Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Будущему выживальщику о своём здоровье

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Сходите к своему врачу СЕЙЧАС ЖЕ. Приведите себя в порядок. Посетите дантиста, убедитесь, что ваш рот в наилучшей форме. Нет ничего хуже, чем зубная боль, когда некому её лечить. Помните, что доктора в будущем могут стать не так доступны, как сейчас. Например, мне сделали операцию по глазной хирургии, чтобы избавить от проблем со зрением. Теперь я вижу в совершенстве без очков. Преимущество лазерной хирургии не ограничивается отсутствием необходимости в очках (которые можно разбить и почти невозможно заменить после БП).

Даже люди реагируют на вас по-разному. Люди прежде всего животные, подчиняющиеся инстинктам. Плохие парни будут смотреть на вас как на более слабого человека, если вы носите очки. Может быть, они не знают на сознательном уровне, а может и знают, но они по-разному реагируют. Это не моё воображение, это реальное положение вещей. Старики и женщины особенно уязвимы. После стариков, женщин и детей идут люди мелкого телосложения; чем вы меньше, чем слабее выглядите, тем вероятнее плохие парни выберут вас в качестве жертвы. Это звучит жестоко, и это действительно жестоко, но так оно и происходит. Молодой человек с хорошо сформированным телом, широкими плечами, мускулистыми руками, а на лице написано «от…сь от меня» – менее вероятная жертва мелких грабителей. Если на вас нацелилась профессиональная группа – тогда это совсем другая история.

Побольше разговаривайте со своим врачом. Как Маленький принц, никогда не стесняйтесь задавать вопросы. Примите это как генеральную линию, и вы выучите понемногу обо всём. Механики, врачи, полицейские – вы всегда можете чему-нибудь научиться у профессионалов. Как выживальщику и умному человеку, вам следует пытаться узнавать понемногу обо всём. Всегда любопытствуйте. Вот как я узнал, что следует разнообразить свой набор антибиотиков. Врач сказал мне, что организм привыкает, если использовать всегда один и тот же, это делает единственный антибиотик менее эффективным, особенно для маленьких детей, поэтому теперь я держу разные виды антибиотиков.

Тренировки 3 раза в неделю, по паре часов будут держать вас в форме. Я тренируюсь дома; у меня есть скамейка и гири. Старайтесь сочетать аэробику и подъём тяжестей. Тренировка с боксёрской грушей – хорошее упражнение, если его правильно выполнять, работает большинство мускулов, и вы поставите себе более сильный удар. Помните, что груша – это не полноценная замена спарринг-партнёра, груша не слабеет и не наносит ответных ударов. И всё же, это хорошее упражнение.

Беговые дорожки и езда на велосипеде тоже хороши. Поразмышляйте на эту тему и составьте собственную процедуру, походите в спортзал и поговорите с профессионалом, если это возможно. Что бы вы ни делали, надо иметь здоровое тело; бесполезно стрелять на сто ярдов, если живот висит на полпути от пола и вы не можете бежать на то же расстояние без кислородной маски. Я знаю, стрельба – это весело, а тренировка – нет. По крайней мере, в целом через некоторое время вам это понравится, у вас определённо повысится выносливость и боевой дух, и вы будете предвкушать тренировку.

Выживальщик, тратящий 3 часа в неделю на совершенствование стрельбы и 0 часов на своё тело, поступает неправильно. Представьте, что вам надо убегать из заварушки/стрельбы/нападения или голыми руками сражаться с тем, кто напал на вас внезапно. Это всегда применимо в жизни, до или после БП – надо знать, как драться голыми руками. Вам необязательно быть Брюсом Ли или Майком Тайсоном, просто знайте как нанести славный удар, прикрывайте лицо, или выучите что-то вроде уроков военного искусства.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Вот как я узнал, что следует разнообразить свой набор антибиотиков. Врач сказал мне, что организм привыкает, если использовать всегда один и тот же, это делает единственный антибиотик менее эффективным, особенно для маленьких детей, поэтому теперь я держу разные виды антибиотиков.

