Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вепрь 12 - все что Вы хотели знать, но боялись спросить :)

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
подскажите по патронам (картечь пуля)какого производителя лучше для вепря брать
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
подскажите по патронам (картечь пуля)какого производителя лучше для вепря брать
Комрады, учитесь правильно задавать вопрос. Я вот ваш прочитал и сижу думаю для чего вам картечь и пуля? На БД? На охоту? На тренировку?
Если на пострелушки и тренировки то берите самых дешевых, не выплюнет ничего страшного, если на охоту то смотря на кого, на безопасные охоты опять же можно брать заводские ибо если чего то заяц с уткой вас не задерут, а вот на опасные охоты и БД только самокрут в котором уверенны!
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
Topdog, ружо покупал для пострелушек и чтоб было...а о картечи и пулях спросил потому что всеми нужно пострелять пулями например пристрелять...по поводу самокруто пока магазины робят крутить несобираюсь да и неумею тем более что из вепря производитель несоветует латунью шмалять тока пластиком...както так
 

гамаюн

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
103
Поблагодарили
95
Город
чкаловск
Вот для примера, думаю дня 2 без остановки
Блин! У тебя такой красавец! Завидую...

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Максимум колимат, оптика на гладком до .... дверка.
Не совсем конечно... Нов целом верно... Если руки не детские, то можно и без оптики прекрасно... Да и не любая 12-й выдержит... Можно ещё ЛЦУ поставить... Не панацея, но чуть удобнее... Вечером особенно...
 

Antosha

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
148
Поблагодарили
74
Город
Россия
Хочу посмотреть, как может простой смертный 400 выстрелов патронами Магнум сделать. Я даже не представляю, какая тренировка нужна.

Мне после 20 приходится руки и спину разминать, плечо растирать и на дереве висеть, чтобы спину распрямить.


Чистить оружие необходимо как можно скорее после стрельбы, т.к. из продуктов сгорания пороха образуются активные вещества, которые разъедают хромовое покрытие ствола. Потихоньку, но разъедают. Если в лом чистить, то масла нейтрального ливани в ствол.
 

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
Парни да вы боевиков насмотрелись??!! Какие к черту 400 патронов??!! Да еще Магнумом....дело даже не в отдаче. Отдача на Вепре не сильно напрягает (тем более после 3-4 магазинов).
У меня был горький опыт года 4 назад. Отстрелял из Вепря 80 пулевых (из них 20 магнума) и коробку (25) дробовых, так меня реально контузило,ничего не слышал гул в ушах,башка чугунная. Причем стрелял на протяжении полутора-пары часов. А с 400 точно башню разорвет.
По поводу чистки....Тут каждый сам себе хозяин,для кого-то это реально в кайф после каждой вылазки в лес разобрать,почистить собрать,облизать))) Я беру пример с отца и деда (50 и 70 лет активного охотничьего стажа) В мае открылась охота почистили, постреляли две недели снова почистили. В августе начали охоту и до февраля (а там и дождь и снег и перепад температур, конденсат и замерзание и др.). В феврале после закрытия снова почистили. Причем в мае чистим , чисто как ритуал вечером перед открытием. Батя с корешами постоянно ржет над Вепрем, "его то ты на..уя чистишь?" Это же пулемет- раз в сезон достаточно". Вообщем чистка это дело вкуса,привычки и наклонностей))) Вепрь рассчитан и не такие перегрузки,главное не засирать безбожно и хранить правильно (особенно в период с сентября по март) соблюдать температурный режим. А то у некоторых и коркой ледяной покрывается и предохранители выпадывают (это я уже про помпу) и в хату где+25 он ружьями с мороза -35 ломятся.

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

Вы лучше скажите если кто знает предметно: ДТК стоит на исп.02 (длинный) ставить? Плюсы,минусы,личный опыт...

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:13 ----------

А то у нас в соседней теме спор разгорелся,я мат часть изучил,впечатление двоякое,вот и думаю-стоит или нет?
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
А то у нас в соседней теме спор разгорелся,я мат часть изучил,впечатление двоякое,вот и думаю-стоит или нет?
ТОЗ, я из соседней темы к тебе сюда перебрался, ахахаха
Смотри я так понимаю основное для чего ты используешь хряка это охота? тогда однозначно нет! не нужен он тебе на охоте, во первых с тем же ДТК МАО который стоит у меня звук выстрела становиться в разы сильней, без наушников его переносить не возможно, как гаубица бахать начинает! Ну и зачем тебе такое на охоте?!)) Если только пернатых звуковой волной сбивать что бы живьем брать))) к тому же через ДТК не любым зарядом стрелять можно. ДТК это для тактических тренеровой АЙСИПИшников и спорт стрельб, когда тебе нужно быстро отстрелять серию и что бы максимально при этом уменьшить мешающую отдачу и подброс ствола.

У меня был горький опыт года 4 назад. Отстрелял из Вепря 80 пулевых (из них 20 магнума) и коробку (25) дробовых, так меня реально контузило,ничего не слышал гул в ушах,башка чугунная. Причем стрелял на протяжении полутора-пары часов. А с 400 точно башню разорвет.

