Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Аптечка индивидуальная АИ-2, АИ-4

MAN

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Сходня
чесно говоря мне реальнее видится ситуация когда нет под рукой аптечки АИ-2, чем ситуация когда нет рядом аптеки в которой можно купить (взять) более современные препараты
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
MAN, Например, какие? Вы сможете сейчас зайти в аптеку и купить хотя бы половину того что там есть? Или хотя бы назвать современные как вы говорите аналоги?


Или для этого нужно провести пол дня роясь в интернете, и после прокатится по сотне аптек и еле еле собрав самые простые препараты.
 

MAN

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Сходня
гугл в помощь. инфы навалом, или вам лень искать? кроме наркоты и психотропа все есть в аптеке.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
MAN, я не спрашивал про гугл, я Вас спросил, Вы сможете сейчас зайти в аптеку и купить эти препараты, это первый вопрос.
Второй вопрос, это сможете ли вы, хотя бы назвать современные аналоги этих препаратов.
И возникает третий вопрос: Вы меня хорошо понимаете?
Если вам по существу вопроса ответить нечего, я вас пойму.
 

MAN

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Сходня
я так понимаю вам пофлудить хочется. чтоб дальше не флудить: ццц. crashplanet.ru /component /option,com_joomlaboard /Itemid,30 /func,view /id,149 /catid,35/
я думаю доступно?
я сейчас не могу зайти в аптеку и купить - лень. может быть завтра смогу.
думаю найти аналоги человеку с компом и инетом не составит труда.
я вас вообще не понимаю. точнее не понимаю вашего упорства в отстаивании вашей точки зрения
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Понятно, дальше чтения форумов вы не продвинулись. Как сходите в аптеку, поделитесь впечатлениями.
Нечего там нет, в аптеках продают только то что люди покупают.
Для примера Б-190 в Краснодаре не продается, и не будет, ибо ни один предприниматель не будет замораживать бабло в мертвый товар. только ходовые товары. Витамины в красивых упаковках, колдрексы всякие и прочие снеки.
 

MAN

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
20
Поблагодарили
8
Город
Сходня
я так понимаю что аи-2 тоже в аптеках краснодара купить не реально?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,563
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
за аи-2 не спрашивал, т.к. случайно достал десяток, да и инет ими забит, цена судя посему складывается из степени комплектации и срока годности.
А вот попытки купить "современные аналоги" меня огорчили очень сильно. Только или через фарм онлайн магазы, т.к. в Краснодаре вообще нечего нет, или цена на тот же б-190 такая что "дешевле не болеть".

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

Для примера: Б-190 в Тольятти продаётся на аптечных складах и в системе доставки лекарст на дом.
Вывод: Сервис в Тольятти круче Краснодарского.
 

Bio

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
294
Поблагодарили
149
Город
Планета земля
Предложите замену, хотя бы покомпонентно.
1...
2...
3...


А кто это говорит?

А зачем она индивидуальная каждый для себя.
Но если хочется то моя такая

1."удалено"
2."удалено"
3. антибиотики
 
Последнее редактирование:

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Не вижу например ситуации, при которой мне надо будет закинуться цистамином для выполнения боевой задачи в зоне повышенной радиации. или обкидавшись тареном, борясь с жестокими глюками идти на штурм чужой базы, с которой по мне наносят удар ФОВ.
Я когда то по молодости закинулся парой таблеток - до сих пор помню как я сурово клубнику из стен выковыривал и ловил прочие глюки.
Противорвотное и антибактерицидное же можно вполне положить и в обычную аптечку.
 

