Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Вепрь 12 - все что Вы хотели знать, но боялись спросить :)

Topdog

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
38
Поблагодарили
23
Город
Москва
не понятно зачем вы магнумом насилуете себя и свое оружие? тренируйтесь малыми навесками а магнум держите на БД, и будет вам счастье!
 

igor67

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
438
Поблагодарили
385
Город
РФ
Какой прицел поставить на Вепря 12 ????
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Я 150 патронов не все магнумом стрелял за час!!! :)))

Мне надо было в эту субботу 200 выстрелов сделать, чтобы после заново на стенде окалибровать ружье. Стрелял разными патронами, как выйду из бана, все опишу подробно, уже начал писать :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Выстрел от АК РЯДОМ не стоит по отдаче от выстрела из Вепря 12 патронами магнум!!! :(((
Вообще-то в той же нише, примерно. Патрон немного мощнее, но и ружбай потяжее.
все опишу подробно, уже начал писать :)
Не забудь написать во что попал со 150выстрелов ))
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Мне все знающие люди твердили, что Вепрь начинает стрелять тока после минимум 300 выстрелов, поэтому было принято мной решение эти выстрелы пробабахать как можно скорее.

14 апреля.

Купил 100 патронов 12/70 с пулей Стрела и поехал на стрельбище. Там оплатил услуги инструктора и он начал со мной заниматься.
Сначала инструктор зажал в спецтисках мой Вепрь и несколькими выстрелами настроил прицел. Потом он сам сделал три контрольных выстрела - все легко в яблочко.

Так как последний раз я стрелял 25 лет назад, то боялся, что придется учится заново. Я ошибался :))) Оказывается, опыт не пропивается :))))
Я стрелял по ростовой человеческой мишени - там типа бандит с пистолетом. Целился в район солнечного сплетения, из 5 пуль 4 стабильно попадали в область сердца мишени.
Инструктор сказал, что после 300 встрелов под меня поднастроит прицел, ибо кучностью моей был очень доволен. В этот день 10 выстрелов сделал инструктор, 90 сделал я. Плечо болело, но не сильно, синяков не было.

21 апреля.
Купил на стрельбище 100 патронов с дробью номер 7, 30 патронов - с дробью номер 0000, 20 патронов - картечь 6,5, 20 - с пулей стрела, 30 - магнум. Марки не помню, я марках пока не разбираюсь. Все русские производители - это точно.

Задание 1. Хотел по-быстрому отстрелять 100 патронов с дробью номер 7, почти не целясь, чтобы ружье нагрелось и проверить как оно ведет себя при нагреве.
Сначала сделал контрольный отстрел одного мазина (8 патронов) пулями стрела - все - четко - 5 попаданий в области сердца, 1 в голову, 2 в правое плечо.
Начал стрелять из семерки. Вообщем и в целом, отстой полный!!!! Каждый пятый патрон не защелкивается, каждый восьмой гильза не вылезает, ручками приходится доставать.
Дробь летит либо в ноги мишени, либо нипонятно куда. Методом тыка с инструктором выяснили - целишься в голову мишени, попадаешь ниже пояса, иногда.
Вообщем, терпения хватило на 3 коробки по 25 патронов. При выстреле отдача практически не чувствуется.

Задание 2. Стрелял из дроби 0000. Отдача уже чувствуется, но не больно. При стандартном прицеливании дробь уходит выше пояса в мишень, плюс-минус равномерно попадая по контурам.

Задание 3. Стрелял из картечи. Ощущения - как из стрельбы пулями. Основная масса картечи ложится в районе сердца мишени диаметром в сантиметров 10-15. Очень понравилось. Отдача уже ощутима, боли пока нет.

Задание 4. Контрольный отстрел магазина с пулей Стрела. Полет нормальный, сердца у мишени нет :)))))))))

Задание 5. Отстрел пулями магнум. Каждый выстрел - меня отбрасывал на 30-40 см назад!!! Отдача - как кувалдой по плечу!!! Второй магазин заканчивал стрелять со слезами на глазах (за очками не видно :)))) и сцепив зубы от боли. Пули ложаться кучно, но почему то в районе левого плеча и выше. Будем разбираться с инструктором. Отсрелял 16 патронов и сказал, что на сегодня хватит :)))

Ну а напоследок снарядил что осталось, сложил приклад и с бедра, как в крутых фильмах, дал очередь. :)))) Не попал ни разу :))))))))

Мишень была на 25 метров.