Береги уши! Купи наушники, в идеале активные, хотя бы средненькие евриков за 70, могу дать ссылку на хорошую модель. В них и на охоте хорошо и пострелушки можно, себе собираюсь брать, а то у меня простые за 60 руб из строительного магазина, так в них инструктора не слышно, на прошлой тренировке снял одно ухо послушать что инструктор скажет и начал так стрелять, 3 выстрела из ДТК МАО и я 1.5 дня ходил с контуженным левым ухом)

А про отдачу все верно, на хряке за счет его тяжести и при правильной вкладке магнум вполне сносно переноситься)
 

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
Спасибо за разъяснения Topdog.Я тоже прихожу к такому мнению что на охоте мне ДТК не совсем нужен. Я почему и брал "длинного" что бы охотить с него сподручнее было. Кто бы чего не говорил про Вепря на охоте, я считаю он достойно ведет себя. Хоть на пернатую,хоть на номере, на зайца конечно тяжеловато,но приемлемо) А может все зависит от прокладки)))
Наушники купил сразу же после того отстрела)))) Кстати из строительного магазина))) Но я после того раза так сильно не стрелял, максимум по паре коробок для пристрелки.
 

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
Я вот хряка никак на охоте не опробую, но ИЖ-27 свой уже продал))
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Ну первое дело, я купил себе наушнки, что-то за тысчу с чем-то, в них выстрелы как "пук-пук-пук" издалека доносятся :)))
 

тоз-194

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
21
Поблагодарили
9
Город
ссср
Ижак надо было оставить в качестве раритета)))) будущего))
Я Вепря люблю за плотность огня и дальность. Некоторые двухдульщики конечно скажут: "Да я с одного выстрела лося валил! Пуля его прошивала и еще двух кабанов на излете валила"))))
Но вот четвертую зиму подряд мы охотим лося. В бригаде я самый молодой(мне 40))) , все остальные мега крутые ветераны) Кто с Блейзером,кто с Сайгой МК, кто с Тигром, кто с ИЖ-27, а кто и с раритетной трофейной немецкой курковкой. Соотношение нарезной гладкий 3 к 5. За четыре года все лоси были взяты из гладкого, один из Вепря))) При чем стреляли все не по разу. Вепрь же стрелял один раз по лосю который ушел от номера Тигра и двух ижей. То есть ПЯТЬ раз они по нему стреляли и только Тигр в ляжку скользом попал. Ижаки успевали только отдуплетить (рог отбили))))и лось уже скрыт. У нас же лес дремучий, реальная дистанция 30-50 метров))) Понятно что пока перезаряжались- бычара уходил метров за 100 и его не видать. А 8 пуль гулуагнди магнум по 42 гр. в темпе 3-5 секунд наверное и слон не выдержит))). Так что для номерной охоты,загонной- Вепрь самое то!
 
Последнее редактирование:

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
эхх, красота, рассказали у меня аж слюньки потекли)
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
много читал разных отзывов перед покупкой и всеравно купил вепря 205-00 доволен и глаз радует он мне както сразу приглянулся хоть и без лицензии недовали подержать покрутить в магазине
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
В субботу отстрелял 150 патронов за час... в связи с этим вопрос: а как смягчить отдачу??? а то уже синяк сегодня на все плечо....
может на плечо чего-нить намастрячить???
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
видел на ганзе крепление под приклад магпул ставится взамен штатного,так вот думаю что кинематика приклада погасит часть отдачи, можно еще дтк поставить но опятьже вес...сам подумываю magpul поставить
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
В субботу отстрелял 150 патронов за час... в связи с этим вопрос: а как смягчить отдачу??? а то уже синяк сегодня на все плечо....
может на плечо чего-нить намастрячить???
Зато какая приятная боль:pleasantry:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
отстрелял 150 патронов за час
Если не из окна хомяка - нищетова )))
может на плечо чего-нить намастрячить???
вспомнить армию, там очень понятно объясняли что делать. Ты же там был, да??
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Выстрел от АК РЯДОМ не стоит по отдаче от выстрела из Вепря 12 патронами магнум!!! :(((
У настрел 1500 из АК-47 в школе... но там максимум по рожку за час стрелял... а тут 100+...
 

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
В субботу отстрелял 150 патронов за час... в связи с этим вопрос: а как смягчить отдачу??? а то уже синяк сегодня на все плечо....
может на плечо чего-нить намастрячить???
...............
интересно после того как пройдет синяк возникнет ли желание повторить сей подвиг??))))))магнум.......:laugh4::laugh4:
................................
150 зомбаков ломяться на укрепленную позицию.........по 2 в минуту:laugh4:....
..................
или глухие кабаны строго в одну шеренгу маршируют мимо засидки
не отклоняясь от маршрута:laugh4:
................................................
хорошие сериалы смотришь)))
...........................
где может произойти событие,связанное свыживанием, требующее 150 пулевых выстрелов в час???))))
 
Сверху