую пассатижи. Разработается или бага? :pardon:
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
У меня раскалдывается приклад от нажатия пальцем. Туговато.
Какой прицел лучше поставить из колиматорных и из оптики?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
У меня раскалдывается приклад от нажатия пальцем. Туговато.
Какой прицел лучше поставить из колиматорных и из оптики?

Из-за особенностей вепря с прицелом вам придётся повозиться, по-моем у на него даже коллиматор не поставишь правильно.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Из-за особенностей вепря с прицелом вам придётся повозиться, по-моем у на него даже коллиматор не поставишь правильно.

Куча прицелов была в магазине безпроблемных в смылсе креплений. Я просто не готов был к выбору, решил отложить покупку. А что в вашем понимании поставить не првильно? Не совсем понял.
Подствольный фонарь купил и установил правильно.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Странно, что приглад складывается с таким усилием.
Гляньте внутрь (только осторожно) может где-то что-то цепляет (заводской брак например)
Не было ли случаев складывания без постановки на предохранитель?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
По поводу прицела надо ориентироваться на свой кошелек - на какую сумму готов потратиться.
Лично моим выбором в ценовой категории до 250$ был бы burris fast fire или c-more railway
Если же бюджет позволяет, то выбор значительно больше.
 
Последнее редактирование:

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Странно, что приглад складывается с таким усилием.
Гляньте внутрь (только осторожно) может где-то что-то цепляет (заводской брак например)
Не было ли случаев складывания без постановки на предохранитель?

Случаев не было - но у меня версия 01- стреляет даже со сложенным прикладом...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
А сколько выстрелов можно произвести из Вепря без чистки????

Решил карабин извести? :) подари его лучше камрадам кому нить ;) например мне :))) Это изуверство так к оружию относится :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Ну почему сразу извести????
1 можно выстрел?
А 10 ?
А 100???

Дело не в выстрелах :) можно и 200 и 1000, а вот если его приехать кинуть и не чистить после стрельбы то это уже другое, что касается гладких то знаю много людей которые не чистят весь сезон, только в межсезонье вычищают и ставят, я всё таки чищу после любой охоты даже если не стрелял, причины расписывать не буду и так ясно.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

Какой прицел лучше поставить из колиматорных и из оптики?

Максимум колимат, оптика на гладком до .... дверка.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Уточняю свой вопрос - хорошо почищенный Вепрь сколько выстрелов может произвести в течение короткого времени без ущербы для своего здоровья? :)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Да ещё про крон для оптики или колиматора, вепрь клёпаный, по этому крон нужен хороший что бы колимат не гулял.

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

Уточняю свой вопрос - хорошо почищенный Вепрь сколько выстрелов может произвести в течение короткого времени без ущербы для своего здоровья? :)

Уточняю ответ :)))) хоть весь день стреляй, это не нарез, да и таких данных тебе ни кто не даст, просто нет их, факторов мульён, от того какой заряд и порох, до того чем стрелять :)

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Вот для примера, думаю дня 2 без остановки :laugh4:

icon_1282810795884.jpg
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
хорошо почищенный Вепрь сколько выстрелов может произвести в течение короткого времени без ущербы для своего здоровья?
Тебе зачем? Если на боестолковение рассчитаешь то столько не живут, если пострелять по мишеням то шмаляй хоть весь день, пока руки не отсохнут.:)
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Спасибо за ответы!!!! :)

А сколько Вепрь в час может произвести выстрелов пулями магнум, чтобы не перегрелся ствол?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Уточняю свой вопрос - хорошо почищенный Вепрь сколько выстрелов может произвести в течение короткого времени без ущербы для своего здоровья? :)
Неограничено.
Чистить рекомендуют после окончания стрельб. Не до, не вовремя и не между.
После.
Каждых.
Как почуствовал что закончились, так и чистить пора.
А сколько Вепрь в час может произвести выстрелов пулями магнум, чтобы не перегрелся ствол?
Ты опять повеселить народ решил? ))))
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
А сколько выстрелов можно произвести из Вепря без чистки????

На мой взгляд все зависит от патронов. Было дело с 205-00 отстрелял около 400 главпаторном 28г и все ок. А 205-03 начались проблемы с перезарядкой после 200 штук,фетер 32г, газовая камера засорилась.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Над дурацкой формулировкой, содержащей два разных вопроса.
Так за час или чтоб не перегрелся??

Тогда уточняю вопрос - правильно ли я понимаю, что стреляя пулями магнум в течение часа без перерыва свол не перегреется? :)
 
Сверху