Arxangel

Выживальщик
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
167
Поблагодарили
21
Город
Красноярск
ну все же, для каких то целей существует гражданский вариант такой аптечки же....Причем явно для использования..Хотя..Не представляю заполненое бомбоубежище, к примеру, где все под Тареном....смутное спасение...весьма
 

bugmenot

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Возраст
78
Город
Гондурас
АИ-4 че за хрень??? Стоит своих денег???

http:\\bready.ru\index.php?route=product\product&path=99_101&product_id=1335

(слеш в другую сторону воткните)

Комплектация аптечки индивидуальной АИ-4

Противоболевое средство (гнездо №1, пенал без окраски. Применяется при переломах, обширных ранах и ожогах. Одну таблетку на прием);
Средство при отравлении АХОВ (гнездо №2, пенал желто-зеленого цвета. Принимается по 1 капсуле за 20-30 мин. до вхождения в зону задымления (загазованности), при высоком риске ингаляции CO, в горящем лесу, в период проведения работ по ликвидации тушения самих пожаров и спасения пострадавших);
Средство при отравлении ФОВ (гнездо №3, шприц-тюбик с красным колпачком. Для внутримышечного использования. Принимается по сигналу Гражданской обороны);
Радиозащитное средство №1 (гнездо №4, пенал малинового цвета. Принимается содержимое пенала за 15-20 мин. до предполагаемого облучения);
Радиозащитное средство №2 (гнездо №5, пенал белого цвета. Принимается взрослыми и детьми по 1 таблетке до предполагаемого облучения или в течение 30 минут после облучения. Далее по 1 таблетке ежедневно после выпадения радиоактивных осадков. Детям до 2-х лет по 1/3 таблетки);
Противобактериальное средство №1 (гнездо №6, пенал без окраски. Принимается при угрозе или бактериальном заражении, а также при ранах и ожогах содержимое пенала, запивая водой. Детям до 8 лет запрещен, от 8 до 12 лет - 1 капсула на прием);
Противобактериальное средство №2 (гнездо №7, пенал без окраски. Принимается после облучения при возникновении желудочно-кишечных расстройств по 1 таблетке 2 раза в сутки. Детям запрещен);
Противорвотное средство (гнездо №9, пенал голубого цвета. Принимается по 1 таблетке сразу после облучения. Детям от 6 лет по 1/2 таблетки);
Резервный антидот ФОВ (антиоксидантное средство, гнездо №8, пенал красного цвета. Принимается содержимое пенала по сигналу Гражданской обороны. Детям 5-12 лет по 1 таблетке).

Цена 690 рублей
 
Последнее редактирование:

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
На мой взгляд стоит, хотя я бы взял сразу аптечку АП для работников атомной промышленности, она получше против ядерного БП будет.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Всем привет нашол в продаже аптечки аи4 новые продают

стоимость 520 рублей минимум 100 штук

список содержимого

Комплектация 1
Противоболевое средство
Средство при отравлении АХОВ
Средство при отравлении ФОВ
Радиозащитное средство №1
Радиозащитное средство №2
Противобактериальное средство №1
Противобактериальное средство №2
Противорвотное средство
Резервный антидот ФОВ

год выпуска 2012 срок хранения 3 года


давайте подумаем может скинемся и купим лично мне надо 3 штуки

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

На мой взгляд стоит, хотя я бы взял сразу аптечку АП для работников атомной промышленности, она получше против ядерного БП будет.

стоит она почти 2000 рублей я нашол только одну сегодня буду покупать
 
Последнее редактирование:

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Вот ссылка на сайт по продаже аи 4. Я бы ее еще углем дополнил и несколькими перечисленными сдъесь средствами.

http://exmap.ru/408/386/410/ai4.html

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Цена 230 руб

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Я бы добавил б190, уголь, АЦЦ, едоморин и какие антибиотики (если есть свой бомбарь то лучше туда в больших количествах если нет то в футляр аи 4 в малых).

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

И плюс противохимический пакет иип 1
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Люди циклоферон тоже хорошая вешь. Как антибиотик но полезный.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Люди есть вопрос а вы уверены что содержание этих аптечек безопасно.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
У меня есть такая теория, что при отравлениями ФОС, холиноблокаторы будут лишь компенсировать их действие, не вызывая галлюцинаций. С дозами только аккуратнее надо.
Да в такой ситуации как отравление ФОС - как то по фигу будут у пораженного галюны или нет. Он умирает очень нехорошей смертью - отек легких. на счет дозировок , делается атропн по мере необходимости - купировался отек или нет. допускается до 20 кубов 0.1%
 
Сверху