Пока все. Жду продолжения :)
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Приветствую Всех!
Вот и дождался я последней бумажки с фото (лицензия), долго ждал. Естественно всё уже было подготовлено, патроны мне почему-то прямо с ружьём продали :preved:
С утра еле дождался поехал стрелять, было с собой 45 патронов Гуаланди 32гр и 40 Гуаланди 28гр и своих накрутил 50 шт с пулей LEE и картечью штук 30
настроил с первого магазина коллиматор ( перед этим настраивал дома холодной пристрелкой , что то не очень помогла) напечатал мишеней два с клееных А4 внешний диаметр круга 23 см. ещё прикрутил ДТК Ильина (там мужики были, думали что я с Бронетранспортера пулемёт приторанил. От стрелял с 40 м, после пристрелки МОЛОКА НЕБЫЛО!!! я аж обалдел не ожидал такого ни от себя ни от карабина. В общем Вепрь просто чудо ни одного за тыка и не перезаряда не было даже с 28гр и самокрутов. Мишеней было штук 12 все центра изорвал. В общем доволен как слон, кульая зверюга Вепрь!:rofl:
 
Последнее редактирование:

феникс

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
83
Поблагодарили
98
Город
чебоксары
Задание 5. Отстрел пулями магнум. Каждый выстрел - меня отбрасывал на 30-40 см назад!!! Отдача - как кувалдой по плечу!!! Второй магазин заканчивал стрелять со слезами на глазах (за очками не видно :)))) и сцепив зубы от боли. Отсрелял 16 патронов и сказал, что на сегодня хватит :)))

вот это я и имел ввиду говоря про подвиг 150 пулевых магнумов))))
даже не поверил сначала ибо .........150 ПУЛЕВЫХ!!магнумов за час это за гранью возможного человеком да и разумного тоже)))
32-35 дробь картеч и 30-32 пуля больше неоправдано ничем ни кучностью ни резкостью ни массой попавшего заряда ,только прибылью продавца и страданиями наивного, обманутого продавцами и другими "умными" людьми ,стрелка)))И его ружья))
 
Последнее редактирование:

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
кто нибудь собирается на пострелушки в екб возьмите?
 

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
Вчера гонял на стрельбище(под старопышминском) еле нашел прострелять неразришили ,были соревнования омон и мюлиция, посмотрели постояли парни даже плов педложили похавать ,ребенок был в восторге (повторю поездку после 10 числа час 600р кто едет?)
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Вот ещё не большое усовершенствование. На многих форумах пишут , что одной из причин задержек при стрельбе может быть слишком тугая пружина магазина и часто советуют отрезать от 1 до 5 витков , но мне что то не хочется кромсать. Вот что я предлагаю как бы на попробовать связать эти несколько витков и посмотреть , а уже потом решать стоит ли резать и сколько. Операция полностью обратимая. Я сделал но отстрелять пока возможности нет, как только отстреляю, сообщу.
 

xabap

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
хабаровск
Здрасте всем. Кто подскажет,тактическую рукоять стоит ставить на Вепря или нет? И какую,если да? Самому кажется-нужна...неудобно держать. Заранее спасибо).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Кто подскажет,тактическую рукоять стоит ставить на Вепря или нет?
Так это надо по собственным ощущениям смотреть. Лично вам будет это удобно или нет. На чужие советы тут не стоит ориентироваться.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Здрасте всем. Кто подскажет,тактическую рукоять стоит ставить на Вепря или нет? И какую,если да? Самому кажется-нужна...неудобно держать. Заранее спасибо).

Я ставил, мне не понравилось , а товарищ без неё не может , так что тут надо пробовать , взять у кого нибудь и поюзать.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Меня грызёт назойливый вопрос:
А почему в РФ такие конские цены на гладкоствол? Видимо изготавливаются из сплавов легированных золотом и платиной?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Конские - это какие?
МЦ 20-01 за 200 баксов продают.
Вот что понавороченней, из-за бугра - там да, чё-та дорого очень.
Я вчера прицелы смотрел, ругалсо очень. Сцуки, да... думал себе что-нибудь тыр за 10 подобрать - ага, фуюшки... штука баксов... мата не хватает...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А почему в РФ такие конские цены на гладкоствол? Видимо изготавливаются из сплавов легированных золотом и платиной?
Вепри, если касаемо темы говорить, где-то в районе 30 тыр. будут, новые.
И ещё, есть комиссионки. Там оружие намного дешевле. Особенно изъятое, если на нём криминала нет. Цены действительно смешные.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я вчера прицелы смотрел, ругалсо очень. Сцуки, да... думал себе что-нибудь тыр за 10 подобрать - ага, фуюшки... штука баксов... мата не хватает...
И на какой же прицел ты засматривался? На Leupold Mark 4 или Vortex с First Focal Plane?
Те же Burris, Hawke, Вортексы среднего класса или Bushnell вполне легко можно даже в России купить в искомой ценовой категории.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
И на какой же прицел ты засматривался? На Leupold Mark 4 или Vortex с First Focal Plane?
Те же Burris, Hawke, Вортексы среднего класса или Bushnell вполне легко можно даже в России купить в искомой ценовой категории.
На разные.
Разбираешься в них?
Посоветуй открытый коллиматор, что не развалится от отдачи 12-го калибра.
 
Сверху