У вас что там чума бушует? Я за 10 лет(приблизительно) использовал всего один раз(воспаление легких). Даже гриппом болел без них как то обошелся
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
dmn, все может случиться и лучше быть к этому говым, чем потом кусать локти и корить себя за то, что ты не в ключил а аптечку пару таблеток(ампул) какого-нибудь пенициллина, ампиокс-натрия, цефазолина или цефтриаксона, к примеру.
Та же сильная ангина лечится антибиотиками! Не все же люди такие здоровые, как Вы!) На меня не надо спихивать, слава Богу у меня тоже со здоровьем все в порядке!
Тьфу, тьфу, тьфу!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
По поводу физ подготовки - если тренироваться с уклоном на выживание, то главное выносливость(сердце, дыхалка) Так что в первую очередь - бег. Если проблемы с ногами то лучше Эллиптический тренажер(орбитрек) - он не дает ударной нагрузки на колени. Во вторую заниматься со своим весом(отжимания, брусья, турник) и бить грушу. Тренировки с тяжестями(я кстати в зал хожу) все таки для силы и рельефа, что при бп не так уж нужно
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
По поводу физ подготовки - если тренироваться с уклоном на выживание, то главное выносливость(сердце, дыхалка) Так что в первую очередь - бег. Если проблемы с ногами то лучше Эллиптический тренажер(орбитрек) - он не дает ударной нагрузки на колени. Во вторую заниматься со своим весом(отжимания, брусья, турник)
Абсолютно согласен. Если сидишь в офисе тело дряхлеет(проверено на себе был уменя период работы сидячий, чуствовал себя как рохля старая)вот щас работаю физически и умственно самочуствие отличное ,надо заниматься и ещё раз заниматься физо! Вот ещё бы курить бросить раз и на всегда(
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Вот ещё бы курить бросить раз и на всегда(

Посмотри с помощью зеркальца на нижние зубы с обратной стороны:laugh4: Так же можешь почитать Аллена Карра - многим помогает, и мне помогло, правда на 3 месяца всего:sad:
 

Artashat

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
38
Поблагодарили
10
Город
Санкт-Петербург
Я сейчас пытаюсь разобраться в оказании себе и окружающим стомотологической помощи. Даже элементарно удалить зуб сможет не каждый. А проблемы с зубами повылезают сразу же при смене привычного образа жизни и питания.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Нет необходимости.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Сам не посещаю треножорные залы, а занимаюсь в домашних условиях.
Да и еще бегать не забываем. Сейчас хожу на лыжах. Подтягиваюсь во дворе, а все остальное дома во время просмотра любимого форума:pioneer:
 

E.S.

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
5
Поблагодарили
9
Кстати,если серьёздно готовиться рекомендую запастись шовным материалом, для сшивания рваных ран. Продается готовый к использованию капрон уже с полукруглыми иглами в стерильных пакетиках с антисептиком. К ним необходимо преобрести корцанг кажется так называется, продается в медицинских магазинах с кароткими концами со стороны зажима-так как руками иглу через кожу не прогонишь-толстая и плотная на руках и ногах. Очень часто пока швы не наложишь кровотечение не останавливается.
 

люблю жыття

Интересующийся
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
34
Поблагодарили
22
Город
Киевская область
Сутра скакалка, здоровое питание, умеренность,
Да вобщем логически всё просто главное силу воли тринировать
 

Vanger

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
127
Поблагодарили
188
Город
Подмосковье
Для планирующих выживать в городе - силовые упражнения и рельеф не менее важны, чем уменее бегать - так что тренируем всё - пригодится :)
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Странно что Шишкарь ничего из сухого голодания не предложил-пропустит звездный свой час:sarcastic_hand:
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж

Скагс

Выживальщик
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
550
Поблагодарили
333
Город
Азиопа

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
интересно, сколько на форуме абсолютно здоровых людей, отслуживших и занимающихся физ.нагрузками регулярно?
думается очень немного, и именно по причине отсутствия абсолютного здоровья
поскольку иногда читаешь форум, и складывается обратное ощущение, одни уберзольдатен )))

а как быть хроникам, не знаю там, астматики, диабетики, сердечники, те кто зависим от постоянного лечения?
их куда? в утиль? :russian_ru:
интересны мнения, камрады!

ести ли хроники, как они представляют свое существование после БП?
 
Сверху